наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Беременность по неделям
 
Девочки а когда вы начали чувствовать своего карапузика внутри себя? Я уже в 11 недель ощущала трепыхание (как бабочка) в низу живота, а вот врач сказала, что это кишки!
Алена
 
Алена привет!) Мне кажется в 11 рановато. У меня сейчас 12 недель,никаких шевелений пока нет,к сожалению. Уже конечно очень хочется
 
В 11 недель – это что-то вы рано прочувствовали трепыхание малыша. Как правило такое начинаешь ощущать примерно на 17-20 неделях, а если это первая беременность, то и того позже.
 
Цитата
Алена !!!!!!!!!!!!!! пишет:
Девочки а когда вы начали чувствовать своего карапузика внутри себя? Я уже в 11 недель ощущала трепыхание (как бабочка) в низу живота, а вот врач сказала, что это кишки!
У меня на 14-ой зашевелился.. врачи тоже не поверили бы(с первым был опыт, что не поверили), поэтому я им,на всякий случай, сказала что с 16-ой недели)) вот 16-ю записали смело))
 
Я где-то в 18-20 недель почувствовала малыша...
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
В 11 недель – это что-то вы рано прочувствовали трепыхание малыша. Как правило такое начинаешь ощущать примерно на 17-20 неделях, а если это первая беременность, то и того позже.
чего это рано, это зависит от чувствительности мамы, я чувствовала первого с 17, а второго и третьего с 9 недели, когда узи с третьим делали в 10 недель, я говорила врачу когда малыш толкается, а она это на мониторе видела.
 
У меня вот тоже сегодня что такое было,неописуемое,пара таких хороших толчков и тишина)Хоть только и 14 неделя,но думаю это моя малышка....:Dне похоже это было ни на кишки ни на какой либо дискомфорт в желудке!!
Изменено: Nusik - 17 июня 2013 17:38
 

 
мы уже недель в 13-14 начали активно себя показывать:D,но может,я так ощущала,т.к 2ой ребёнок
Изменено: муравьёва алёна - 18 июня 2013 19:48
 
У меня 32 недели беременности...сынуля пинается,как сумасшедший) тянет низ живота уже 2 дня..переживаю,как бы не было преждевременных родов...
 
привет, подскажите пожалуйста.[FONT=Arial, sans-serif]мне назначили узи на 6 неделе беременности, [/FONT]
[FONT=Arial, sans-serif]это нормально???? и почему витамины, которые беременным дают бесплатно мне сказали покупать?[/FONT]
 
Может врачи просто не  уверены , что вы беременны, поэтому и узи. Соответственно и витамины бесплатные вам тогда и не положены.
 
в том то и дело, то сами врачи подтвердили беременность
 
Цитата
olenka199118@yande.ru пишет:
привет, подскажите пожалуйста. мне назначили узи на 6 неделе беременности,
это нормально???? и почему витамины, которые беременным дают бесплатно мне сказали покупать?
а чем аргументировали УЗИ на таком сроке? разве что подозревают что-то, т.к. обычно УЗИ врачи наоборот делают неохотно на ранних сроках, первое УЗИ в 12 недель
а про витамины Вам надо прямо и спросить врача: дают ли в Вашей ЖК их и с какого срока, т.к. обычно витамины назначают после 12 недель
я в первую беременность шевелюшки почувствовала в 17 недель и 4 дня, во вторую тоже примерно на этом сроке, хотя и пишут везде что во вторую беременность обычно раньше чувствуются
а про шевелюшки в 9 недель считаю что маловероятно, т.к. ребёночек ещё настолько мал....
 
Цитата
olenka199118@yande.ru пишет:

привет, подскажите
пожалуйста. мне назначили узи на 6
неделе беременности,
это
нормально???? и почему витамины, которые беременным дают бесплатно мне сказали
покупать?
Если Вам назначили вагинальное УЗи, то это нормальная практика, чтобы убедиться, что врач верно диагностировал беременность и она маточная. А вот насчёт витаминов - ничего не могу сказать: мне часть дают бесплатно, часть я покупаю.

Цитата
Алена !!!!!!!!!!!!!! пишет:
Девочки а когда вы начали чувствовать своего карапузика внутри себя?
В первую беременность начались недель в 16, какбудто плавал кто-то, а вот сейчас 2 ра, уже недели с 13 плавет, а вот в 16 уже чётко толкаться начал. Вообще, обычно худенькие рано чувствуют, кто пополнее - попозже)))
 
Первый зашевелился ровно в 20 недель хоть и была худенькая.  Сейчас второй в 18 недель зашевелился, а вес почти в два раза больше. Витамины в эту беременность вообще не выписывали, покупаю и пью сама.
 
У меня первый зашевелился тоже в 20 недель.А вот второго я начала чувствовать с 12 недели (как отличаются шевеления ребёнка от кишечника -я знаю).Врач в бесплатной ЖК(старой закалки) не поверила,мне даже обидно стало,а в платной клинике - доктор наоборот,вообще не удивилась,учитывая вторую беременность и то,что я худенькая.В 15 недель мой "кишечник" в положении "лёжа" уже ходуном ходил))видно было как малыш плавает,я даже на телефон сняла, да и муж и подруги даже могли почувствовать шевеления малявочки ,ну и естесственно видели.Значит, это не моё воображение и галюцинации))).Так что здесь всё сугубо индивидуально; много факторов,которые влияют на чувствительность.
Ждём второго малыша!=)
 
А у меня первый -очень рано зашевелился12-13неделек. Врач сказала, что это воображение. Муж сначала тоже не верил, но буквально через недельку еще в положении лежа внизу живота появлялся бугорок и перекатывался туда-сюда. Муж fr33: аж дар речи потерял, когда увидел. У него видимо с воображением  !:) тоже нормально все!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
я беременна четвертым 11 недель.сегодня ночью почувсвовала движения в животике.ЭТО не с чем не спутаю...малышок передал мне привет.Первого почувсвовала в 17-18 недель, второго и третьего в 14-15.:D
 
А я не помню когда первый раз почувствовала, как доча плавать там начала :=( Мне на прошлой неделе врач задала вопрос, а я так и не смогла конкретно сказать, она удивилась, а я так расстроилась :=(
 
А почему расстроились? Главное ведь шевелится! А когда начала, это для статистики)
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple