наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Это предательство!, Не смогу после этого жить!
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Девочки спасибо еще раз! Я поговорила с мужем, быть может первый раз по душам. Пока отношения натянутые немножко, но уже не разводимся! Он тоже мне рассказал, как переживал и был готов тушить мою истерику, а я себя с новой стороны открыла для него. И вашими словами, склеилось все почти разбитое.
Вот это уже приятная новость.:D   Я своего мужа тоже всегда на откровенный разговор вывожу, хоть ему это порой и не нравится. Бывает при разговоре приходиться и голос повышать, но иначе не получается. И при таких разговорах что то всегда выясняется, недопонимания пропадают, он конечно не показывает того что согласился со мной, но по его действиям в дальнейшем это заметно ))  Вывод: Надо чаще вести откровенные разговоры и выяснять всё до конца, а не надумывать себе лишнего. И вообще много наших проблем возникает из-за того, что мы держим всё в себе и надумываем, а человек может даже и подумать об этом не мог.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.

Греческая поговорка.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
В несчастьях мы обретаем силу; благодаря болезням узнаем цену здоровья; сталкиваясь со злом, начинаем ценить добро; благодаря нагрузкам познаем истинную ценность отдыха.

Греческая поговорка.
Отличная поговорка!
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Девочки спасибо еще раз! Я поговорила с мужем, быть может первый раз по душам. Пока отношения натянутые немножко, но уже не разводимся! Он тоже мне рассказал, как переживал и был готов тушить мою истерику, а я себя с новой стороны открыла для него. И вашими словами, склеилось все почти разбитое.
Беременушка, Вы молодец!!!
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Девочки спасибо еще раз! Я поговорила с мужем, быть может первый раз по душам. Пока отношения натянутые немножко, но уже не разводимся! Он тоже мне рассказал, как переживал и был готов тушить мою истерику, а я себя с новой стороны открыла для него. И вашими словами, склеилось все почти разбитое.
Ну вот и хорошо, что хорошо закончилось. Очень рада за Вас. Помните- нам нервничать нельзя )))
 
У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится, как черное пятно...
У каждого из нас есть луч надежды,
И кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны,
И скажет: "Ты не бойся, я с тобой!"
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Девочки спасибо еще раз! Я поговорила с мужем, быть может первый раз по душам. Пока отношения натянутые немножко, но уже не разводимся! Он тоже мне рассказал, как переживал и был готов тушить мою истерику, а я себя с новой стороны открыла для него. И вашими словами, склеилось все почти разбитое.
Я очень рада за Вашу семью, за Вас.
 

 
Моя очередь жаловаться. Первый триместр беременности известен довольно неожиданными состояниями, меня второй день особенно сильно тошнит и голова кружится, независимо от питания. Я мужу не плакалась об этом, думаю это итак отчетливо по мне видно было. Муж возжелал секса (естественно, я не была уверена что меня не стошнит и была вынуждена мягко объяснить, что не могу в данный момент). Тут он высказал обидную фразу "Ты меня не любишь!", так ладно фразу, а то ж и разговаривать перестал!!! На убеждение типа "не любила бы - не жила бы с тобой, не готовила бы тебе, не убирала..." - молчание... На просьбы "Не говори так, меня это очень обижает" - ответил - "ацтань, я мультики смотрю"... Пипец!!! я полтора часа проплакала в кухне и в туалете... Ну как так-то!? У человека второй ребенок, а он не понимает и не хочет понять меня... блин, я даже не знаю, что быстрее ухудшается - моё физическое здоровье или эмоциональное состояние! Что делать?? Боюсь дров наломать...
 
Цитата
Констанция пишет:
Моя очередь жаловаться. Первый триместр беременности известен довольно неожиданными состояниями, меня второй день особенно сильно тошнит и голова кружится, независимо от питания. Я мужу не плакалась об этом, думаю это итак отчетливо по мне видно было. Муж возжелал секса (естественно, я не была уверена что меня не стошнит и была вынуждена мягко объяснить, что не могу в данный момент). Тут он высказал обидную фразу "Ты меня не любишь!", так ладно фразу, а то ж и разговаривать перестал!!! На убеждение типа "не любила бы - не жила бы с тобой, не готовила бы тебе, не убирала.. ." - молчание... На просьбы "Не говори так, меня это очень обижает" - ответил - "ацтань, я мультики смотрю"... Пипец!!! я полтора часа проплакала в кухне и в туалете... Ну как так-то!? У человека второй ребенок, а он не понимает и не хочет понять меня... блин, я даже не знаю, что быстрее ухудшается - моё физическое здоровье или эмоциональное состояние! Что делать?? Боюсь дров наломать...
Больше похоже просто на гормоны. Не переживайте, Констанция. Вы сейчас любую мелочь воспринимаете слишком близко к сердцу.  Ничего обидного в "Ты меня не любишь" нет.  Я мужу каждый день так говорю. Он знает, что это значит я хочу внимания ,любви и ласки. Думайте о здоровье Вашего ребенка и не заморачивайте голову всякой ерундой!!!
 
Даже обнять ночью не дался! Помёрзла калачом минут 15, даже не укрыл! Мне тош внимание надо... Я не знаю как еще продемонстрировать свою любовь, кроме как делами по дому, словами, попытками проявить нежность, что встречает сопротивления! А надуццо, игнорировать его у меня никогда не получалось...
 
Цитата
Юлия пишет:
Больше похоже просто на гормоны. Не переживайте, Констанция. Вы сейчас любую мелочь воспринимаете слишком близко к сердцу. Ничего обидного в "Ты меня не любишь" нет. Я мужу каждый день так говорю. Он знает, что это значит я хочу внимания ,любви и ласки. Думайте о здоровье Вашего ребенка и не заморачивайте голову всякой ерундой!!!
Спасибо огромное, хорошо если гормоны! что-то не спешит извиняться. наверно и не будет, но уже разговариваем))) я порой начинаю путаться - кто из нас с ним беременный. ))
 
Цитата
Констанция пишет:
Я мужу не плакалась об этом, думаю это итак отчетливо по мне видно было.
Цитата
(естественно, я не была уверена что меня не стошнит и была вынуждена мягко объяснить, что не могу в данный момент)
Констанция, мужчинам нужно объяснять что не так. Это же Вам было видно, что что-то не так. А он мог не обратить внимания на это состояние. Не обижайтесь на него. В конце-концов, он никогда не сможет чувствовать в себе этого крошку-человечка, которого Вам под сердцем своим носить еще несколько месяцев. А Вам это принесет еще огромное количество приятных моментов. Просто лучше объяснить, что сейчас нужно немного потерпеть и рассказать чего боитесь. вряд ли ему описанная выше перспектива понравится. Токсикоз же не вечен. И муж Ваш вряд ли изверг какой-нибудь, поймет все прекрасно.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple