наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Совместные роды, моя позиция
 
Я многое слышала в поддержку совместных родов, что укрепляют семейные узы, что приятно и полезно, но...
Да всегда так заведено было, жена рожала с акушеркой или бабкой повитухой, а муж ожидал. А сейчас пойдем милый со мной! Еще ему самому родить надо предложить... Смещение ролей выходит. Да и положа руку на сердце, какой мужик скажет сам, а давай ка милая я пойду с тобой?  Они идут, чтоб нам приятно сделать ( Не по собственной воле, а тем более инициативе!) И не надо путать! А то говорят, мы так любим и доверяем друг другу, что даже рожали вместе! Ага, конечно, ты сама рожала, а его притащила посмотреть в наказание. А он из вежливости посмотрел и сделал вид , что понравилось... И сейчас вопрос?
Вы так любите друг друга, или тоже притворяетесь по привычке?
 
На самом деле каждая семья индивидуальна, и причины по которым супруги идут на роды вместе тоже разные. Мой муж в день нашего знакомства сказал мне что появление своей ляльки на свет он не пропустит, до этого я была против, и считала что нужно беречь мужскую психику, а после знакомства с ним мое мнение изменилось. А почему бы и нет, если он сам этого хочет? Я за!
 
У меня муж сам будет принимать роды, мы хотим соло-роды:)) и не из вежливости или притворства, а потому что несет такую же ответственность за нашего ребенка как и я. Вместе зачинали, вместе и рожать будем и он сам этого хочет, чтобы именно его руки приняли малыша в этом мире...
Изменено: oksa0908 - 20 августа 2013 14:29
 
Я тоже с мужем  на роды собираюсь, если будут кесарить, то ляльку принесут ему на живот положат, что бы "дите  нашими семейными микроорганизмами обсеменялось" (так мне  гинеколог сказала).  Доченьку муж тоже видел первым, я была под наркозом после кесарева, правда ему так и не дали доченьку, только показали (рожали в другом роддоме). Я у мужа спросила: "ты готов со  мной на роды идти, или из вежливости?", тот сделал круглые глаза и сказал:"готов, это ж мой дитеныш". Так что все зависит от мужчины.
 
А мой муж, после просмотра передачи по "Дискавери" про внутриутрорбное развитие малыша от зачатия до родов и, собственно, сам процесс родов, потребовал чтобы, как только я отправлюсь в роддом, ему сделали укол для комы дня на 3))))))) А я была бы не против, если бы он присутствовал при рождении нашего малыша.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
Это прям сейчас модно, рожать вместе. Справедливо конечно, вместе же малыша делали! Меня лично поражают такие истории, в хорошем смысле. Но чтобы любимый видел сам процесс или принимал в нем непосредственное участие... пожалуй это не про нас. И не потому что мы не любим друг друга, или муж не ждет или не рад малышу. Просто это такая "ситуация", образно говоря, чисто женская, есть мужские случаи, а есть женские, зачем нарушать баланс?..
Slсветик
 
Каждому свое:)
 

 
 А мы решили рожать дома) В воду, то есть в ванной) Вместе с мужем) Я вначале думала буду с акушеркой в ванной, а потом выяснилось, что муж собирается в ванную забраться вместе со мной, делать мне массаж и сам принимать ребенка, а акушерка будет просто под боком) Я только ЗА) Для моего мужа это уже третьи совместные роды. Мы ничего не боимся и уверены, что всё пройдет благополучно) А в Голландии, между прочим, 80% женщин рожают дома с мужем и акушеркой. В больницах только КС и другие осложнения принимают.
 
Цитата
У меня муж сам будет принимать роды, мы хотим соло-роды:)) и не из вежливости или притворства, а потому что несет такую же ответственность за нашего ребенка как и я. Вместе зачинали, вместе и рожать будем и он сам этого хочет, чтобы именно его руки приняли малыша в этом мире...
Цитата
А мы решили рожать дома) В воду, то есть в ванной) Вместе с мужем) Я вначале думала буду с акушеркой в ванной, а потом выяснилось, что муж собирается в ванную забраться вместе со мной, делать мне массаж и сам принимать ребенка, а акушерка будет просто под боком) Я только ЗА) Для моего мужа это уже третьи совместные роды. Мы ничего не боимся и уверены, что всё пройдет благополучно) А в Голландии, между прочим, 80% женщин рожают дома с мужем и акушеркой. В больницах только КС и другие осложнения принимают.
Я прямо вдохновилась... и с удовольствием почитаю ваши впечатления о процессе после!
 
Не... я так не рискну дитяткой... пусть хоть кесарят, хоть режут, но под контролем и присмотром)) в больнице, как положено) Не с нашей экологией привередничать)) "Сама рожу" - это в деревне - на сеновале)) родит - и погнала на сенокос, а мамкам с патологиями уход нужен!
А муж у меня умирает-боится даже уколы делать) Сыну когда голову зашивали (качелями сбило) муж в обмороке лежал, нееее, спасибо) не хочется выбирать за кого переживать))
 
Я не рискну рожать с мужем, так как буду чувствовать себя неловко, да и это дополнительный стресс. Многие говорят, что после совместных родов у супругов наблюдается разлад в отношениях, так что я без экспериментов.
 
Всем привет девочки! Я не решусь рожать вместе с мужем! Есть вещи , которые женщина сама должна делать, без присутствия мужа!!! Ну за исключением, может быть , если он сам настаивает, но я бы не подпустила.
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Цитата
Юля Иманаева пишет:
Всем привет девочки! Я не решусь рожать вместе с мужем! Есть вещи , которые женщина сама должна делать, без присутствия мужа!!! Ну за исключением, может быть , если он сам настаивает, но я бы не подпустила.
Это только ваше решение, значит так и будет, только потом все таки многие жалеют, что не взяли мужа на рода. Можете его не брать в род зал, а так пусть находится с вами в палате при схватках, а потом он будет ждать вас с малышом в палате, можно и так, он ничего и не увидит, но зато будет вас поддерживать.
 
я мужа спросила во время беременности - хочешь присутствовать? он честно ответил,что не сможет видеть как я корчусь от боли в схватках,кричу, кровь. Я не стала настаивать. Сейчас,родив, я рада что мужа не было при родах. Не хотелось бы чтоб он видел меня такой, метался бы там не зная чем помочь. Я бы больше за него переживала чем за себя и ребенка! А про такие прелести как остатки клизмы, которые зачастую выходят прям на родовом столе, я вобще молчу - этого ему точно видеть не стоит!
 
Я хотела, чтобы муж присутствовал на родах, но в итоге мы не успели подписать заявление в главврача, поэтому я рожала одна. Ну что я могу сказать... и хорошо! Лучше не надо. Действительно, метался бы, не зная, чем помочь.
С другой стороны, некоторые действительно хотят видеть мужа рядом с собой на родах, чтобы показать, видишь я мол как страдаю. А вот это точно не правильно.
 
Мне хочется высказаться не про совместные роды, а про роды в домашних условиях. На мой взгляд - это полнейшая безответственность. Откуда у женщин такая уверенность, что все пойдет как по маслу. А если вдруг не получится самой родить и потребуется расстриг, а соответственно и анастезиолог? А вдруг от родового стресса сердце ребеночка не будет справляться с нагрузками при маминых потугах и без аппарата КТГ акушерка этого не услышит. А вы знаете что нужно делать, когда через несколько часов после родов ребеночек забывает, что теперь нужно дышать носиком и просто перестает дышать? Да мало ли что вдруг может послужить осложнением при родах, которое в условиях роддома и осложнением назвать нельзя и совсем другое дело дома при отсутствии специалистов и соответствующего оборудования. Зачем и кому нужен такой риск? По-моему, нельзя так халатно относиться к такому важному событию.
 
Мой муж был согласен идти на роды в плоть до самого последнего момента, но его родственники как всегда влезут и всё изгадят. наговорили всякой гадости про совместные роды, что на жену потом смотреть не сможешь, начнешь на лево гулять и т. д. но я считаю что парные роды укрепляют брак.
 
И если бы он тогда присутствовал, он бы более трепетно относился и больше помогал с ребенком. а сейчас на вторые роды не пойдет, потому что сына не с кем оставить будет((.
 
я вообще не рассматривала совместные роды, т.к. считаю, что это может как скрепить семейные узы, так и дать обратный эффект. И заранее ты не знаешь каков будет результат. Поэтому считаю, что не стоит рисковать своим семейным счастьем.
 
А у нас вопрос отпал сам собой. Сначала очень муж хотел пойти. Бил себя в грудь, что в обморок не свалится .... Сходил со мной к зубному (разрезали десну) и передумал. При каждом моем писке делал огромные глаза и отворачивался. Вот мужики   хи хи хи!!!!!
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple