наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Позитивное для беременушек., Все знают, что беременные женщины должны получать как можно больше позитивных эмоций. Давайте радовать друг друга!.
 
советы свекрови:
Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, свекровь смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???! "

"Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"
Свекровь моя говорит, что низя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.
свекровь посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, – говорит свекровь. – Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне, то есть – прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."
Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. И чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку), Посидела, надела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидела картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?"

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала… догадайтесь что…
Массаж делать нельзя – отобьют печень.
свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!
Изменено: настенька_44 - 31 марта 2014 18:05

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Ответь на ЕСЛИ, игра-развлечение
 
Ой, разве это проблема. у сестры в Костроме тоже 40 размер - все распродажи её. А у меня 34 размер обуви. приходится ездить в специализированный магазин нестандартных размеров  "Пятница", в Тофе один раз умудрилась найти свой размер. а в своем городе может раз в год что-то попадается.Это еще сейчас нога раздалась. до 25-ти лет 32-33 был, на выпускной пришлось покупать детские розовые босоножки :D

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
27 марта Ульяна с мамой приехали с шестой загипсовки, где врачи им сообщили, что операции будет две вместо одной как планировалось. Каждую ногу будут оперировать отдельно. На днях они снова уезжают в г.Пушкин Ленинградской области (уже на операции). где пробудут 1,5 месяца, после операции Ульяне снова загипсуют ножки, гипс снимут только в сентябре. Пожелаем им удачи!!!
В свете последних новостей о более продолжительном лечении, собранной суммы не хватит на все лечение. Обращаемся ко всем не равнодушным к чужой беде людям - Ульяна уже столько пережила и эти операции уже 6 и 7 в её жизни. Давайте поможем ребенку, кто материально, кто добрым словом!
Спасибо

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Ответь на ЕСЛИ, игра-развлечение
 
мешками инкассаторскими))))
Если шоппинг, то

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Как уложить малыша?, делимся советами, как облегчить укладывание крохи
 
очень нравится это видео. 7 способов уложить малыша


нам помогают такие способы как: по-глаживание носика, по-хлопывание по спинке, укладывание на бок. Еще, если малыш в люльке наиграется и трет глазки, просто накрываю люльку тонкой пеленкой, чтобы прямого света не попадало и он засыпает.
Изменено: настенька_44 - 22 марта 2014 11:49

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
а мне посылочка пришла!
 
Вчера получила очень красивые трусики расцветки - "белые сердечки на сиреневом фоне". Потрясающе красивые и удобные трусики!! Спасибо администратора за такой шикарный подарок, девочкам спасибо, кто голосовал за моего мужа в конкурсе "Мужчина на кухне", ну и сотрудникам почты отдельное спасибо за быструю доставку и то, что уже узнают моего мужа и отдают ему мои посылки без паспорта :D

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Богдан Нутрихин. Сыктывкар., Срочно нужна помощь. У малыша рак мозга.
 
Оксана, хочу поделиться идеей. Ульяне Чередниченко каждую неделю приходится ездить на загипсовки, от вокзала до института на такси 1500 в одну сторону. Вконтакте нашла автоволонтеров и вот уже второй раз они отвезли девочку с мамой в институт, сэкономлено 3 тысячи. Такие же автоволонтеры есть и в Москве. Также волонтеры организуют квартиры для проживания родственников малышей, находящихся на лечение, организуют поиск дорогостоящих медикаментов, оставшихся у других после лечения. Может стоит попробовать?

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Список в роддом: чтобы ничего не забыть!, удобный бланк-список для отметки всех необходимых в роддоме вещей и принадлежностей
 
Список отличный, всё учтено. особенно часто забывают зарядное устройство для телефона. Я рожала в Перинатальном центре г,Костромы, потребовалась еще своя кружка, ложка, вилка, маленькая ложка, тарелка. чай пакетированный, дезодорант без запаха, маленькое складное зеркало, несколько пакетов с ручками, царапки на ручки.
Еще приносили воду в 1,5л -фрутоняня вроде, но не для малыша, а для меня, т.к. когда грудное молоко идет, пить надо больше и хочется пить, а в больнице вода только из-под крана, даже в чайнике. Для налаживания грудного вскармливания понадобились также силиконовые накладки на  грудь (не всем нужны), они редко бывают в аптеках -сестра несколько обежала, пока нашла.
Да, и прокладки послеродовые из аптеки очень неудобные оказались (по моему мнению и всех, кто лежал со мной). Во первых-они вообще без липучек и крылышек -просто вата шириной 10 см, которая складывается, сминается и т.д. Во-вторых - короткие, у всех практически они протекали. В-третьих - в туалете она обязательно вывалится на пол. Лучше купить ночные макси- и дешевле и толку больше.
Изменено: настенька_44 - 19 марта 2014 12:36

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
Спасибо! Ульяночке сегодня 7 лет, завтра она с мамой едет на 5-ю загипсовку.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
У  нас отличные новости!!! Сбор закрыт!!!! сумма в 70 000 рублей собрана за 10 дней!!!!!
Сегодня в СКЦ "Луч" г.Буя Костромской области состоялся благотворительный концерт для Ульяны, на котором она присутствовала. Ульяночка очень волновалась, была растрогана, получила очень много подарков ([U]завтра малышке исполняется 7 лет[/U]) и до сих пор под впечатлением от того, что столько людей (выступали как местные коллективы, так и гости из г.Москвы и др.) поддерживают её и желают выздоровления! Денег, вырученных от концерта, ярмарки распродажи изумительных изделий Буйской рукодельницы Анастасии Канзаши хватило, чтобы закрыть сбор. Ульяна, её мама очень благодарны всем, кто оказал помощь, поддержал. Теперь, чувствуя колоссальную поддержку, Ульяна обязательно поправится!!!!
Изменено: настенька_44 - 16 марта 2014 20:58

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Роддом. Где лучше? А где ужас просто..!?
 
Тоже рожала в Перинатальном центре г.Кострома. Послеродовая палата №5 состояла из 3-х боксов, 2 одноместных и посередине 2-местный. я лежала в среднем, но одна.Бокс теплый, стены между боксами наполовину стеклянные (верх), в некоторых боксах дует из окон, ремонта давно не было. В этом плане 1 роддом лучше, но там больше человек в палате. Туалет в послеродовом отделении ПЦ- один на весь этаж, есть еще в палатах у платных пациенток,я рожала бесплатно. Единственное неудобство, что в палату с утра до вечера бегал медперсонал -  то сорочки менять, то на уколы, то температуру измерить, то соц.опрос, то студенты практиканты пытаются давление измерить (5 человек заваливается в бокс и начинают спорить -кто будет давление измерять и т.д.), то анкеты какие принесут, то обход детского врача, то обход медсестер при пересменке, то за грязными пеленками, то гинеколог, еще повар с раздачи все палаты обходила (бабулька с наушниками в ушах, плеером в кармане, орала как на войну звала). И занавесок или жалюзи нет, днем припекало сильно.

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
На 15.03.2014 проверены коробки в магазинах :
-ОАО "Буйское"-5074 рубля
-Социальный магазин на ул Красной Армии-1020,75
-Магазин "Русич"-1959,2
-Магазин  N3" Буйторг"-2585,8

Всего собрано - 45939,75 руб, осталось собрать - 24060,25 руб.
Спасибо всем за помощь!!!!!

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
номер карты - [B]639002299000068198, сама через сбербанк-онлайн перевожу[/B]

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
Предварительная сумма сбора 70000 рублей.
На 14.03.2014 собрано 24700 рублей!Осталось собрать 45300 рублей.
[COLOR=#333333]Из собранных средств 17 000 рублей было израсходовано на поездку 12 марта и уже приобретены жд билеты на поездку 18 марта на сумму 9600 рублей.[/COLOR]

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Помощь Ульяне Чередниченко, Семе нужна помощь!
 
[COLOR=#333333]новые перечисления:[/COLOR]
13.03.2014 на карточку поступило 100 рублей (Ольга Александровна)
14.03.2014 получено на руки от работника соц.защиты п.Чистые Боры 2000 рублей
и Получено на карточку 500 рублей ( Виктор Альбертович)
Спасибо огромное Всем, кто откликнулся!!!

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Богдан Нутрихин. Сыктывкар., Срочно нужна помощь. У малыша рак мозга.
 
призываю всех форумчанок не оставаться в стороне, детям с таким заболеванием помощь нужна срочно, время идет даже не на дни, а на часы. От нас с Вами очень много зависит.
Несколько недель назад мы собирали средства на лечение Даше Калининой (рак 4 степени), пока шел сбор, все клиники отказались от малышки и она умерла на руках матери, последние 12 часов малышка так обессилела, что была без сознания. Богдану можно помочь! уже сделаны 2 операции, его берут оперировать в России, а это значительно дешевле, чем в зарубежных клиниках. Давайте поможем ребенку справиться с таким страшным испытанием в его жизни!!!

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Богдан Нутрихин. Сыктывкар., Срочно нужна помощь. У малыша рак мозга.
 
Номер документа: [B]402738[/B]
Дата документа: [B]14.03.2014[/B]
Получатель
Номер карты получателя:
[B]5469 28** **** 3036[/B]
ФИО: [B]БОГДАНА АНДРЕЕВНА Ч.[/B]
Перевод
Счет списания:
[B]4276 82** **** 3597 [Electron] руб.[/B]
Сумма в валюте списания:200,00  руб.
Сообщение получателю:[B]от Настеньки_44[/B]
Статус SMS-сообщения:сообщение отправлено
Статус платежа :Исполнен

Ярославское отделение №17
БИК:047888670
Корр.Счет: 30101810500000000670
14.03.2014
Изменено: настенька_44 - 14 марта 2014 13:10 (.)

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
17 неделя с МАМА ФЭСТ, Вещи в роддом( что принести после родов для мамы)
 
В перинатальном центре после кесарева не разрешили пользоваться бандажом, сорочки каждый день выдавали. Они,конечно страшные и всегда не по размеру, но от молока становились колом к вечеру. если и брать свои, то 3-5шт. Бюстгальтер для кормления остался в гардеробе, выдали только при выписке всю одежду, поэтому вкладыши, которых у меня было 2 упаковки, так и не пригодились.не в тему, но очень пригодилась мазь бепантен, все соседки за ней приходили, т.к. у некоторых малыши сильно кусали грудь и лицо себе царапали

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
С праздником 8 Марта!, Как отмечали, кого и чем поздравили, чем вас одарили и порадовали!
 
я бы тоже на массаж пошла, после профессионального массажа чувствуешь себя как будто заново собранной. косметические процедуры надо делать несколько раз в неделю на протяжении нескольких месяцев, чтобы был эффект.
P.S. был случай, тетя проф.массажист, но в Новосибирске. когда приезжала в гости, соседке по даче делала массаж руки, рука перестала ныть. Когда моя тетя уехала, соседка записалась на массаж в больницу, на первом же сеансе ей руку сломали....)))

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Богдан Нутрихин. Сыктывкар., Срочно нужна помощь. У малыша рак мозга.
 
обязательно завтра внесу свою небольшую лепту. малыши не должны болеть!!! Выздоровления Богдану!!!

Лето жаркое было, только я в этот день работала!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple