наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Покупать одежду и прочее можно ещё во время беременности, но после ухода в декрет или где-то за месяц до родов.
Я в принципе и думала сначала о таком компромиссе между суевериями и желанием подготовиться, но потом начиталась, что с 7-го месяца живот очень сильно расти начинает, мешает уже обычными делами заниматься, а шопинг дело нелегкое...
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
а я так и не решаюсь ничего купить((( хожу, смотрю на все эти ползуночки, бутылочки, слюнявчики... муж уже коляску нашел в интернете, крутая говорит - трансформер-вездеход, заказывай, говорит. Но вот относительно коляски я вообще не понимаю, как ее "заочно" выбрать можно, хочется попробовать разложить-сложить, оценить, насколько она тяжелая...
Интернет магазин белья для беременныхи кормящих мам. Компрессионное и стерильное бельё., продукция ООО "Предприятия"Аист""
 
Цитата
Светлана Еленцева пишет:
девчонки!!!! кто что покупал из белья? есть недовольные? заказала себе все, что нужно, и теперь думаю - надо было в магазинах посмотреть сначала
Я покупала продукцию ФЭСТ в интернет-магазине wildberries.ru (надеюсь, администрация не воспримет это как рекламу, в какой-то теме я видела, что администратор сама этот магазин называла, там можно одежду их купить под тм hunny mammy вроде), так вот, мерить, конечно нельзя, но зато там есть удобный пукт "отзывы", и если белье маломерит, например, то об этом можно узнать до заказа. Вся продукция мне понравилась, заказывала два бюстгальтера дородовых, бандаж, подушку для беременных, очень довольна !:)
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Да, уже не терпится покупками заняться :D
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Нам уже 25 недель, все больше осознаешь, что скоро появится новый человечек и очень хочется подготовиться к этому событию: купить кроватку, пеленальный столик, всякие там пеленки, распашонки, бутылочки... а все родственники говорят, что заранее покупать - плохая примета. Что же получается, отправлять мужа за всем необходимым, пока находишься в роддоме несколько дней после рождения? Но хочется выбрать все самой, уж для мужчин в основном, как мне кажется, такие поручения это обязанность, а не удовольствие, как для меня. Как Вы поступаете?
Отношение к женщине с коляской.
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Из личного опыта могу сказать, что пока ребёнок маленький и весит до 7 кг, то поход в магазин в кенгуру, ещё как-то приемлем, но опять же есть много неудобств. Во первых долго не походишь, во вторых ребёнок устаёт и капризничает, часто засыпает, а в таком положении это плохо. Если б вы на этот момент были с коляской, то и вам легче и малышу комфортней. Опять же в какой магазин вы идёте тоже не маловажно. Если намериваетесь идти за шмотками, то с примеркой явно будут проблемы, вы же не будете продавцам рёбёнка отдавать, пока сами примеряете вещь? Если идти за продуктами, то тоже много не накупите. Поэтому в каких-то случаях можно обойтись с кенгуру или слингом. Со временем поймёте, что с коляской всё же удобней и вам и малышу. Не нужно для этих целей грамосткую коляску, достаточно прото прогулочную.
Спасибо, что поделились опытом. Если у кого еще есть опыт со слингами, поделитесь, пожалуйста, а то я жду первенца и уже сейчас хочется понять проблемы, с которыми столкнешься и заранее придумать пути решения.
Отношение к женщине с коляской.
 
А про опыт со слингами никто не расскажет? Я как раз представляла себе походы по магазинам, если ребенок в слинге или специальном рюкзаке-переноске, неужели с коляской удобно ходить по магазинам, пусть даже отношение было бы у всех нормальное?
Правила семейной жизни, Семь правил, соблюдение которых сделает вашу семейную жизнь более счастливой.
 
Читала, что после 33 недели от секса надо отказываться и месяца два после родов не до него. Как быть с пунктом 7? :)
Наши вредные привычки во время беременности., Как с ними бороться и их последствия, если продолжить "дружить".
 
Слава Богу от привычки курения смогла отказаться еще в институте лет шесть назад , без алкоголя жить труда не составляет. На работе есть знакомая, которая курила во время беременности и окончательно бросила только месяцам к шести, говорит, что просто курить меньше хотелось, организм сам отказался, особо себя не ограничивала. Наверное у любой будущей мамочки, которая ждала свою беременность, должен сработать этот механизм самосохранения и заботы о здоровье ребенка, а если нет, то почитайте информацию выше, Ксения затронула очень важную тему...
  Интересно, вредно ли много времени проводить за пк? читала, что вред только от старых мониторов с лучевыми трубками, от жк мониторов (на ноутбуках как раз жк) вреда нет, никто не знает об этом? А то от удовольствия посидеть за пк отказаться сложно)) это моя вредная привычка.
Простуда на первых неделях
 
Цитата
Ксения Лоскутова пишет:
Я заболела. Горло, шея, грудь. Сухой кашель. Умираю на работе, скулю как щенок. Пока пью Стодаль! Как быть дальше?
Я уже два раза умудрилась простудиться, мой терапевт (в бесплатной больнице, видно, что с большим опытом) прописывала "тантумверде" от болей в горле (этот же спрей советовал лор, зная о моей беременности), квикс для промывания носа и свечи виферон для иммунитета (разрешены беременным с 14 недель), обильное питье, постельный режим. Не болейте!
Заклинило спину
 
Цитата
Юлия пишет:
Что делать??? Сначала защемило справа, было неприятно, но терпимо, на приеме сказала врачу, она посоветовала купить бандаж, но мне стало хуже, теперь хромаю, ходить не могу спину больно, так что нога отказывает и во сне переворачиваться больно, всю ночь мучения как будто защемило нерв((( на прием в пятницу пойду, может быть можно какую нибудь мазь использовать!? У меня 33 недели беременности.
Мне в такой ситуации помогло прогревание (закутывалась в шерстяной плед в районе поясницы), а терапевт поставила диагноз "люмбалгия", продуло просто, бандаж тут не спасет.
Беременность по неделям
 
Цитата
olenka199118@yande.ru пишет:
привет, подскажите пожалуйста. мне назначили узи на 6 неделе беременности,
это нормально???? и почему витамины, которые беременным дают бесплатно мне сказали покупать?
в моей поликлинике сказали, что бесплатно витамины с 16-ой недели полагаются. А узи так рано могли назначить, чтобы убедиться, что все нормально (не внематочная, например)
Вымирание романтики.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Просто хочется, конфетно-букетной романтики как это было до свадьбы.
Попробуйте начать сами)) Подарите ему цветы, устройте романтический вечер, говорите чаще, как Вы его любите, чаще звоните просто сказать, что Вы скучаете... мне кажется никакой мужчина не устоит и "ответит взаимностью",  сделав что-нибудь приятное для Вас  c-:)
Изменено: Василевская Людмила - 23 июля 2013 21:31 (опечатка)
Беременность в 53 года
 
Цитата
Багира пишет:
Я согласна с тем,что 53года не набегаешься за ребенком,за ним глаз да глаз нужен.
Бабушки как-то успевают за внуками смотреть, так что с этой точки зрения не стоит бояться. Главное, хочет она сама мамой становиться или нет, а не мнение окружающих! А по поводу отклонений, - сейчас есть узи.
Как узнать когда я точно забеременила,и от кого?
 
Цитата
Miss пишет:
как узнать кто отец ребенка?
думаю ,второй партнер у Вас папа. По узи считают срок от первого дня последних месячных, поэтому на 13.07 Вам и ставили 17-18 недель. Отсчет от первого дня последних месячных - особенность отсчета "акушерскими" неделями, при этом сами гинекологи (и моя тоже, я ей вопросы по сроку беременности тоже задавала, чтобы оценивать прибавку в весе по неделям) говорят, что во время месячных беременность не наступает, есть там какая-то гипотетическая возможность, если сперматозоиды доживут до овуляции...но...
гемоглобин при беременности
 
Не первый раз слышу, что гемоглобин падает при беременности, но откуда это можно узнать? У меня анализы крови брали только при постановке на учет, а теперь только анализ мочи за два дня до планового визита...Кто должен давать направление на анализ крови? это обязательный анализ или его при каких-то жалобах назначают?
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
Цитата
Анна44 пишет:
Как можно задавать такие вопросы? потом ваш малыш спросит: "мама, а почему я не такой как все дети?". А потому, сынок, что маме край как хотелось выпить кофе. Или кто-то хочет рискнуть и проверить, заблуждается ли специалист или это просто разговоры?
неужели Вы всерьез думаете, что из-за кофе малыш будет "не такой как все?!". Я, конечно, не врач (и даже врач тут в ответах никаких таких страстей не писал), но по-моему, опасность кофе заключается в его способности повышать артериальное давление, что может создать угрозу выкидыша (не обращали внимание, что в норме при беременности у Вас давление ниже стало?). Мой врач сказала, что просто ограничить кофе нужно, чашку в день, например и лучше с молоком.
Дети и животные!
 
а как Вы узнаете, что у ребенка аллергия, если кошки не будет? (временно отдадите). Вообще невозможно все предусмотреть, хорошо, конечно, заранее готовиться к появлению ребенка... но по-моему это нужно делать без лишнего фанатизма, я сама два с половиной года назад решила, что хочу ребенка и все узнавала как и что, прямо как Вы, а потом долгое время забеременеть и не могла. Мне кажется, проблемы нужно решать по мере их возникновения. По поводу кошки слышала от инфекциониста, что они являются переносчиками токсоплазмоза, опасного для беременных, если животное Ваше, то всегда можно проверить, здорово ли оно и не переживать, а аллергия на шерсть не такое уж частое явление.
Боли в животе
 
у меня такие боли были от витаминов "элевит", вся измучилась, пока поняла, что это от них.
Страницы: Пред. 1 2

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple