наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
Моя мама во время беременности мной, захотела очень сильно черешню. А жили мы тогда на Крайнем Севере, месяц ноябрь, говорит. Там и летом-то ничего подобного не сыщешь. Так вот...Папа, говорит, поехал в аэропорт, взял билет на самолет - и стрелой в Тюмень, в крупные продмагазины. Закупил черешни сколько-то коробок. Этой же ночью из Тюмени на самолете обратно к нам с мамой. Привез. Успел. Мама, говорит, съела 3 черешенки и успокоилась, больше ей не хотелось в эту ночь))):DПотом, конечно, она их еще ела. Теперь они смеясь об этом мне рассказывают. Вот это подвиг у папы!))) Кстати, я черешни очень люблю))) Теперь о себе и о нашем малыше. Сидим с мужем за столом. Он рассказывает мне про свое детство, чай с пирогами пьем, и тут он говорит, мы на таком-то склоне горы гусей пасли все лето. И тут мне стрельнуло. ХОЧУ КОПЧЕНОГО ГУСЯ, как в детстве, как бабушка делала в деревне.  Муж с папой поехали в деревни, где-то нашли копченого гуся (а летом их не коптят, это, как правило, по осени делается), одну ножку, привезли мне - я счастлива было его слопать!)))))))))))))))))!:)
Айгуль Сабитова
Бабушкины методы определения беременности.
 
Тесты, конечно, разыне бывают. Но вот у нас предчувствие было более верным признаком. Тест не показывал недели 3 (хотя сказано, что через 10 дней после задержки!). Грудь набухает, аж вены видно. И еще очень часто-часто по-маленькому хочется. Кстати, у кого-то предвестником беременности становится цистит (так гинекологи сказали), так организм из себя все ненужное с мочой выводит, и вуа-ля - вы беременны!))
Айгуль Сабитова
ВАМ МАЛЬЧИКА ИЛИ ДЕВОЧКУ?, Об этом думают все без исключения родители. Одни мечтают о том, чтобы у них родилась дочка, другие грезят о наследнике. Возможно ли запрограммировать пол будущего малыша или стоит во всем положиться на волю случая?
 
Мы в наш век цивилизации и прогрессивных технологий совсем забыли об одном оооочееень важном моменте: рождение ребенка - это Божественное начало, Он решает, когда нам стать родителями и с Его воли происходит рождение мальчика или девочки. Вся эта наука о том, кто ИМЕННО родится - это бабкины сказки, сколькие уже рожали, и у половины медицинские прогнозы на пол ребенка не подтвердились)) А значит, решает кто-то свыше. Главное, чтобы малыш был здоровым и крепким)))
Айгуль Сабитова
Секс и беременность, Достижение сексуальной гармонии во время беременности конечно же возможно.
 
Вообще, слушайте свое тело: хочет - дайте. И с супругом нужно быть ласковой. При токсикозе действительно не до этого. Совет: заниматься этим аккуратно и только в определеннной позе, в которой комфортно вам с малышом. Если же вы ЛИЧНО не хотите близости, а муж хочет - то компромисс есть: другие виды ласок никто не отменял. И вы будете спокойны, и ему приятно))
Айгуль Сабитова
Витамины и все, что нам положено в ЖК, Все, что положено беременным, стоящим на учете в ЖК
 
Про выплату на питание беременным тоже в первы раз слышу, видимо, в Приволжском федеральном округе об этом "молчат". Знаю, что федеральные суммы при постановке на учет до 12 недель (около 500 руб. вместе с декретными выдадут) положено получить их, но это когда отпуск по беременности будешь оформлять. Все остальное - после родов, если все нужные документы в течение 4-х месяцев со дня родов будут предоставлены, то будут выданы.
Айгуль Сабитова
Вторая беременность сразу после первой!
 
Вообще, это ничего страшного! С малышом все будет в порядке, так как витамины, необходимые ему самому, он все равно возьмет - пусть даже из организма мамы. Тут нюанс в другом: вы не отдохнувшая и ваш организм. Поэтому постарайтесь меньше перегружаться, больше отдыхать и есть витаминок. А еще говорят, мол, организм после рождения первенца "держит оборону" 9-12 месяцев от повторной беременности (ну это если грудью кормить). У меня сестра точно также забеременела, сейчас на 4 месяце. Переживала - и напрасно. Все хорошо и с малышом, и с ней. Единственное, первый карапуз еще маловат, ну это ничего - подрастет, ей муж очень помогает, после работы с дочей сам ходит гулять.
Айгуль Сабитова
окраска волос и стрижка
 
Про окрашивание волос...Хотелось бы, конечно, только так, чтобы безвредно.... Слышала, от беременяшек, что появились краски безамммиачные, то есть безвредные для волос. Только никто не знает какой марки и вообще где их можно приобрести?
Айгуль Сабитова
Косметика для беременных: что можно использовать и каких марок?, В беременность женский организм, как и женская кожа, особенно чутко прислушиваются ко всему происходящему извне, в том числе и ко внешнему воздействию на кожу. Давайте определимся, что можно использовать беременным в процессе вынашивания малыша, а чего не
 
Спасибо за рекомендацию! Честно говоря, про крема от растяжек ничего не знала ДО, поэтому купила крем от растяжек 9 месяцев, мажусь им)) Мне бы про косметику другую тоже узнать: для лица, рук, ногтей. Разрешена ли она(любая) или можно только специализированной? Может есть какие специализированные магазины медицинские, где можно такую безопасную косметику приобрести?
Айгуль Сабитова
Косметика для беременных: что можно использовать и каких марок?, В беременность женский организм, как и женская кожа, особенно чутко прислушиваются ко всему происходящему извне, в том числе и ко внешнему воздействию на кожу. Давайте определимся, что можно использовать беременным в процессе вынашивания малыша, а чего не
 
Лично я при первом посещении гинеколога, услышала совет врача о том, что в первом триместре всякую химию типа лака для ногтей, покраски волос и т.д. ЛУЧШЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ! Так я их по сей день не использую (лак, а о покраске волос даже речи не идет!). Так вот: можно или все таки нельзя? И если можно, то может есть специализированная косметика для беременных, безвредная - где ее найти?
Айгуль Сабитова
Полезен ли бассейн беременным?
 
А то, что вода -хлорка, ничего страшного? или нужно непременно в спец.группу для беременяшек записываться?
Айгуль Сабитова
Какое имя выбрать
 
Говорят, в магазинах появились новые именники - 21 века, так что если не хочется уже мега-популярного имени, то можно поискать - в них)) А вообще слышала, что имя малышу лучше подбирать созвучное именам мамы и папы (особенно папы - по отчеству ведь!) и не стоит разбрасываться на европейские имена, потому как малыш должен быть приращен корнями к родине и родителям.
Айгуль Сабитова
Просто, как вдох-выдох!, Чересчур затянувшихся родов, неприятных ощущений и страха во время рождения малыша можно избежать, научившись управлять собственным дыханием.
 
Нас (беременяшек) в Школе Мам сейчас учат правильному дыханию. Сейчас, конечно, это вопринимается как игра, но, думается мне, лучше все выучить, а потом во время родов просто вспомнить и сделать все как надо. Кстати, если вас в ваших школах правильному дыханию не учили, просто вбейте в поисковике несколько НУЖНЫХ и ВАЖНЫХ видов дыхания, которые роженице надо помнить (половина из них используется для расслабления мышц, половина - для раскрытия шейки - главное - не чпутать): 1) дыхание по-собачьи, 2) двойной полувдох,  3) дыхание-насос, 4) дыхание-паровоз. Последние 2 делаются когда шейка не раскрыта, а малыш уже хочет выходить, поэтому в этих упражнениях роженица помогает себе и руками.
Айгуль Сабитова
Следите за питанием во время беременности.
 
Токсикоз в первом триместре был капитальный: не переносила запаха мяса, особенно кипящего в бульоне, запахов готовящихся блюд вообще! Помогала водичка и посасывание лимона. Потом начала потихоньку есть нежирное, кашки. Да, если вас тошнит, помните одну важную вещь, тошнит от жирных и острых блюд. Попробуйте кашку на воде, яблочко, водичку - и по нарастающей. Из советов мам: мне мама говорит, лучше ешь помаленьку, но часто, и действительно, так лучше себя  чувствуешь. 2-3 ложки поел пюре с подливом, перерыв, потом чаечку выпил с блинчиком - перерыв.
Айгуль Сабитова
Сорочка в роддом.
 
Нам акушерка в Школе молодых мам сказала, "Вы, конечно, можете взять с собой сорочку, но ДО РОДОВ и ВО ВРЕМЯ РОДОВ вам ее надеть никто не даст, а все потому, что до вплоть до прокладки и трусиков вам дадут одноразовые роддомовские, к тому же обработанные в каком-то дез.средстве - таковы требования". Так что, я думаю, если ее и брать, то ради послеродового периода, когда ты сама уже в норме и малыш рядышком)))
Айгуль Сабитова
Форма живота и пол ребенка
 
В Школе мам с девчонками обсуждали формы живота, так вот, по бабушкиным приметам получается, что если девочка - то она забирает талию у мамы (посмотритесь в зеркало, линиии талии просто не будет, потому что форма живота круглая - в бока) и красоту личика 9личико портится у мамы), а если мальчик, то линия талии сохраняется, животик чуть пониже (девочка прям под грудью крууууглооо идет) и острее, плюс личико - без изменений:D
Айгуль Сабитова
сын или дочь
 
Девчонки! Милые будущие мамы! Главное, чтобы малыш или малышка БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ!!! Это превыше всего! Говорю же, у сестры муж хотел сына, у них родилась джочь, так он отпуск в это время на 1,5 месяца за свой счет взял и 40 дней рядом с ребенком в спальне лежал, никому из родственников (кроме бабушек с дедушками) не показывал ее, называет вон ее "Моей принцесской"! Отношение меняется как только на руках своя кровиночка, здоровый малышок появляется, это - отцовство! Они будут любить сильно как мальчика, так и девочку))
Айгуль Сабитова
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
Интересная вещь - тесты, так для развлечения - и только. Главное, чтобы малыш был здоровым. Могут ли ошибаться тесты - конечно! Если даже УЗИ способны на ошибку в определении пола, поэтому ожидайть лучше появления ЗДОРОВОГО РЕБЕНОЧКА (желать этого!), а мальчик это или девочка - Бог покажет при родах. Знакомые врачи говорят, что узисты чаще всего ошибаются с мужским полом. Но есть узисты от бога, у которых ошибок на практике не было, поэтому если хотите быть уверенным, поинтересуйтесь об опытности врача. Моей сестре на первых 2-х узишках сказали - "мальчик", они готовились к пацану, на последнем предродовом узи сказали - "девочка", начали готовиться к девочке))
Айгуль Сабитова
Знакомство с родителями
 
Давно доказано, что низкие голоса (то есть мужские) ребеночек начинает различать гораздо раньше, поэтому общение папы с малышом очень и очень важно. Он слышит его намного раньше, чем маму. И папин тихий низкий голос (у женщин голоса на порядок звонче мужских) ему НРАВИТСЯ. От мамы же он изначально привыкает к ее сердцебиению, оно его успокаивает и к ее касаниям)) Так что больше разговоров с малышом и папой, и песенок с мамой))
Айгуль Сабитова
Дети запоминают музыку, услышанную в утробе.
 
Нам на "Школе молодых мам", в Сонатале рассказывают про полезность музыкального сопровождения беременности, мы там всегда песенки поем малышам. При этом состояние какое-то приятное возникает, теперь и в наушниках слушаю детские песенки и классику Вивальди, Баха. не все, конечно, а только то, что лично для моего слуха притяно. Говорят, если так приучить малыша к музыке и во время родов тихонько эту музыку включить, малыш будет лучше успокаиваться и роды пройдут благополучно. А вот на концерты и в кинотеатры нам гинеколог посоветовала пока не ходить, сказала, наслаждайтесь домашним просмотром, чтобы шумовой порог был невысоким.
Айгуль Сабитова
3-D УЗИ
 
Сколько мам - столько мнений. Не считаю нужныи отговаривать тех, кто на это все же решился. Однако. Я за - традиционность. Плановые УЗИ есть - отлично. И нечего малыша лишний раз напрягать дэ-шными вариациями. Врачи=узисты  (в нашем городе)_ всегда говорят, что малышам процедура УЗИ не нравится и они будут вести себя более возбужденно в этот момент, чем обычно, поэтому постарайтесь глубже и спокойнее дышать, чтобы он чувствовал, что мама рядом)) Во так))
Айгуль Сабитова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple