наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7
Вред и польза «кенгуру»
 
Я думаю, что проблем никаких не будет. Я, конечно, своего мальчика не сажала в кенгуру до тех пор, пока он сам садиться не начал (причём, не ускоряла этот процесс, сажанием его в подушках - вот это действительно может испортить позвоночник). И нормально в кенгурёнке держится головка и спинка. в памперсе сидит. После определённого возраста он перестал любить коляску. Тем более, если кататься по одним и тем же улицам. А если по разным улицам, с разными видами, то сидит, смотрит. Примерно с 9 месяцев. Сейчас вполне здоровый позвоночник. Если пару часов в день он сидит в кенгурёнке, и много ползает, то всё в порядке. Пока малыш ползает, его позвоночник укрепляется.
Поздняя беременность и роды – к обновлению организма?
 
Очень интересно, как Анна Ф. решила свой вопрос.
В 47 лет, независимо от состояния здоровья тяжело ребёночка воспитывать. не вынашивать. Силы уже не те. Это в 27 можно скакать всю ночь, вставать каждые 3-4 часа, потом днём гулять, убираться, стирать на руках (слава Богу, теперь есть машинка автомат), варить и так первые полгода точно. а вот в 37 это повторить тяжело. Что говорить о 47? собой надо заниматься. Здоровье своё поправлять. И за счёт беременности это точно не делается.
Я, кстати говоря, ни после одних из четырёх родов не чувствовала себя на 5 или тем более на 15 лет старше.
Просто надо питаться сбалансировано, гулять обязательно пешком по 2 часа в день (можно разбить на 2 прогулки), витамины хорошие, сон и никогда не переживать, что ребёнок старит организм. ещё важно пить. Я всегда пью воду сырую (из бутылок покупных) с разведённым мёдом. Около 2 литров в день, обычно натощак. Это помогает питанию клеток, нет проблем с туалетом, те же витамины-минералы. Поэтому насчёт старится организм - не правда. Я, например, настоящую беременность даже хожу лучше, чем предыдущую.
Думаю, что именно от настроя зависит состояние. Если ты веришь, что ребёночек от Бога, что всё будет хорошо, что твоё предназначение дать жизнь и любить этого человечка, что ты выполняешь свою миссию, то всё будет в порядке.
И мне кажется, что мы спешим много. Надо спокойнее всё делать и не переживать, если что-то не успеваешь.  
Звук при УЗИ.
 
Женщина, проработавшая хорошим доктором всю свою жизнь, тактичная весьма, настоятельно просила не делать УЗИ. На мои вопросы "почему" только повторяет просьбу. Я понимаю, что здорового ребёнка не испортишь звуком. Но на психику влияет. Поэтому я делаю 1 УЗИ за всю беременность (чтобы немного успокоить доктора, сама я и так знаю, что всё хорошо) и пишу далее по просьбе акушерки отказную-объяснительную. и спокойно гуляю.
А теперь, когда я узнала про этот звук, я только крепче стоять буду на своей позиции.
Так что спасибо за информацию, Алёнушка.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple