наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Пора или нет в роддом?
 
с первой беременностью меня направили в роддом на 39ой неделе (большое давление и отеки, типа в дородовом полежать), срок мне ставили на 14.12, а в роддом я попала только 12.12, тк не было свободных мест, пришла я сдаваться (по срокам чуть чуть не 40 недель), говорю "я к Вам на сохранение", меня врач осмотрела и говорит " а что сохранять то будем? или может родим скоро?", а сама смеется...
и все таки я провалялась в дородовом еще, и только 21.12  (41 неделя) мне поставили капельницу, побрили, проклизмили и отправили рожать.
Бритье и клизма перед родами.
 
я за клизму, хоть это и не самая приятная процедура.
и дело не только в том что в родах полегче и не оконфузишься, но еще и после родов дня два-три по большому в туалет не понадобиться, и организм потихоньку восстанавливается, а потом уже и силы есть и все естественным путём.
Кому первому скажите или сказали?
 
у меня по всем показателям вот вот красные дни должны были начаться (и живот болел и самочувствие соответствующее), нацепила прокладку, день жду, второй....а нету ничего, покровило то совсем чуть чуть.
я пошла и сделала тест, положительный.
сразу отправила мужу  по почте фото теста и поздравления, а он еще и не поверил, говорит "у тебя же начиналось что то? не подрисовывала? точно?"
в общем вопросов и сомнений было много, особенно после того как долго пытались забеременеть, а тут вот оно чудо то)))))
и только после второго узи, когда начал немного расти живот стали потихоньку родственника рассказывать.
Ходить ли к бабке?
 
мне одна такая "бабка" сказала что у меня вообще больше не будет детей, и поможет мне только ЭКО, а после ее слов через пару месяцев мы сами справились с поставленной задачей.
походы в церковь регулярные (у нас в поселке чудесная отреставрированная церковь, ходить туда одно удовольствие), молиться не умею, молитв не знаю, к кому с какой просьбой идти не знаю, но просто само нахождение в церкви и на службе, и разговоры с самой собой и богом дают некое успокоение и уверенность по жизни что ли, я не знаю как ещё это назвать, и не знаю именно ли это мне помогло, но тот факт что я успокоилась и не зациклилась на проблеме.
Изменено: Исупова Анастасия - 20 сентября 2013 14:33
Муж "стесняется" заниматься этим, когда ТАМ КТО-ТО ЖИВЁТ..., Может на время беременности любовника завести?
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Цитата
Анастасия Исупова пишет:
а последнюю неделю говорит, что тормошить меня боится, а вдруг ребенку навредит....
А мы с первенцом даже в день родов это делали) ничего не повредили))
не в том дело, я сейчас очень неуклюжая, меня поэтому муж временами пингвиненком Таксом называет, ну и побаивается тормошить меня лишний раз , по крайней мере я его так поняла.
Говорит "надавлю случайно куда нить и будем скорую посреди ночи вызывать".
Победители и их коментарии., Коментарии всех тех кто получил подарки в рамках акции МАМА-ФЭСТ
 
Цитата
Александра пишет:
Пятница - отличный день для того, чтобы порадоваться не только концу рабочей недели и долгожданных выходных, но и новой активной участнице акции на форуме МАМА-ФЭСТ. Первой на еженедельную анкету ответила Исупова Анастасия http://www.aist-k.com/communication/blog/user/15144/ . Анастасия проявила большую активность во множестве тем, поделилась впечатлениями от покупки белья ФЭСТ, оставив множество полезных отзывов. Поздравляем! Подарок для Анастасии - трусики 49025 http://www.aist-k.com/internet_maghazi_festival/lingerie_for_pregnant_fest/270­/2221/?sphrase_id=11116
уф как неожиданно...но очень приятно.
нашла этот форум, когда бондаж искала, нашла много интересных тем, узнала много нового, и спасибо в первую очередь за это!
все данные отправлю по электронной почте.
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
ну вот,  моя первоклашка определилась с выбором кружков (внешкольная занятость, практически обязаловка для всех учеников школы), и выбрала моя красота музыкальную школу (сольфеджо, хор и пианино)  и хореографию.....
насчет музыкальной школы сейчас у меня вообще все как в тумане, я ж там ничего не понимаю, а надо будет делать уроки с ребенком, и пианино ей приспичило уже, и куда его ставить?  а сколько от него будет шума???
и как я успею водить ее на все выбранные занятия  {}[]7 ? и ведь не откажешь, она уже немножко ревнует (не явно, но немного заметно).
Муж "стесняется" заниматься этим, когда ТАМ КТО-ТО ЖИВЁТ..., Может на время беременности любовника завести?
 
мой не боится сексом заниматься, но меня как сейчас не положи/поставь, все равно что то не так...не все удобно, ищем удобную позу )))
а последнюю неделю говорит, что тормошить меня боится, а вдруг ребенку навредит....
родовой сертификат
 
мне на руки его таки выдали, но только после замечания, что скоро этот роддом закроется на чистку, и меня могут увезти в др город соседний (в Семенов) на роды.
Изменено: Исупова Анастасия - 19 сентября 2013 13:52
11 неделя с МАМА ФЭСТ
 
сходила и почитала
у нас (Нижег обл, Борский роддом аист) очень лаконичный список для роженицы:
документы (паспорт, медполис, родовый сертификат).
моющиеся тапочки
средства личной гигиены (жидкое мыло, зубная паста, щетка в футляре), кружка и ложка.
пеленки, сорочки, халаты выдают на месте и ежедневно меняют, своё приносить запрещено.
молокоотсосом авентовким неплохим также разрешают пользоваться.
это для палат где мамочки одни лежат (раздельное  ***  ), куда и хотелось бы попасть.

все остальное по желанию (телефоны с зарядниками, свои молокоотсосы, одноразовые трусы и прокладки для рожениц (крайне неудобны в использовании ИМХО), книжки и проч).
[url=http://webdeti.net][/url]
Интересно проверить теорию о группах крови.
 
у мамы 1+, У папы 1-, 2 дочери (я 1+ и похожа на маму очень, сестра 1- и похожа на отца очень сильно).
сейчас у меня 1+ у мужа 1+, старшая у нас дочь 1+ гр крови, второго посмотрим..
Форма живота и пол ребенка
 
ем практически всё, каприз особенных в еде нет, на лицо не изменилась, талия осталась на месте, живот круглым относительно аккуратным мячиком впереди, со спины его не видно вообще, по узи все три раза - девочка, проверять пойду в начале октября,  если будет время, то здесь отпишусь о результате )))
Пол ребенка зависит от того, что ты ешь
 
от матери пол ребенка не зависит вообще, зависит скорее здоровье малыша, что питается вместе с вами.
во время первой беременности ела много мяса,  острых специй, сыр и овощи в почете, на сладкое меньше всего тянуло.
так вот дочка мясоед, любит также всю молочку (особенно сыры), неплохо ест овощи, сладкое далеко не на первом месте.
Если не тот пол, какой хочется - сделаете аборт?
 
знаю одного мужчину, у которого 4 дочери, так он сказал как то " если таланта нет, то упорство не поможет".
у сестренки до последнего на узи говорили что девочка будет, родила сына.
у нас сейчас говорят что дочку ждем, муж говорит что рожать будем до того как мальчика не родим, нужен помощник в доме )))

если раньше (18-19 века, но могу ошибаться) за рождение мальчика семье давали надел земли, а девочке ничего и надо было ещё и приданное готовить, то сейчас то чего волноваться? Права и возможности практически одинаковы и у мальчиков и у девочек, проблем хватает как с дочерьми так и с сыновьями, ещё не знаю где больше...
а раз уж зачали и выносили, то любить надо свое дитя и заботиться о том чтоб человек хороший вырос.

мы после дочки не могли год забеременеть, потом долгожданная беременность, а на 12 неделе выкидыш, врачи говорят, что генетически он неправильный наверное был, а точно из за чего все случилось никто сказать не может ((( соседка по палате ещё сказала "мы попали в печальную статистику абортов"...
у меня после это депрессия на полгода, лечения на год и обследования у всех возможных врачей, и еще два года нет беременности, так мне гинеколог вообще бесплодие 2 степени ставила, такой истерики у меня вообще никогда не было.
мы уже собственно не надеялись на второго ребенка и все детские вещи пораздавали... а чуть позже узнали что и сами ждем чуда, вот сейчас все заново собираем покупаем, зато сколько радости!!!
Подготовка груди к кормлению
 
никак не готовила грудь при первой беременности и сейчас тоже, просто лень наверное...
после родов расцеживала молокоотсосом, но лучшим молокоотсосом была дочка, ела по требованию.
мне наверное ещё очень повезло, тк не было проблем с грудью во время кормления (ни трещин ничего подобного), и спец крема не использовала.
Можно ли избежать растяжек?
 
растяжек избежать не удалось ни в первую беременность ни во вторую, использованы был разные крема, не помогло ничего, хотя мазать начали еще на втором месяце....
с первой дочерью живот был огромный просто, но и дочка на 3,850 родилась, и сейчас живот не маленький, посмотрим как рожу...

хотя и у мамы и у бабушки такая же ситуация ((( видимо все таки наследственность.
Суеверия при беременности., Когда заняться покупкой всего необходимого для малыша? Говорят, что покупать до родов - плохая примета, но после рождения уж точно не до походов в магазин, да и тянет уже обустроить детский уголок. Как Вы поступаете?
 
как только друзья и родственники узнали, что мы ждем пополнения, так к нам стали приезжать с пакетами и мешками детской одежды, погремушек, бутылочек и проч интересностей (ну у них же лежит места занимает, а нам все равно нужно будет ).
Что то мы уже купили сами, что только планируем купить и даем наводки родственникам на подарки, в любом случае в просак мы не попадем после выписки и выписываться будет в чем, и шмоток  подготовили на год вперед соответственно примерному размеру ребенка и сезонности, тк с полом ребенка не все до конца ясно, то основные цвета унисекс, но есть явно девичьи вещички, с другой стороны привязка цвета к полу ребенка это только родительские заморочки, тк ребенку вообще все равно какого цвета сегодня ползунки, главное чтоб комфортно было.
А еще есть огромный плюс в такой подготовке, все заранее подготовить на первые недели 3-5 после родов, постирать, отгладить и разложить по полочкам, выяснить чего не хватает и составить дополнительные списки на покупки для мужа.
Ненормативная лексика.
 
в нашей семье (папа, мама и дочь) нецензурная брань под запретом, всё что можно выразить иными словами так и выражается и иной раз несколько раз подумаешь как сказать и сказать ли вообще.
но мы живем не замкнуто и дочь общается и с родственниками и друзьями нашими и каждому рот то не прикроешь...
так и случаются у нас вопросы от ребенка типа "мама, а кто такой пи****с?" или что то в это роде, приходиться объяснять что это плохой человек и это плохое слово  для маленькой девочки, но если не заострять на таких словах внимание, то и забываются они достаточно скоро.
Пришлось с родственниками ближайшими серьезно поговорить по этому поводу, но всех не переделаешь, и вот свекр стал к нам реже ездить, ему видите ли тут рот затыкают.....а может оно и к лучшему ))) кстати говорил с ним по поводу мата именно муж, а не я, а я что, я вообще молчу  :D  :D  :D .
Опять таки слово то словом, но как его произнести? Если это ругательство, то мат как правило явно выражен и такие слова чаще всего выделяются интонацией голоса, поэтому ребенок на них и обращает внимание.
у нас сосед есть, дедулька годов по 80, так вот общаться с ним одно удовольствие, и много хорошего, правильного умного скажет...но вот на мате он не ругается, он на нем разговаривает, но делает это так легко и плавно, не выделяя матерных слов, что у ребенка даже не возникает вопросов по поводу "что такое ёпамать или пшол он на **й".
Лишние килограммы
 
за первую беременность набрала 10 кг, дочку родила на 3,850, как разрешили вставать, пошла на весы...-7 кг веса ))) достаточно быстро вошла в привычную форму, грудью кормила до 2,5 лет, особых диет не было (просто меньше жрать ! ).
сейчас 37 неделя, набрано 3 кг веса, в первом триместре и позже токсикоза не было, ела в меру (опять таки помогало "просто меньше жрать!"), сейчас уменьшила количество жидкости в сутки, отеков нет, прибавки в весе плавные, не глобальные...посмотрим что врач на приеме скажет.
Совместные роды, моя позиция
 
мой сюпруг как только в первый раз узнал что ждем ребенка сразу мне сказал, что рожать со мной не пойдет.
говорит, что  у каждого свое предназначение, и он лучше мне после родов поможет, будет брать отпуск и помогать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple