наверхвверх
моя недельная крошечка не спит совсем((
Страницы: 1
моя недельная крошечка не спит совсем((
 
нужен совет! сейчас нам неделька от роду и малышка почти не спит, ну спит, конечно, но очень мало...днем по часу спит , потом 40 минут сосет ( мы на гв ) и сосет как то мало.т.е. первые минут 5 я прям слышу как глотает..а потом все меньше и меньше и засыпает , а от груди оторвешь опять не спит. и не то чтобы она плакала или кричала .нет, просто лежит , кряхтит и крутится...а ночью вообще беда! спать не хочет ...спит только у груди...и так целую ночь...как помочь малышке ?а то на сколько я знаю малыши по 20 часов должны спать , а моя не спит(((может мое молоко не такое ей ? или какая другая причина?
 
Божена, мой тоже именно так себя вел. Первые полтора месяца почти круглосуточный был. Потом попривык. Обычно говорят " на часы ставьте" Т.е. кормите и укладывайте по часам, а не по требованию. Перерыв между кормлениями 3 часа. Ночью 6.  С 12 до 6. но у нас по часам не выходило. И чем больше его у груди держала, тем меньше без меня спал. Но никто из  моих деток по 20 часов не спал. Если малыш не кричит, то все нормально. Поэтому старайтесь режим соблюдать. Крохе всего неделя постепенно привыкнет.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
спасибо , немного успокоили )
 
Перед укладыванием попробуйте купать перед сном на ночь. Сейчас сбор "Успокаивающий" или "Спокойной ночи" они с лавандой. Если хорошо на купание реагирует.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
А мой сынка ночью спать стал, после того, как мы его в свою кровать положили спать.. Однажды я проснулась из-за непонимания происходящего, оказалось, что сынка проснулся, сам себе грудь достал и кушает)). а до этого он спал ночью по полчаса, потом я его полтора часа качала.. и так всю ночь..
днем по-прежнему спал очень чутко и не больше получаса за световой день.. пока не вылечили золотистого стафилококка, принесенного из роддома.. после этого выяснилось, что спящего ребенка не только в кроватку можно положить, но и переодеть так, что он не проснется..
Изменено: Исаенко Елена - 14 июня 2013 22:40
 
    У меня сын вообще днем первый месяц почти не спал, спокойный был только на руках, ничего делать не давал.
 
определитесь по мере взвешивания: если прибыл малыш плохо, то молока не хватает. Прошли через это же самое - спали всего 2 часа в сутки
скоро буду многодетной мамочкой
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple