наверхвверх
ругаться с работодателем или оставить всё как есть
Страницы: 1
ругаться с работодателем или оставить всё как есть
 
может кто сталкивался с такой проблемой.ушла я в декретный отпуск 3июня.заявление подала 7июня.на рассмотрение заявления даётся 10 дней,т.е декретные выплаты мне должны произвести в день ближайшей з\п.это у нас 10 число,но мой работодатель говорит,что никак в июле не сможет мне выплатить деньги,т.к денег у них нет.я могу обратиться в трудовую инспекцию,тогда он сразу мне всё выплатит,но мне,после рождения ребёнка нужно опять идти к ним в офис за всякими справками на пособия и не факт,что они мне их выдадут,если я на них инспекцию по труду наиравлю.вот и не знаю как мне поступить.дождаться,когда они соизволят мне выплатить декретные и остаться в нормальных отношениях или ругаться,но неизвестно как это потом отразится!P/S.как закончится больничка по БиР собираюсь писать заявление на увольнение(но это будет только в октябре(((((
 
Инспекция по труду в данном случае ничего не найдет, т.к. декретные выплачивает работодатель из своих средств по желанию, а так они идут из ФСС. Т.е. Как придут, так и выплатит. Мой руководитель из своих выплачивал, а потом деньги просто ему возвращались. Но так он поступал по своему усмотрению, т.е. обязан так делать не был. Подождите, обычно декретные деньги получают в течении 1-2 мес. По закону это нормальный срок и наказать  за это работодателя не получиться(
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Что за бред несет ваш работодатель про деньги. Пособие по беременности и родам оплачивает ФСС, ему только нужно рассчитать и заказать у них деньги. Они в течении двух недель их возмещают, сама работаю в бухгалтерии так, что знаю про это.
 
Скорее всего они просто не хотят этим заниматься, вот и говорят вам так.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Инспекция по труду в данном случае ничего не найдет, т.к. декретные выплачивает работодатель из своих средств по желанию, а так они идут из ФСС. Т.е. Как придут, так и выплатит. Мой руководитель из своих выплачивал, а потом деньги просто ему возвращались. Но так он поступал по своему усмотрению, т.е. обязан так делать не был. Подождите, обычно декретные деньги получают в течении 1-2 мес. По закону это нормальный срок и наказать за это работодателя не получиться(
Саш,я звонила в инспекцию по труду и мне там сказали,что если мне в день ближайшей з\п(т.е в июле в моём случае) не выплатят декретные,то это уже нарушение закона и я могу приехать к ним.вначале инспектор позвонит моему работодателю,если мирным путём не получится договориться,то я должна буду написать заявление.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
декретные выплачивает работодатель из своих средств по желанию
он не по желанию выплачивает,а обязан выплатить в ближайший день выплаты аванса или з\п,после 10 дней как обработается моё заявление
 
Цитата
isaeva-katya пишет:
Что за бред несет ваш работодатель про деньги. Пособие по беременности и родам оплачивает ФСС, ему только нужно рассчитать и заказать у них деньги. Они в течении двух недель их возмещают, сама работаю в бухгалтерии так, что знаю про это.
я ему говорила про это но он ссылается на то,что у них совсем нет денег(хотя продажи и работа очень активно идут).хотя я звонила в соцстрах и там мне сказали,что если у них нет денег,то пусть обратяться к ним и они выдадут.просто на самом деле не хотят этим заниматься
 

 
Ален, и пособие выплачивает работодатель не из своего кармана. В них они тоже отказать Вам не могут. И увольняться не стоит, до полутора лет Вам обязаны платить пособие по уходу за ребенком. Зачем Вам эти деньги терять?
 
Мне тоже выплатили только через 1.5 месяца. Просто бухгалтеры или расчётчики не посчитали нужным подать все бумаги в ФСС сразу, после оформления декрета. Они только о себе заботяться, о своих выплатах.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Ален, и пособие выплачивает работодатель не из своего кармана. В них они тоже отказать Вам не могут. И увольняться не стоит, до полутора лет Вам обязаны платить пособие по уходу за ребенком. Зачем Вам эти деньги терять?
я то оформлена на минималку,т.е пособие до 1,5 лет по 4900 мне будут выплачивать либо фсс,если уволюсь,либп работодатель(сумма не изменится).единственное,что фсс задерживать не будут,а работодатель мне начнёт выплачивать наверно месяцев через 7,как родиться ребёнок(такое уже происходило,с девочкой,которая сейчас в декрете).ещё минус в том,что за деньгами мне самой придётся ездить,т.к з\п нам на руки выдают и никаких карт нет.
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Мне тоже выплатили только через 1.5 месяца. Просто бухгалтеры или расчётчики не посчитали нужным подать все бумаги в ФСС сразу, после оформления декрета. Они только о себе заботяться, о своих выплатах.
конечно,себя они никак не обделят.а вот больничку мне за май до сих пор оплатить не могут!хотя за май уже з\п была!
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
Цитата
CARRIBA пишет:
Мне тоже выплатили только через 1.5 месяца. Просто бухгалтеры или расчётчики не посчитали нужным подать все бумаги в ФСС сразу, после оформления декрета. Они только о себе заботяться, о своих выплатах.
конечно,себя они никак не обделят.а вот больничку мне за май до сих пор оплатить не могут!хотя за май уже з\п была!
C больничным тоже были задержки. Ждала в одном месяце, а получила лишь через 2.
 
За свои деньги еще и побороться приходится.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
В России "добро" без кулаков не выживет! Причем сейчас все грешите на бухгалтерию работодателя, а я вот изнутри проблему знаю. У меня наш бухгалтер за соседним столом. Когда декреты начинаются у нее волосы дыбом. Она в ФСС все вовремя подает, а они уже потом изгаляются: то потеряли, то принесите еще чего-нибудь, то зачем принесли теперь опять с проверки возвращать дело.  Как она вокруг не бегает по первому их зову, кстати, все равно сразу декретные деньги не перечислили ни разу! А девочки  потом еще ругают ее, а за что?
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
За свои деньги еще и побороться приходится.

Цитата
Олеся пишет:
В России "добро" без кулаков не выживет! Причем сейчас все грешите на бухгалтерию работодателя, а я вот изнутри проблему знаю. У меня наш бухгалтер за соседним столом. Когда декреты начинаются у нее волосы дыбом. Она в ФСС все вовремя подает, а они уже потом изгаляются: то потеряли, то принесите еще чего-нибудь, то зачем принесли теперь опять с проверки возвращать дело. Как она вокруг не бегает по первому их зову, кстати, все равно сразу декретные деньги не перечислили ни разу! А девочки потом еще ругают ее, а за что?
а у нас такая проблема с бухгалтерией.то больничный потеряют,то времени у них нет,хотя з\п у нас считает сам начальник(у нас сделка) и сам же её выдаёт.
 
Цитата
Олеся пишет:
В России "добро" без кулаков не выживет! Причем сейчас все грешите на бухгалтерию работодателя, а я вот изнутри проблему знаю. У меня наш бухгалтер за соседним столом. Когда декреты начинаются у нее волосы дыбом. Она в ФСС все вовремя подает, а они уже потом изгаляются: то потеряли, то принесите еще чего-нибудь, то зачем принесли теперь опять с проверки возвращать дело. Как она вокруг не бегает по первому их зову, кстати, все равно сразу декретные деньги не перечислили ни разу! А девочки потом еще ругают ее, а за что?
:D
Изменено: Я - 4 июня 2014 14:28
 
а меня даже на лёгкий труд не переводили!когда подошла к начальнику и сказала,что мне очень тяжело работать(у нас вредное производство) и что у меня есть справка от врача о переводе на более лёгкий труд,мне ответили,что у них такого нет(лёгкого труда).за 2 недели до декрета ушла на больничный и потом попросила отпуск перед декретом на 10 дней(статья 260 труд.кодекса),так мне вообще сказали,что отпуск они не оплачивают и вообще сиди дома т.к мы уже нашли человека на твоё место.:-(D
Изменено: муравьёва алёна - 26 июня 2013 10:18
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Ален, и пособие выплачивает работодатель не из своего кармана. В них они тоже отказать Вам не могут. И увольняться не стоит, до полутора лет Вам обязаны платить пособие по уходу за ребенком. Зачем Вам эти деньги терять?
я то оформлена на минималку,т.е пособие до 1,5 лет по 4900 мне будут выплачивать либо фсс,если уволюсь,либп работодатель(сумма не изменится).единственное,что фсс задерживать не будут,а работодатель мне начнёт выплачивать наверно месяцев через 7,как родиться ребёнок(такое уже происходило,с девочкой,которая сейчас в декрете).ещё минус в том,что за деньгами мне самой придётся ездить,т.к з\п нам на руки выдают и никаких карт нет.
Ален, мне знакомая бухгалтер рассказала, что в одной фирме (она работает в нескольких по совместительству) она рассчитывала пособие сотруднице правильно и вовремя, а работодатель платил с задержкой и, кажется, меньше. Девушка пошла в трудовой комитет и ей стали платить все вовремя и правильно, даже штраф какой-то выплатили за то, что раньше не вовремя платили..
 
да,там они прценты должны ещё выплатить за задержку.я могу пойти в трудовую инспекцию,их натянут,как тузик грелку,т.к у них нарушений очень много,например,что большая часть сотрудников не оформлены,работают без отпуска(некоторые,которые уже лет 7 работают ни разу в отпуск не ходили и компенсацию,соответственно не получали) и т.д.Но,я не уверена,что потом,мне выдадут справки на пособия ,да ещё какую-нибудь хрень в трудовой напишут,когда прйду увольнятьсяiuoiui
 
Цитата
алёна муравьёва пишет:
да,там они прценты должны ещё выплатить за задержку
Всё так, все так, только есть организации где тупо нет денег на счету. И вы их хоть судите, хоть трясите, хоть кол на голове чешите. Нет денег и баста. А что не так то директор пере открывает новую ООО а старую в помойку с долгами, и с вашими выплатами. :-(D
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple