наверхвверх
Страницы: Пред. 1 2 3
Совместные роды, моя позиция
 
Планы наши о совместных родах раз рушились из за преждевременных на 34н, 18 часов муж очень переживал , считает что ему было бы легче все знать и быть рядом. Да и думаю на схватках он бы мог меня поддержать а вот потуги были такими сложными что лучше бы ему их не видеть
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
Цитата
Светлана Шарыгина пишет:
Планы наши о совместных родах раз рушились из за преждевременных на 34н, 18 часов муж очень переживал , считает что ему было бы легче все знать и быть рядом. Да и думаю на схватках он бы мог меня поддержать а вот потуги были такими сложными что лучше бы ему их не видеть
Ой,а чем были вызваны преждевременные роды:(?С малышом все в порядке?
 
А мы планировали таки пойти вместе, но запросили анализов много, один из которых делается 10 дней.. не успели..придти должен был 4-5, а родила я 2 числа.
 
Мы с мужем собираемся вместе идти на роды! Он сам изъявил желание сразу, каждое узи со мной посещал, так интересно ему, сам как маленький ребенок!!! И мне с ним лучше на родах будет, поддержка нужна, а тут любимый рядом! в общем я только за совместные роды))
 
лучше идти одной,так нервы мужа будут спокойнее
 
Сначала думала одна рожать, чтобы мужу психику не травмировать  fr33:  fr33:
Но когда готовилась к родам - меня убедили, как это здорово - с мужем, и в итоге не пожалела, так наши отношения укрепились! !:)
Ну вернее не меня убедили, а просто курс подготовки к родам смотрела - вот и решилась  __(:(  D:))(
 
Я бы хотела присутствие мужа на родах. И у него есть желание, но в больнице стали отговаривать.  iuoiui
 

 
в связи с последними родами я думаю что рожать надо одной под присмотром врачей, так и быстрее дело пойдет и мужу присику не травмируете
 
Я свою беременность могу назвать c уверенностью и гордостью "нашей"! Муж активно меня поддерживал, переживал совместно со мной мой токсикоз, когда я лежала пластом от дикой слабости и тошноты он кормил меня с ложечки детским питанием, каждый день приезжал в больницу, когда я лежала на сохранении, искал врача, ходил со мной на УЗИ, даже записал нас в школу будущих родителей и посетил со мной все занятия!!! Сейчас же он сдает анализы и готовится пойти со мной на роды, мотивируя это тем, что ему кажется, что через это мы должны пройти вместе, он хочет, чтоб я держала за руку именно его, а не акушерку и я считаю, что после всего этого, я просто не имею право ему отказать. Если человеку это важно и нужно, то есть смысл родить нашего ребенка вместе =)
Мое счастье - в моих руках!
 
Цитата
Юлия Рычкова (Исламова) пишет:
Я свою беременность могу назвать c уверенностью и гордостью "нашей"! Муж активно меня поддерживал, переживал совместно со мной мой токсикоз, когда я лежала пластом от дикой слабости и тошноты он кормил меня с ложечки детским питанием, каждый день приезжал в больницу, когда я лежала на сохранении, искал врача, ходил со мной на УЗИ, даже записал нас в школу будущих родителей и посетил со мной все занятия!!! Сейчас же он сдает анализы и готовится пойти со мной на роды, мотивируя это тем, что ему кажется, что через это мы должны пройти вместе, он хочет, чтоб я держала за руку именно его, а не акушерку и я считаю, что после всего этого, я просто не имею право ему отказать. Если человеку это важно и нужно, то есть смысл родить нашего ребенка вместе =)
Здорово, что у вас такой муж, которым и вправду можно гордиться! У меня тоже отличный муж, но я ни за что не взяла бы его на роды. Я родила двоих детей. Абсолютно адекватно вела себя на родах и роды проходили без осложнений, но тем не менее не хотела бы ни его присутствия ни присутствия кого-нибудь из близких. Роды - это очень интимный и абсолютно непредсказуемый процесс, особенно, когда рожаешь в первый раз. Мое мнение - на роды можно брать близких только с очень сильным характером и абсолютно устойчивой психикой, чтобы никто рядом не паниковал, не нервировал медперсонал и саму роженицу. Еще можно брать с собой на роды мужа-врача, при чем неважно какой специализации, поскольку такой муж в любом случае будет вести себя адекватно. Так что подумайте сможете ли поддержать друг друга в такой момент. Если решитесь, обязательно расскажите нам как у вас все прошло.
 
Сейчас когда все закончилось и мы уже дома ... вспоминаю, что мужа в те моменты как раз таки и не хватало, очень хотелось чтобы он был рядом. А он только сейчас признался что очень напугался еще на моменте начальных схваток, а я и не думала об этом даже. Если брать с собой, то только если муж будет к этому готов.
 
Мужик должен быть опорой в семье в любой ситуации. "Родина сказала надо, коммунист ответил - есть!". Мусорное ведро тоже выносить неприятно, общаться с тещей, готовить когда жена болеет...Если Вам будет спокойнее и действительно по любви все. То пусть терпит и стоит рядом со счастливым лицом=)
Изменено: Father - 24 апреля 2014 2:24
 
Цитата
То пусть терпит и стоит рядом со счастливым лицом=)
5 баллов))))
 
Как и предполагалось, рожали мы с мужем! И я ни чуть не пожалела об этом (хотя долго сомневалась)! Все время, пока я была в родовом зале (6,5 часов), он стоял рядом и держал меня за руку, а после родов накормил с ложки обедом)
Естественно, ему приходилось выходить из блока, когда прокалывали плодный пузырь и ставили эпидуральную анастезию, а вот во время самих родов он был рядом и был первым (после акушерки), кто взял дочу на руки!
Мое счастье - в моих руках!
 
Изначально мой муж очень сомневался пойдет он со мной на роды или нет, но больше склонялся к тому,что нет. Я и не настаивала, рассматривала другие варианты.Но сейчас он свое мнение поменял в противоположную сторону, очень хочет идти со мной. Не знаю, что повлияло на его решение, может мой рассказ о том как муж подруги ходил с ней на роды и очень рад,хотя изначально тоже сомневался, может видео родов, которые он смотрел. Вообщем решил,что будет со мной рядом и я очень рада, потому что кроме него никого больше не хочу рядом в этот момент. Наш малыш должен появиться на свет уже в ближайшие дни, и мы очень ждем этого момента. Не знаю конечно как я в родзале буду реагировать на присутствие рядом мужа,но пока очень этого хочу)))Я за совместные роды!
 
Цитата
Yulyshka пишет:
Изначально мой муж очень сомневался пойдет он со мной на роды или нет, но больше склонялся к тому,что нет. Я и не настаивала, рассматривала другие варианты.Но сейчас он свое мнение поменял в противоположную сторону, очень хочет идти со мной. Не знаю, что повлияло на его решение, может мой рассказ о том как муж подруги ходил с ней на роды и очень рад,хотя изначально тоже сомневался, может видео родов, которые он смотрел. Вообщем решил,что будет со мной рядом и я очень рада, потому что кроме него никого больше не хочу рядом в этот момент. Наш малыш должен появиться на свет уже в ближайшие дни, и мы очень ждем этого момента. Не знаю конечно как я в родзале буду реагировать на присутствие рядом мужа,но пока очень этого хочу)))Я за совместные роды!
повезло Вам, и я бы так хотела... помощь близкого человека всё-таки много значит. Не понимаю тех, кто говорит: чем сможет помочь муж на родах, он ведь не акушер? Помочь сможет морально: поддержать, успокоить... А это очень много значит!!
 
Оба раза рожала с мужем, если, дай Бог, будет третий раз:) - тоже вместе пойдем c-:)
В первый раз муж сам вызвался и его помощь действительная была неоценимая: во время схваток в первых родах (вторые вообще безболезненные почти были:)) я на нем висла:) и как-то легче становилось сразу, да и по мелочи - полотенце подать, когда из душа выходила, врача позвать...Мне  спокойнее было, когда знала, что рядом близкий человек. Насчет "интимности" процесса - м.б. из-за того, что муж был рядом, но и первые и вторые роды очень легко прошли- никаких ужасов, криков, стонов и пр., только на потугах муж выходил, но это буквально минут 10, зато потом- сразу на руки ребеночка брал. На мой взгляд, такой первый контакт ничем не заменить..
 
Я не зню как без мужа бы родила...ну родила конечно бы))Но он мне правда очень очень помогал))Люблю его)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple