наверхвверх
Страницы: 1
запор
 
добрый день, есть ли такие средства для нормализации работы жкт, чтобы не было нужно запивать их гигантским количеством воды? Не могу в себя заливать по поллитра воды, которая становится крайне густой из-за этих средств
 
я оптифайбер принимаю, у него таких проблем нет, потому что он полностью растворяется в воде и запивать его можно буквально 100 мл воды
 
Цитата
Виктория Фролова написал:
я оптифайбер принимаю, у него таких проблем нет, потому что он полностью растворяется в воде и запивать его можно буквально 100 мл воды
как он растворяется? Целиком или превращается в густую непонятную массу?
 
растворяется оптифайбер целиком. Прямо вот вообще до состояния прозрачной воды. Никакой вязкости он не создает. Поэтому и люблю его. Отличная штука
 
 А просто пить/есть еду улучшающую пищеварение? Большеьв рацион воды, меньше еды, и будет хорошо😊
 
Согласна, простая вода в количестве не менее 2 л в день творит с кишечником чудеса, а еще овощи-фрукты, тоже хорошее дело
 
Запоры во время беременности обусловлены изменениями в гормональном фоне, поэтому изменение своего рациона с введением большого количества клетчатки просто необходимо. А слабительные средства могут негативно влиять на перистальтику кишечника, плюс многие противопоказаны во время беременности
 

 
Мой рацион в основном состоит из фруктов и овощей, яйца и творог, а на жирное,мясо смотреть не могу, вообще много на что смотреть не могу, хочется фруктов и овощей в основном,  и всё хорошо,  и воды 2-2.5 литра в день
 
Цитата
Александра написал:
Мой рацион в основном состоит из фруктов и овощей, яйца и творог, а на жирное,мясо смотреть не могу, вообще много на что смотреть не могу, хочется фруктов и овощей в основном,  и всё хорошо,  и воды 2-2.5 литра в день
Очень хороший рацион, я считаю) 👍 Хорошо, когда человек слушает своё тело, а не запихивает в него всё, что «нужно есть, потому что полезно»
 
Фитомуцил из семян подорожника хорошая штука
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple