наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Витамины перед зачатием.
 
Ну а так конечно к витаминам нужно относиться серьезно и не злоупотреблять. Мне известен случай, когда мужчина узнал, что очень полезен витамин А и начал налегать каждый день на морковку, благо ее можно вырастить в наших условиях и она не такая дорогая. И умер от передозировки витамина А, т. к. он имеет свойство накапливаться в организме. Вот тебе и натуральные овощи.
Изменено: Маргарита - 5 октября 2013 20:59
Витамины перед зачатием.
 
А я два года забеременеть не могла, причем даже врачи не могли понять, в чем дело, т. к. все анализы были хорошие, все в норме. После двух лет хождения по мыслимым и немыслимым больницам, врачам и частным центрам начала пить витамины. Конечно, не совсем простые, а очень разрекламированные и достаточно дорогие, разработанные специально для женщин. Забеременела месяца через три. Правда, в последний месяц перед беременностью начала пить еще одни витамины, тоже якобы способствующие беременности. Не знаю, в витаминах было дело или нет, но без них как-то совсем не получалось забеременеть.  
Мужские витамины.
 
А вот когда я не могла забеременеть два года, муж уже и сам был согласен пить что угодно. Мужчинам в таком случае рекомендуют пить витамины с жень-шенем. Но у нас случай такой был, что уже не знали, за что хвататься. А если просто подготовка к зачатию, тогда наверно вряд ли заставишь.... По крайней мере, я забеременела, когда он успел выпить всего одну витаминку, и понятное дело, что больше он ничего пить не стал. так и валяется упаковка без одной витаминки по сей день и естественно, что он их уже пить не будет... Собираюсь кому-нибудь их отдать. Да и мультивитамины, которые я ему покупаю на каждый день, пьет только когда я напоминаю.  
Помогите пожалуйста понять в чем дело!!!!
 
А почему Вы считаете, что обязательно должны присутствовать такие симптомы, как кровотечение, тошнота и головокружение? Только потому, что это указано в инструкции как возможные последствия? Но не факт же, что они обязательно будут... Я так понимаю, тест Вам делать еще рано? В любом случае, я думаю, нужно выждать время, необходимое для того, чтобы тест мог показать достоверный результат (а показать он должен не раньше задержки следующих месячных на несколько дней, то есть в двадцатых числах октября). Остается надеяться, что те таблетки подтвердят свою эффективность. Я их никогда не употребляла, но думаю, что у Вас все будет хорошо. Тем более что в последний день месячных вероятность забеременеть очень мала.  
Спор школьников, а в итоге беременность.
 
История тронула до слез. Но почему-то большинство пишет, что девочке повезло, что она в дальнейшем так хорошо устроилась в жизни. А я немного не согласна. Да, сначала произошел просто страшный, как я считаю, случай, с девочкой и ее семьей, когда она оказалась жертвой чьей-то столь глупой и жестокой шутки. Да, родители девочки молодцы, что не выгнали ее из дома, не осудили (а ведь могло быть и так). Но что касается дальнейшей жизни - что девочка смогла вырастить ребенка, получить хорошее образование, найти прекрасного мужа и построить крепкую семью - извините, но это уже не случайность, а результат силы воли, силы духа, результат работы над собой. Ошибиться, особенно в начале пути, может каждый (даже думать не хочется о том, что было бы со мной и моими родителями, произойди со мной такая история). Это не везение надо благодарить и не счастливый случай, который якобы произошел с девочкой, а ее саму, что она выжила, не сдалась, боролась за свое счастье и добилась всего в жизни сама, хотя я думаю, ей было очень непросто.  
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
В интернете как-то видела есть фильм под названием "Вакцина: геноцид против российского народа" (или что-то типа этого, но если в поисковике наберете, то найдете много ссылок на эту тему). Мы этот фильм на работе смотрели, когда руководство заставляло нас ставить какую-то французскую вакцину от гриппа. Почти все отказалить, конечно...Тут дело даже не в том, нужны или не нужны.... А вы посмотрите такой фильм и много интересного узнаете. Поэтому свои отечественные вакцины куда бы еще ни шло, но иностранные вообще ни в коем случае своим детям ставить нельзя.  Все-таки свои, надеюсь, не будут нас травить умышленно, а вот иностранцы на нас точно все свои изобретения опробуют. А мы еще нарадоваться не можем: "Какие иностранцы умные и изобретательные, как у них наука развита и как нам до них далеко".
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
Самое главное - взаимопонимание, способность поставить себя на место другого человека; терпение; умение прощать мелкие недостатки; уважение. Но это конечно приходит со временем. А так за 10 лет брака достаточно друг друг нервов вымотали (особенно я мужу). И надо прощать разные не такие уж важные недостатки, не докапываться по мелочам, в конце-концов сами-то мы тоже далеко не куклы!
Подготовка груди к кормлению
 
А можно же наверно начинать натирать соски уже после того, как родишь? Тогда уже не будет риска преждевременных родов, а для матки наоборот хорошо - будет быстрей сокращаться? Или я не права?
На что вы тратите свободные деньги?
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
А у моей свекрови недавно вот что случилось. Перечислили ей зарплату через банк. А банк лопнул.. И она потеряла приличную сумму.. не страшно в банк то???
Да, и дефолт как то в свое время показал, что банкам особо доверять не стоит.. Лучше под подушкой))
Не страшно! Во-первых, у меня деньги в разных банках и на разных счетах. Всего обычно одновременно порядка пяти - семи счетов в разных банках, иногда некоторые объединяю, некоторые разделяю. И потом, я для того финансовую грамотность и изучала, чтобы впросак не попадать. Да, один раз потеряла небольшую сумму в одном кредитном кооперативе, но во-первых, это послужило хорошей наукой, во-вторых, в тот год на разных финансовых манипуляциях заработала в десять раз больше, а в - третьих, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Тем более на каждом счету в каждом банке ровно та сумма, которую не жалко потерять в случае непредвиденных обстоятельств. Это в любом букваре по личным финансам написано. Все равно сохранить хоть что-то - намного лучше, чем потратить все деньги и  потом сидеть без копейки за душой.
А в том, что лопнул банк, в который Вашей свекрови перечисляли деньги, виновата же не свекровь, а недобросовестный работодатель, который невнимательно выбрал банк, а кто знает, может работодатель еще и прибыль с этого поимел? Я, кстати, никогда не оставляю зарплату на карте, т. к. это очень опасно как раз потому, что со многих зарплатных карт деньги имеют свойство таинственным образом исчезать. Снимаю почти всю зарплату, часть сразу в свой банк на счет, а часть оставляю на расходы. Вот и вся премудрость.  
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
На самом деле - ничего не покупать на малыша до родов - эта примета только в России. Во многих других странах люди наоборот все заранее покупают, тем более что это помогает как-то лучше подготовиться к появлению малыша, поднимает настроение. А в Италии есть такая примета - если женщина не может долго забеременеть, то советуют ходить по детским магазинам и покупать детские вещи, игрушки, и тогда якобы долгожданное событие быстрее произойдет.

Мы для первого ребенка все заранее покупали, и кроватку, и ванночку, и вещи всякие-разные, и набор на выписку. Я пеленки сама нашила, а перед поездкой в роддом все их сама лично выстирала и выгладила (уж такое дело я бы точно никому не доверила).  
Сетевой маркетинг.
 
Заниматься или нет СМ - каждый решает сам для себя. Могу сказать точно одно - получать дополнительный доход в сетевой компании или даже хотя бы являться потребителем какой-нибудь фирмы - это финансово грамотный шаг. Ведь мы же пользуемся дисконтными картами в обычных магазинах для того, чтобы покупать там со скидкой, да еще сейчас практически у каждого человека дисконтные карты практически всех магазинов. Для меня это то же самое - я зарегистрировалась в одну сетевую фирму, завела себе дисконт и покупаю там то, что мне нужно. Преимуществом данной фирмы является то, что там система баллов накопительная, т. е. баллы не сгорают каждый месяц, как во многих сетевых фирмах. Это выгодно тем, что даже если я не занимаюсь СМ, а покупаю только для себя, периодически по мере накопления баллов получаю выплаты от этой компании. В этом я вижу преимущество СМ. А в остальном да - согласна - эксклюзива в сетевых фирмах сейчас нет (может, когда-то раньше был, но сейчас нет), сейчас в магазинах всего полным-полно и ассортиментом сетевых компаний удержать клиентов очень трудно. И как Вы верно подметили - увольняться с работы для того, что пойти в СМ, не стОит. Для многих увольнение - большая ошибка, особенно на первых порах. Большинство людей не настолько организованы, чтобы работать самостоятельно, ведь здесь нет работодателя, который выдает задания и их нужно всего лишь навсего добросовестно выполнять, как мы привыкли в наемном труде. Здесь сам организовываешь свой рабочий день, сам выдаешь себе задания и сам должен их выполнить, на это способен не каждый. У меня знакомую как-то очень лихо втянули в одну сетевую компанию, да еще уговорили взять кредит на продукцию (там продукция очень дорогая) и уволиться с работы, чтобы посвятить СМ все время. В итоге у нее ничего не получилось, работы она лишилась, а как выплачивала кредит - отдельная песня.  
Как должен расти живот?
 
Мне кажется, у меня сразу начал расти. По крайней мере, где-то около 3 месяцев беременности уже немного выделялся и был заметен, особенно для тех, кто знал.
А еще многое от одежды зависит. У меня есть такая блузка, если я в ней ехала в общественном транспорте (срок был уже 6 месяцев, летом), мне даже место никто не уступал, хотя если надевала другие вещи, то уступали всегда.  
Форма живота и пол ребенка
 
Мне по форме живота прогнозируют мальчика (причем меня всегда так с глубокомысленным умным видом просят покрутиться, обойдут вокруг, со спины осмотрят, мне аж смешно), а по УЗИ уже два раза обещали девочку. Ни в какие приметы типа определения по форме живота, пристрастиям в еде и по изменениям внешности я не верю.  
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
А мне в первые месяцы сильно хотелось жареной селедки. Ну в смысле не которая соленая, а просто замороженная селедка, которую для засолки продают. Когда ее жаришь, запах еще тот! Несколько раз покупала и жарила, сейчас меня на нее уже не тянет.
Ну а так на кислое тянет, покупаю лимоны и могу съесть пол-лимона прямо с кожурой.  
Таблетки Эстровэл Тайм Фактор, для планирования беременности. Отзывы., Кто принимал? Были ли какие - нибудь побочные эффекты?
 
Мне этот препарат выписали, когда я долго не могла забеременеть. Начала их пить, выпила 1 стандарт и сразу забеременела. Вообще в инструкции написано, что их нужно пить 3 месяца, а потом в тот месяц, когда планируется зачатие, их не пить, но мне этого никто не говорил. Еще я месяца за 3 до этого начала пить другие витамины, тоже якобы помогающие забеременеть, поэтому не знаю, что в итоге повлияло больше.  
гемоглобин при беременности
 
У меня гемоглобин на протяжении нескольких месяцев (с четвертого по седьмой) в пределах 101 - 103. Сначала выписывали Сорбифер, а потом Феррум-лек. Вот и получается, что я выпила 1 стандарт Сорбифера, и вот уже второй стандарт Феррум-лека, и что-то изменений в сторону повышения нет. Почитав тему, выяснила, что Сорбифер эффективнее и пить нужно было его.
Есть ли ранняя беременность по желанию?
 
Я могу привести не свой пример, а пример девушки, с которой вместе лежали в роддоме. Она замуж вышла в 18 лет, ребенка родила в 20 лет. И, как она утверждает, только потому, что не могла долго забеременеть, а вообще она очень сильно хотела родить в 18 лет. Муж у нее тоже такой же молодой. Она из богатой семьи (как ни странно, обычно рано рожают совсем из других семей и по другим причинам), дома полный материальный достаток. Она очень заботливая, хорошая мама, возит ребенка в бассейн, на кружки; еще она говорила, что собирается через короткий промежуток времени родить второго ребенка. Остается только порадоваться, глядя на такие семьи. А лично для меня 18 лет - это очень рано, я бы не смогла.  
На что вы тратите свободные деньги?
 
Я лишние деньги отношу в банк на счет, и наличие некоей имеющейся у меня суммы (постоянно прирастающей) доставляет мне удовольствие. Только не подумайте, что я на всем экономлю. И одежду покупаем, и разные необходимые вещи, бытовая техника, мебель - все есть. Косметика у меня недешевая, на каждый праздник - новое платье, вещи ребенка вешать некуда, часто на разных платных курсах учусь. В кафе иногда ходим. Ах, да, еще ипотеку платим. Правда, за границей ни разу не были, но в будущем планируем. И это при том, что и у мужа, и у меня - средние зарплаты. Просто я трачу деньги разумно и с умом, не покупаю ненужных вещей, а только то, что необходимо, не люблю тратить деньги на всякую ерунду. В свое время увлекалась чтением книг по финансовой грамотности - и вот результат.
Лечение зубов во время беременности
 
У меня во время беременности расшатался мост и сейчас я чувствую, как он болтается на одном зубе. Во время беременности никак нельзя мост поменять или хотя бы может снять его? Боюсь, что пока рожу в декабре, от зубов уже ничего не останется и нечего будет восстанавливать.  
Подготовка груди к кормлению
 
Цитата
Олеся пишет:
Во время беременности ничего делать не нужно. В свое время с первой беременностью тоже наговорили мне, что нужно подготавливать соски, полотенцем натирать, что бы кожа погрубее стала. Ни в коем случае нельзя этого делать, в 6 месяцев у меня начались схватки и я чуть не потеряла ребенка, вовремя в больницу увезли и сохранили. Стимуляция сосков вызывает сокращения матки. А это грозит либо выкидышем, либо преждевременными родами. Берегите себя.
Я тоже слышала, что нужно натирать соски полотенцем. С первым ребенком я намучилась с трещинами, во вторую беременность решила, что буду натирать, но хорошо, что некогда было. С сегодняшнего дня в отпуске, хотела начинать, да вовремя Ваше сообщение увидела. Теперь конечно не буду этого делать. А трещины я мазала Бепантеном. Очень хорошая мазь, мне помогала. И еще какая-то, помню, более дешевая мазь была, но сейчас название на ум не приходит. Вспомню - напишу.
Изменено: Маргарита - 9 сентября 2013 9:47
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple