наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
О чем может сказать Ник.
 
Люди, сохранившие свои имена и/или фамилии как ники самые что ни на есть адекватные. Значит они себя ассоциируют со своими именем и фамилией. Целостность - это уже факт душевного здоровья.
Видела я 40 летних дядек с никами "Путник", "странник". и через 10 лет они остаются ими же - несостоявшимися людьми.
Мамы, осторожно - ювенальная юстиция!, Все чаще ювенальные технологии вторгаются в нашу жизнь, уже не где-то в тв передачах, а совсем рядом.
 
Цитата
notatoy пишет:
-Ха.Испугал, что ли?..И будешь ты как дурак в детдоме с Айфоном..:D
:D:D:D молодец папа!
Аборт, от мужа, это нормально?
 
Мира, здесь пахнет чем-то не тем. То ли у Вас есть претензии к этим девочкам, то ли у Вас тема абортов вызывает слишком болезненную реакцию.
В любом случае это надо корректировать.
Люди живут как хотят. Они получают свой опыт. И если вы дружите, то вроде как есть же общее. Ну и любите общее, что есть. Чего из -за одной нестыковки по ценностям завелись? Даже не похоже на Вас.
Что-то не так в современных мультиках.
 
Есть такие сборники "приколы за неделю" и там показывали, как мама приходит в комнату ребёнка, девочка воткнулась буквально в телевизор - вся вперед подалась, рот открыла, замерла, ну точно зомби, а звук из тв - стоны как из порнофильма. Мама переводит камеру на экран тв. Это оказывается девочка влезает на гору.
вообще надо помнить, что мультики делают взрослые люди. поэтому часто мультики отражают мир взрослых и их понимание жизни.
Всё лишнее стираю и забираю. Даже не жду пока фанатеть начнут.
Поэтому я и не знаю, что такое Винкс, лунтик. Но слышала слова эти. а смешарики как-то и смотрели немного. Да, выглядит вроде безобидно всё, но замечание насчёт родителей важное. Спасибо Светлане.
Как подготовить соски к моменту кормления и вообще избежать мастита, во время беременности уже надо готовить соски, чтобы не было трещин
 
Цитата
Светлана Феофанова пишет:
Девочки, третье место где я об этом упоминаю, может все-таки кто-то это "проходил" )(:- и мне ответит)))
Помогают ли силиконовые накладки на грудь для кормления и удобно ли с ними?
Читала я Ваш вопрос про накладки. Но что ответить, когда не знаешь и не пробовал?
вот попробуем - расскажем здесь.
Мне их вид не внушает доверия. Я думаю, что если ими и пользоваться, то только временно. Ведь важен контакт кожа к коже с малышом.
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
А вот про супружеский долг, который сколько не отдавай, всё равно должна и фото с кисами - это мужу понравилось.
а в итальянских новеллах это называется супружеская благодать.
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Цитата
Светлана Феофанова пишет:
Оксан, не за что)))
Анна, мой меня старается слушать, даже если ему неочень интересно, а я стараюсь слушать то, что ему интересно (о машинах, мото и т.п.))) У нас с фильмами беда: он любит всякие комедии, о любви, жизни, эмоциях, а мне по душе боевики, экшены, фантастика, триллеры. Приходится смотреть отдельно друг от друга, а чтоб совместно что-то посмотреть, надо долго выбирать.
Света, у нас чуть проще с фильмами. Я много чего люблю. Кроме сериалов. Мы с мужем часто смотрим старые советские фильмы.
Есть те, которые смотрим по нескольку раз.
А если вместе фильмы не смотрите, то как досуг проводите ещё, когда делать уже ничего не хочется?

А второй Ваш пост я тоже читала. про работу. Дотерпел до конца.
почему такая разная у женщин и мужчин психика?
И это вроде я у нас без юмора. Но сидел как партизан.

Я тоже стараюсь слушать мужа, но его не переслушаешь. Сейчас увлёкся (тюнинг люди делают машинам, обвесы такие) стряпанием "губы" на свой авто. Если делать прикольную губу, то это может стоить не один десяток тысяч рублей. А он хочет сам научиться и сам себе изменить вид машины. Сначала в нашем городе была одна такая машина, как у нас. Милый гордился. Потом (он помнит, как люди понимающие оборачивались и цокали) парень молодой пригнал себе такую же и стало две таких же. И милый решил переделать "морду" тачке. Делает уже 2 месяца. Машина стоит - ездим на другой. а тут третью такую же привезли. Этой сделал хозяин аэрографию. И вот муж мне рассказывает про тюнинги, показывает, как  можно, да как лучше, да сейчас он вот такую ресничку сделает (я уже не помню чем реснички от бровки отличаются). В общем очень и очень интересная тема для мужиков. И если заходят друзья, то они встанут, потом сядут рядом с этой губой, которую муж делает и сидят так долго-долго, разговаривают как классно он делает. Я умываю руки.
Ну сколько это можно слушать и смотреть? да там лежит какая-то вся пошорканная штука, он решил ещё отверстие для номера сгладить. чего-то там понамазал, понаклеил какого-то стекловолокна, чего-то там укрепил, чтобы не болталась в воздухе и так далее. в общем бесконечно муж может об этом говорить. Я не могу столько выслушать. Он о программировании столько не говорил никогда, о радиодеталях и о химии, о физике и о политике. А теперь только заикнись о тюнинге, о покраске.
В общем, нашёл новое хобби.

"Две вещи в мире любит мужчина: опасность и игру. Поэтому выбирает женщину как опаснейшую из игрушек" - вспомнилось просто что-то. я подумала вдруг: А чего это муж увлёкся машиной? Ведь всегда очень просто к ним относился. А теперь намывает, натирает и "морду" делает. Надо выяснить.
дети и деньги, некоторые боятся заводить детей, сетуя на недостаток денег (не важно: первого или последующих)
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Анна, по началу, читая Ваши посты, думала, что это копипост. Но сейчас поняла, что только Ваши мысли. Я в восторге. Спасибо за такие мудрые слова.
Серьезно задумалась.. а не зря ли такая пауза у меня между детками получилась.. 10 лет.. хотя, изначально больше полагали подождать (наследство у нас не очень, нужно было убедиться, что не получили серьезную проблему со здоровьем от родни). вроде, обошлось..
А вот на тему третьего больше думать не буду. выжду положенные три года и за следующим малышом! хоть бы так и получилось..
Лена, обратите внимание, сколько у Вас страхов много.
Жизнь идёт сейчас. Волков бояться - в лес не ходить. Кто не рискует, тот не пьёт шампанского.
не застрахуешься от всего. Своей головой тем более.
Если Вы любите деток, конечно, надо рожать. Семья, дети, любовь - это ценности. Вот ими и надо жить. А за миром материальным не угонишься. Каждая компания тебя сейчас мотивирует, подстёгивает, потому что в её задачи входит выжать из тебя всё, на что ты способен. А шкурку выбросят. Так зачем Вам, Елена, ложные похвалы и бонусы, когда приятнее радовать родных. Хотя это труд уже другого формата - душевный. А он сложнее, чем умственный.


И если вкладывать много любви в свою семью и веры, то всё будет хорошо у вас.
дети и деньги, некоторые боятся заводить детей, сетуя на недостаток денег (не важно: первого или последующих)
 
Мира, я тобой любуюсь!
И права ты и не права. Да, многие люди разучились быть настоящими и сами боятся настоящих людей и настоящих чувств. Но не все. Где ты вращаешься, с кем общаешься - ту картину и видишь. А измени ракурс общения, настроения, ход мыслей и ты попадаешь в другой круг.
В поездах я ездила. И никогда, ничего такого или подобного я не говорила никому. Можно увидеть только то, что видишь глазами.
И на форумах, я тебя уверяю, далеко не всегда складывается такая атмосфера, как здесь.
Совсем не всегда. То есть контингент и культура, старания самой администрации - это очень много.
Попробуйте ради интереса в интернете найти такой же душевный форум как и здесь, где люди будут общаться и обмениваться тёплыми словами? Даже в закрытых форумах, куда доступ имеют "друзья", когда подразумевается, что вы вообще одними темами и ценностями дышите и знаете друг друга и не однажды виделись - нет такого, Мира.
Так, может быть, ты уже увидишь, что это ты боишься быть настоящей, потому что боишься пораниться?
Что-то не так в современных мультиках.
 
"... наша АБВГДэйка на экран приходит наш!"
или радионяня.
Я просто не имею в доме телевизора.
Мы отказались от него очень просто. Денег особо не было. а мы работали сами на себя. И вот новости, а я прилепилась на целый час к телеку. Муж говорит: "Анюта, ну у тебя же работа стоит!"
А я: "Щас, щас!"
Посмотрели мы с мужем новости и рекламы, посмотрели и решили, что ничего позитивного в новостях нет - только как плохо кругом и надо купить гастал, нурофен и новопассит и всё станет прекрасно. А! Ещё же прокладки надо купить- выбрать! Посетить турцию, пользоваться косметикой мейбеллин, потому что я этого достойна и тогда вообще все дела в шляпе.
продали телек и больше не заводили его. вот с 2003 года смотрим только на компе фильмы, мультфильмы. компьютеры детские у нас без связи с интернетом и мы сами проверяем, что они смотрят.

я думаю, что Светлана сделала очень хорошее наблюдение. И важно обращать внимание на подобные моменты.
а мы всей семьёй смотрели недавно мультик коты-аристократы! Старенький, хороший мультик.  
Как отучить ребенка врать?
 
В детстве я врала много и самозабвенно. По одной простой причине, которую Ира забыла упомянуть: мне был скушен имеющийся мир и хотелось раскрасить его всеми цветами радуги. Поэтому я сочиняла всякие истории, случаи.
И когда я сочиняла и рассказывала маме, я помню, что она просто слушала. Ничего не говоря.
Меня не устраивало. что в мире нет эльфов, ангелов и невидимых помощников, гномиков и я рассказывала, что я таких видела и общалась с ними. Потом сочиняла про всякие чудеса техники. Врала школьной подруге, что у меня есть фломастеры, которые пишут двумя стержнями одновременно.
Врала маме, что сегодня мы вдруг с группой ходили на концерт Софии Ротару - она приезжала в наш город - убедительно говорила я.
Но когда я стала взрослой, я перестала сочинять подобные небылицы. Я бы даже сказала, что правда и честность у меня вообще в культ возведены. Мне надо стараться и вспоминать год, когда я врала в последний раз. Похоже, это было в 2011 году, когда я врала врачу, что употребляю те медикаменты, что она мне назначила.
Так что иногда детям не хватает просто сказки в жизни. И само всё проходит.
Опять же, тогда ещё и учили, что Бога нет. А я в это не верила никогда и считала, что Он Есть и видит нас в любую секунду.  
Не рассуждай о том чего не понимаешь)))
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Действительно прикольно и удобнее чем на попе (так тоже попробовала). Ледянки вернула!Признаю не права!;-D
Уважаю!
не упереться в своей тёткинской "я права всегда с детьми", взглянуть уважительно на точку зрения детей и ещё побывать на их месте. И сказать вслух, что они и впрямь убедили Вас. О! Весь этот набор - это уже сильный человек получается. Душой. Не говоря о мудрости и любви. Да. Классно! Дай Вам Бог здоровья, Сашенька.
Рентген на ранних сроках, Моей сестренке сделали рентген, пока она еще не знала о беременности, чем это может угрожать
 
О! Учитель! Какая радость! А я, обучаясь в институте, увидела сколько мне придётся писать планов, лекций, сколько проверять тетрадок, и всё-всё-всё остальное, забросила это дело. Таки не окончила институт. Чем весьма расстроила маму. Но я хорошо вышла замуж и хорошо устроилась и она считает, что я как у Христа за пазухой, поэтому никак не попрекает.
Можно быть репетитором - это удобнее, на мой взгляд.
Женщины часто зарабатывают своим рукоделием.
И вообще, муж ведь есть - пусть он и думает, как любимую прокормить и деток.
Надо положиться на судьбу, на Бога. Верить. что всё будет хорошо. А то как-то вы про надежду сказали с иронией. А на самом деле это большая сила.
Когда дарить мобильный телефон?
 
Цитата
Иришка пишет:
Мне кажется самый лучший возраст это 12-13 лет. Я думаю в этом возрасте ребенок понимает и ценит, то что ему дарят.
Если Вы приучите беречь чужой труд и бережно относиться к вещам, то да - будет ценить и беречь.
А про Манолиса я рассказывала, так ему и есть 14 лет.

А что такое ценить вообще? вот 25-ти летний ребёнок оценит машину, которую Вы ему подарили? Точно? А почему тогда на машинах дареных молодёжь ездит более неаккуратно, чем если он сам купил себе эту машину?
Опрос!, Считаете ли вы ник "Просто Беременушка" идиотским?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Но имеет 177 просмотров!( другие темы более познавательные, позитивные и развивающие такого рейтинга не имеют :=( ) и в ней постоянно кто-нибудь пишет. Из чего делаем вывод, что и негатив из форумчанок должен как-то выходить))))
вот так! Это доказывает, что мы всё-таки падаем иногда в низкие эмоции.



Цитата
Светлана Феофанова пишет:
Так вот, мы стараемся придерживаться правила корректного общения на форуме, чтобы людям хотелось заходить на форум, делиться впечатлениями, эмоциями. Если же на форуме преобладает негатив (читать неприятные темы, перепалки или мнения некоторых "странных" особ неочень-то приятно), то люди постепенно теряют интерес к ресурсу.
Согласна со Светланой.
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Прикольно про работу!
Начала я мужу читать про беременных и рожающих. Сидел он сидел и говорит: "может уже что-нибудь другое почитаем?"
Я обиделась. Надулась и сказала: "правильно моя мама говорит: "Сытый голодного не разумеет".
А муж сказал: "Ты обиделась? Ну не обижайся пожалуйста, я в следующий раз буду дольше терпеть."
Я его простила и только в конце дня, вспомнив его фразу, улыбнулась - как он сказал - дошло.
А теперь я снова предложу ему почитать.  
Как подготовить соски к моменту кормления и вообще избежать мастита, во время беременности уже надо готовить соски, чтобы не было трещин
 
кормила своих троих по времени и проблем не было.
Четвёртого стала кормить "по просьбе". почему-то дети орали в послеродовой постоянно и малыш просыпался. Чтобы он не плакал, прикладывала к груди. А мальчик сильный, всегда жадно и сильно сосал и "разгрыз" мне грудь. Мастит был чудесный. Удивительные впечатления. Сама виновата, конечно.
А до этого врач знакомый мне говорила: "Анюта, возьми марлечки, накрахмаль, чтобы было жёстко и носи в лифчиках, чтобы соски грубели. чтобы не трескались."
А я: "Хорошо, Валя!" А она потом: "Аня, сделала марлечки?" А я: "Валя, у меня всегда всё и так хорошо было. Не надо!"

после кормления надо сцеживать остатки молока. Надо одеваться тепло, чтобы не продуло. желательно и не кушать мороженки.
А я: соски треснули, сцедиться было "некогда", выбежала на улицу.
Это очень больно, девочки. Берегите грудь.
Конечно, в большей степени этому подвергаются молочные и грудастые мамы.
Сколько носить марли накрахмаленные? Месяца должно хватить.
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Цитата
Melory пишет:
ОООх, девченки!!!!! читаю зачитываюсь, спасибо за тему..... какой все таки труд - построение и сохранение семьи!!!!! И как все таки хорошо, когда все эти не сложные семейные хитрости, знания, не вылетают из головы в моменты эмоционального срыва..... (((
Эмоциональные срывы говорят о том, что есть нерешённые вопросы и непрощённые обиды. Это можно исследовать и решать.
астролог форума
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Есть такой журнал хороший Менц хельц - так кажется по-русски будет транскрипция.
Мне нравится он своей естественностью. Всё о жизни. я из журналов всего читаю его изредка и так же не часто гала-биографию. Больше ничего.
В каком году не помню. Точно не в 13, не в 12 и не в 11. Была чудеснейшая статья! О профессионалах и обаятельных людях. Где очень доступно рассказывалось о том, что люди достигают своего положения либо своим обаянием, либо своим профессионализмом.
И люди, привыкшие давать результаты и спрашивать их с себя и с других, разумеется, часто выглядят как грубые, не привлекательные. Может как мы с Мирой. Я очень рекомендую поискать эту статью и почитать или здесь разместить, если разрешат обе стороны.
астролог форума
Секреты гармонии в семье., Каждая из нас проходит эту трудную школу, даже к самой простой бытовой технике прилагается инструкция, а как создать счастливую семью мы учимся путем проб и ошибок.
 
Цитата
Алёна пишет:
Анна, мне, конечно, было бы интересно узнать о себе, пусть даже и, как Вы говорите, мнение "вялого любителя астрологии" :) читая Ваши посты, могу заключить, что знаете очень много в этой области (гораздо больше, чем рядовой любитель). А что нужно сообщить?
Я попробую. Соберу материал в кучку, обдумаю в каком порядке излагать. И писать - это же надо думать, вспоминать всё. Поэтому не быстро.

Оксана, не люблю Торсунова. Честно. Вроде он и правильные вещи говорит, но мотивирует не тем, чем надо и местами сильно искажает истину. Настолько сильно, что получается наоборот, чем есть. Когда посторонние попадают в ловушки хороших психологов, я это воспринимаю по-житейски: Такова жизнь! А здесь мы уже все такие друг другу близкие стали, что мне хочется, чтобы меньше было мин, например, на твоём поле.
Огромнейшая ошибка считать, что это мужчина слабый, а женщина сильнее него и только она его слепит. Всё сложнее. Женщина рождена, чтобы научиться служить мужчине. Он у неё как Бог. И только когда она умеет так служить, тогда мужчина открывает свой Божественный канал энергетический и оба они имеют прямую связь с Богом. Если она этого не даёт мужчине, то нет и канала. Но такова, значит и его карма. И это психика женщины нестабильна, как и её отношения с этим миром. И сам же Торсунов пишет. что женщина легко впечатляется, вдохновляется, меняется. Ты, Оксана, думаешь, что женщина святая и она меняется только в лучшую сторону и вдохновляется только чистыми энергиями? Вот как раз женщину и легко сбить с пути.
А мужчина более стойкий в эмоциях и психике. И именно он содержит в себе чистейшие энергии Бога. Тогда как женщина содержит в себе энергии земли. То есть искушения, желания и прочего. Про землю уже писала ты сама в ветке с аюрведой.
я думаю, что хватит мне углубляться. Но если ты решишь докопаться до сути и сама увидишь, что это так, я готова говорить дальше: глубже об энергиях мужчины и женщины.
астролог форума
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple