наверхвверх
О чем говорит надпись на игрушке «от трех лет»
Страницы: 1
О чем говорит надпись на игрушке «от трех лет»
 
     Общеизвестный факт о том, что больше всего навыков ребенок приобретает в промежуток времени от рождения до пяти лет. При этом игрушка является важным атрибутом познания и освоения мира. Именно при помощи игрушек дети обучаются и приобретают необходимые для жизни навыки. Индустрия игрушек – это прежде всего бизнес, а смысл любого бизнеса – это приобретение максимальной прибыли при минимальных затратах. Поэтому игрушек сейчас выпускается великое множество, ярких красивых мягких и приятных на ощупь. Как же родителям не растеряться и сделать правильный выбор. Как правило, в рекомендациях на игрушках стоит предупреждение «от трех лет». Что же означает эта  рекомендация на большинстве игрушек, которая так пугает родителей, более младших деток?
Самой частой причиной такой рекомендации является то, что этой рекомендацией производитель избавляет себя от возможной ответственности за то, что ребенок может как то повредить себе, играя с игрушкой. Имеется в виду, что ребенок трех лет уже понимает, что в игрушку нужно играть, а не глотать ее или облизывать.
Вторая причина то же очень проста и вытекает из законов рынка. Если производитель ставит маркировку от 3-х до 5-ти, а не от 0 до 3-х, то лицензия на такие игрушки стоит в два раза дешевле. Поэтому выбирая игрушку, прежде всего нужно смотреть на ребенка, а не на маркировку. Если какая-то игрушка ему будет интересна в более раннем возрасте, то можно смело отдать ей предпочтение при нескольких условиях. В игрушке не должно быть мелких элементов, естественно она должна быть безопасной с точки зрения токсичности, чем нередко грешит китайская продукция, и если игрушка вызывает какие либо опасения, играть в нее нужно вдвоем.
 
    А я, все мучилась вопросом, почему все  игрушки от трех лет. Оказывается это банальная экономия и бояться нечего.
 
     Совершенно верно. Смотреть и наблюдать нужно за ребенком, а не тупо читать маркировку и на этом основании покупать игрушки.
 
Если смотреть на маркировки, то бедным детям до 3 лет играть можно только с погремушками. А может и не со всеми. Так что ориентироваться надо на своего ребенка и на то, чтобы игрушка была качественной
 
Конечно ведь лицензия от 0 до 3 лет, не только дороже, но и требование выше.  Поэтому и возникают сомнения в качестве игрушек, а выбирать лучше не по маркировки, а по способности вашего чада и его интересам.:D
 
В том-то и дело, что на всех игрушках пишут от трех лет. И даже на погремушках |:-)=)Производители не хотят брать на себя ответственность, если ребенок разберет игрушку и что-то проглотит. А родители просто должны следить за качеством игрушек и за своим ребенком.
 
Я крестнику подарок когда выбирала, то смотрела на качество. А то, что пишут со скольки лет ей играться можно, то и интерес пропадет. Производители беспокоятся за свою прибыль и расходы и при этом вообще не обращают внимание на качество.
 

 
Цитата
Люмила Комарова пишет:
Я крестнику подарок когда выбирала, то смотрела на качество.
Очень сложно определить на взгляд и на ощупь качество пластмассы. Иногда и маркировку почитать нелишнее.
 
А я все равно обращала внимания, старалась так и выбирать, конечно при этом не забывая о качестве. А если бы производитель ничего не писал на ирушке, то так нельзя? Я особенно на подарки так смотрела, чтобы возрасту соответствовало.
 
Со своим малышом проще - ты всегда знаешь что ему сейчас интересно и что сможет делать, а что нет. Но, когда свой подрастает, а подарок нужно сделать малышу, которого ты видишь весьма не часто, приходится пользоваться этими надписями.. во всяком случае, на развивающих игрушках эти надписи чаще всего соответствуют потребностям малышей.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple