наверхвверх
Страницы: 1
Будьте добрее.
 
     Девочки, давайте жить дружно. Будем немножко терпимее друг к другу, ведь все мы в чем-то немножко грешны, у каждой есть скелетик в шкафу. Так зачем же свои неудачи обращать в злость и выливать ее на других. Ведь если в нашей жизни что-то идет не так и не хорошо, то никто в этом, кроме нас самих и не виноват. Не виноват даже плохой муж, которого мы сами себе выбрали. Если уж вы считаете себя мамой идеальной, и примером для подражания, то лучше дать простой и дельный совет, чем пускаться в пустые рассуждения. Или, что еще на мой взгляд хуже, сводить спор к проблеме правописания, или тыкать носам молодую мамочку с тремя детьми «почему головой не думала когда рожала в шестнадцать лет». Зачем кусать человека, которому и так нелегко.
    Давайте лучше помнить, что зло, которое мы выпускаем в мир, никуда не пропадает, а рано или поздно вернется к нам. В интернет общении трудно помочь друг другу физически, но вот добрым словом и хорошим советом помочь очень несложно. Или хотя бы воздержаться от ненужной критики и поучений. Часто люди в своих постах открывают душу, так не надо использовать это для собственного жизнеутверждения. Воспринимать это надо исключительно как акт безграничного доверия, что никак даже и не предполагает даже возможности начать глумиться над автором.
Давайте попробуем понять и вникнуть в чужие проблемы, возможно, это поможет нам лучше решать проблемы собственные.
 
      Вы конечно целиком и полностью правы. Но иногда на самом деле пишутся такие занимательные посты, что подобные мысли и вопросы возникают сами собой.
 
Знаете, в большинстве случаев мне хочется поддержать тех кому плохо, но иногда бывает, что пишут такоое, что просто диву даешься и просто сложно не поглумиться... кажется, что человек не адекватный писал. А вообще я за мир во всем мире!!!
 
Да, друзья... надо быть терпимее друг к другу... все возвращается к нам бумерангом... Но при этом не надо терять чувство юмора... иногда надо уметь посмеяться над ситуацией и над самой собой, чтобы стало легче!
 
Быть добрее не всегда просто, но если стараешься, то потом самой приятнее это осознавать, поэтому полностью поддерживаю подобные настрои и пожелания!!!
 
Цитата
Василиса пишет:
Быть добрее не всегда просто, но если стараешься, то потом самой приятнее это осознавать, поэтому полностью поддерживаю подобные настрои и пожелания!!!
А мне кажется, что быть добрым абсолютно просто и не надо стараться... Просто есть люди от природы добрые, а есть злюки по характеру и с этим уже ничего поделать нельзя!
 
Полностью с вами согласен. Не стоит обижать и обсуждать друг друга. Мы же все с вами молодые мамы, так давайте же вместе радоваться и помогать друг другу.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple