наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Помогите кто опытный, Не пойму все ли нормально
 
Здравствуйте, девушки. Я на форуме (любом) впервые, так что если не туда написала, сорри.Нужно мнение опытного человека в деле беремености, а то я сойду с ума скоро. Ситуацию постараюсь описать лаконично.

Январь 2021.мес были 3-8янв.

Потом с 15 числа делала тесты на овуляцию, не было!!!

Пошла 18 к врачу, он увидел фоликул, яйцкл еше6в нем. Ну вот такая поздняя овуляция. И, раз я обратилась для зачатия, говорит 19,20,21 колоть укол для стимуляции по утрам, и 21 же но вечером укол для раскрытия фоликула. Произойдёт овуляция. Ну и тут же делать акты с мужем. Ок. И потом к нему на приём.

На приёме сказал, что фоликул лопнул, клетка вышла, оплодотворение значит потенциально возможно. Назначил дуфастон по 1 табл, и отправил ждать задержку, ну или если нет, то с 11го дня нового цикла снова к нему, ловить овуляцию.

На сег день я могу сказать, что я беременна.

Но я не знаю, ни с какого числа моя задержка, так как овуляция произошла на 21й день цикла(в женской програмке овуляц предполагалась 16го)!!!!!! Програмка показывает мес в феврале должны быть с 4го янв, но это всего лишь 11 дней с овуляции! А фаза после овуляции она более менее стабильна у всех - 13-14дней. То есть я предполагаю что все сместилось, и официальная задержка тоже!!!!! Почему я спрашиваю(главный вопрос), потому что доктор сказал прийти на 5-7 день задержки на узи. Я пришла на 7й(по програмке!!!), и там ничего он не увидел!!!!

Но если все сместилось из-за поздней овул, то я пришла всего лишь на 3й день задержки, и получается что это нормально ещё, что он не видит яйцо.

И тест хгч. Сказал сдать в динамике. Один результат уже пришёл, следующий завтра утром сдать. Вчерашний результат 306 хгч. Нормы для лаборатории такие, что если это 4-5 неделя(акуш), то от 75 до..., не помню, НО если 5-6 неделя, то минимум 850 уже нужно!!!!!!!!

От посл месячных уже 5-6!!!!!!!!

Но если бы овул была на 14-16 день(и зачатие соответственно) , то хгч бы раньше начал вырабатыааться, и на 5-6 бы мог вырасти больше.

А у меня овуляция была на 21й день цыкла, и зачатие тоже тогда же практически, и я испытываю надежду, что стандартный акуш срок тоже на эти дни смещается все таки, и сейчас все таки не 5-6,а 4-5 неделя?? Понимаете о чем я??? Кто сталкивался, подскажите, мне страшно!!!!! Если хгч мало, сами понимаете!!!!! Динамика завтра все скажет, но я сойду с ума!!!  
 
Цитата
Te-ona написал:

Но если все сместилось из-за поздней овул, то я пришла всего лишь на 3й день задержки, и получается что это нормально ещЭ
Это сплошь и рядом.

Завтра вам ничего не прояснят.  
Я считаю дни от предполагаемых последних месячных, а вовсе не от овуляции и чего то ещё.  У вас официальная беременность должна быть не 5-6 на минус почти 2 недели.

Я не врач, это частное мнение, я бы пошла к стороннему узисту и спросила  - определи мой срок, если он опытный, то точно скажет.
Я переносила своего мальчика почти на две недели из-за того, что приняли точку зрения не узиста, а гинеколога, который посчитал не так. Но в результате, всё вышло в пределах нормы.
Изменено: Руфа - 12 февраля 2021 16:19
 
"Официальная", Вы имеете в виду реальная-фактическая? Если да, то мне это поятно, разумеется. Но а анализе на хгч из моей лаборатории(Дила), указаны значения норм по акушерским срокам. Но как я поняла из просторов интернета, акушерский месяц - это 28 дней. И когда наступает задержка один день, это значит что реальное зачатие было две недели назад, а акушерское 4 недели назад. Итого идет 4я неделя акушерской беременности.
А если, как у меня, цикл 35 дней,овуляция на 21.и к моменту МОЕЙ задержки в один день от дня посл месячных уже прошло на неделю дольше. То есть моя беременность также само две недели как началась, но так как последние мес были на неделю давнее, то акуш срок тоже гинеколог считает на неделю давнее.

Я и хочу понять, мое ХГЧ в 306 - это норм, или это мало. И не могу разобраться, что брать за свой акуш срок, с учетом длины цикла..  
 
Te-ona, овуляция какого числа была в итоге?
 
В итоге она была 24го января (21й ДЦ)
Мес были 4-8 янв

След мес (по програмке) должны были бы быть 3го февр, те, что не пришли, но 3е февр это всего лишь через 10 дней после овул, а лютеиновая фаза, я вычитала, понятие более стабильное, и должно быть 13-14 дней у всех.
И я надеюсь, что я просто рано пошла к врачу, я-то думала иду на 7й день задержки, а пошла в итоге на третий,получается??

И вот доктор яйцо не нашел

Хгч я сдала пока одно, и сижу ж нервничаю. Не могу сопоставить, я на 4-5 или на 5-6.

Вы поняли мысль?) сложно объяснить просто. Я к тому, что если бы моя овуляция/зачатие были на 14-15 день, как в среднем бывает, то мой хгч бы на неделю дольше уже бы рос. А если она была на 21,то хгч просто не мог с 14-15 дня начать расти. А аркуш срок тот же!ведь 1й день посл месячных как был 4янв,так и остаётся. И если отстать от них, то это аж 5-6,и хгч вообще жалкий.  
 
Отсчитать*
 
Te-ona, если овуляция была 24го, то 14го февраля будет 5 акушерских недель (или одна неделя задержки). Я так понимаю, что только в это время врач вас ждал. Когда второе хгч он сказал сдавать?
 

 
Без сообщения
 
Доктор да, сказал явиться в неделю задержки (5-7 дней)А я ТУПО пошла к нему на 7й день задержки по программе в тел, а она скорее всего ж не соответствует вообще ничему.

А когда настоящая задержка началась, я не понимаю! Сейчас попробую отсчитать вот как Вы написали про 14е февраля

(а вообще я думала, что по "природному" если, то скорее всего 24е число (ов) + 14 дней = 1й день задержки. Это у нас 7е число. Ааа, ну и получается как Вы и пишете, 14го это да, недельная задержка.

Боооже.а как же я так  сходила на узи-то... Хех.

(ну то есть Вы тоже такое слышали, что мес должны быть через 14 дней после ов?) потому что только так я вижу возможность более менее конкретную дату задержки определить.  
 
Цитата
Te-ona написал:
Доктор да, сказал явиться в неделю задержки (5-7 дней)А я ТУПО пошла к нему на 7й день задержки по программе в тел, а она скорее всего ж не соответствует вообще ничему.

А когда настоящая задержка началась, я не понимаю! Сейчас попробую отсчитать вот как Вы написали про 14е февраля

(а вообще я думала, что по "природному" если, то скорее всего 24е число (ов) + 14 дней = 1й день задержки. Это у нас 7е число. Ааа, ну и получается как Вы и пишете, 14го это да, недельная задержка.

Боооже.а как же я так  сходила на узи-то... Хех.

(ну то есть Вы тоже такое слышали, что мес должны быть через 14 дней после ов?) потому что только так я вижу возможность более менее конкретную дату задержки определить.  
Это стандартный способ расчёта акушерского срока. Овуляция минус две недели - точка отсчёта. Циклы бывают и по 80 дней, если от месячных всегда считать, то такого насчитать можно...
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Te-ona, если овуляция была 24го, то 14го февраля будет 5 акушерских недель (или одна неделя задержки). Я так понимаю, что только в это время врач вас ждал. Когда второе хгч он сказал сдавать?
Цитата
Одно 11го февр, одно 13го. Результаты такие: 11го хгч 302, 13го 623
 
Блин, не пойму, как тут отвечать))) вообще окошко, где набрать текст, никогда не открывается. А значки (две запятые), вниз экрана перекидывает. Глюк что ли..  
 
Цитата
Анна Вальтер написал:
Цитата
Te-ona написал:
Доктор да, сказал явиться в неделю задержки (5-7 дней)А я ТУПО пошла к нему на 7й день задержки по программе в тел, а она скорее всего ж не соответствует вообще ничему.

А когда настоящая задержка началась, я не понимаю! Сейчас попробую отсчитать вот как Вы написали про 14е февраля

(а вообще я думала, что по "природному" если, то скорее всего 24е число (ов) + 14 дней = 1й день задержки. Это у нас 7е число. Ааа, ну и получается как Вы и пишете, 14го это да, недельная задержка.

Боооже.а как же я так  сходила на узи-то... Хех.

(ну то есть Вы тоже такое слышали, что мес должны быть через 14 дней после ов?) потому что только так я вижу возможность более менее конкретную дату задержки определить.  
Это стандартный способ расчёта акушерского срока. Овуляция минус две недели - точка отсчёта. Циклы бывают и по 80 дней, если от месячных всегда считать, то такого насчитать можно...
Цитата
Это я отвечаю?? Жёлтое поле, а потом мой ответ тоже цитата. Не знаю или это кто-то видит)) я какой-то динозавр
 
Я не пойму. Написала про хгч, оно заменилось сообщением про динозавра. Что здесь происходит?)))Результаты хгч 306 (11го числа) и 623 (13го)
 
Цитата
Te-ona написал:
Я не пойму. Написала про хгч, оно заменилось сообщением про динозавра. Что здесь происходит?)))Результаты хгч 306 (11го числа) и 623 (13го)
Если с телефона, то на кавычки один раз нажимаешь, он перекидывает вниз на окошко для ответа, я проматываю чуть наверх и снова на кавычки нажимаю, тогда вставляет в окошко для ответа цитату. Это да, какой-то глюк сайта

По хгч, за два дня хорошая прибавка. Прирост 100% за 48 часов - на вашем сроке это нормальная скорость роста хгч.

Так что всё хорошо) Поздравляю)  c-:)  
 
Динамика прироста ХГЧ, которая должна быть по неделям, тоже является приблизительной. Иногда даже зная точный срок эта динамика показывает не те результаты которые все ждут. Прекратите себя изводить, точный срок установит опытный узист.  
 
Но когда же к нему идти, чтоб я снова не пришла рано....
 
Цитата
Te-ona написал:
Но когда же к нему идти, чтоб я снова не пришла рано....
А как вам самой кажется, когда лучше?

Я как-то сходила в 6 недель, меня настращали, что плодное яйцо нормальное,  а малыш недоразвитый, должен быть в два раза больше, что он сильно отстаёт в развитии и сердцебиения нет, типа готовься к худшему. Через две недели назначили снова. И было уже всё замечательно, ребёночек даже опережал по размерам свой срок.


Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы без показаний на узи не ходить на раннем сроке. Без показаний - это когда ничего не болит и не беспокоит. Нет выделений нехороших и т.п.

А ещё мне так дивот намяли на узи, что неделю он потом ныл.


В общем, если вы чувствуете, что нужно сходить, то идите. А если внутри нет никакого волнения, и самочувствие хорошее, то можно отложить. Чтоб малыш уже подрос, и всё было хорошо видно, чтоб вас зря не пугали. Помню, как я плакала эти две недели, пока ждала контрольного узи... А ведь малыш развивается скочкообразно, и это нормально, что он то отстаёт, то опережает «норму». Но мне этого не сказали, сказали «всё плохо».


Но тут ещё важно найти хорошего, доброго и гуманного врача, который такие моменты будет сразу прояснять.

Пишите, как у вас дела) Переживаю за вас)
 
Анна Вальтер,
Боже,ну вот вообще не пойму систему, как тут ответить) клацаю, клацаю, а окно для сообщения неактивно.

Я утром гинекологу написала, что хгч 306, потом 623.он сказал если было 306,а стало 623,то хорошо, жду в ср - чт. Но я наверное не пойду))) я не выдержу вот этих вот "маленький", "сб нет" итд. Меня ничего не беспокоит, и, откровенно говоря, не беспокоило и до этого. Я хочу пойти не на этой неделе,а аж на сл,ну,разумеется при нормальном таком же самочувствии.

А ещё есть момент)) муж мой же ни сном, ни духом. Он в командировке на месяц, я ему решила сказать уже как будет все ясно,чтоб не переживал. А возвращается он 2го марта, и мне дал задачу найти тур на море. По раннему бронированию. А я не могу его искать, потому что я в подвешенном состоянии!!!!!)))))) и, с одной стороны, мне чем раньше, тем лучше на то узи сходить. Оооой не знаааю. Тур же нельзя вернуть, а он 25тыщ стоит в среднем... Я прям со всех сторон в подвешенном состоянии =)) и мне даже не с кем поделиться =)) я моим девочкам не говорила тоже, не хочется их вопросов каждый раз, как таи то, как там се..  
 
Цитата
Te-ona написал:
Анна Вальтер,
Боже,ну вот вообще не пойму систему, как тут ответить) клацаю, клацаю, а окно для сообщения неактивно.

Я утром гинекологу написала, что хгч 306, потом 623.он сказал если было 306,а стало 623,то хорошо, жду в ср - чт. Но я наверное не пойду))) я не выдержу вот этих вот "маленький", "сб нет" итд. Меня ничего не беспокоит, и, откровенно говоря, не беспокоило и до этого. Я хочу пойти не на этой неделе,а аж на сл,ну,разумеется при нормальном таком же самочувствии.

А ещё есть момент)) муж мой же ни сном, ни духом. Он в командировке на месяц, я ему решила сказать уже как будет все ясно,чтоб не переживал. А возвращается он 2го марта, и мне дал задачу найти тур на море. По раннему бронированию. А я не могу его искать, потому что я в подвешенном состоянии!!!!!)))))) и, с одной стороны, мне чем раньше, тем лучше на то узи сходить. Оооой не знаааю. Тур же нельзя вернуть, а он 25тыщ стоит в среднем... Я прям со всех сторон в подвешенном состоянии =)) и мне даже не с кем поделиться =)) я моим девочкам не говорила тоже, не хочется их вопросов каждый раз, как таи то, как там се..  
Очень понимаю ваше подвешенное состояние...
А беременной в тур полететь не рассматриваете? Некоторые летают. Но я бы побоялась, наверное. Ни разу беременная не путешествовала никуда)

А через неделю уже не будет раннего бронирования на таких условиях, как сейчас?
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple