наверхвверх
Страницы: 1
Как живём, так и рожаем, Как роды зависят от взглядов на жизнь
 
Помню, когда впервые услышала фразу «как живём, так и рожаем», я не до конца поняла  её смысл.

Я первого ребёнка рожала тяжело, я что, получается, тяжело живу? Но ведь это вовсе не так!

Только позже я поняла, что имеется в виду другое.

Если я по жизни тревожная, то и в родах я тревожусь, у меня вырабатываются гормоны стресса, тормозят родовую деятельность, и «здравствуйте, тяжёлые роды!».

А кто по жизни оптимист, попусту не тревожится, верит в лучшее, расслаблен, тот и рожать будет легче и следовательно благополучнее.

Младшего ребёнка я рожала именно в таком состоянии. Просто принимала течение родов таким, каким оно было, не оценивая, не обмысливая и не контролируя.


А как проходили ваши роды? Есть ли связь с тем, как ощущаете себя по жизни?  
 
я еще не родила, но явно мне нужно расслабляться я очень нервная, нехочу чтобы это сказалось на моих родах  fr33:  
 
Я всегда мечтала отправиться рожать в маями
 
Дурацкое выражение, никогда его не любила. Я не считаю, что жизнь у меня шибко легкая, и при этом оба раза я рожала легко, родила как выплюнула - это про меня. Если по вашей логике, то я должна была бы мучиться
 
Цитата
Мамулечка написал:
Дурацкое выражение, никогда его не любила. Я не считаю, что жизнь у меня шибко легкая, и при этом оба раза я рожала легко, родила как выплюнула - это про меня. Если по вашей логике, то я должна была бы мучиться
Вы прямо как моя мама, в жизни мучается, а рожала легко)
 
О! А мне эта поговорка очень соответствует, я по жизне замороченная и рожала очень замороченно  |:-)=)  мне правда не было смешно в тот момент...
 
Кстати, а если проследить тенденции родов у людей разных рас, то как, оправдывается эта поговорка?
 

 
Да чушь это, конечно. Моя мама тот самый оптимист, а роды лёгкими не были. Самые лёгкие роды были у подруги, которая как раз очень нервная
 
Цитата
Lolla90 написал:
Девочки, я очень нервничала, но моя доктор решила меня всех плохих эмоций!!! Лучшая моя Кирилловых Наталья Владимировна ❤️❤️❤️
Круто! 👍👍👍❤️
 
Цитата
Lolla90 написал:
Девочки, я очень нервничала, но моя доктор решила меня всех плохих эмоций!!! Лучшая моя Кирилловых Наталья Владимировна ❤️❤️❤️
Повезло) И где такая прекрасная Наталья Владимировна обретается?
 
Что за выражение...Я так не думаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple