наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
PRO питание, о том, что можно и что нельзя есть будущим мамам
 
А я про кофе не знала...... Хорошо, что я его почти не пью и за всю беременность выпила чашки три, не больше... А вот чай пью. Может, в чае тоже стоит себя ограничить? А насчет зеленого чая как? Зеленый можно?
Еще я смотрела передачу, где рассказывали, что беременным категорически нельзя:
1) треску и другую крупную рыбу (в связи с тем, что в ней накапливается ртуть и другие вредные вещества);
2) сыры типа фетаксы (т. к. они непастеризованные и в них содержатся бактерии, вредные для беременных).
А какие продукты еще категорически нельзя?
Сводит ноги по ночам. Как спасаться?
 
У меня во вторую беременность ноги начало сводить месяца с четвертого. Врач выписала "Натекаль Д3". Немного вроде боль утихла, а сейчас опять. По ночам пошевелиться боюсь, прошлой ночью выла так, что муж проснулся, перепугался, бегал со мной по квартире, пока я смогла объяснить, что со мной. Самое страшное, что у меня сильно ногу свело во время первых родов, когда самые сильные схватки, и дело уже к концу близится, а у меня сначала адская боль в ноге (причем очень долго была), а потом вообще нога занемела и я ее не чувствовала. По сравнению с этой болью даже схватки - так, ерунда. Так что берегите ноги не только во время беременности, но и во время родов. Если во время родов ногу сведет - вот это страшно.
Следите за питанием во время беременности.
 
Я за первую и за вторую беременность разлюбила бананы, которые раньше ела связками. Зато, будучи беременной, часто тянет на томатный сок, который обычно на дух не переношу.

А по телевизору как-то передача была, там сказали, что беременным нельзя есть треску и другую крупную рыбу (т. к. она долго живет и за это время успевает накопить в себе ртуть и другие вредные элементы) и сыр типа фетаксы (т. к. он состоит из непастеризованного молока и содержит бактерии, которые вредны для беременных). Эти знания были для меня не лишними, т. к. греческий салат с фетаксой иногда делаем. Теперь я себе в тарелку отдельно салат без сыра накладываю, а затем нарезаю сыр для остальных.
Страницы: Пред. 1 2 3

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple