наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Это предательство!, Не смогу после этого жить!
 
Вчера на УЗИ сказали, что у малыша гидроцефалия. Посоветовали прерывание сделать. Уж доходить то осталось всего ничего... И главное раньше все нормально было. Все узи хорошие! И анализы! Врач сказала подумать... Но ничего хорошего не прогнозирует. Мужу сказала. Он выдал, что больного ребенка мы не потянем! Я разревелась и спросила, а если здоровый вдруг заболеет. то убьем или в дет дом сдадим? Он напомнил, что маму мою не сдали.( мы ей помогаем, она болеет тяжело) Говорит, что здорового потом родим, что придется выбирать, кого лечить ребенка или маму, и что если мы УРОДОВ нарожаем, ему зарплату не повысят! Как я не замечала всего этого? Как можно так? Он ведь живой! Он шевелится внутри! Позвонила сестре старшей, в Москве живет. Та сказала. что хоть как всегда не вовремя, но приезжать. Записала меня на прием куда-то. Я проревела всю ночь. С мужем не говорю, сказала только, что к сестре поеду. Свекрови сегодня старшего привела, она с ним пока будет. Та меня за руку держит и говорит, что у них в семье уродов не было, и этого рожать не надо. Я сказала, что до вчерашнего дня, тоже думала, что в их семье уродов нет! Мой собираясь на смену дал 20000 говорит у друзей занял. И на том спасибо! Голова кипит, мысли скачут... Возвращаться домой не хочу в любом случае. Только старшего заберу. Нельзя предавать людей, даже еще не родившихся. Я все сделаю, он будет жить... Мужа и свекровь ненавижу!!!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Не рубите с плеча! Успокойтесь! Не истерите! Это сейчас для ребеночка вредно! Муж ваш, просто не готов был, но все равно вас любит. Просто мужчины это выражают по-другому. Денег ведь принес, не наплевал и точка! Не кипятитесь. Свекровь просто напугана, но с ребенком то сидит сейчас с вашим. Как могла поддержала. Все переживают, но вам просто больнее. Сейчас в Москву поедете, там специалисты хорошие, может все и утрясется. В любом случае безвыходных ситуаций не бывает. Моему старшему при рождении тоже ставили гидроцефалию, но ошибочно! Это сложно диагностировать. Едте в Москву! Главное не нерничайте. Вы ребеночку сейчас нужны, а не истерика!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я не представляю, что бы я делала на вашем месте. Честно. Не представляю, как относиться к близким, как себя вести.
Я бы для начала перепроверила диагноз у более опытного врача на более современном оборудовании, врачи ведь тоже часто ошибаются.
Я думаю, что не смотря, на то, как повел себя муж, ему тоже очень тяжело. Хотя прежде чем заставлять вас идти на прерывание беременности,  я бы на его месте убедилась в правильности диагноза.
Внутренней силы вам! И всего хорошего!
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Солидарна с вашим мужем. Я , например не хотела бы положить жизнь на алтарь слабости и носиться с неполноценным. Тем более когда заранее предупредили. Вы просто сейчас так настроены! А после, когда намучаетесь по-другому будете думать! Можете считать меня черствой, но я знаю о чем говорю! У нас в семье инвалид от рождения есть! И сам мучается и других мучит!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
А в чём виновато то дитя, которое таким родился?   А каково матери???   Мужчинам , да и некоторым  женщинам не понять:}=] что значит столько времени носить под сердцем своего дитя, когда он уже толкается и общается с тобой, а те моменты когда ты в муках рожаешь его и плачешь от того что счастье твоё настоящее........ это может понять только мать.   И мы не знаем как бы мы повели себя в такой ситуации, и не дай бог никому.  И в такие моменты наши близкие всегда, обязательно должны поддерживать женщину.

Цитата

Просто Беременушка
Я вам желаю что бы через все трудности вы прошли и у вас сложилось всё самым наилучшим образом, а ваш малыш родился здоровеньким. Искренне переживаю за вас. Напишите нам о результатах обследования, обязательно.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
часто врачи ставят ошибочные диагнозы!никогда не полагайтесь на мнение одного врача!как может врач вообще посоветовать прервать беременность?и мужа вашего я не понимаю.в такой момент он должен поддержать вас,а не "добивать".ребёночка надо обязательно оставить,ведь это маленький родной комочек.а то,что один врач поставил гидроцифалию,это не повод,чтобы убивать.удачи вам и всегда надейтесь на лучшее.всё будет хорошо!
 
Остается только пожать Вам руку за стойкость в отношении малыша. Мужчины склонны избегать ответственности. Но аборт на таком большом сроке тоже очень опасен, возможны потом осложнения. Во-первых, диагноз может быть не точным. Во- вторых, я работала с разными детками, требующими особого внимания. Я знаю, что деткам с гидроцефалией делают операции и в большинстве случаев они ничем не отличаются от других детей. У меня был только один ребенок сложный, но у него было только нарушение речи и большая голова. В-третьих, из нас никто не застрахован от того, что ребенок может родиться с родовой травмой или с ДЦП.

Конечно не все могут сдать экзамен судьбы, мы все будем переживать за Вас.  
 

 
Девочки, спасибо, за поддержку! Я приехала! Все обошлось! Малышонок впорядке. Сестра очень помогла. Мы были в трех местах у трех разных врачей.  Я уматалась вся и была как в тумане. О диагнозе УЗИ договорились не говорить. Узи повторили везде и каждый врач сначала ничего не обнаруживал, а когда потом показывали наше заключение писали: "Данных за гидроцефалию нет".  Я немного в шоке! Сказали, что мальчик у меня( не определяли пол дома) и у пацанов головы по-больше. А так все нормально. В свою больницу больше не пойду и рожать к сестре поеду, уже договорились там. С мужем и со свекровью не разговариваю почти. Не о чем! Как дальше быть с ними не знаю! Осадок остался, не передать iuoiui! Поеду рожать и сына с собой возьму, сестра поможет, сказала. А вернусь ли домой пока не решила...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 
Самое главное, что мнение других врачей диагноз не подтвердили! А как ты поступишь решать всё равно придётся тебе самой.
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Девочки, спасибо, за поддержку! Я приехала! Все обошлось! Малышонок впорядке. Сестра очень помогла. Мы были в трех местах у трех разных врачей. Я уматалась вся и была как в тумане. О диагнозе УЗИ договорились не говорить. Узи повторили везде и каждый врач сначала ничего не обнаруживал, а когда потом показывали наше заключение писали: "Данных за гидроцефалию нет". Я немного в шоке! Сказали, что мальчик у меня( не определяли пол дома) и у пацанов головы по-больше. А так все нормально. В свою больницу больше не пойду и рожать к сестре поеду, уже договорились там. С мужем и со свекровью не разговариваю почти. Не о чем! Как дальше быть с ними не знаю! Осадок остался, не передать iuoiui! Поеду рожать и сына с собой возьму, сестра поможет, сказала. А вернусь ли домой пока не решила...
Ой как я за вас рада :D  Вы просто Мо-ло-дчу-ля......!:)   А по поводу мужа, так я думаю что вам не стоит делать поспешных выводов. Ведь всё же он отец ваших детей. Родите ребёночка, может как вы и хотели поживите одна вместе со своими детками, а время покажет. Надеюсь ваш муж всё осознает и попросит у вас прощения.  Подумайте!  Самое страшное уже позади. И всё у вас наладится, не отчаивайтесь )))
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Спасибо, что написали результаты, я очень переживала за Вас. Очень рада за Вас.:D
 
Беременушка, очень рада за Вас! Вы молодчинка! Здоровья Вам и Вашему солнышку. А мужа постарайтесь простить. Не надо Вам негативных эмоций сейчас, ведь малышонок все чувствует и обиду Вашу на папу тоже. А Вам надо заряжаться только хорошим настроением. Я думаю, если муж любит, он найдет способ попросить у Вас прощения так, чтобы Ваша обида ушла. А со свекровью Вы же с ней вместе не живете, как я поняла? И не заморачивайтесь на ее счет. Уйдет обида - хорошо, нет - общайтесь ровно.
Всех благ Вам.
 
в который раз поражаюсь халатности наших врачей.мне неделю назад ставили диагноз взрп на узи,сегодня уже поставили угроза взрп(при чём одна и та же узист).врач вообще удивился таким диагнозам,просмотрев мою карту.оказалось,что у меня вообще всё хорошо и он не понимает,зачем меня в больницу положили__(:(:D
 
Как же хорошо, что диагноз не подтвердился! Очень рада за вас!
Сама год назад столкнулась с некомпетентностью узистов. Мне поставили опущение почек на 8 см, хотя раньше его вообще не было. Я перепугалась, потому что хотела забеременеть, а при таком опущении меня хотели направить на операцию. Я прошла достаточно дорогостоящее и мучительное обследование и оказалось, что опущения нет вообще. Теперь я очень щепетильно подхожу к выбору врачей. Стараюсь попасть к самым лучшим!
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Вот врачи! Слов просто нет! Как хорошо, что все перепроверили и не послушали их! Вы умничка, здоровья Вам и Вашим деткам. Надеюсь, что в семье все наладиться!
 
Вы просто молодец, что врачей сразу не послушали!!! в наше время им, увы, редко доверять можно((( все нужно перепроверить.
У меня есть одна клиентка. Старшему сыну было лет 18, среднему не знаю сколько, она поправляться начала. Пошла провериться в чем дело, три врача по УЗИ миому нашли. Через пару месяцев "миома" зашевелилась.. Сейчас ей уже 10 лет, вполне симпатичная девчоночка родилась.
А насчет семьи..у моей подруги первая дочка - даун, ее муж неоднократно говорил, что если бы не вера (он там в какой-то церкви служит), он бы давно развелся.. Сложно это инвалида в семье иметь. Мужчины редко выдерживают такую ситуацию. Многих с инвалидами бросают.. я видела..

Ну, еще и стресс для мужа тоже нужно учитывать.. Посмотрите что время покажет. Да, и нервы у Вас сейчас на пределе.. после родов будет возможность спокойно подумать и взвесить все произошедшее. Выводы делать рано..
Вы молодец, что прошли дополнительное обследование!!! Здоровья Вам и Вашим малышатам.  
Изменено: Исаенко Елена - 9 июля 2013 17:10
 
Слава Богу!!! Я вообще врачам не доверяю, уверенна, что у них есть свой рабочий план, какие эксперименты над кем провести (в частности говорю про анализ через пуповину). Мне когда предложили его сделать, я отказалась наотрез. Врач ругалась почти на меня, пытаясь объяснить, что у моего ребенка все шансы родиться с отклонениями (как-то у них по научному по другому это зовется). Я сказала, что мы с мужем решили в любом случае рожать. У меня родилась замечательная девочка, которой сейчас 12 лет, она умница, красавица и способная во многих направлениях (музыка, рисование, спорт, английский и общая школа). Когда я после того отказа пришла на прием к своему врачу (та первая ее заменяла на период отпуска), она была в шоке, читая карточку. А меня спросила: "Ты что аборт решила сделать???". Я говорю "В смысле???". Оказывается, анализы у меня были отличные, но та врач написала "Рекомендовано прерывание беременности" (было 24 недели). С тех пор слушаю только свое сердце и интуицию. А вам желаю мужества, мудрости и Божьей помощи во всем!!!O:e
 
Да, и еще хочу добавить: вы не рубите сгоряча насчет мужа и свекрови (они просто тоже каждый в своей мере переживают и боятся). А вы просто на детках сосредоточьтесь до поры до времени. Жизнь все расставит на свои места. мы все не идеальны в своих делах, поступках, чувствах. Я сейчас во втором браке и самое начало второй жизни во мне зарождается, но вот думаю, что, наверное, если бы мне такое сказали, то постаралась скрыть от мужа, пока не подтвердилось бы, что повода для паники нет. Удачи вам!!!
 
А у меня такая ситуация: беременность двойней, на втором узи поставили сужение легочной артерии у одного плода, тоже послали делать прерывание. Вот как можно сделать прерывание когда один малыш здоровый, а у другого возможен порок сердца???? Причем как потом оказалось совершенно не смертельный и лечится путем операции. Ездили в другой город, где нам сказали, что операция возможно и не понадобиться, все будет решаться после рождения.... Ждем рождения и надеемся что все будет хорошо)))
 
Да мне кажется врачи вообще назло нам нервы треплют!:-(D.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple