наверхвверх
Косметика для беременных: что можно использовать и каких марок?
Страницы: 1
Косметика для беременных: что можно использовать и каких марок?, В беременность женский организм, как и женская кожа, особенно чутко прислушиваются ко всему происходящему извне, в том числе и ко внешнему воздействию на кожу. Давайте определимся, что можно использовать беременным в процессе вынашивания малыша, а чего не
 
Лично я при первом посещении гинеколога, услышала совет врача о том, что в первом триместре всякую химию типа лака для ногтей, покраски волос и т.д. ЛУЧШЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! Так я их по сей день не использую (лак, а о покраске волос даже речи не идет!). Так вот: можно или все таки нельзя? И если можно, то может есть специализированная косметика для беременных, безвредная - где ее найти?
Айгуль Сабитова
 
Лично я пользуюсь кремом от растяжек АNVEI , он мне помог при первой беременности у меня не было никаких растяжек и со второй беременностью все время им мажусь.
 
Спасибо за рекомендацию! Честно говоря, про крема от растяжек ничего не знала ДО, поэтому купила крем от растяжек 9 месяцев, мажусь им)) Мне бы про косметику другую тоже узнать: для лица, рук, ногтей. Разрешена ли она(любая) или можно только специализированной? Может есть какие специализированные магазины медицинские, где можно такую безопасную косметику приобрести?
Айгуль Сабитова
 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Может есть какие специализированные магазины медицинские, где можно такую безопасную косметику приобрести?
Нигде, не нужно тут писать рекламные посты. Значит вы краску не используете, хотя есть и щадящие и которые не содержать амиака. А крем непонятный вы будет использовать, не заня его химического состава, не понятно что из этого еще будет опаснее для беременной женщины.
 
Это не рекламный пост,  а необходимость.ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И ОДЕЖДА, И БЕЛЬЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. У МЕНЯ СЕСТРА ЖИВЕТ В ИЗРАИЛЕ,  ТАК ВОТ ТАМ ИМ В ЖК СРАЗУ С ВИТАМИНАМИ ВЫДАЮТ И СПЕЦКОСМЕТИКУ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. БЕСПЛАТНО! У НАС,  В РОССИИ, КОНЕЧНО, ТАКОГО НЕТ, ВИТАМИНЫ БЫ ЕЩЕ ПОЛУЧИТЬ, ПОЭТОМУ И ВОЗНИК ВОПРОС, ТАК МОЖЕТ ХОТЬ ПРИОБРЕСТИ ГДЕ МОЖНО?  ПРИ ЭТОМ ДО ДЕКРЕТА ЖЕ ВСЕ НА РАБОТУ ХОДИМ!
Айгуль Сабитова
 
Используйте гипоаллергенную косметику и бытовую химию (порошки и всякие моющие средства). Я на время беременности красила волосы безамиачной краской. Можно вообще природными красителями. Для брюнеток - кофе, для блондинок - ромашка. Это что касается масочек)) Ногти свои акриловые сняла.:D
 
У меня тоже сестра живет в том самом Израиле и никто им не выдает никаких витамин. У них строго все с лекарствами и с витамины тоже. Кто уже хочет, сам себе покупает витамины! Вдруг вам не подойдут такие витамины, надо учитывать индивидуальность организма.
Изменено: Ivanovna Milana - 28 августа 2013 14:55
 

 
Цитата
Айгуль Сабитова пишет:
Это не рекламный пост, а необходимость.ТОЧНО ТАКЖЕ, КАК И ОДЕЖДА, И БЕЛЬЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. У МЕНЯ СЕСТРА ЖИВЕТ В ИЗРАИЛЕ, ТАК ВОТ ТАМ ИМ В ЖК СРАЗУ С ВИТАМИНАМИ ВЫДАЮТ И СПЕЦКОСМЕТИКУ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. БЕСПЛАТНО! У НАС, В РОССИИ, КОНЕЧНО, ТАКОГО НЕТ, ВИТАМИНЫ БЫ ЕЩЕ ПОЛУЧИТЬ, ПОЭТОМУ И ВОЗНИК ВОПРОС, ТАК МОЖЕТ ХОТЬ ПРИОБРЕСТИ ГДЕ МОЖНО? ПРИ ЭТОМ ДО ДЕКРЕТА ЖЕ ВСЕ НА РАБОТУ ХОДИМ!
Так а вообще в чем вопрос, у вас сестра там живет, какие могут быть проблемы, просто пусть для вас вышле еси вы хотите пить эти витамины, да и дешевле будет. Если вы утверждаете что это не реклама витамин, хотя я сомневаюсь. В конце концов очень много интернет-аптек доступных.
Изменено: Ветрова Лана - 28 августа 2013 14:58
 
 Для беременных есть косметика, но среди нее нет ни лаков для ногтей, ни краски для волос, там вы можете только найти крема от растяжек и смягчающие крема – на этом все.
 
  Мне вообще  кажется, что достаточно пользоваться детским молочком или  детским маслом , ведь они точно так же смягчают кожу при натяжении.
ЛЮБАША
 
у меня вопрос к девушкам, у которых родственницы в Израиле. спросила у врача про крем от растяжек. она  сказала, что может посоветовать только некий крем производства Израиль из натуральных компонентов. В России тоже продается, но вот марку она не помнит. Девушки, спросите у своих родственниц пожалуйста - чем они там мажутся или может кто из вас  знает. Чтобы не было рекламы - можно написать в личку. Спасибо.
 
Я слышала, что при беременности нельзя пользоваться гормональными кремами, поэтому важно перед тем, как купить внимательно изучить состав крема и либо посредством интернета, либо у продавца уточнить не является ли он гормональным.
 
Olalma, очень правильный совет! хотя продавцы могут и не знать и сказать не то что надо. я пока остановила свой выбор на... оливковом масле.
Изменено: Смирнова Надежда - 16 сентября 2013 11:57
 
Цитата
Olalma пишет:
Я слышала, что при беременности нельзя пользоваться гормональными кремами, поэтому важно перед тем, как купить внимательно изучить состав крема и либо посредством интернета, либо у продавца уточнить не является ли он гормональным.
просто не нужно пользоваться сильными кремами от морщин, и то наличие гормонов в большинстве "обвиненных" кремов не доказано
 
А нам беременность пошла на пользу. Так понравилось ходить полностью "натуральной". Для лица только крем увлажняющий,каким и раньше пользовалась. А вот для тела приобрели детское молочко,хорошо увлажняет,ничего нигде не тянет,кожа эластичная. Ногти сразу перестала красить,нормально так смотрятся,естественно,на всякий случай покупала лак бледно розовенький лечебный от расслаивания,но,когда назначили кальций,то и он не понадобился. Хотя на свадьбу,нам было где-то 4-5 месяцев,пришлось воспользоваться косметикой,но только на 1 день и она была гипоаллергенная. Волосы были мелированные,я отрастила немного и сходила в парикмахерскую подравнять кончики,в итоге,сейчас полностью свой натуральный цвет волос,как оказалось,очень даже симпатичненький.....Ну а кому необходима косметика во время беременности,таковая существует,гипоаллергенная,но,стоимость,я думаю,очень даже не дешевая.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple