наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2
Как научить ребенка спать на животе?, Ребенок очень хочет спать на животе, но что-то мешает
 
Настя, мне думается, что:
  • Если малыш вашего возраста через 20-30 минут от начала прогулки начинает зевать - это норма. Он просто устал от кучи уличных впечатлений и хочет отдохнуть
  • Если не просто катать коляску вперед-назад, а пройти прогуляться с коляской, то ребенок заснет быстрее. В жару лучше идти по тенистым тротуарам или гулять в парке
  • Если не стоять на месте, а идти с коляской, то ребенок, вероятнее всего, не будет просыпаться на каждый звук. К тому же нервная система будет развиваться.
  • Обязательно брать с собой попить. В такую жару ребенок может плакать от того, что захотел пить.
  • Если никак не удается успокоить - значит пора домой, нагулялись) Хотя, дети могут помногу гулять. Мы с Мироном иногда проводим по 5-6 часов на улице, не заходя в помещение и ничего, он счастлив)))
Да , еще забыла важный момент: когда Савелий не спит можно брать его на ручки и показывать деревья, кисок , собачек, птичек, вообщем все, что вас окружает. Так он будет быстрее развиваться ;)
Изменено: Olalma - 3 июня 2014 12:51
 
Цитата
Olalma пишет:
Если не просто катать коляску вперед-назад, а пройти прогуляться с коляской, то ребенок заснет быстрее. В жару лучше идти по тенистым тротуарам или гулять в парке Если не стоять на месте, а идти с коляской, то ребенок, вероятнее всего, не будет просыпаться на каждый звук. К тому же нервная система будет развиваться. Обязательно брать с собой попить. В такую жару ребенок может плакать от того, что захотел пить. Если никак не удается успокоить - значит пора домой, нагулялись) Хотя, дети могут помногу гулять. Мы с Мироном иногда проводим по 5-6 часов на улице, не заходя в помещение и ничего, он счастлив)))
Да , еще забыла важный момент: когда Савелий не спит можно брать его на ручки и показывать деревья, кисок , собачек, птичек, вообщем все, что вас окружает. Так он будет быстрее развиваться ;)
Оля, спасибо! водичку всегда с собой берем на прогулку, сын чаще горлышко полощет, чем пьет. наберет полный рот и давай булькать и плеваться)))
если просто идти с коляской - наш не усыпает, хочет, чтоб его погладили по спине, видеть меня. а в прогулке ручка не перекидывается и он капризничает. на руках нравится рассматривать всё вокруг и кулачком грозить и так грозно говорить тиль-тиль и издавать звуки будто мотоцикл заводит :D

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Цитата
хочет, чтоб его погладили по спине, видеть меня
Настя, это ты как определила?))) Вот она проблема первенцев налицо.
Изменено: Olalma - 3 июня 2014 19:31
 
Оля, читаю твой последний пост и понимаю что большинство проблем надуманы и называются они - первый ребенок. За вторым что ли собираться?))) Хотя врачи в ЖК сказали, что я старородящая (28лет) и хватит одного ребенка.
когда малыш на улице начинает хныкать, мне кажется что ему срочно нужна помощь, а окружающие думают -какой бедный малыш и мамаша не успокаивает. поэтому сразу стараюсь взять на руки, или положить на бочок в коляске и погладить по спине и Савелий успокаивается.
и купаемся мы теперь днем в жару, а гуляем поздно вечером (после 19ч)

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Оля, читаю твой последний пост и понимаю что большинство проблем надуманы и называются они - первый ребенок. За вторым что ли собираться?))) Хотя врачи в ЖК сказали, что я старородящая (28лет) и хватит одного ребенка.
когда малыш на улице начинает хныкать, мне кажется что ему срочно нужна помощь, а окружающие думают -какой бедный малыш и мамаша не успокаивает. поэтому сразу стараюсь взять на руки, или положить на бочок в коляске и погладить по спине и Савелий успокаивается.
и купаемся мы теперь днем в жару, а гуляем поздно вечером (после 19ч)
Ничего все через это прошли и ты пройдешь;)
Просто я уже сейчас с высоты своего опыта (о как сказала!) чуть больше вижу. Все у вас ок. Ты ведь не собираешься замучать ребенка гиперопекой и вырастить маменькиного сынка?
На прохожих вообще внимания не обращай. Даже, если что-то скажут. По этому поводу вспомнился случай: идем мы с моей знакомой и нашими детьми. У нее ребенок в кенгурушке. Подходит бабуля и так по-доброму: "Тебя бы так привязать, я бы на тебя посмотрела". У моей знакомой слезы на глаза. Бабушке мы ничего не сказали. А ей я говорю: "Эта бабушка, наверняка, когда была такой же крошкой целое лето провела на краю поля, привязанная ногой к дереву с корочкой черного хлеба во рту. А родители в это время в поле работали. И, заметь ей это никогда не покажется жестоким." Знакомая моя сразу в чувство пришла и сказала: "Если бы тебя рядом не было, это был бы мой последний поход с ребенком в кенгуру. А теперь я понимаю, что стесняться здесь нечего."
По поводу старородящей. Удивительно, но меня никто ни разу так не назвал при моих-то родах в 37. Смотри сколько у тебя лет для родов впереди;)
 
Цитата
настенька_44 пишет:
Оля, читаю твой последний пост и понимаю что большинство проблем надуманы и называются они - первый ребенок. За вторым что ли собираться?))) Хотя врачи в ЖК сказали, что я старородящая (28лет) и хватит одного ребенка.
когда малыш на улице начинает хныкать, мне кажется что ему срочно нужна помощь, а окружающие думают -какой бедный малыш и мамаша не успокаивает. поэтому сразу стараюсь взять на руки, или положить на бочок в коляске и погладить по спине и Савелий успокаивается.
и купаемся мы теперь днем в жару, а гуляем поздно вечером (после 19ч)
девочки, у нас одной из победительниц июня 52 года, а дочке 6 месяцев, а вы говорите, в 28 лет уже хватит)))))))))))
администратор форума
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата
настенька_44 пишет:
Оля, читаю твой последний пост и понимаю что большинство проблем надуманы и называются они - первый ребенок. За вторым что ли собираться?))) Хотя врачи в ЖК сказали, что я старородящая (28лет) и хватит одного ребенка.
когда малыш на улице начинает хныкать, мне кажется что ему срочно нужна помощь, а окружающие думают -какой бедный малыш и мамаша не успокаивает. поэтому сразу стараюсь взять на руки, или положить на бочок в коляске и погладить по спине и Савелий успокаивается.
и купаемся мы теперь днем в жару, а гуляем поздно вечером (после 19ч)
девочки, у нас одной из победительниц июня 52 года, а дочке 6 месяцев, а вы говорите, в 28 лет уже хватит)))))))))))
вот это да! зачёт!)))))))) на фоне таких людей страхи многих по поводу возраста и поздней беременности действительно выглядят необоснованными)
 

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple