наверхвверх
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
Страницы: 1
Можно ли отдыхать отдельно друг от друга?
 
Мы женаты уже далеко не первый год. И как то так сразу установилось, что развлекаемся, то есть ходим в гости, встречаемся с друзьями, выезжаем на природу, мы с мужем всегда вместе. Мне это всегда очень нравилось, как то намного спокойнее на душе, когда мужчина всегда поблизости и под присмотром. Не то, что бы я не доверяла мужу, или ревновала его. Но вот спокойней на душе, и расставаться с этим спокойствием совсем не хочется. Но, в последнее время, муж стал высказывать мне неудовольствие, что не может встретиться с друзьями чисто мужской компанией. Такое уже бывало, что он отдыхал с друзьями без меня, и мне даже трудно выразить словами, те чувства, которые меня обуревали в это время. У меня начиналась совершенно необъяснимая истерика. Но муж никогда, ни повода, ни намека не давал мне, что бы я могла усомниться в нем.  Откуда все это во мне берется мне и самой сложно выразить.
    Вот как раз сегодня он позвонил, и очень вежливо спросил разрешения, никакой постановки перед фактом не было и в помине, посидеть с друзьями в баре, попить пивка. Я конечно же разрешила, ведь не разрешить никакой причины нет. Теперь же сижу, а у самой все в нутрии медленно, но очень верно закипает, и уже готово выплеснуться. При полном моем к нему доверии, спокойно отпустить его отдохнуть без меня, почему то выше моих сил.
   Поделитесь, пожалуйста, у кого как обстоят дела в семье с этой проблемой?
 
    Мне как то очень сложно представить, как я смогу отправиться с мужем на охоту или рыбалку. И жить в октябре дня четыре в палатке и не на теплом юге, а где нибудь в Карелии. Отпускаю совершенно спокойно, пусть развлекается, он же мужчина.
 
   Я люблю с подружками, отдельно от мужей в клуб сходить. Поэтому и мужу не могу запретить попить пивка с коллегами вечером пятницы. Такая у них традиция.
 
    Я вот то же всегда переживаю, когда муж где то один развлекается. И запретить вроде нельзя, но и успокоиться бывает очень трудно.
 
Можно наверное, почему нет. Я считаю что отдыхать друг от друга иногда тоже нужно. Но длительный отпуск, мы обычно планируем двоем, нет желания пока просто отдыхать отдельно друг от друга. возможно когда нибудь возникнет.
 
По идее даже специалисты говорят,что на недельку друг от друга можно уехать.Отношения крепче будут.Я вот например в это лето с сыном уехала отдыхать на 10дней.И когда приехали он так соскучился,что не отходил от меня совсем.А до этого все ругались.Так, что с пользой съездили.
 
А, что то я не сразу въехала в тему)) Прочитала первый пост, мне кажется это у вас просто привычка, при чем от которой нужно избавляться, как по мне. Я считаю что личное пространство должно быть. Хоть мы почти всегда с мужем, но все же иногда и он ходит пива попить с друзьями, чисто с мужскими разговорами. я против не буду.
 

 
Мне кажется отдыхать отдельно нельзя не в коем случае. исключение - отвезти ребенка к морю, когда у отца, по объективным причинам не получается вырваться на весь срок. Мы так обычно ездим, мы с дитем на месяц - полтора, а папка к нам приезжает на последние недели две.
Но раздельный отдых.. какая же это семья?
 
Я тоже не очень понимаю раздельных отдых, если готовить про отпуск. Но если про вечерние посиделки с друзьями, ничего не вижу плохого, иногда нужно время мне поболтать с подругами, пожаловаться на жизнь, не вечно же мужу жалобы слушать, да и мужу нужно посидеть в мужской компании, поговорить. Если это не постоянно и не чаще чем проводите время двоем - что тут плохого то?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Я тоже не очень понимаю раздельных отдых, если готовить про отпуск. Но если про вечерние посиделки с друзьями, ничего не вижу плохого, иногда нужно время мне поболтать с подругами, пожаловаться на жизнь, не вечно же мужу жалобы слушать, да и мужу нужно посидеть в мужской компании, поговорить. Если это не постоянно и не чаще чем проводите время двоем - что тут плохого то?
Вот и я так думаю. Посиделки с друзьями в выходной, поход по магазинам с подружками для меня, рыбалка с друзьями для него - это нормально! А вот поездка в отпуск по отдельности, мне кажется это уже не правильно.
 
По мне дак ни то, что можно,но и нужно отдыхать друг от друга.Это даже и врачи говорят,что хотя бы на недельку надо расходиться,так как каждый день одни и те же лица уже нервируют и надоедают.Я вот например, взяла и уехала на десять дней с сыном отдыхать,а приехали папа у нас так по нам соскучился,что я его таким давно не видела.Поэтому я поняла,что все на пользу и заодно, пусть прочувствует на своей шкуре, как нужно и готовить и убираться и за малышом присматривать, и все одному.
 
Есть виды досуга, на которые с мужем не пойдешь. Моего не затащишь в салон красоты, а я точно не поеду с ним на охоту или зимнюю рыбалку.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple