наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Мне 35...Рожать или уже не стоит?, Поздняя беременность. Поздние роды.
 

Поздняя беременность и поздние роды после 35 не редкость в наше время. Вот и меня, в мои совсем не юные годы это радостное событие не обошло стороной.

Как и многие наши женщины, я была совершенно не готова заводить ребенка в раннем возрасте. Ранним я считала и считаю возраст, когда у женщины, будь она одна, или у семьи, нет достаточно стабильного финансового положения, и еще гуляет ветер в голове. Как бы я не любила детей, но страх остаться один на один с нашим совершенно нещедрым на помощь миром берет вверх.

Страшно не за себя. Мама может и на хлебе с водой посидеть, для фигуры полезно. А вот когда твой ребенок смотрит на тебя полными укора глазами, потому что у всех «это» есть, а ты ему это дать не можешь, тут уже редко какое любящее материнское сердце выдержит нагрузку без последствий.

Ну, сегодня не о грустном. Итак, исполнилось мне все 35, финансово встала относительно неплохо на ноги, пришла пора подумать о будущем. Подумать и решить рожать или уже не стоит.

 
Естественно рожать и не нужно ничего себе придумывать. У Вас ещё хороший возраст для родов.  
 
Меня бесит, что после 30 уже называют старороженицами. Простите, но кто это решает? что за бред вообще? )) У меня много знакомых, которые после 45 прекрасно рожали и ничего, без осложнений.
Только я уверена, что беременность должна быть продуманной, решённой заранее, к этому процессу нужно подготовиться, а не так, хаё будэ...
 
Цитата
Zayka_yulya написал:
Только я уверена, что беременность должна быть продуманной, решённой заранее, к этому процессу нужно подготовиться, а не так, хаё будэ...
А как же божественность создания. Мы предполагаем, а Господь располагает. Я первого планировала 4 года, а вот не давал Господь. Последнего же я родила со спиралью внутри. Сперва детё достали, а потом спираль - злосчастную.    
 
Мне 29 и я ещё лечусь и надеюсь ,что получится и надеюсь ,что ещё стану мамой.....
 
29 лет - это совсем немного. И в 50 лет рожают.  
 
Цитата
Танечка написал:
29 лет - это совсем немного. И в 50 лет рожают.  
Согласна с вами. Моим подругам по 30 и они только начинаю об этом думать.
Изменено: Grossovа Vladа - 2 февраля 2021 15:57
 

 
Я считаю, что как раз и нужно рожать, когда в финансовом плане все стабильно.
 
Цитата
Ira Irina написал:
Поздняя беременность и поздние роды после 35 не редкость в наше время. Вот и меня, в мои совсем не юные годы это радостное событие не обошло стороной.      Как и многие наши женщины, я была совершенно не готова заводить ребенка в раннем возрасте. Ранним я считала и считаю возраст, когда у женщины, будь она одна, или у семьи, нет достаточно стабильного финансового положения, и еще гуляет ветер в голове. Как бы я не любила детей, но страх остаться один на один с нашим совершенно нещедрым на помощь миром берет вверх.     Страшно не за себя. Мама может и на хлебе с водой посидеть, для фигуры полезно. А вот когда твой ребенок смотрит на тебя полными укора глазами, потому что у всех «это» есть, а ты ему это дать не можешь, тут уже редко какое любящее материнское сердце выдержит нагрузку без последствий.      Ну, сегодня не о грустном. Итак, исполнилось мне все 35, финансово встала относительно неплохо на ноги, пришла пора подумать о будущем. Подумать и решить рожать или уже не стоит.
Ирина, и что вы в итоге решили?
 
Конечно рожать! 35 лет! Вы ещё молоды!  
 
Зубы жалко. Говорят при беременности после 35 последние зубы рассыпаются. Это так?
 
Цитата
Леди написал:
Зубы жалко. Говорят при беременности после 35 последние зубы рассыпаются. Это так?
Я после 35 не рожала, но моя мама меня родила в 42 года, и у неё состояние зубов особо не изменилось из-за родов и кормления. А свекровь моя родила в 36, и тоже зубов это не коснулось. Видимо, всё индивидуально. У некоторых зубы после 35 разваливаются и  без беременности...

А я, кстати, родила в 34. И не могу сказать, что как-то состояние зубов изменилось. Как портились до этого, примерно с той же скоростью и продолжали портиться...
 
А вы потом сможете жить, зная, что у вас мог быть этот ребёнок, но его нет? Вот из этого в первую очередь исходите. Родить и в 45 можно, дело тут не в возрасте
 
Конечно рожать что за вопрос, чи не возраст, люди в 50-60 рожают все норм.
У вас видимо недооценка себя если вы в себе в 35 лет сомневаетесь, большинство европейцев в 35-40 рожают это средний возраст.
просто в снг принято в 20-25 лет рожать, но этот стереотип слава богу отходит.
Потом за вещичками советую, будете малыша с радостью одевать.
Рожайте до 50 спокойно, не парьтесь!
 
Говорят у них там медицина позволяет до 50 рожать.  
 
"Медицина позволяет" это спихивание ответственности. Кто хочет, найдёт для себя возможности оставаться здоровым. А кто хочет быть жертвой государства/медицины/общества, тот ищет отмазки, почему у него все хреново, когда у других все хорошо. Пора уже взрослеть, господа, и брать ответственность за себя, свою жизнь и здоровье в собственные руки. И голову включать почаще.
 
Цитата
Мамулечка написал:
А кто хочет быть жертвой государства/медицины/общества, тот ищет отмазки
Вы предлагаете мне задуматься о переезде з границу? В такой интересной форме с намёком на взросление.
 
Если есть сомнения, вы сидите на форуме и спрашиваете у незнакомых людей, то ответ очевиден: НЕ РОЖАТЬ.
Сидеть беречь свои зубы, волосы, ногти, а главное нервы)))
На животе и груди могут появиться растяжки, вагина растянется, мочевой будет слабый.
Бессонные ночи, кормление грудью... Все это ради нового человека!!!! Вы представляете???
На такое способна не каждая женщина. Вообще не все люди способны любить и чем то жертвовать ради других.
А вы не рожайте. Пишите на форуме, будто это кошечку или собачку завести.  
 
Порой не хватает простой человеческой поддержки, и вовсе не обязательно, что человек не готов ничем жертвовать...
 
Это выбор каждой женщины- рожать ей или нет. Загляните внутрь и себя...если там очень много любви и вы хотите ею поделиться с новым человеком, то рожайте, а если вы считаете, что 35 , все ок, какие ещё цели поставить? ООО, ребёночек! То, я считаю, не стоит. Дети- это подарок от Господа, и в ваши годы не все получают. Нужно быть внутренне готовым к такому большому и ответственному делу😁
я, кстати, родила в 33 первого ребенка и считаю, что это идеальный возраст!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple