наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Что может быть прекраснее), предлагаю делиться тем, как Вы называете свои животики и своих уже рожденных малышей, приятными фразами родственников в их адрес
 
дочка Сонечка-Солнышко и наше счастье, она же сама себя зайчиком называет.
пузожитель (по всем узи девочка, но по внешним признакам все в один голос говорят что сын будет) - дитёнуш или малыш.
Чем отблагодарить врача?
 
в первый раз в ЖК врача никак не благодарила, а врача и акушерку в роддоме кофейными наборами (кофе хороший и кружки) и подарками новогодними (дочь 21.12 родилась, а выписывались 26.12).
сейчас держим свою небольшую пасеку (только начинаем, но что то для семьи уже есть  :D ), благодарить будем медом своим, вот только стоит ли благодарить врача в ЖК до сих пор в раздумьях.  
Можете ли Вы назвать признаки счастливого брака?
 
какая бы ни была любовь и страсть в первые годы брака, обязательно должно быть уважение  к супругу и доверие (личный опыт спустя 10 лет брака).
родовой сертификат
 
Цитата
CARRIBA пишет:
Цитата
Родовой сертификат выдаётся после 30 недель беременности
я домохозяйка, те официально безработная.
так мне в 30 нед даже больничный не стали оформлять со словами "а зачем? кому его предъявлять то?", говорю что мужу отдам, пусть в рамочку повесит...все равно не дали.
на тот момент времени не был  ещё оформлен и родовый сертификат, сказали потом отдадим, не переживайте, все равно к нам рожать и приедете, те вопрос выбора роддома для них заранее решенный (!), потом моя врач ушла в отпуск, за нее принимала другая, но сертификат (который так и не подготовили ещё) мне не дали, тк выдать его должна наблюдающий врач, потом моя врач на больничном, а история с сертификатом все та же...и вот идет 37 неделя, а сертификата все нет и обещают отдать его на руки только на этой неделе, когда на прием приду.
в связи с этим вопрос такой : когда пора идти ругаться к зав ЖК, и стоит ли? и насколько это вообще законно?

общалась с другими девочками наблюдавшимися у этого врача (Кардава ЛГ, Нижегородская обл, Борский роддом аист), практически все в один голос "тетка хорошая, грамотная, наблюдает неплохо, но у нее всегда проблемы с бумажками", и вот как к этому относиться?  
дети и деньги, некоторые боятся заводить детей, сетуя на недостаток денег (не важно: первого или последующих)
 
когда рожали первую дочку у нас ничего не было, жили с моими родителями, потом купили маленький домик недалеко от города с печным отоплением в кредит, муж один работал, и как то хватало на всё, и запросов больших то не было (на момент рождения дочери мне было 24, мужу 25лет).
уже после этого потихоньку обустроили дом, купили машину в кредит.
сейчас мне 31, мужу 32 года, старшая дочь (почти 7 лет) пошла в школу.
у нас ипотека, много нерешенных вопросов с обустройством нового дома (и в финансовом плане и времени не хватает), муж работает один, меня на работу после декрета так и не пустил, ждем второго ребенка.
и как то есть силы что то планировать и делать дальше.
может надо немного позитивнее на жизнь смотреть, и вот тогда уж и счастье в семье будет независимо от бытовых проблем каких то?

"дал бог роток, даст и хлеба кусок", бабушка моя так говорит, может поэтому сейчас второго ждем и думаем когда потом за третьим идти...
Мамочки, ждущие второго приглашаю), Предлагаю здесь обсуждать наших детей, маленьких и в животике) нашему первому год и месяц, скоро родится второй. Хочу узнать как вы справлялись/справляетесь с двумя?
 
старшей дочери скоро будет семь лет, братика или сестренку давно клянчит, сейчас  пошла в первый класс, после школы вместо уроков какие то рисунки для мелкого рисует (пдр на начало октября), говорит, что малыш родиться и порадуется. :D
на вопрос кого больше хочешь, говорит что братика...или сестренку, ну или просто малыш будет ))))
нам уже надарили и наотдавали много детской одежки, и там в том числе есть большой пакет с платьями (самые мелкие такие...мимимишные), так дочь заявила "Мам, нам срочно нужна сестренка!", а если рожу сына, то дочери видимо придется большую куклу под эти платья покупать  :D  :D  :D
9 неделя с МАМА-ФЭСТ, Послеродовой бюстгальтер для кормления.
 
в начале первой беременности размер груди был 80 Е, когда начала кормить 80 G.
тогда удалось купить и бюстгальтер и бандаж фестовский.
сейчас бюст 100I и объемы в бедрах изменились...найти бы хоть из бесшовной линии на свои формы (((
[url=http://webdeti.net][/url]
11 неделя с МАМА ФЭСТ
 
пойду на след неделе в роддом, буду на месте выяснять что и в каком количестве нужно, а сейчас пока каша в голове уже и несколько исписанных листочков с разными списками...

сумка в целом удобная, пригодится для прогулок или поездок с малышом, мужу показала ее, но пока ещё не заказала, немного в раздумьях.
а вот содержимое для роддома наверное все таки буду по отдельности собирать.
Изменено: Исупова Анастасия - 13 сентября 2013 14:28
[url=http://webdeti.net][/url]
10 неделя с МАМА ФЭСТ!
 
в таблице размеров нашла бесшовное белье линии комфорт, и там в том числе есть большие размеры XXXL, интересуют трусы, бондажи, до и послеродовые топы. (размер бюстгальтера сейчас 100I.
подскажите где искать белье таких размеров? может я конечно не все в каталоге увидела....
[url=http://webdeti.net][/url]
Вздутие
 
у меня тоже было излишнее газообразование (причем до беременности такой проблемы не замечалось), а тут как из пулемета временами, аж стыдно было, муж ещё подкалывал, "это не я, это малыш?", гад )))
из за этого из рациона питания были исключены горох, фасоль, газированная минералка, оставила по минимуму капусту (теперь только в тушеном виде и крайне редко борщи), чуть позже (в том числе и из за изжоги) пришлось отказаться и от ржаного хлеба.
мед препараты не принимаю.
сейчас все более менее нормально.
Лишний вес
 
похвастаюсь немного, при своем излишнем весе (вслух говорить и писать страшно) в начале беременности похудела на 3 кг, при этом на диетах не сидела.
на данный момент времени (36 неделя) набрано 2,5 кг веса, врач никак не реагирует, думаю, что если набрала бы больше, то все равно не ругались...
Отеки во время беременности
 
первая  беременность: отеки с 34 недели,  врач выписала канефрон и какое то нереальное количество трав, причем курсами, помогало слабо, также не очень то помогало полежать с ногами повыше.
сейчас беременность: 36 неделя, полет нормальный, отеков практически нет, кольцо обручальное снимается и одевается легко.
по рекомендации врача по минимуму соль, тк сильно жидкость в организме задерживает, травки (брусника, почечный чай), клюквенные морсы с медом, компоты из сухофруктов (преимущественно яблоки) с минимумом сахара (и много не выпьешь и некий мочегонный эффект все таки есть), арбузы в меру.
Почему во время беременности есть проблема с запорами?
 
супы, хотя бы 1 раз в день,  теплое питье с утра, овощные салаты с маслом в течение дня, долго не сидеть, а ходить
гулять в течение дня обязательно, хотя б немного, и более менее нормально, и стул стабильный и с запорами проблем особых нет.
а вот в количестве жидкости пришлось себя ограничить, тк сроки уже не маленькие.
Пить ли курантил для профилактики?
 
назначили курантил, у меня высокий гемоглобин и кровь густая, и давление 130/80 было, назначили его с недели 20 примерно и до 36, курсом 3 недели пью, 1 неделя перерыв.
после него стала себя немного лучше чувствовать, давление стабильно 120/80, хотя это может быть и самовнушением ...
Как правильно считать срок беременности?
 
Цитата
Лада пишет:
Цитата
Так это какими надо быть неграмотными, чтоб не знать когда идут менструации и когда не предохранялась?
Да просто, месячные не регулярные, живу с мужем и не предохраняюсь.
у меня после выкидыша очень долго не налаживался  стабильный цикл, все даты и дни записывала, но каждый раз очень удивлялась...тк разница была от 24 до 45 дней, и так примерно 8 месяцев, при этом живу с мужем, достаточно регулярный секс, не предохраняюсь, вот и как при этом всем безобразии высчитать что либо корректно?  
Лежание на спине
 
недель до 30 относительно нормально, но недолго, могла поспать на спине, сейчас очень не комфортно, быстро о себе дает знать поясница...
на левом боку спать не получается, малыш начинает  протестовать, так что минут 10 для разнообразия, не больше.
на правом боку спать наиболее комфортно, но приходиться из подушек и одеяла "вить гнездо", тк регулярно то руки то ноги затекают.
Успокоительные при беременности
 
мне гинеколог прописала травы, успокоительные сборы (№2 и №3), немного разный состав, но в обоих есть пустырник, разовые фитопакетики  очень удобны, мне помогло.
никакие другие мед препараты не принимала.
14 неделя с МАМА, Комплектность белья.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Странно, я не успела ответить на вопросы, а мне уже выдало сообщение: спасибо за участие в опросе((( несправедливо.. Я просто по ссылке из письма прошла, даже вопросы не прочитала.. а тут такое.. и сразу графики ответов..
там есть строчка "перейти к опросу", жмете и отвечаете.
[url=http://webdeti.net][/url]
14 неделя с МАМА, Комплектность белья.
 
у меня нестандартная фигура,  и очень нелегко подобрать комплект белья (особенно если белье идет одним размером), поэтому подбираю максимально похожие модели (по фасону, рисунку, цвету) бюста и трусов.
главный критерий это мое личное удобство и комфорт.
бюстгальтера очень давно ношу без косточек, а с такими бюстами редко вообще идут в комплекте трусы.
а вот психологический комфорт, что тоже очень важно, достигается скорее не комплектностью белья, а некой уверенностью в себе, если уж супруг меня любит и уважает, то на белье ему ...все равно, если я при этом выгляжу опрятно, аккуратно, и довольна (а не измучена бельем, но комплектным).
вот как то так...
Изменено: Исупова Анастасия - 12 сентября 2013 15:48
[url=http://webdeti.net][/url]
аптечка для ребенка, что должно быть в аптечке для новорожденного?
 
хорошая тема, тк спец аптечку покупать не интересно, проще и дешевле самой всё необходимое собрать.
мне помниться марганцовку не в каждой аптеке ещё купишь (там есть спец условия хранения для нее), а вот всё остальное доступно.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple