наверхвверх
Курильщики, как одержимые фанатики!
Страницы: Пред. 1 2
Курильщики, как одержимые фанатики!, запрет курения в общественных местах плохо или хорошо?
 
Цитата
не белоручкой выросла, не живу в своем коттедже и прислуги не имею. Но не смотря на это, воспитали меня хорошо.
а по постам, так и есть!
Леди +1 Вы супер отразили все как надо.
Цитата
Вы видимо читаете так же быстро, как и думаете, не пытаясь понять собеседника...
Это про вас Светлана. В нашей стране, только сейчас появилось разделение на курящих и нет! И очень агрессивное. Я не за курение на детских площадках, а за человеческое отношение. Почему я взрослая баба, должна прятаться,чтоб покурить? И на лавочку могу присесть , только порой на детской площадке. За что боролись , на то и напоролись! Курение- вредно! Но это не ваше дело курить, мне или нет! Я курю, но это не повод меня воспитывать. Сначала оборудуйте места предназначенные для курения, а потом запрещайте курить где-либо! Относитесь к людям как к людям! Сначала я скотина, по тому , что курю. А дальше? У вас, случайно нет вредной привычечки какой-нибудь?
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Слепой глухого не увидит,
А если даже закричит,
Глухой слепого не услышит
И мысль свою не разъяснит...
 
курить это личное дело каждого. но мне кажется права курильщиков не следует ущемлять, им стоит выделить специальные места для этого. Сама не курю и не могу терпеть курение возле свого ребенка
 
девочки не ругайтесь.я сама курила когда-то с нового года бросила и в феврале узнала о беременности)))все таки есть сила воли,но не у всех!про запрет скажу я ЗА то чтоб не курили в общественных местах,действительно нюхать это противно и не хочу чтоб мои дети вдыхали этот дым
 
Курить бросила в начале апреля от того что плохо становилось,только через3 недели узнала что это беременность :Р больше ни одной сигареты не беру. Но я согласна с тем что курить в общественных местах можно,но не на детской площадке конечно
Жду малыша
 
Цитата
Валерия пишет:
Мама сделала замечание- вступив в конечном итоге в ругань с девицей
По-моему, ругань при детях тоже надо запрещать ... хотя не ясна принципиальность курящей, наверное просто своих детишек еще нет
Изменено: Василевская Людмила - 10 августа 2013 15:15 (опечатка)
 
Если вы с грубостью к ней,то разумеется она вам так же ответит и тем самым спровоцируете конфликт
Жду малыша
 

 
Я считаю,что у нас, Россиян, менталитет еще просто не предназначен для таких культурных вещей,как специальное место для курения.В США,например,на курящего человека смотрят,как на алкоголика или наркомана,потому,что американцы понимают,что сознательно травить себя может только человек не контролирующий себя.А у нас никто не парится!И это притом,что в США табак гораздо высшего качества,а у нас-курят старые, грязные портянки с химией,где табака столько,сколько мяса в дешевых сосисках и Каааайф!:D
 
наконец-то стали уважать некурящих. а то постоянно везде сталкиваешься с папиросниками и вынужден дышать этой дрянью
 
Как сказал один замечательный человек -"Свобода - это осознанная необходимость ограничений" .
К сожалению добровольно люди не в состоянии себя контролировать , вот и необходимы все эти законы и запреты, что бы жить более менее достойно.  
 
Категорически против курения в общественных местах. Я как-то стояла на станции на электричку, и около меня встал мужик и прикурил сигарету, нет чтоб к стенке позади встать. тык со всей толпой стоял, а у меня в этот момент токсикоз был, и так тошнить начало!!!! Я сейчас иногда жалею, что отошла и не блеванула прям на его костюмчик..... И я бы была права.... А вот эти бабы, по другому я их не назову, которые курят на детской площадке, я бы с ними не ругалась, я бы их позорила, фоткала на телефон, чтоб выложить в интернет, она поворчит и уйдёт. прям унижала бы всячески пока бы не ушла....
 
 в тему)
Изменено: Исаенко Елена - 11 ноября 2013 13:37
 
я уже несколько раз делала замечания мужчинам, которые приходят покурить на детскую площадку, потому что там есть скамейки. Без проблем извиняются и уходят. Я им за это благодарна. А девушки, которые курят на детских площадках, да еще уходить не хотят - верх безобразия и эгоизма.

По мне так: хочешь себя травить, нечего тащить за собой меня и моего ребенка.  
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
Иногда хочется и нам такой закон!
 
Интересная позиция у курильщиков: мало отведенных мест-поэтому мы будем курить везде. Ну вы приходите к себе домой и куртеи там сколько душе угодно! Вы же, извините, нужду не справляете посреди улицы или на детской площадке, только потому, что нет рядом туалета.
Изменено: Ирина - 12 ноября 2013 9:29
 
Я была очень рада принятию этого закона. Потому что по мне, мои права некурящего до этих пор ущемлялись  :D . Куда ни ткнешься, везде можно курить и везде курят. В учреждениях разных на каждой лестничной площадке пепельница стояла. А места для некурящих можно было найти только в дорогих кафе и ресторанах. Всегда заходишь куда-нибудь, все в дыму. Так что закон очень кстати.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 
А я считаю, что однобокий закон.. действительно надо было оборудовать места, а потом принимать..
 
алуйста
Я тоже раньше курила. Но уже 2 года прошло,как бросила. И только теперь сама понимаю,какая это поистине вредная привычка. И вредная не только для себя самого,но и для окружающих. И мне самой сейчас неприятно,когда,например,накурено в подъезде,аж дым коромыслом стоит,а ты пытаешься по-быстренькому пробежать с ребенком,которому всего 2 недельки,а он уже вынужден вдыхать эти яды. Пожалуйста,курите дома,на балконе,или на улице. То же самое на остановках. Сижу беременная на остановке,плохо,встать не могу,голова кружится,дождь идет. Какойто старый хрыщ,прошу прощение за выражение,которому уже и жизнь,как говорится,по барабану,встает рядом,а помимо меня там сидели женщины и мамочки с детьми,так вот,начинает с важным видом дымить. Попробуй,сделай ему замечание,пошлет куда подальше,скажет,что это его дело,где курить,вот и весь спрос с него. А сколько у нас в стране таких со своим "особенным мнением"....Ого-го....Поэтому приходится ради здоровья своего отходить самому подальше от курильщиков,так как,известное изречение гласит: "Умом Россию не понять....."
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Цитата
KristiK пишет:
Поэтому приходится ради здоровья своего отходить самому подальше от курильщиков
Вооот, я то же лучше сама отойду, чем скандалить буду. А где же все эти таблички, которые запрещают курить в общественных местах, и стражи порядка, тык они то же стоят и курят... Рыба тухнет с головы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple