наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Грудное вскармливание
 
Не понимаю я мамочек которые считают что смеси, это благо нашей цивилизации.. Неужели не понимают что там сплошная химия, ГМО и Бог знает что еще.. По вашему тот час который вы освободите для себя на протяжении нескольких месяцев, стоит риска здоровью ребенка?
Чем из детской серии по уходу вы действительно пользовались?
 
Подаренное детское масло, если что можно и самой использовать :) Штука хорошая, проверенно :) Лично я бы наверное кроме крема, масла и детского шампуня, больше ничем пользоваться не стала.
О детской кроватке
 
Цитата
Мира пишет:
Я считаю, что трансформеры всякие - это недомебель! Стоят дорого, а результат и кроватка не удобная и кровать с комодом неполноценные.
Чем же вам трансформеры не нравятся? Выше есть фотография такой кроватки. Лично мне нравятся такие, удобно и вовсе не дорого получается, учитывая что хватит такой кровати, не до 2х лет, а минимум до семи.
Смеси
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
Не только химия, но и ГМО и металлы тяжелые, чего в них только не находят.z:)
Да уж.. а большинство мамочек с радостью все это скармлевают своим малышам. Я все же считаю что не стоит лениться, а лучше готовить ребеночку питание самостоятельно. Не так уж можно приготовить кашку или пюре.
Какие принимать витамины?
 
Я считаю что витамины как минимум нужно принимать по рекомендации врача, а уж никак не из самодеятельности! Еще лучше вообще обойтись без этих пилюль, кушая побольше полезных продуктов.
Размышление о физическом наказании
 
Я считаю что физическое наказание, это самая последняя инстанция, когда все остальные доводы уже исчерпаны. С ребенком нужно как можно больше общаться, объяснять что правильно, а что нет. В качестве наказания можно мультиков на какое-то время лишить или покупки игрушек, это думаю действеннее будет.
Приучение к чтению, Как научить ребенка любить книги?
 
У меня в семье все любили и любят читать, правда у меня сейчас практически нет на это времени :( Читать никто и никогда не заставлял, просто в доме всегда были интересные книги, которые хотелось читать.
Современные дети и сказки Пушкина
 
Я в детстве очень любила когда мне читали, хотя в 5 лет уже сама прекрасно читала. Но у папы это лучше получалось ) Сама сейчас так с выражением мне кажется не умею читать, коряво получается. А деток нужно к сказкам приучать как можно раньше, иначе потом им не интересно.
Какая нужна бытовая химия, а какая нет?
 
Сразу хочу сказать, что средство для мытья окон, можно заменить нашатырным спиртом, хотя мне бывает лень и пользуюсь средством )) А в остальном в ходу, средство для мыться посуды, стиральный порошок и чистящее средство. Все остальное покупается по мере необходимости.
Гиперактивный ребенок.
 
В любом случае, капельки и сборы, не помешают физическим занятиям. Ребенку действительно нужно куда-то девать энергию, а иначе немного позже, не найдя этому выхода, он может попасть в дурную компанию.
Водители и пешеходы.
 
Цитата
Лана Ветрова пишет:
вы явно сильно преувеличиваете процент неадекватов, однако и 5% хватит для того, чтобы не чувствовать себя в безопасности за рулем.
Глядя на то что происходит на наших дорогах, я бы не сказала что это такое уж преувеличение. Очень часто приходится видеть и водителей которые мчатся на красный свет, и не меньше пешеходов бегущих через дорогу не глядя. В таких условиях сложно ездить, я боюсь, пусть мужчины водят.
У ребенка слабый иммунитет.
 
Закаливать ребенка  можно не только на море. Можно это все лето делать на даче или у бабушки в деревне. Сделайте ребенку песочницу и пусть бегает там по теплому песку босичком. Такая закалка будет ничем не хуже )
Что-то не так в современных мультиках.
 
Я раньше тоже во все эти теории заговоров не верила. А спустя врем, все больше и больше появляется фактов в пользу этой теории. В ближайших планах в нашей стране Ювенальная юстиция... А мультики похоже подготовка к ней.
Ревнивый муж!
 
Цитата
Lizok пишет:
Я сама раньше была жутко ревнивой :) Пока в моей жизни в разное время не появились двое мужчин, один съедал ревностью без какого либо повода, а второму бывало что давала повод, а он ни разу не упрекнул! Уходил в себя, замыкался, но молчал.. Знаете, мне тогда провалится хотелось...ему было больно, но он ни разу не сделал больно мне..
Да, оценить что такое ревность можно только тогда, когда в полной мере испытал ее на себе. Одно дело когда человек ревнует любя, а другое когда из собственнического отношения. В последнем случае, совместная жизнь, может стать невыносимой.
Учить или не учить.
 
Я с автором не совсем согласна, учить ребенка это не забивать ему голову, а способствовать его интеллектуальному развитию. А если вы думаете, что за вас его всему в школе научат, рискуете в будущем получить двоечника. Я в 5 лет свободно читала, считала, вычитала и складывала цифры до ста и в первом классе скучно совсем не было )
Развод после рождения ребенка.
 
Цитата
Ира пишет:
От мужа алкоголика бежать можно и нужно, только делать это нужно до рождения ребенка. Алкоголиками же не становятся за пол года процесс этот довольно долгий.
Я знаю не мало случаев, когда алкоголики лечились и не пили годами, а потом начинали с двойной силой. Вот в такую завязку алкоголик может женится, а жена даже подозревать не будет. Поймет только когда он покажет себя во всей красе. Случаи разные бывают, одно точно, плохого мужа терпеть не стоит.
Не курите, девочки!
 
Я в 11 классе покуривала за компанию, а потом как-то само прошло. Позже в университете когда все повально курили, меня даже от дыма воротило. Благодарна организму что отвел меня от этой гадости, для деток бесследно такое не проходит, кто бы что не говорил.
Выбираем как рожать!, Альтернативные виды родов.
 
Про вертикальные роды я вообще от комментариев воздержусь! Роды в воде, я бы может быть и попробовала, будь у нас мед персонал другой, а так боюсь ребеночек утонет..
Излишняя забота врачей.
 
Цитата
Лия пишет:
А мне кажется что врачи не делают что то просто так. И эпидуральную анестезию никто без твоей просьбы не вколет.
Мне кажется нехватка заботы страшнее, чем ее излишки.
Я с вами не соглашусь. Моя знакомая сама медик, лежала в роддоме перед родами, сама лично, трижды пресекала что ей хотели уколоть стимулятор! А показаний у нее не было к этому.
Где бы вы хотели рожать?Здесь или за границей?
 
Хотя медицина в нашей стране оставляет желать лучшего, я все же предпочитаю рожать здесь. Дома как говорится и стены помогают! Тут и родной язык и родственники, друзья тоже поддержать, а туда всех не возьмешь.
Страницы: 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple