наверхвверх
Страницы: 1
Отец ребенка алкоголик стоит ли рожать?, Хотела с ним расстаться и тут вдруг забеременела.
 
С этим мужчиной жили в гражданском браке аж 4 года. Почти все время пил. Жили на съемной квартире, то работал он то нет(увольняли из-за нахождения в нетрезвом состоянии), поэтому за квартиру платила в основном я. Скажите, что я дура и все такое. Знаю, что жалела его зря, надо себя. Забеременела. Теперь нахожусь в шоковом состоянии, потому что понимаю, что мой молодой человек скорее всего пить не бросит. Какие советы дадите мне? Не ругайте только знаю, что сама виновата.
 
Вы знаете, всякое в жизни бывает. А вдруг случится чудо, предложите ему закодироваться, может радостная весть о будущем ребенке его и изменит. Наверное. Вы его любите раз продолжали жить, платить за квартиру и забеременели. А родители у Вас есть? Я на тот случай, если придется расстаться с отцом ребенка и выстраивать свою жизнь самостоятельно. Только аборт не надо делать, будет и на Вашей улице праздник.
 
Да, сложный выбор. Почемуже не предохранялись?
 
Анна, а я вас ругать и не буду! У нас у всех были свои "косяки". А вот, что беременны - так это же прекрасно, поздравляю!  
 
Я была практически в такой же ситуации, плюс к этому у меня ещё нет родных и родителей поэтому даже уйти от него было просто некуда. Но я всё таки родила. так как очень хотела стать мамой. Мой, теперь уже, муж - бросил пить вообще, нашел хорошую работу, родили ещё одного ребенка и живем хорошо. Может и вашего молодого человека это простимулирует начать новую жизнь ради семьи и ребенка. Я вам этого желаю!
 
Лучше быть матерью одиночкой, ничего страшного, таких баб полно, рожайте, но его выкидывайте из своей жизни, у меня подруга вышла замуж с тремя детьми, поэтому не слушайте тех кто советует делать оборт, дети это не прицеп и не баласт, это ваша опора и радость и цель чтобы жить.
 
Любой может стать алкгололиком  в любой момент лишь бы не питали иллюзий, что он изменится
 

 
Я бы от такого не рожала, это точно....
 
я посоветую вам бежать, пока не поздно.
 
Страшный вопрос - "Рожать или не рожать". Вот жить с таким не посоветую. Лучше уйти.
 
Вопрос то на самом деле не такой и простой, каким кажется с самого начала. Ведь если мужчина пьет, значит и его что-то не устраивает. Но ведь для начала может быть стоит все поправить?  Возможно на прием к психологу стоит сходить. Не стоит сразу делать скоропалительных выводов и решений.
 
Рожать и бежать
 
Цитата
Светлана Касандина пишет:
Рожать и бежать
Точно подмечено.)
 
:D
 
O:e
 
;-D
 
O:e  :D
 
;-D  O:e
 
Я сколько раз слышала, что многие мои знакомые выводили своих мужей или родственников из запоя, когда обращались сюда -вывод из запоя в стацинаре  И там есть и другие варианты лечения. Но факт есть факт, люди переставали пить и совершенно менялись в хорошую сторону. Начинали заниматься своей жизнью и жизнью семьи. Аж удивительно. Странно, что отпетые алкоголики не желают излечения.
 
Анна, а сами то вы хотите этого ребеночка? Вы готовы стать матерью? Если нет, то сами знаете, что делать. Но а вообще-беременность и рождение на свет малыша - это прекрасно! К большому сожалению, многие пары не могут испытать это счастье. И как я прочитала на сайте   причин бесплодия может быть много.   А вам повезло...А от мужа такого вам бежать надо пока еще не поздно. Не думаю, что рождение малышки его изменит.... Хотя, как говорится, в жизни бывает разное.
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple