наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Аспирин опасен не менее алкоголя.
 
Это не нормально, это статистика. Я сама стала заложницей такой ситуации. Мы вели правильный образ жизни, готовились, но у нас ничего не получалось. Потеряли надежду, решили делать ЭКО. В декабре полетели на отдых в Египет, потом Новый Год, а 13 января узнала что беременна. И что теперь меня казнить??? Я думаю случаев много и разных. Я говорю про нормальных людей и нормальные семьи.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Лишние килограммы
 
Меньше слушайте врачей из ЖК, у них принцип такой - напугать как можно больше и сильнее. Если хочется есть, то ешьте. Я, например, если не поем то и не сплю до утра
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Водители - беременяшки, Можно ли водить автомобиль во время беременности?
 
До 37 недель ездила сама, а сейчас пузик не вмещается. Пользуюсь бесплатным личным водителем под названием "МУЖ":D
Все приходит во время, если люди умеют ждать
УЗИ - вредно?
 
Мой доктор сказал, что меньше нужно читать всякой гадости, а больше заниматься собой. Планово, после постановки на учет, УЗИ делают 3шт при нормальном течении:
12 недель и 1ый скрининг
18-20 недель (но лучше делать на 23 неделе, там доформировывается что-то)
32 недели

Перед родами будет контрольное УЗИ
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Может ли УЗИ ошибаться?, пол ребенка
 
Может. Дело в специалистах))))). В ЖК вообще не говорят кто, а на платном УЗИ у лучшего генетика области сказали еще на 12 неделе. Я и моя подружка беременяшки с одинаковым сроком 38 недель, были вместе планово на УЗИ. Добрая тетя доктор нам показала достоинство сына подружки, и цветочек:D моей дочурки. Мы с подружкой шутим, т.к. нам рожать в одно время, то если что поменяемся :D
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Аспирин опасен не менее алкоголя.
 
Ибупрофен можно принимать 1,2 триместры, нельзя на 3м. Алкоголь... простите, но большая часть страны зачата по пьяне)
Все приходит во время, если люди умеют ждать
КТГ-зачем это нужно?
 
Моей малышке эта процедура не понравилась. Она сбилась вся в комок в противоположной от датчика стороне живота. Я чувствовала как внутри меня растет ненависть к этой штуке, а еще очень хотелось ее сорвать и надавать тетке, котороая ее прикрепила, по голове. Доча набила нужное кол-во движений за 20 мин. Моя гинеколог хотела отправить меня еще раз, якобы за беременность нужно пройти КТГ 2 раза, я сразу написала отказ. Зачем нервировать ребенка лишний раз.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Какое имя выбрать
 
Лично у нас в городе Курск:
Данилы, Матвеи, Никитосы
Сони, Леры, Мила(е)ны
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Какое имя выбрать
 
Если хотите позвать ребенка, но при этом отозвалась вся песочница, то вот список на 2013год
[JUSTIFY]Самые популярные из имен мальчиков в 2013 году оказались:[/JUSTIFY][LIST=1]
[*]Никита
[*]Кирилл
[*]далее Даниил
[*]Максим
[*]Артем
[*]Матвей
[*]Илья
[*]Ярослав
[*]чуть уступило имя Егор
[*]Марк
[*]далее имя Тимофей
[*]Дмитрий
[*]немного уступает имя Арсений
[*]Глеб
[*]затем Александр
[*]чуть менее популярно оказалось имя Роман
[*]Тимур
[*]Иван
[*]Михаил
[*]Макар
[*]Константин
[*]Владислав
[*]далее Богдан
[*]чуть менее популярно имя Денис
[*]Алексей
[*]Давид
[*]Андрей
[*]Святослав
[*]Лев
[*]и замыкает данный рейтинг ТОП30 имя Назар.
[/LIST][JUSTIFY] [/JUSTIFY][JUSTIFY]Далее наш рейтинг самых популярных в 2013 году имен девочек:[/JUSTIFY][JUSTIFY] [/JUSTIFY][LIST=1]
[*]Самое популярное имя, конечно же, Софья
[*]Немного уступает первому имени Ева
[*]Полина
[*]Арина
[*]Кира
[*]немного отстало имя Валерия
[*]Алиса
[*]Вероника
[*]Мелена
[*]Дарья
[*]Анастасия
[*]Мария
[*]далее Елизавета
[*]Злата
[*]чуть менее популярным стало имя Диана
[*]Маргарита
[*]Алина
[*]Виктория
[*]затем имя Ульяна
[*]Ксения
[*]Анна
[*]Екатерина
[*]Александра
[*]немного уступило имя Варвара
[*]Ангелина
[*]Каролина
[*]Камилла
[*]и имена Ника
[*]Эмилия
[*]и замыкает список Карина.
[/LIST]
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Стыдно признаться - я мастурбирую...
 
Мдя, тема то щепетильная. Хотя... если честно, удивилась, что в нашем веке еще остались люди, для которых секс - это стыдно. Я считаю, что сексуальные взаимоотношения между супругами занимают одно из лидирующих мест в отношениях. О каких запретах может идти речь, если ты не можешь помочь супругу разрядиться?!
Все приходит во время, если люди умеют ждать
По каким критериям выбирать мужа.
 
А я со своим прошла огонь, воду и медные трубы))))) Со школы встречались (2005 год), а поженились 11.11.11, до сих пор вместе, правда не знаю на сколько меня еще с ним хватит. Такое впечатление, что у него мозг - это генератор всяких косяков))))) Чем дальше в лес, тем больше дров. А вообще смотрите на модель поведения избранника в семье.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Не было печали, чем лечить простуду?
 
Итак: отита врач не нашел. А вот начинающаяся ангина на лицо. Назначил: полоскание (хоть мирамистин, хоть сода, хоть фурацилин), таблетки для рассасывания Лизобакт, так же можно использовать любой спрей - я купила Гексорал. Буду лечиться. Поставил еще диагноз - хронический ринит беременных. Сказал что просто сосудосуживающими уже капать нельзя, т.к. это грозит скорой операцией на нос, выписал капать Полидексу. Я проконсультировалась со своим акушером, он дал добро, но этот препарат, девочки, нужно рассматривать индивидуально. Надеюсь, если кто-то столкнется с такой проблемой на позднем сроке, я чем-то помогла. А вообще лучше не болеть.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Мой врач очень агрессивно отреагировал, когда я затронула эту тему. В его компетентности я не сомневаюсь, я очень долго искала такого специалиста. Кстати у него дочке еще годика нет, так вот своего ребенка он прививал
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Не было печали, чем лечить простуду?
 
Ну вот 38 недель, а я всю ночь не спала. Очень сильно болит ухо, заложен нос и горло саднит. Отипакс не помогает. Я, конечно, записалась на вечер к ЛОРу на прием, просто хочется пожаловаться, и чтобы пожалели. Вообще на этом сроке какие можно медикаменты?
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Обезболивание в родах, Эпидуралка. За или против?
 
Вчера была у своего врача, подняла вопрос о том, что если будут ЕР, то категорически против эпидуралки. На что мой доктор (который, собственно, будет принимать роды) сказал, что эпидуралка это очень серьезно, и без особых показаний просто по желанию ее делать никто не будет.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Здоровый образ жизни во время беременности?
 
Рабочие будни
Компьютер. Исследования показывают, что работа за компьютером в рзумных пределах не представляет опасности для беременной и ее будущего ребенка.
Мобильный телефон. Чтобы полностью исключить возможное негативное влияние, старайтесь пользоваться в основном стационарным телефоном, не пользуйтесь мобильником в движении, либо при плохой связи, заряжать мобильный телефон нужно подальше от кровати.
Бытовая химия. Избегайте контакта со средствами, выделяющими резкий запах. В первом триместре беременности регулярно вдыхаемые пары могут причинить вред.
Поднятие тяжестей . Тяжелые покупки (а также маленьких детей, если они у вас есть) пусть носит муж во избежание опасности раскрытия шейки матки.
Прдолжительное сидение или стояние перегружает вены беременной, которые и без того натужены. Полезно класть ноги повыше, больше ходить, делать ванночки для ног. При необходимости врач порекомендует вам компрессионные колготки.

Свободное время
Алкоголь Доказано, что регулярное употребление спиртного вредно для будущего малыша. Насчет вредности бокальчика вина по случаю никакой определенности тоже нет. Поэтому лучше полностью исключить прием любых спиртных напитков.
Ванна и сауна Принимать ванну можно, но не горячую (36–38 градусов) и недолго (максимум десять минут), иначе ослабляется кровообращение. Тем. кто привык к сауне, можно продолжать париться, соблюдая меру конечно.
Химическая завивка, окраска волос Сегодня, ни то, ни другое уже не считается опасным. Однако, к четвертому месяцу советуем отказаться от подобных процедур – что волосы беременной часто реагируют не так как прежде на реагенты.
Авиаперелеты Излучение на высоте и давление в салоне самолета считаются безвредными для плода. Важно побольше двигаться и пить много жидкости, надеть компрессионные чулки. Заказывая билет, особенно в последние месяцы, поинтересуйтесь, до какого срока беременности авиакомпания соглашается принимать будущих мам на борт.
Театры, концерты посещать можно, пока ребенок не проявляет заметного беспокойства: на концертах возможен чрезмерный шум.
Курение сужает кровеносные сосуды, в результате плод хуже снабжается кровью и питательными веществами. Будущим мамам необходимо отказаться от курения сразу и полностью.
Солнце Можно использовать крема с тем же фактором защиты, что и до беременности. Для ребенка ультрафиолетовые лучи не опасны, просто не перегревайтесь на солнце. А широкополая шляпа защитит от появления пигментных пятен на лице.

Питание и продукты
Яйца Ни в коем случае не есть их сырыми, всегда хорошо прожаривайте и подольше варите, чтобы избавиться от возможного присутствия сальмонелл.
Витамины и минералы Организму беременной требуется большое количество железа, чтобы обеспечивать снабжение ребенка кислородом. О необходимости приема железосодержащих препаратов и других витаминов вам сообщит врач по результатам анализов.
Морепродукты В рацион необходимо включить одну–две порции морской рыбы в неделю.Она богата жирными кислотами омега-3 и является источником йода для организма. Сырая рыба подвержена воздействию микроорганизмов, поэтому нуждается в обязательной тщательной кулинарной обработке.
Мясо и мясные продукты Три–четыре маленькие порции в неделю обеспечивают поступление в организм необходимого количества железа. Однако есть нужно только хорошо прожаренное или проваренное мясо (опасность токсоплазмоза).
Кофе и черный чай лучше не увлекаться - выпивать можно не более 3 чашек в день. Поскольку кофеин в больших дозах усиливает сердцебиение и подвергают стрессу будущего ребенка, отдайте предпочтение злаковому кофе и травяному чаю.
Молочные продукты – это витамины, белок и кальций, являющийся строительным материалом для зубов и костей. Однако употреблять в пищу можно только пастеризованное молоко и молочные продукты на его основе.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Ванная во время беременности?
 
Мне врач запретил, но я, после того как на месяц отключали горячую воду, несколько раз баловала себя ванной с пеной только тепленькую, горячую думаю не стоит.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Просто хочу пожаловаться.
 
Мне кажется мой оболтус вообще сбежит. Я к этому уже морально готова.:D
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Лежание на спине
 
муж с удивлением посмотрел этот ролик))) Потом спросил больно это или нет))))
http://www.youtube.com/watch?v=lh7_9PmpiJM&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dlh7_9PmpiJM&has_verified=1
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Какое имя выбрать
 
Моего мужа зовут Илья, имя красивое, а вот детишкам с отчеством не повело: Ильич или Ильинична.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple