наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Выбор между няней и бабушкой.
 
Цитата
Аленушка пишет:
Цитата
Анюта пишет:
Какая бы плохая бабушка не была, она все равно остается родным человеком
Совершенно согласна. Лучше бабушки никакая няня с ребенком не справиться. Для бабушки ребенок - свое, родное. А для няни всего лишь работа, и хорошо если она эту работу любит, а то ведь бывает и наоборот.
Наша родная и любимая бабушка накапала ляльке без ведома мамы  в небулайзер эфирные масла и дала ребенку подышать, ведь позвонить и спросить у мамы, а можно ли это ей помешал ее богатый опыт ращения двоих детей. Слава богу, все обошлось, а могли бы быть последствия, ведь в инструкции черным по белому сказана - масла использовать нельзя. Самое страшное, что это я обнаружила вечером, когда собиралась делать ингаляцию, поняла что прибор какой-то масляный, а бабушка даже не сказала нам об этом и если бы что-то пошло не так, мы бы даже толком и не узнали что произошло. У меня еще много таких примеров, когда бабушке говоришь: "надо сделать так и так" а она делает так, как подсказывает ее "богатый опыт".
Тяжело дышать., Почему беременным становиться тяжело дышать?
 
Мне тоже становится иногда тяжело дышать, правда у меня началось недели с 27-28, когда животик вырос. Я еженедельно хожу к мануалу со спиной и попросила его  посмотреть, он мне  как-то продавливал под ребрами, когда я на спине лежала, и становилось реально легче, оказалось, растущий животик "зажимает" диафрагму, вот и кажется что дышать тяжело, особенно сделать глубокий вдох. Теперь по мере необходимости, прошу его  поправить диафрагму, когда на приеме.
есть ли выбор,как рожать, могу ли я сама выбрать как будут проходить роды
 
Кстати про адские муки в родах: недавно по телеку видела передачу про "ксеноновый наркоз", который помогает избавится от стресса, говорили, что даже в каких-то роддомах у нас в России его делают беременным в виде ингаляций в родах, он  абсолютно безопасен для мамы и ребенка, у мамы снижается стресс, короче, вот бы уже такой ввели  повсеместно, т.к. зачастую, "болезненые роды связаны со страхом рожать", а так у мамы боевой настрой, она спокойна как танк и все проходит намного легче.
есть ли выбор,как рожать, могу ли я сама выбрать как будут проходить роды
 
Я когда рожала дочку, была настроена на естественные роды, однако пришлось делать экстренное кесарево по показаниям. Сейчас, по прошествии пяти лет, надеюсь родить сама, но опять же, это будет ясно ближе к родам: если врачи не разрешать, то будет КС однозначно ( единственное что поменяю - это анестезию, в первый раз был общий наркоз, сейчас хочу эпидуралку, говорят она менее вредная для ребенка).
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Цитата
ndryapochko пишет:
Что нужно знать, если все таки соглашаетесь на вакцинацию:
Вакцинация производится только в случае, если ребенок здоров. Перед вакцинацией ребенка должен осмотреть педиатр, обязательно должна быть измерена температура. Рекомендуется также сдать анализы крови и мочи и только после получения результатов принимать решение о вакцинации.
За 2-3 дня до вакцинации по согласованию с врачом можно начать давать антигистаминные препараты с целью уменьшения возможной аллергической реакции на вакцину. Не стоит накануне прививки вводить новый прикорм. Дети с аллергией перед вакцинацией не должны получать новых продуктов или продуктов, на которые у него есть аллергия.
После введения прививки рекомендуется оставаться в поликлинике в течение получаса на случай возникновения острой аллергической реакции на вакцину. Абсолютно безопасных вакцин не бывает, поэтому возможна местная или общая поствакцинальная реакция организма.
Местная реакция бывает в виде уплотнения тканей, красноты, иногда легкой болезненности в месте введения вакцины. Эти явления развиваются сразу после введения препарата и проходят в течение нескольких дней.
Общая реакция проявляется повышением температуры, кратковременной интоксикацией (ее симптомами являются недомогание, головная боль, нарушение сна, аппетита). По согласованию с врачом ребенку дается жаропонижающее.
Мы  перед каждой прививкой готовились: кровь, моча, педиатр ,правда антигистаминные не давали - не было показаний. В целом, дите все прививки перенесла нормально.
Совместные роды, моя позиция
 
Я тоже с мужем  на роды собираюсь, если будут кесарить, то ляльку принесут ему на живот положат, что бы "дите  нашими семейными микроорганизмами обсеменялось" (так мне  гинеколог сказала).  Доченьку муж тоже видел первым, я была под наркозом после кесарева, правда ему так и не дали доченьку, только показали (рожали в другом роддоме). Я у мужа спросила: "ты готов со  мной на роды идти, или из вежливости?", тот сделал круглые глаза и сказал:"готов, это ж мой дитеныш". Так что все зависит от мужчины.
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Мы дочке делали прививки,  почти все, но они у нас были растянуты во времени почти до 4,5 лет, в роддоме сделали только БЦЖ, от гепатита был медотвод,   в первый год нам невролог давала медотводы, а потом из-за вируса эйнштейна-барра  (это в  иммунограмме нашли) у нас весь иммунитет пропал, так что мы прививки делали только в те редкие периоды, когда были полностью здоровы.  Со вторым ребенком  еще не знаю как быть: и меня и мужа в детстве прививали от всего, в принципе мы вполне здоровые люди, просто сейчас у нас такая экология и  еда, что ты уже не знаешь, как то количество накопленного груза в виде всяких химикатов, красителей, и прочей съеденной и выпитой дряни отразилось на твоем, а следовательно, и на дитячьем иммунитете.
Лень делать уборку, делайте ее чаще.
 
Ой, прям про меня, у меня бывает дни СБЗ "синдром безумной золушки", как выражается мой муж: накоплю побольше грязи и хлама,  потом с фанатичным блеском в глазах за день привожу дом в порядок, неделю всех гоняю, чтобы его поддерживали (а это конечно нереально - муж,  ребенок, двое котов), и все по новой. Муж у меня терпеливый, сносит мои приступы СБЗ стоически, особенно когда возникает очередная мысль что-то переставить/переклеить/переделать. Одно время увлеклась идеей "флай леди" - по 15 минут на одно дело и тому подобное, но поняла, что это не мое, лень мне  по чуть-чуть делать, вроде как не видно результата, а тут раз - и за день супер-результата: дом сияет чистотой. Только вот с наступлением  беременности стало сложновато делать самой многие дела, так что тут муж мой первый помощник: я - генератор идей, а он -  мои  руки и ноги.:D
Запрещенный Киндер-сюрприз.
 
Не знаю, я к киндер-сюрпризам двояко отношусь: иногда в них  такую ерунду кладут, что просто стыдно давать ребенку, он так ждет это сюрприз, а там - фигня, которую не знаешь как применить. А вот например маленькие игрушечки бывают очень кстати, тут тебе и игрушка и шоколад. Хотя, я стараюсь пореже давать ей сей продукт, т.к. лично сильно сомневаюсь в его полезности, лучше просто дать кусочек сахара или настоящего шоколада.
В ОЖИДАНИИ ЧУДА, Рождение ребенка – очень важный и ответственный момент в жизни каждого человека. Мама должна быть готова к беременности не только морально, но и физически. Позаботьтесь о себе и будущем малыше заранее.
 
У меня первая беременность была "условно" запланирована:  в декабре я окончательно бросила курить и пить  противозачаточные таблетки, а в феврале узнала что беременна. А вот со второй беременностью - не  получалось почти год,   ждала каждый раз задержку, столько тестов извела, а результат не наступал. Пока сильно не заболела, пришлось лечится антибиотиками, так что ни о какой беременности и речи не шло и тут, как гром с неба, узнаю, что беременна... Так что, как говориться, надо расслабится и отпустить ситуацию,  и все само пойдет своим путем.
СТРАХ ПЕРЕД РОДАМИ, Вот уже близится день, когда малышу предстоит появиться на свет, но его маму почему-то охватила паника. «Как все пройдет? Будет ли больно? Сможем ли мы с малышом все сделать правильно?» Такие тревожные мысли появляются почти у всех будущих мам, особенно
 
Я вот после  первого экстренного  кесарева надеюсь на  "условно" естественные роды, под присмотром врачей, но где-то внутри остался страх еще с первых родов: "как оно все будет", с одной стороны волнительно, а с другой, еще есть время подготовиться и успокоиться.
Что нужно знать про Кесарево сечение, Рождение ребенка – необыкновенное чудо, какой бы путь появления на свет он не выбрал! Эта истина часто подвергается сомнению противниками кесарева сечения.
 
Цитата
Ксения Шибарина пишет:
Цитата
Иришка пишет:
Вот и я не понимаю например тех же популярных актрис или певиц,которые прибегают к кесарево,ведь как ни делай мне кажется шов все равно останется, а это не очень красиво.Да детки рожденые кесарево всегда отстают от тех,кто родился естественным путем.
Нда, ну и ерунды вы понаписали.... Во-первых, шов не остается:) У меня два года прошло после кесарева: шва просто не существует. И это не мои придумки. Сестра меня младшая спросила недавно про шов: я ей живот открыла, говорю "ищи". Сестра смеялась: не нашла:) Так что про шов - ерунда полнейшая. И про отсталость вы меня насмешили: у меня дочка высокая и болтушка та еще. На детской площадке все спрашивают: "три года уже, да?" А ей всего два. Но она уже и раскажет и покажет и порассуждает. Я уж молчу, что цвета знает, формы предметов, считает до трех, буквы некоторые знает, стихи рассказывает. А есть дети, рожденные естественным путем и в два года 10 слов только говорят: задержка в речевом развитии. Так что не придумывайте напраслины, товарищи.
Ну про шов, могу сказать, что вам просто повезло, у меня шов хоть и внизу живота, но из-за экстренного кесарева, так что прошло уже пять лет а он и ныне там. По поводу развития,  считаю, что не важно как появился на свет ребенок, важно как мама им занимается, если уделяет много времени, то и развитие у ребенка соответствующее.
Изменено: lilit_2000 - 20 августа 2013 0:37
Пить ли курантил для профилактики?
 
Мне  тоже вчера выписали пить курантил, т.к. анализ показал сгущение крови, я сейчас хожу на капельницы с озоном, спросила у врачей, которые их делают, они попросили подождать, не пить пока, т.к. озон разжижает кровь, вот думаю  две недели похожу на капельницы и пересдам анализ.
анестезия при кесаревом сечении
 
Тоже интересует этот вопрос, т.к. возможно плановое кесарево после первой беременности.
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
Спасибо за ответ. Мне еще от отеков помогают капельницы с озоном, хожу на них регулярно, курсами.
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
Вчера ходила в детском магазине, выбирала старшей колготки и носочки, долго стояла, думала, купить малому носочки, продавали такие малипусики,  такие хорошенькие, но пока решила дождаться третьего узи,    а то у меня  знакомая всю беременность ждала девочку - а  родила мальчика.  Ну и приметы.... Все таки действительно, зависит от тебя: верить или нет, где-то внутри червячок сомнения нет-нет да и грызнет.:D
КТГ-зачем это нужно?
 
Да, сладкое - это все, выпьешь чай с конфеткой, полежишь чуток на спине или на боку,и  вуаля, тебя уже вовсю пинают изнутри, энергию расходуют.:D
КТГ-зачем это нужно?
 
Мне в первую беременность КТГ ни разу не сделали, его сделали только перед родами в роддоме и отправили на экстренное КС,  доча три дня была в палате интенсивной терапии из-за  гипоксии и внутриутробной инфекции, которую мой "бесплатный" гинеколог прошляпила, занимаясь больше своими проблемами,  так что я сейчас со вторым ляликом хожу  к платному гинекологу и  сама контролирую течение своей беременности и уже сама буду просить что бы мне сделали КТГ когда положено.
Боль в спине во время беременности., Баранов И.И., доктор медицинских наук, профессор, зав. отделом ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» (г. Москва).
 
У меня со второй беременности с 4-го месяца стала трудно и больно ходить и переворачиваться, даже с постели сползала кое как на руках.  Стала ходить к мануальному терапевту, он мне  очень помог, оказалось, что у меня перекос таза, который наложился на  размягчение связок из-за беременности, так что сейчас, я каждую неделю хожу  на прием и контролирую свои ощущения, можно сказать, что он поставил меня на ноги.  А в бандаже мне ходить не удобно,  такое чувство, что он давить на ребенка, что с первой беременностью, что сейчас не могу его носить психологически, хотя бандаж у меня Фэстовский, подбирали в магазине правильно, а вот заставить себя его надеть не могу.
ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ., Вторая беременность - событие волнительное для любой женщины. Как это замечательно – подарить жизнь еще одному малышу! После рождения первого ребенка вы многое узнали, набрались опыта. Но на место одних вопросов пришли другие, новые. Что ожидать от второй
 
Я во вторую беременность переживаю сильнее, чем в первую ( у меня гинеколог прошляпила осложнения  после простуды с дочкой, что аукнулось мне  экстренным КС, а дочке  палатой интенсивной терапии), так что  сейчас я сама  контролирую, что бы врач мне все вовремя назначила, даже можно сказать перестраховываюсь, лучше пару раз сдам   анализы или приду на прием, но на душе будет спокойнее. морально конечно переживаю, как доченька вопсримет появление братика, она сначала хотела братика, а когджа узнала что будет братик, сразу захотела сестренку. Потом успокоила меня фразой, что после братика обязательно нужно родить сестренку.:D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple