наверхвверх
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
мамы бывают разные)
 
:D
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 14:13
 
Вся семья :)

"><#0>
 
Сегодня мы с моим сыном изучали специализацию врачей. Спрашиваю: "Максимка, ты знаешь, что лечит лор?" "Да, знаю - отвечает: Ухо, горло,нос." "А стоматолог?" "Тоже знаю, зубы. А еще я знаю как называется врач, который уколы делает." "И как?" - спрашиваю я. "Уколист, мам!" :D  :D  :D
 
Еще, напишу сюда, может кому-то интересно:
В Костромской филармонии состоится концерт для будущих мам

Первый концерт для будущих родителей состоится второго марта в филармонии Костромы.
Концертная программа пройдет под названием «Мы ждем малыша».
В животе у будущей матери находится не просто плод, это уже ребенок. А любому ребенку необходимо воспитание. Значение музыки в этом смысле неоценимо, и еще не родившиеся малыши получают полный спектр эмоций, которые переживает его мама.
В концертной программе прозвучат мелодии композиторов И.С. Баха-Ш. Гуно, Дж. Каччини, П. Тости, Л. Луцци, Ф. Шуберта, Л. Керубини, К. Сен-Санса, А. Пьяццоллы. А исполнят данные композиции лауреат международного конкурса Ксения Александрова (меццо-сопрано) и лауреат Всероссийских конкурсов Христина Зайфиди (сопрано), пианистка Юлия Ильющенко, а также Струнный квартет филармонии под руководством Екатерины Ивановой.

Просьба администраторам: если есть более удачное место для моего сообщения, скопировать его по нужному адресу)
Изменено: Olalma - 26 февраля 2014 0:02
 
Уложить детей спать очень просто: надо лишь дать им попить, поесть, пописать и почитать книжки, спеть колыбельную, сказать "спокойной ночи", поцеловать, погладить спинку, животик, полежать с ними в кровати... И УСНУТЬ НА ФИГ, РАНЬШЕ ИХ!

"><#0>
 
У кого тихий час, это еще вопрос

"><#0>
 

 
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку-ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…

"><#0>
 
СЧАСТЬЕ
 
НЕЖНОСТЬ
 
ЛОПОЧКА
 
ДРАЙВ
 
БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ: ЦИФРЫ И РЕКОРДЫ. НА ЧТО СПОСОБНА ЖЕНЩИНА?

Роды — сами по себе загадочны: вдруг из ничего за девять месяцев развивается нечто! Личность, которая пока кряхтит и тужится, но уже через месяц улыбнется, через год — побежит и заговорит, через 7 лет пойдет в школу, а еще лет через 15 — подарит своей маме внуков. А чем еще примечательны роды?

27 родов было в жизни жены русского крестьянина Федора Васильева. За 40 лет, с 1725 по 1765 годы, она произвела на свет 69 детей. 16 раз рождались двойни, 7 — тройни, и 4 раза рождалось по 4 детей.

2-й день недели — вторник — самый популярный день у новорожденных: в это время их рождается больше всего. А дни затишья в родах — выходные, суббота и воскресенье.

В 1847 году в процессе родов было впервые применено обезболивающее. Сделал это шотландский доктор Джеймс Янг Симпсон: он использовал хлороформ. Ребенка, появившегося на свет (это была девочка), назвали Анастезия.

70 лет было Омкари Панвар из Индии, когда она стала самой пожилой мамой в мире, произведя на свет близнецов (папе было в тот момент 77). Чтобы наскрести денег на ЭКО, пара заложила участок земли, продала буйволов, потратила все сбережения и взяла ссуду в банке. Малыши появились на свет весом чуть больше килограмма, но здоровыми. До Омкари звание самых пожилых мам делили между собой 66-летние Адриана Илиеску из Румынии и испанка Кармела Боусада.

10,2 кг — столько весил новорожденный сын Кармелины Феделе из итальянской Аверсы. А самой маленькой новорожденной стала девочка, появившаяся на свет раньше срока в 1989 году — она весила всего 281 г.

23 дня рожала 17-летняя африканка по фамилии Крейг, проживающая в городе Видхуке в Намибии. Беременность была многоплодной, ожидалось 6 близнецов. Только вот 5 из них родились 15 октября, а 6-й ребенок появился на свет на 23 дня позже.

84 дня составил промежуток между родами у американки Пеги Линн. Она носила близнецов, но один из них попросился на свет раньше другого. Так что девочка Хана стала первой, а ее брат Эрик появился на свет только спустя почти 3 месяца.

2 минуты длились роды у британки Палак Вейс, они были признаны самыми быстрыми. Отошли воды, и после всего лишь одной потуги на свет появилась здоровая девочка, которую назвали Ведикой. А первый ребенок семьи Вейс, мальчик, родился всего за час.

До XVII века все роды были вертикальными. Изменил традицию "король-солнце" Людовик XIV, и все из любопытства: король хотел видеть, как рождается его наследник, и роженицу уложили на спину.

Только 10% малышей рождается в срок, в 40 недель беременности. 38 недель — срок, при котором плод считается доношенным, зрелым и готов к появлению на свет.

6-8 недель дается женскому организму на восстановление после родов. В это время нужно соблюдать гигиену, ограничивать физические нагрузки. Действует в это время и запрет на половую жизнь. Секс после родов может быть опасен эмболией — закупоркой кровеносного сосуда пузырьками воздуха. Британские исследователи сообщают о 18 случаях "смертельного" послеродового секса в Великобритании с 1967 по 1993 год.
 
Коса до пояса. |:-)=)
 
Дочка спрашивает папу:
— Пап, а что такое секс?
Папа в меру ее понимания старается объяснить. Она слушает некоторое время, а потом перебивает:
— Пап, ну ты глупый... Секс — это шесть. А севен — это семь.

"><#0>

Вчера муж застукал — как я брила ноги его бритвой. Заставил купить новую… Новая бреет еще лучше!

"><#2>
 
Мама психанула и всех уложила спать)))

"><#0>
 
Я вам-не сюси-пуси...боземой... Я -мужик!

"><#0>
 
Настоящий мужчина — это тот, кому всё по плечу, а не по барабану.

"><#0>
 
В маршрутке молодая мама пытается покормить ребенка грудью — Кушай , а то дяде отдам , ребенок пососал и выплюнул мама опять : —Кушай, а то дяде отдам...рядом мужик —- Вы уж определитесь третью остановку из за вас проезжаю...

"><#0>
 
У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом.
Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
Там свернувшись как калачик, мое чадо сладко спит.

"><#0>
 

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple