наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Дурдом в ЖК(сложно встать на учет)
 
Я для себя пришла к выводу, что ЖК созданы для того, чтобы отравлять нам жизнь: когда не беременна - убивают толпы беременных, когда в положении - убивают живодеры врачи.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
В ожидании чуда, Как вы проводите свой декретный отпуск
 
Вот как раз на даче не могу находиться долго, от избытка кислорода жутко начинает болеть голова. Так что приезжаем мяско или рыбки пожарить, и домой :D . Мама говорит: "К земельным работам не приспособлена"
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Заводить или нет собаку?
 
Пока я была маленькая у нас жили кошки, рыбки, хомяки, крыски, попугаи, дикие птицы (щеглы, чижы и т.д.), а в подростковом возрасте мне захотелось собаку. Моя мама уступила, и  мы завели мне боксера. Живем в квартире. Мама ни разу не пожалела о том, что уступила. Пока мои сверстники занимались всякой фигней на улице, я занималась собакой. По поводу запаха псины - псиной воняет, если собака длиношерстная. Моей собаке больше 12 лет, она идеально воспитана, очень умна, терпима к детям. Приезжал племянник 2 годика, ему с ее стороны позволялось все - пальчики тыкали и в нос, и глаз, и в уши ...собака стонала, но терпела. За моральный ущерб, пока никто из взрослых не видит, отбирала у ребенка печеньки и вкусняшки)))))). Зимой ее запрягали в санки.  К сожалению, в этот четверг ее пришлось усыпить, она болела, вылечить нельзя, а смотреть как животное мучается не было сил, тем более что мне на днях самой рожать. Для нас это большая потеря, потому что она была полноценным членом нашей семьи. Больше заводить никого не хочу. Но.... дети должны расти с живностью, учиться заботиться о братьях наших меньших. Если у малышки не будет аллергии, думаю, муж притащит кошку как новогодний подарок. Ну а собаку... я поступлю по примеру моей мамы.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Беременность и работа
 
Цитата
Ульяна Бал пишет:
ну 22 дня можно оплачиваемым отпуском, а вот как с еще одним месяцем быть?!(((
Договоритесь в ЖК или в роддоме, чтобы вам больничный сделали В ЖК правда недельку всего дают. В роддоме могут помочь: 21 день больничного + 21 день в санаторий отправить.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Как я рожала
 
Цитата
Просто Беременушка пишет:
мне кажется беременным первым ребеночком лучше такое не читать. и так впечатлительность повышенная, а начитавшись вообще с ума сходишь. У всех все по- разному и вовсе не обязательно , что именно у вас произойдет трагедия. положительный настрой тоже многое значит. А напугаться и потом успеете!
Девочки, я уже так устала, столько начиталась, хочется уже побыстрее, а все никак.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Пимафуцин
 
Мне на 37 недели выписали Полижинакс 12 дней по свечке на ночь для санирования.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Как подготовить дом к появлению ребенка, Все что Вы делали или не делали для того, чтобы Ваш малыш почувствовал себя счастливым в Вашем доме)
 
Мои затеяли ремонт на балконе, я все это время нахожусь в прострации :D  Сделала ставку, что доделать не успеют. А так везде сделали генералочку. Правда обещали, что пока буду в роддоме, прогенералят все еще разок.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Изжога.
 
Есентуки №17
Все приходит во время, если люди умеют ждать
ТОнус на ранних сроках, поставили по узи тонус
 
Цитата
Ульяна Бал пишет:
тонус матки поставили после нервов на работе, теперь сижу дома и спокойно, чуть с кме пообщаюсь с работы- выделяется адреналин и опять хреново становится((( вот как защитить себя от таких гадов?!((
Никак, относится к этому как к неизбежному. Постарайтесь поменять свое отношение к ситуации в целом. Я, например, свою работу называю шапито переполненное клоунами, и жить мне становится как -то легче.))))
У меня УЗИ все время показывало тонус матки, но эта была реакция организма на само УЗИ
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Лишние килограммы
 
Показала этот пост мужу - открыла себе ночной доступ к холодильнику. Теперь в след не ворчит.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Сводит ноги по ночам. Как спасаться?
 
А у меня если ночью ноги сводит, я поджимаю их - судорога отпускает. А утром пью 2 таблетки кальция, а не 1.  Если следующая ночь проходит спокойно, то опять перехожу на 1 таблетку в день
Все приходит во время, если люди умеют ждать
дата))
 
,На самом деле все глубоко индивидуально и тут угадаешь или нет. У меня по месячным 11, по УЗИ 8, по шевелениям 10. А вот у подруги большой разлет дат: по мес 22,  по УЗИ 4, по шев. 10. Вот сидим друг на друга смотрим и ждем, кто из нас первая отстреляется.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Мел при беременности есть или не есть?
 
Моя мама первую беременность ела мел, причем вкусный был только школьный, ходила специально просила в школу. Покупные белые мелки было не то))) Во вторую беременность вообще к мелу была равнодушна. Я пью Кальций Д3 никомед, к мелу равнодушна. Недели с 35 лопаю сырую картошку.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Когда нужна консультация генетика?
 
А у меня сложилась такое впечатление, что гинекологи из ЖК подкидывают работу генетикам, у них сговор. Все началось с того, что запланировано забеременнеть не получилось, а потом оказалось все полной неожиданностью. В начале декабря улетели отдыхать, вернулись, началась акклиматизация - антибиотики, таблетки, добавили все новогодними праздниками, и 13 января я узнаю что беременна. Когда пошла становиться на учет, мне в постановке попытались отказать и отправляли на оборот, или топай к генетикам пусть тебе бумажку напишут, что у тебя дуры все хорошо. Я естественно на дыбы, слава Богу, есть с кем проконсультироваться - это мой акушер, который будет встречать меня в роддоме. Он мне доходчиво объяснил, что те антибиотики, которые я колола (цефатоксин), никак на моего ребенка повлиять не могут, а алкоголь... не так много я его употребляю. В общем успокоил. Но первого скрининга очень ждала, и очень боялась. Оказалось все хорошо.
Далее было УЗИ на 23 неделе. У ребенка была обнаружена киста хореоидного сплетения. Как сказала узистка (она кстати лучший генетик по области), что вариантов 2: инфекция в организме текущая, либо я переболела в первом триместре. Т.к. анализы на инфекции сданы и все отрицательные, а первом триместре я действительно болела, то прийти мне нужно через 2 недели, сделать повторное УЗИ, киста должна рассосаться. В ЖК же меня немедленно начали отправлять в стационар лечить, только сами не знают от чего. Так сказать комплексно. Выручил опять же мой акушер, который не положил, а отправил домой. В ЖК я написала отказ от госпитализации. Через 2 недели пошла делать повторное УЗИ, и .... эврика... кисты нет.
А теперь самое интересное.
Захожу я к генетикам с 2мя заключениями. Чудо-доктор смотрит первое, оскорбляет меня, мол какая я нерадивая мамаша, пишет петицию на 3 листа. Я смотрю на эту всю комедию и предлагаю ей ознакомится со вторым заключением. Прочитав его, врач перечеркивает свою писанину, в конце пишет что я и плод здоровы и выпроваживает меня из кабинета.
Я до сих пор в шоке от этих врачей, да и от ситуации в целом. Очень жаль, что нормальные специалисты - это в наше время редкость и роскошь.
Изменено: Nataly - 29 августа 2013 21:12
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Почему во время беременности есть проблема с запорами?
 
Меня отлично спасают овощные салаты с оливковым или растительным маслом. А еще нужно больше ходить, особенно если работа сидячая.
Изменено: Nataly - 29 августа 2013 20:17
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Не было печали, чем лечить простуду?
 
Спасибо))) Еще хотела добавить, некоторым выписывают Биопарокс. ЛОР сказал, что данный препарат провалил все клинические испытания, и не стоит на него особо надеяться.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Помогите:D
 
http://aist-k.com/communication/forum/messages/forum8/topic1790/message199­16/?sphrase_id=10201#message19916 вот тут написано
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Бритье и клизма перед родами.
 
я тоже сделала шугаринг и хожу довольная, бритва бе. Клизму, если не делают, попрошу. Доктор молодой хороший, не хочется конфуза:D Я со стыда помру тогда.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Что может быть прекраснее), предлагаю делиться тем, как Вы называете свои животики и своих уже рожденных малышей, приятными фразами родственников в их адрес
 
А я к своей доче в животике обращаюсь Ягодка моя)
Все приходит во время, если люди умеют ждать
О детской кроватке
 
Цитата
Екатерина Репина пишет:
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Я недавно увидела коляски трансформеры - можно собрать кроватку для малыша с комодом и пеленальным столиком, а можно подростковую кровать с ящиками для белья. Очень практично!
И я своей малышке купила именно такую..идеальный вариант...кроватка на шарнирах,слева комодик-пеленальный столик..снизу два больших ящичка...всё компактно и под рукой...пусть малышка еще не родилась,но я уже ни капельки не жалею что мы её купили
Для меня эта кроватка тоже отличный вариант. Многие отговаривали, мол комодик маленький, а мне моя жилплощадь не позволяет комодик побольше. Кстати доска для пеленения прекрасно легла на этот комод. Кроватка стоит комодом в углу, так что даже борта не нужны, ребенок не свалится.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple