наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Чем заняться с дошколенком дома
 

Сейчас в интернете много информации для подготовки дошкольников к школе самостоятельно дома. Я, к примеру, с дочкой, ей пять лет, разные задачки на развитие логики и мышления решаю.

 
О, да, сейчас очень удобно заниматься с малышами, много всяких тетрадок для этого продаётся, книжек с наклейками и всякое такое. Мои дети очень любили такие штуки, да и сейчас не прочь что-нибудь понаклеивать, лабиринты всякие проходить, ребусы решать)
 
Мне лично хочется, чтобы дочь не просто тупила в какую-нибудь игру или ютуб, а что-то полезное для своего развития узнавала. Пока еще есть интерес. Про окружающий мир, например, или те же буквы и цифры, но в игровой форме, чтобы ей самой хотелось. Когда я открываю букварь, например, она шарахается от меня и убегает. А когда я ей как-бы невзначай на компьютере открываю игровые задания на буквы, цифры (на том же Айкьюше, например) она уже интересуется и меня от компьютера отодвигает.
 
Мы очень продвинутые юзеры, у нас дома около 20 смартфонов и 10 компьютеров разных мастей. Я замечаю что дети красками на бумаге рисуют ничуть не меньше чем на планшете для рисования. Доступ открыт, в любой момент без ограничений, выбирают чаще простую пастель.
 
Цитата
Руфа написал:
Мы очень продвинутые юзеры, у нас дома около 20 смартфонов и 10 компьютеров разных мастей. Я замечаю что дети красками на бумаге рисуют ничуть не меньше чем на планшете для рисования. Доступ открыт, в любой момент без ограничений, выбирают чаще простую пастель.
20 смартфонов? Много))
 
В настольные игры поиграйте. Недавно встречала статью на эту тему. Зайдите, почитайте, может вам пригодится инфа
Изменено: Анна Вальтер - 10 сентября 2021 16:17 (Ссылки запрещены!)
 
помню в детствте терпеть не могла настолки прям мучение какое то для меня было
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple