наверхвверх
Какая нужна бытовая химия, а какая нет?
Страницы: 1
Какая нужна бытовая химия, а какая нет?
 
     Здравствуйте. Хочется обсудить с форумчанками такую вот тему. Кто и какими средствами бытовой химии пользуется и почему? Как раз вчера я проводила в доме генеральную уборку, и заодно решила сделать ревизию на своем складе быт. химии. Оказалось, что там есть средства, которые мне в принципе не нужны, или от которых я хочу отказаться.
На первое место по ненужности я поставила отбеливатель. Стоит он, почему то очень давно и без толку. Вроде бы и часто отбеливать особенно и нечего, но зато если уж захочется добиться белоснежного эффекта, почему то с его помощью это не удается. Так что решила я отправить его в помойку.
На втором месте у меня оказался кондиционер для белья. Купила его как то, видимо поддавшись на уговоры рекламы. Но недавно я выяснила, что белье, постиранное с кондиционером, становиться легко воспламенимым. Поэтому на всякий случай решила отказаться, тем более, что кардинальной разницы, стирать с кондиционером, или без него, я не ощущаю.
На третьем место у меня встал освежитель воздуха. Последний был с таким непереносимым запахом, что я решила совсем от него отказаться. Запах был настолько резкий и непереносимый, что я каждый раз вспоминала теракт в Токийском метро.
А вот, те средства, без которых как мне кажется, просто не обойтись. На первом месте конечно, же стиральный порошок. Тут и объяснять нечего, без него просто никуда. Так же невозможно обойтись без средства для мытья посуды, и мытья пола. Некоторые, правда, моют пол без всякого средства, но я так не могу. Остается ощущение, что отмылось далеко не все. Хоть и редко, но без средства для мытья стекол то же будет трудновато, поэтому оставляю. И конечно же обязательно нужно средство для мытья ванны, раковины и унитаза.
            Пожалуйста поделитесь, какими средствами вы пользуетесь постоянно, какими от случая к случаю, а какими не пользуетесь вообще.
 
Сразу хочу сказать, что средство для мытья окон, можно заменить нашатырным спиртом, хотя мне бывает лень и пользуюсь средством )) А в остальном в ходу, средство для мыться посуды, стиральный порошок и чистящее средство. Все остальное покупается по мере необходимости.
 
Я знаю,то что средства, которые содержат хлор могут вызвать рак.И поэтому надо покупать средства не содержащие хлор,то есть есть" комет" ,а заменить его на соду.Также зубные пасты содержащие фтор,тоже вызывают рак.Поэтому надо брать с кальцием.А кондиционеры для белья не стоит применять,тот запах, который остается потом на белье тоже вреден.Стараться как можно реже пользоваться бытовой химией.
 
Я вообще с бытовой химией очень осторожна. Если почитать этикеточку и дозняк прикинуть, то получится , что пользоваться крысинным ядом в санитарных целях полезнее!z:) Использую соду, очень редко чистящее средство с ПАВ, в основном убираю пароочистителем.  Это аппарат типа пылесоса, только в опред. режиме из него мощная струя пара выходит.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Я очень люблю LOC,  это продукт от компании Amwey. Не знаю уж настолько ли он экологичен  как рекламируют распространители, но для меня очень важно, что купив одно средство я могу им заменить сразу кучу других - им и стирать можно, и ванну почистить, и окна помыть, и посуду, и при мытье полов добавить- и получить достойный результат. Кстати пробовала и в прикладных целях - солнечные ожоги мазала и комнатные растения подкармливала. И в том и другом случае мои надежды и обещания распространителей оправдались.
 
   Я хоть и знаю что хлор не очень полезен, но уборку без Доместеса и представить не могу. Для меня запах Доместеса равняется запаху чистоты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple