наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Лего
 
Цитата
keun_sok пишет:
Подумываю купить здесь в подарок конструктор лего ребенку, видел, что там есть так же и другие марки конструкторов, но вроде бы как слышал, что лего - это наиболее популярная марка? Правда она дороже остальных, может нет разницы и брать подешевле?
На мой взгляд, Лего самый клевый конструктор в том плане что покупать можно огромное количество мини-наборов и все ко всему подходит, цвета яркие, вариантов конструкций множество и всегда можно найти что по-карману.
Однако мини-Лего лучше никогда не брать: детали мелкие, теряются, ребенок расстраивается, а если ждете еще прибавления, то представляет опасность для жизни и здоровья малыша.
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Princessa, Да конечно, полагается. $:)При постановке на учёт до 12 недель вам должны предоставить справку о том что вы встали на учёт до 12 недель, которую вы должны отнести в нужное место. У нас в Костроме это МФЦ (многофункциональный центр) выдачи пособий. Вам пологается пособие , у нас в Костр. это 430р. на питание беременным, сумма смешная но всё же, вы его будете получать до конца беременности. Далее когда у вас будет 30 недель беременности, вам полагаются бесплатные витамины, ваш врач вам должен выписать рецепт на получение витаминов для беременных и кормящих матерей, которые вы должны по рецепту получить в вашей аптеке при поликлинике. Потом после выхода в декрет, вам вновь должны выдать справку о том что вы встали на учёт в ранние сроки, т.е. до 12 недель , которую вы должны отнести на работу, по ней вам полагается ещё пособие с работы, правда не знаю в каком размере. мне их выплатили вместе с декретными, поэтому сумму точно не знаю. После рождения малыша, вы также предоставляете справку на питание как кормящяя мать, сумма будет выплачиваться до года в том же размере что и беременным, до момента когда вашему малышу исполниться 1 год, но это в том случае, если вы будете кормить грудью. Вам её должны выдать в дет. поликлинике. Да! И не забудьте узнать в том центре, куда будете отдавать справки, какой пакет документов должен прилагаться к ней!!!
А у нас в Уфе только витамины или железо 1 раз после 36 недель в жк выдают, если напомнишь...
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
Цитата
Motya S пишет:
Я думаю, что многие меня поймут. Совсем недавно моя жена сделала тест и узнала, что она беременна. Ну а мы что, мы готовы, да и я давно себе дочку хотел. Все прошло замечательно, мы посидели, отметили эту новость и… и все.
Ребята, правда все. Моя жена на четвертом месяце беременности, и у меня нет секса. У меня совершенно нет секса, так как жена не разрешает мне даже мастурбировать. Она говорит, что, мол, отыграешься потом на мне. Когда узнает – плач, крики слезы о том, что я тряпка и не могу держать себя, простите за каламбур, в руках.
Я пытаюсь решать эту проблему на работе либо когда принимаю душ. Но мне совсем не комильфо от того, что я, 30-летний мужик, втайне мастурбирую, словно я - школьник, прячущийся от матери. А уговоры и объяснения о том, что мне надо хоть как-то разрядится (а у меня начались поллюции) не помогают. А такими вещами, как оральный секс, мы даже никогда не занимались – у моей жены в отношении этого пунктик.
В общем, вот такая у меня проблема, и я не знаю, как ее решать. Боюсь сорваться и изменить жене, боюсь, что меня застукают коллеги на работе (вот картина-то). Просто боюсь, что она зайдет в душ не вовремя. Надоело вот так, как студент, прятаться. Дайте какой-нибудь совет, или я один тут такой?
Миленько :) У меня сейчас 37 недель и мужу я не давалась с недельку - он бесится это видно, но для меня есть определенные моменты, которые важны для меня и пока муж не поймет я ему и не дамся, хотя сама тоже хочу секса, но не совсем такого как раньше.
Например у меня повод остаться без секса сейчас - переживание за микрофлору во влагалище (предлагаю мужу купить презервативы, а он типа обижается, поэтому у нас секса и нет), а мне скоро рожать и зачем мне опять со свечками мучиться, когда у меня там все офигенно, а может стать не очень, может и не стать, но мои нервны клетки не выдержат такого давления - мне проще разреветься чем сто раз просить сделать как на мой взгляд безопасно....
Раньше у нас иногда тоже не было секса, так как вроде нет и организм не хочет, а по-новому как-то страшновато. С третьего месяца мне вообще поворачиваться не комфортно было, поз меньше, если бы хоть раз сказал типа "как бревно" - вообще бы секса не было...
Обсудите с женой в постели обнимаясь и пусть она поделится с вами своими переживаниями, так что если вы будете внимательны к ней, этот вопрос вы наверное решите ))) Потом напишите получилось или нет (женское любопытство). ))))
Мазок на флору, Лейкоциты
 
Добрый день! 37 недель беременности в мазке на флору повышенное содержание лейкоцитов. Что это значит и какие могут быть последствия?
Когда стою на месте 2-5 минут начинается обморок, Потемнение в глазах, обморок
 
С самого начала беременности, недель с 15, когда стою на месте 2-5 минут начинается потемнение в глазах и наступает обморок, если не присесть или прилечь. Что это такое? От чего происходит и что делать?
Изменено: Елена Мерзлякова - 12 августа 2013 9:38 (уточнение)
Отношение к беременной женщине!, В данной теме хотелось бы услышать ваше мнение, как окружающие должны вести себя по отношению к беременной женщине.
 
А в очереди я не стою, говорю что мне тяжело и прошу пропустить - практически всегда пропускают улыбаясь. Некоторые женщины иногда скалятся, а я говорю, что голова кружится и они умолкают и все. Естественно когда один-два человека могу и постоять. Просто когда стою больше двух-трех минут на месте в глазах реально темнеет, наверно нервы какие-нибудь на позвоночнике или еще чего... с первой беременностью такого не было, хотя и возраст меньше был...
Отношение к беременной женщине!, В данной теме хотелось бы услышать ваше мнение, как окружающие должны вести себя по отношению к беременной женщине.
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
Для начала хочу узнать ваше мнение! А потом рассказать недавно случившуюся со мной историю. Как вы считаете, должны ли окружающие, родные, близкие вести (относиться) к беременной женщине терпимее, проявлять уважение? Или же к ним нужно относиться так же как и ко всем остальным, не делая поблажек, говорить в адрес беременной всё что вздумается, не думая о последствиях? И вообще как должна вести себя беременная женщина и что ей позволительно?
Из всех окружающих кто трепетно ко мне относится, это моя первая доченька, которой 6 лет. Мужу я часто рассказываю об ощущениях, которые у меня возникают: и что тошнит, болит, как мне тяжело или неудобно, что меня расстраивает или беспокоит, при этом хмурюсь и требую ласки и внимания, а когда он меня обнимает, начиная вся сиять от счастья и рассказывать как ребеночка сегодня пиналась, как реагирует на звуки, говорю "видишь-пинается - тебя услышала".... И так каждый раз как только он забывает о моем интересном положении ))) А на остальных я внимания не обращаю - делаю что хочу )))
Японская система воспитания, Бесят дети, которым можно все!!!
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Сама я работаю в детском саду, оговорюсь - в ЧАСТНОМ детском саду. Так вот у меня в группе, по-моему, большая часть детей воспитывается по этой системе. Они делают, что хотят, говорят, что хотят. Не уважают не только воспитателей, но своих родителей. При этом родители позволяют им абсолютно все!

Как вы воспитываете своих детей? Нормально ли, когда детям все можно?
У меня старшей дочке 6 лет. Я тоже считаю, что ребенку нужно давать максимум свободы для развития и творчества. Но это не означает конкретно "все": с самого начала жизни по мере восприятия я объясняю ребенку каждую ситуацию, а потом спрашиваю, что будет если так сделать и как правильно поступить в конкретной ситуации. Например: 1. дай ручку, я тебе помогу на горку подняться, иначе можно упасть и больно будет; 2. не сдавливай кошку ей станет больно и она тебя укусит, потом плакать будешь; 3. не прижимай сильно котеночка, а то он умрет; 4. через дорогу надо идти за руку и возле дороги не баловаться, машина может задеть, будет очень больно; 5. поломаешь/выкинешь игрушку и больше не сможешь с ней играть, новую покупать не буду, если ты вещи не бережешь; 6. будешь беситься, обо что-нибудь ударишься, в больницу отправлю - уколы будут колоть; 7. песок/камни не кидай, в глаза попадет, больно будет; 8. не бегай с слишком маленькими, они не успевают-падают, потом ныть будут; 8. не играй с детишками, которые бесятся/обижают/плохо себя ведут, они глупые, могут сделать больно не подумав; 9. в магазине: осторожно не разбей чашку/или что-то другое а то мне придется денежки отдать за разбитое и тебе ничего купить не сможем; 10. надо чистить зубки иначе начнется кариес и надо будет его личить или зуб удалять;11. использую фразу "некрасиво так себя вести", если бы другой (конкретный) ребенок так начал делать, что бы ты о нем подумала?; и т.д. А потом при похожей ситуации спрашиваю почему так нельзя. Иногда она сама истории придумывает кто что неправильно сделал и как плохо ему потом было, а я ее хвалю. Все остальное ей можно: лепить, рисовать, раскрашивать, книжки листать, выбирать себе еду в магазине, одежду, канцелярские и другие принадлежности для творчества, разные игры и игрушки. Мы с ребенком обо всем договариваемся и если я что-то не могу ей позволить в настоящее время, мы оговариваем сроки, в которые ситуация разрешится и я всегда выполняю данные ей обещания.
сказал что больше не любит меня, как дальше быть
 
Цитата
Анна Шевякова пишет:
Как забеременела совсем схожу с ума стала раздражительной, скандальной и т.п. это мне понятно гормоны и все такое прочее в пятницу 09.08. выписали из больницы попала туда из-за скандала со свекровью она сказала мне что не даст родиться этому ребенку, а сегодня мне мой любимый мужчина сказал, что он меня не любит, что не может так больше, что запутался. Хотя при этом же говорит что хочет быть со мной. Я не понимаю что происходит, или это его мать надоумила? Помогите подскажите пожалуйста
Анна, гормоны тут ни при чем. У меня не первая беременность и "истерики" нужно закатывать правильно: 1. знать цель истерики 2. способ достижение цели 3. как примириться в конце (после получения результата) 4. естественно секс после 5. закатывать редко 6. обсуждать с мужем все "тревожные" вопросы, ведь он вам близкий человек и вам без него будет очень сложно воспитывать ребенка. Вы бы лучше сосредоточили свое внимание на вопросах работы, карьеры и повышения квалификации. А со свекровью вообще надо быть доброжелательной всегда, как бы она вас не бесила ))) Чаще улыбайтесь :D:D:D
сын или дочь
 
У нас та же ситуация: муж очень хочет сына. Мне раньше разные "гадалки- предсказатели" говорили, что второй будут сын. А уже пятая узистка, в том числе на 34 неделе сказала, что точно девочка! в 17 неделек мы думали может невидно, в 22 тож сказали девочка. Неделю я переживала, а потом мне что-то так даже понравилось, что вторая тоже дочка. А мужу нравится когда я довольная и сияю от счастья. Так он уже не переживает, а даже рад. Правда говорит: "Будешь рожать пока мальчика не родишь", - а я ему говорю: "Посмотрим как нас обеспечивать будешь )))". На самом деле мне кажется, что он очень рад, что дочка, просто "традиция" хотеть сначала родить сына )))
Срочно! Что делать?, Уже рожать скоро, а муж....
 
Муж не хочет меня фотографировать: говорит беременным фотографироваться нельзя, а мне так хочется для фотоальбома малышу :) Что делать? Я хочу семейное фото с животиком ))))
сыпь на животе
 
У меня тоже несколько пятнышек на животе вылезло, но D:))( ничего не сказала.
Нижнего белья, Покупать ли дородовой лиф или можно сразу для кормления?
 
Добрый день!
В эту беременность у меня грудь стала большая и тяжелая. Сейчас 31 неделька.
На этом сроке беременности стоит ли покупать дородовой лиф или можно сразу для кормления?
И как определиться с размером: на обычном белье чашка Д мне уже как-то маловата.
Еще меня волнует какую ткань выбрать: микрофибра или хлопок, - что лучше?
Полезен ли бассейн беременным?
 
Добрый день!
Я тоже практически только вышла в декрет и взяла себе абонемент в бассейн.
Мне так понравилось!
Раньше у меня так болели тазовые кости, а после бассейна "все поднялось" и кости так уже не ноют.
Да и в целом настроение поднимается.
Так что бассейн очень даже рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple