наверхвверх
Список в роддом: чтобы ничего не забыть!
Страницы: 1 2 След.
Список в роддом: чтобы ничего не забыть!, удобный бланк-список для отметки всех необходимых в роддоме вещей и принадлежностей
 
Дорогие будущие мамы!
Предлагаем Вам воспользоваться удобным список в роддом, в котором Вы сможете отметить все вещи, белье и принадлежности. которые понадобятся Вам в роддоме и на выписку.
 
Хороший список. Как пришла домой после его получения сразу наставила почти везде плюсы напротив позиции. Того чего еще нет, соответственно докупить и доложить осталось, в основном мелочи разные. К прочим вещам правда дописала еще фотоаппарат =)
 
Список отличный, всё учтено. особенно часто забывают зарядное устройство для телефона. Я рожала в Перинатальном центре г,Костромы, потребовалась еще своя кружка, ложка, вилка, маленькая ложка, тарелка. чай пакетированный, дезодорант без запаха, маленькое складное зеркало, несколько пакетов с ручками, царапки на ручки.
Еще приносили воду в 1,5л -фрутоняня вроде, но не для малыша, а для меня, т.к. когда грудное молоко идет, пить надо больше и хочется пить, а в больнице вода только из-под крана, даже в чайнике. Для налаживания грудного вскармливания понадобились также силиконовые накладки на  грудь (не всем нужны), они редко бывают в аптеках -сестра несколько обежала, пока нашла.
Да, и прокладки послеродовые из аптеки очень неудобные оказались (по моему мнению и всех, кто лежал со мной). Во первых-они вообще без липучек и крылышек -просто вата шириной 10 см, которая складывается, сминается и т.д. Во-вторых - короткие, у всех практически они протекали. В-третьих - в туалете она обязательно вывалится на пол. Лучше купить ночные макси- и дешевле и толку больше.
Изменено: настенька_44 - 19 марта 2014 12:36

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Список и впраду хорош! Что-то мне кажется,что по всей стране так и будут делать,марка-то отечественная - значит и для людей с нашим неповторимым менталитетом. И к тому же скоро по всей стране во всех роддомах эти застиранные сорочки с пелёнками для новорожденных отменят, будут как раз нужны только стерильные одноразовые только. Не, компания ФЭССТ всё-таки смотрит в коренб, в будущее так сказать=))) МОЛОДЦЫ!
Вредно-не мечтать...
 
Цитата
Мария Чебодаева пишет:
Список и впраду хорош! Что-то мне кажется,что по всей стране так и будут делать,марка-то отечественная - значит и для людей с нашим неповторимым менталитетом. И к тому же скоро по всей стране во всех роддомах эти застиранные сорочки с пелёнками для новорожденных отменят, будут как раз нужны только стерильные одноразовые только. Не, компания ФЭССТ всё-таки смотрит в коренб, в будущее так сказать=))) МОЛОДЦЫ!
спасибо за добрые слова! :)
 
Всем привет! Список действительно очень хороший. !:)  Так как мамочки волнуются и могут о каких-то мелочах и не вспомнить,а тут все подробно расписано. Так что спасибо большое  !:)  По поводу прокладок,мне знакомая посоветовала Helen Harper,говорит из всех,что она пробовала - эти самые лучшие (у нее 2 ребеночка). Я себе купила,но еще не пробовала. Надеюсь мне понравится и Вам тоже :D
 
Хочу дать совет по собственному опыту! Если у вас кесарево намечается, то стерильные прокладки не обязательны, можно купить обычные, многокапельные, сэкономите деньги!
 

 
Да, еще по поводу послеродового бандажа! Обязательно берите с собой, я вместа бандажа брала специальную майку для утяжки живота (корректирующее бельё!), Намного удобнее.
 
Цитата
Элина Лаврова пишет:
Хочу дать совет по собственному опыту! Если у вас кесарево намечается, то стерильные прокладки не обязательны, можно купить обычные, многокапельные, сэкономите деньги!
Я не соглашусь с этим. У каждого все индивидуально! На здоровье нельзя экономить!  
Изменено: denger_olga - 22 апреля 2014 19:57
 
У меня был надрез, на третий день начал "мокнуть" шов. старая акушерка посоветовала вообще выкинуть прокладки, а взять по старинке - тряпки. я так и сделала, меняла их часто как прокладки (после каждого похода в туалет) и выкидывала.. на второй день после начала "тряпичного периода" шов пришел в норму.. но я еще с недельку походила потом также.. и важно еще трусики очень удобные в сумке фэст были, сетчатые, многоразовые и быстросохнущие.. они держат любую прокладку. я еще одни такие в аптеке взяла, нарадоваться прям не могла.
 
Цитата
Angel love пишет:
По поводу прокладок,мне знакомая посоветовала Helen Harper,говорит из всех,что она пробовала - эти самые лучшие (у нее 2 ребеночка). Я себе купила,но еще не пробовала. Надеюсь мне понравится и Вам тоже
Если вы купили одну пачку, то этого явно не достаточно. По своему опыту двух родов, могу сказать что прокладок надо брать 4-5 пачек.
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Если вы купили одну пачку, то этого явно не достаточно. По своему опыту двух родов, могу сказать что прокладок надо брать 4-5 пачек.
Купила одну.........но буду иметь введу,что нужно больше)))))) спасибо
 
самое интересное, что список который у меня остался от первых родов совсем не подходит)) в больнице мне дали другой)))
 
Цитата
freya пишет:
самое интересное, что список который у меня остался от первых родов совсем не подходит)) в больнице мне дали другой)))
а в чем разница? поделитесь, может тем, кто готовится сейчас в роддом будет полезно :)
 
Девочки, привет. Как выбирать товар, делаю все по инструкции: перешла в интернет магазин, но не получается отправить товар в корзину? Не понимаю в чем дело. Подскажите, плиз.
 
Цитата
Элина Лаврова пишет:
Хочу дать совет по собственному опыту! Если у вас кесарево намечается, то стерильные прокладки не обязательны, можно купить обычные, многокапельные, сэкономите деньги!
А как оно будет-никто не знает. У меня должны были быть естественные роды, а случилось экстренное кесарево, да еще и в другом городе. Пока 3 часа везли из нашего города, из-за отслойки плаценты кровотечение было настолько сильным, что после родов можно было с первого дня ежедневками пользоваться, а не специальными прокладками.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
 
Девочки, а что из еды брать с собой?
 
Спасибо за список! Пригодится.
 
Цитата
karinap пишет:
Девочки, а что из еды брать с собой?
у нас в роддомах вообще по-моему только бутылку воды с собой можно взять, хотя некоторые разрешают ещё плитку шоколада - чтобы восстановить силы
Только женщина, которая находится в гармонии с собой, может подарить мир и любовь своей семье
 
Цитата
Angel love пишет:
Всем привет! Список действительно очень хороший. Так как мамочки волнуются и могут о каких-то мелочах и не вспомнить,а тут все подробно расписано. Так что спасибо большое По поводу прокладок,мне знакомая посоветовала Helen Harper,говорит из всех,что она пробовала - эти самые лучшие (у нее 2 ребеночка). Я себе купила,но еще не пробовала. Надеюсь мне понравится и Вам тоже
хорошие
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple