наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
18  апреля Ульяна с мамой вернулись с института им.Турнера, где девочке сделали 2 операции (на каждой ноге была отдельная операция). По словам врачей, рецидив болезни сохраняется и операция далеко не последняя (результат операции сохранится примерно на 6 месяцев). Ульяна очень хотела пойти в этом году в школу, но врачи разрешили только индивидуальное обучение, о чем девочке пока не говорят. В настоящее время Ульяне требуется помощь психолога, т.к. она панически боится людей в белых халатах, у девочки начинаются истерики. В начале июня снова предстоит поездка  в институт им.Турнера-снять гипс,швы,и одеть туттора ночные...... Такие поездки будут продолжаться примерно год с периодичностью раз в 1,5-2 месяца.
Пожелаем Ульяне скорейшего выздоровления, её маме сил и терпения.
Изменено: настенька_44 - 27 апреля 2014 20:22

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Я в субботу к вечеру выгляжу именно так:


Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Обсуждаем фильмы, делимся любимыми лентами, предостерегаем от просмотра плохого кино
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Я редко смотрю фильмы, сейчас чаще включаю сериалы, которые идут в фоновом режиме. Обожаю сериал "Интерны" , теперь еще с удовольствием смотрю сериал "Физрук".
Мне очень нравится сериал "Интерны", сериал "Физрук" смотрела только первую серию, некоторые моменты отталкивают. зарубежные фильмы смотрю редко, есть несколько картин, которые нравятся, но название не помню.
Из отечественных фильмов понравился фильм "Двенадцать" "Водитель для Веры". Не знаю чем нравится фильм, но когда нахожу его на каком-нибудь канале - обязательно посмотрю хотя бы отрывок - фильм "Кармен", очень нравится как играет Игорь Петренко. Фильм старый (2003г.), наверно на любителя, мужу не нравится.
Игорь Петренко нравится как актер (он играл главную роль в фильме "Водитель для Веры") и как рассказчик в исторической передаче "Всемирная история предательств" (показывали по каналу  ТВЦ).

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Проблемы с волосами.
 
Цитата
Olalma пишет:
Цитата
Sun_Shine пишет:
У меня вовремя беременности волосы лезли ужасно. И я ничего не могла с этим сделать. Кучу масок пробовала но без толку. Тут нужно смириться и ждать пока родите. Потом все стабилизировалось после родов, примерно за пол года волосы восстановились. Хотя питать их нужно в любом случае и только натуральными масками.
Ммммм, странно... У меня наоборот во время беременности волосы были идеальные. После родов как раз все и началось! Причем и в первый и во второй раз.
У меня во время беременности волосы были очень хорошие, а когда ребенку исполнилось 3 месяца- сильно стали лезть. Уже третьи витамины для волос меняю, улучшения есть, но всё равно уже не та густота. А вот с ногтями интереснее - всегда были ломкие, плохо росли. После беременности-растут быстро, очень крепкие, никаких расслоений. Одна проблема- они стали такие твердые и несгибаемые, невозможно подстричь, только большими ножницами, маникюрные их не берут. Знакомая на улице подумала, что ногти наращенные, а это свои такие лопаты стали.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
я вчера мужа загоняла, попросила купить детское питание "Бабушка Лукерья" кабачок с молоком. Через пол часа звонит - Насть, я уже и в пятерочке и магните был, нигде нет питания "бабушка Лукерья", можно я возьму "Бабушкино лукошко"? :D
p.s. сама неправильное название сказала, а муж всех продавцов в магазинах загонял, требуя Бабушку Лукерью

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Оксана, молодец у Вас муж, всех успокоит. Не надо паниковать, по себе заметила - если нервничаю, и ребенок капризничает. приучила себя чаще улыбаться и не обращать внимание на небольшие трудности, у нас теперь с 8ч утра дома маленький хохотун заводится, просыпаемся без слез, только с улыбками, а как только всех разбудит, ложится спать с 9ч до 11ч. Мы тоже не сидим, но по этому поводу не переживаем, в этом плане согласна с Комаровским и Вашим мужем - как спина окрепнет - сам сядет, никаких подушек!
Оля, я тоже молодая неопытная мама, первое время всего боялась, чуть что - все сайты детских неврологов облазила, а надо было просто успокоиться и немного подождать. Для успокоения себя и малыша, делайте ему расслабляющий массаж - от пяток и кистей рук к центру. Моему сынишке очень нравится массаж стоп, может даже заснуть. Стопы разминать надо, чтобы снимать тонус из-за которого в 3 месяца мы стояли на носочках, невролог из-за этого 2 месяца отводы от прививок давал, сейчас только разрешил, только сначала полиомиелит, потом АКДС через 45дней, а не всё вместе.
Педиатр к нам ходил до месяца, в месяц сказали пройти хирурга, глазного, невролога, и на прием к педиатру самим прийти, а участковая медсестра у нас гиперактивная, до сих пор навещает, обычно в 8ч утра и без предупреждения, обычно приходит чтобы пригласить на прием и проверяет на след.день после прививки.
Если пропишут от коликов (или для флоры кишечника) лакто и бифидумбактерин - послушайте передачу Комаровского про дисбактериоз, очень интересно. Мы давали - в животе стало урчать, понос, отменили, а потом я уже посмотрела Комаровского и поняла - что смысла в этих лекарствах нет. Еще он говорит, что весной и летом не давать детям витамин Д, т.к. от солнца хватает, а наши педиатры любят его прописывать. Из-за передозировки витамином Д у детей повышается возбудимость, нервозность, нарушается сон.
От  многих своих страхов я спаслась на этом форуме, прочитав дельные  советы опытных мам, чего и Вам советую!
Вы обязательно справитесь, только не плачьте больше!!! c-:)

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Квартирный вопрос
 
Светлана, наверно нам просто повезло. Строят в нашем городе мало, особенно для железнодорожников, за последние 10 лет построено всего 3 многоквартирных дома. В нашем доме 60 квартир, но в ипотеку только 1 подъезд, а в других двух - только первый и пятый этаж, нам пришлось брать первый этаж. Ипотеку только на новостройки давали и не на все.  Для того, чтобы встать на очередь, мужу пришлось выписаться из квартиры и прописаться в общаге.
Раз Вы четвертый год работаете на железной дороге, в следующем году преданность за 5 лет получите, что поможет снизить финансовую нагрузку на семью.
У нас рождение сына совпало с 10-летием работы папы на железной дороге, деньги были как раз кстати.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Квартирный вопрос
 
Мы уже 5 лет платим ипотеку, всего 15 лет платить. Но т.к. брали в ТранскредитБанке, а муж железнодорожник, на рождение ребенка должны предоставить субсидию  в виде скидки в размере стоимости 10 кв.м. Решение уже одобрено, ребенку уже 5 месяцев, всё ждем субсидию, очень на неё рассчитываем. Ежегодно платим страховку квартиры (около тысячи рублей, с каждым годом всё меньше сумма), и страховку жизни (первый год около 9 тысяч, сейчас уже 6). Ежемесячный платеж по ипотеке 7350 руб, двушка, ипотека -2% годовых (полная стоимость 14%, из них 12% платит работодатель), при таком раскладе смогли еще 2 года назад взять кредит на машину (еще 5700руб в месяц). Только на кредит и ипотеку 13 000руб в месяц уходит

CARRIBA, от всей души поздравляю с покупкой квартиры!!! Съемная квартира никогда не сравнится со своим жильем, где можно и ремонт сделать и перепланировку! Вы молодцы !:)
Изменено: настенька_44 - 10 апреля 2014 11:42

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
У малыша колики: что делать???, колики - частая проблема, с которой сталкиваются молодые мамы...
 
Нам плантекс очень помог. До сих пор малыш его с удовольствием пьет вместо воды (воду простую не пьет-набирает в рот и плюет в меня). Эспумизан хуже (для нас), это все-таки лекарство, но результат не всегда был, а травить 2-х месячного малыша лекарствами не хотелось. Плантекс - практически укропная водичка на основе фенхеля. Продается в виде порошка, одного пакета на 2 раза хватает. развожу по пол пакета в 50 мл теплой воды - сын всё выпивает. забыли, что такое колики. Сейчас если и даем плантекс, то очень разбавленный, чтоб только запах был плантекса. Стоит примерно 220 рублей 10 пакетов.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Оля, спасибо за поздравления!!
А почему кефир не советуете? с чего начинали прикорм?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Опасность воспитания бабушкой
 
Если свекровь адекватная (а я в этом сомневаюсь) поменяйтесь с ней ролями. Сейчас Вы плохой полицейский, она хороший,а надо наоборот. Чтобы она ругала ребенка и он шел к Вам -искать поддержку. Хотя бы авторитет вернете.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Бьет, значит любит?
 
А я вот хочу встать на защиту мужчин. Вы не думали, что один и тот же мужчина одну жену бьет, гуляет от неё, злоупотребляет алкоголем и т.д., а с другой становится хозяйственником и заботливым мужем?
В большинстве случаев рукоприкладство мужчин провоцируют сами женщины (бывает от молодости,глупости, ревнивости, юношеского максимализма, ПМС и т.д.), сначала женщина пытается унизить мужчину, оскорбляя его родных, называя его неудачником и сравнивая с мужьями своих подруг, когда у него что-то не получается и ему нужна поддержка, женщина высмеивает его промахи. Когда и это не срабатывает, женщина сама первая ударяет мужчину, давая понять - мы на равных.
Кроме того, мужчины более склонны держать все в себе (они, в отличие от женщин, не плачут другу в жилетку, не спасаются шоппингом и выносом мозга жене по всякой ерунде) и когда чаша терпения полная, а тут еще мозгоклюйка налетает, все и выплескивается.
в любом проявлении насилия в семье виноваты оба, как и в измене. надо признавать и исправлять свои ошибки, а не бежать разводиться.
Конечно, бывают исключения, и встречаются мужчины-садисты, но вы же такого выбрали. А если он стал таким от жизни с вами, ищите причину.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Советы опытных мам., Здесь можно раздавать свои советы, наработки по уходу за детьми. Может кому-то это поможет.
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
а моему сыночку сегодня 5 месяцев, так он днем дома вообще без трусов, штанов, подгузников ходит - голенький (спасибо Комаровскому), так у нас и проблемы нет, я просто когда вижу, что он пописать хочет над ванной или над горшком его держу и он отлично справляется и практически весь день куда положено писает, на прогулку и поваляться без присмотра надеваю многоразовый, на ночь - одноразовый.
Оксана, нам сегодня тоже 5 месяцев!!! Хотела, следуя советам Комаровского из выложенной Вами книги, дать в честь праздника детский кефир - не нашла в магазинах...город маленький, одни соки и пюре.
Прочитав в этой теме положительные отзывы о многоразовых подгузниках-тоже заказала, жду. Обязательно отпишу впечатления об их использовании.
Здоровья нашим сынишкам!! c-:)
Изменено: настенька_44 - 4 апреля 2014 18:01

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Такого организатора конкурсов надо возвращать, на то он и бессменный :)
Мне очень нравится Злата как администратор, именно с общения с ней я пришла на форум (тема какое имя выбрать ребенку) и именно она убедила меня в правильности выбранного имени ребенка. У нее есть уже определенный авторитет, подруги на форуме. Я думаю, что вернется.
А временное отсутствие можно списать на весну, когда у каждой женщины идея фикс - перемыть всю квартиру, при этом худеть и только в нужных местах. А еще весной от солнца дети более возбужденные, хуже спят, а у Светы их трое, так что пожелаем ей удачи, терпения и возвращения на форум!!!
Светлана, возвращайтесь, мы ждём!!!  

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
Если это действительно фото для участия в оригинальном флешмобе, то можно и на этом сайте провести такой фото-конкурс.
Ждем комментарии автора фото :))

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Всемирный день смеха позади(, Ну что, кого как разыграли?
 
может по фотошопила?
флешмоб -  это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия и затем расходится.

очень красиво получилось !:)  и малыш позирует. наш хохочет, улыбается,а как фотоаппарат включаешь - выражение лица как на паспорт включает.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
:Дорогие мамочки помогите с выбором!
 
Совету. прочитать тему о выборе колясок и задать там свой вопрос -
название темы-выбор коляски, в которой обсуждаются модели и из Вашего списка

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Настоящие и будущие мамочки,кто знает,подскажите!!!, Если на работу официальноя устроилась в 25 недель беременности.а уйду в декрет в 27 недель(зона отселения),то пособие по БиР будет начислено,исходя из МРОТ или вообще не начислят???
 
ответила Вам в теме юр.консультация. Тема продублирована

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
Ребенок (2 года) в парке увидел близнецов... Долго и удивленно их разглядывал.
Поворачивается к маме и с нажимом спрашивает: - А где мой такой?
Изменено: настенька_44 - 1 апреля 2014 13:30

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple