наверхвверх
Важно! Кто купил стерильное бельё в роддом?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Важно! Кто купил стерильное бельё в роддом?, Воспользовались ли Вы стерильной продукцией.
 
Цитата
Юлия Михайлова пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Вот она красота микробов в полном арсенале!!! - http://wash-hands.livejournal.com/1783.html
Юля, не дезинформируйте впечатлительных мамочек - это не микробы, а клещи! Они действительно могут жить в текстильных изделиях, пыли, одежде
Микробы - это одна клетка, никаких усиков, глаз и щупальцев у них нет! )))
Те микробы, которые оказываются невидимыми даже с помощью микроскопа (их можно рассмотреть только в специальный увеличитель), в науке называют вирусами.
Юля, микробы, как бы они малы ни были, никогда не смогут стать вирусами. Это принципиально разные формы жизни. Биология - великая наука :)
Вирус встраивается в клетки человека, изменяя их. А микробы - это одноклеточные организмы.
Стерильная продукция, я согласна, защищает и от первых, и от вторых, и от третьих, но для общего понимания всё-таки нужно различать эти элементарные понятия и понимать, что разница между бактериями и вирусами (и микробами!) не только в размерах.
 
Пора открывать новую тему "Юный натуралист" )))
Далеко не все микроорганизмы(микробы) одноклеточны. А вирус вообще не клетка, это неклеточная форма жизни)
 
Цитата
мама Серафима пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
В Омских роддомах нельзя, поэтому приобретать стерильное белье не буду.
В Омске категорически нельзя своё бельё только в роддоме № 4 по адресу ул. 3-я Транспортная, 7.
А в остальных роддомах № 1; 2; 6 если роженица хочет своё, то можно .
В роддоме №5 также можно своё (халат и сорочка). Только халат и так должен быть свой.
Прошу прощения за неверную информацию. Не совсем правильно написала. Я не знаю, как при естественных родах, мне делали кесарево сечение, в таком случае роженица ничего не надевает! Только одноразовая шапочка на голове. Поэтому так и написала, что белье не нужно.
 
У нас в Татарстане где - как. Вот в нашем городе акушерки на занятиях говорят, что можно свое приносить, а на самом деле - фига! Девчонки уже рожавшие говорят, что принесенные с собой комплекты постельного белья, халаты и сорочки отдают мужу вместе с уличной одеждой, оставляют только одноразовые трусики, телефон и прокладки. Конечно, хотелось бы свое. Я поэтому стерильное покупать не стала, просто взяла все новое, постирала и выгладила, еще непонятно, дадут ли их оставить с собойО_О
Айгуль Сабитова
 
Рожала в Москве по скорой в ЦПСиР на севастопольской, в род блок свое нельзя про стер льном не знаю но боюсь там разбираться не будут какое оно проще отказать так как и так поток рожениц и времени разбираться нет. В послеродовое можно свое домашнее
35. Тот, кто любит блины, не опасен.
 (с-Правила жизни муми-троллей)
 
В Костроме можно,я покупала и брала с собой!!! !:)
 
я рожала в роддоме Г. Костромы, брать с собой стерильные прокладки и белье не разрешили!
 

 
В Сыктывкаре в роддоме при кардиодиспансере рожать можно в своем из дома, нестерильном.  
Изменено: Селькова Оксана - 4 июня 2014 13:07
 
Цитата
Юлия Курочкина пишет:
я рожала в роддоме Г. Костромы, брать с собой стерильные прокладки и белье не разрешили!
я рожала в перинатальном центре, мне разрешили стерильное и даже если захочу свое)) Предпочла стерильное белье. Конечно сорочки в первые дни брала здешние, так как поначалу совсем заливало и лишний раз шевелиться не хотелось, но потом всё ок))) и я была симпатяшка. Дочку не пеленала, поэтому и костюмчики пригодились)
 
когда родилась дочка в 2002 - можно было только стерильное белье, как будет сейчас - даже не знаю
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия Михайлова пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Вот она красота микробов в полном арсенале!!! - http://wash-hands.livejournal.com/1783.html
Юля, не дезинформируйте впечатлительных мамочек - это не микробы, а клещи! Они действительно могут жить в текстильных изделиях, пыли, одежде
Микробы - это одна клетка, никаких усиков, глаз и щупальцев у них нет! )))
Те микробы, которые оказываются невидимыми даже с помощью микроскопа (их можно рассмотреть только в специальный увеличитель), в науке называют вирусами.
Юля, микробы, как бы они малы ни были, никогда не смогут стать вирусами. Это принципиально разные формы жизни. Биология - великая наука :)
Вирус встраивается в клетки человека, изменяя их. А микробы - это одноклеточные организмы.
Стерильная продукция, я согласна, защищает и от первых, и от вторых, и от третьих, но для общего понимания всё-таки нужно различать эти элементарные понятия и понимать, что разница между бактериями и вирусами (и микробами!) не только в размерах.
Когда думаешь о безопасности своей и ребенка, важно покупать белье отдельно от бактерий и отдельно от вирусов? Я что-то поняла как это влияет на вид белья для беременных. Первоначальную информацию любой человек берет из энциклопедических источников. И поэтому вникать в тонкости и вступать в полемику по данному вопросу могут только узкие специалисты в своей сфере. Не претендую на ботаника, я обычный человек. Уступаю все тонкости разборок.
 
В городе где я живу (г. Усть-Илимск Иркутская область) в роддом нельзя со своим бельем, там выдают стерильные халаты и сорочки.  
 
Я рожала  в Ярославле, там и свое белье разрешают брать и выдают стерильные комплекты для мамы ( трусы, сорочка и прокладки), для малыша тоже все стерильное выдают.
 
Рожала 2 раза в 1 роддоме Новокузнецка, в этот раз выдавались в роддоме не только стерильные сорочки, но и пелёнки и салфетки и все бесплатно.))
 
Цитата
там выдают стерильные халаты и сорочки.
Цитата
там и свое белье разрешают брать и выдают стерильные комплекты для мамы ( трусы, сорочка и прокладки), для малыша тоже все стерильное выдают.
Цитата
в этот раз выдавались в роддоме не только стерильные сорочки, но и пелёнки и салфетки и все бесплатно.))
Вот все пишут, что выдают в роддоме стерильное. Но с чего вы взяли, что стерильное то оно? Если я купила комплект ФЭСТ , то достала его в роддоме из упаковки и вижу, что да, действительно стерильность не нарушена! А то что в роддоме выдают? Это стерильное? Я умоляю..
С какашками и т. д в автоклав кинули и вуаля , заношенный халат или застиранная пеленка теперь стерильная!! И чтоб эту стерильность сохранить ее еще санитарка по всем отделениям протащила( пока к подружкам в инфекцию чаю зашла попить, пока за требованием к старшей сестре заскочила в полликлиннику) И выдали вам Супер стерильное все: мало того что поносило пол страны, мало того что стирали не пойми как и в воде холодной ржавой, а потом еще везде пошаркали!
И ладно вы сами, перетерпится, а ребенок? Ему потом все это стерильное тоже оденут, завернут! Как думаете откуда стафиллокок и другая дрянь, которою из роддома приносят у деток? Из стен? Нет! От стерильного роддомовского белья!!!!
 Я все брала стерильное и ребенку и себе и постельное и полотенца!! Не дороже денег вышло! Притом я это потом домой же принесла и дома постирала! Зато никакой "парши" из роддома не приволокли! А брала я  
Для себя: комплект стерильный и две сорочки, ну прокладки, трусики одноразовые из сетки я не считаю это и так все берут. Еще для себя бандаж и бюстика два стерильные брала.
Постельное белье 1 комплект, и 4 полотенца.
для малыша:2  Комплекта (комбинезончик и шапочка) , 2 комлектика пеленок, и комплектик в котором боди, царапки и пинетки и еще вроде чепчик. Ну конечно подгузники и на выписку все.

Ну и посмотрите это все и так купите, нестерильное. Ну и что мешает стерильное купить и потом носить? Да , конечно, это не бесплатно. Но потом лечить всякую гадню тоже накладно. Да и моральное удовлетворение то какое. У всех полешки в застираном хламье, а у меня пупсик  как с картинки. И депрессии.  про которую все говорят, у меня не было. Я радовалась и наслаждалась моментом. Но правда, когда меня с целой сумкой всего увидели пробовали возмущаться и не разрешать столько, но я все документы показала( я запасливая сертификаты взяла и прочее, рекомендации РОАГ)
 
А у нас в Питере можно все свое, хоть постельное! Ночнушку, трусы, одежду ребенку, пеленки. Все что захочешь!
Я вот себе после КС покупала трусики сеточкой, а девочки в палате после ЕР вообще обычные трусы одевали, одна так вообще атласные красные))))))))
Я Евгения, ко мне на Ты!
 
Мне будут делать КС, купила упаковку одноразовых трусиков, думаю, что разрешат.
 
Ездила в 6 роддом г. Омска. Вот список разрешенных вещей при поступлении на роды или операцию:

Бандаж послеоперационный
компрессионные чулки или бинты
индивидуальная посуда
туалетная бумага
зубная щетка, паста, расческа
тапочки моющиеся.

Все остальное возвращается родственникам!
 
Для малыша необходимо взять носочки и шапочку. И все.
 
Живу в г. Видное (Московской области),  говорят, что в род. доме выдают хорошее "казенное" белье, и  что важно, нужного размера!!! Но не смотря на это, я купила себе  стерильное бельё, не знаю, буду ли использовать в род. доме,  но во всяком случае, очень понравился дизайн, и думаю, с удовольствием, буду носить его дома. Причем, цена на ночную сорочку и халатик несущественная.
 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple