наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новогодние желания.
 
Мы с мужем пока в ожидании чуда =) Мы с нашей большой семьёй и друзьями и их детьми будем встречать НГ за городом в старинном ДК, где детишки нам будут показывать представленья, а у нас будет костюмированная вечеринка. Я уже буду находиться на 22 неделе так что будет животик, вот думаю над костюмом, хочется чего-то женственного. Может что-нибудь посоветуете? А ещё мы накануне НГ узнаем кого ждём =)
родовой сертификат
 
Добрый день! Девочки, подскажите, что даёт родовой сертификат? Я сама из области у ас по месту жительства 2 роддома и оба такие гадюшники!!!! Рожать мне в мае, так что есть ещё время найти место. Я бы хотела в Москве в ЦПС на Севастопольской, но хочется лечь за ранее, т.к. у меня скорее всего будут показания, ну и ехать по схваткам оч. далеко. По родовому сертификату это возможно?
Хотела девочку, а родила мальчика...поведение родителей?
 
А я вот немного за мужа переживаю, он так хочет мальчика, игрушки ходит смотрит, т.к. ему то же хочется в них поиграть ))) мне-то всё равно, главное чтоб здоровый. По всем предсказаниям и календарям (хоть я в это и не верю) у нас мальчик, а если девочка, а с другой стороны это наш первый ребёночек, ни он не я мы не заем, что это держать на руках своего малыша, я думаю когда это произойдёт, ему будет всё равно кто там =)
Не экономьте на родах
 
Цитата
Юлия Исламова пишет:
Но за что платить деньги, если за эту работу врачи получают зарплату, именно за зарплату они и должны принять роды, помочь роженице и ее малышу.
Да Юлечка, я с Вами согласна, что врачи специально делают так что бы им платили, и не столько врачи, сколько мед. сёстры. Конечно з.п. у них не большая и это не секрет, но такой процесс, как появление на свет нового человека, требует особого внимания, и к сожалению, мы мало того вынуждены платить, помимо нашей страховки, но и ещё потом благодарить. Но тут ничего не поделаешь.
Относительно темы, я бы ни стала платить за отдельную палату, т.к.  первый раз рожаю и мне наверное потребуется помощь, и я довольно общительный человек. Мы скорее всего будем платить, за хорошее и внимательное отношении.
Роддом. Где лучше? А где ужас просто..!?
 
Добрый день! Девочки, подскажите, что даёт родовой сертификат? Я сама из области у ас по месту жительства 2 роддома и оба такие гадюшники!!!! Рожать мне в мае, так что есть ещё время найти место. Я бы хотела в Москве в ЦПС на Севастопольской, но хочется лечь за ранее, т.к. у меня скорее всего будут показания, ну и ехать по схваткам оч. далеко. По родовому сертификату это возможно?
Японские и китайские таблицы планирования пола ребёнка, восточный метод расчёта и планирования пола ребенка
 
я ещё не знаю кто у нас будет, но я немного изменилась в лице, говорят в лучшую сторону(может врут :D ) на сладкое потягивает, к мясу спокойна, рыбу видет не могу....по календарям написано мальчик. А я не знаю.
Вред от городской жизни.
 
у меня до 12 недель был токсикоз. было довольно плохо. на работе сходила с ума. работаю в Москве. В пятницу по раньше уходила и бежала на электричку чтоб уехать в деревню, там моментом всё проходила и я ещё умудрялась в огороде ковыряться. Определённо деревня и нормальные продукты, кстати там и цены в 2 раза ниже, мама моя сначала не верила, но когда она со мной в магазин зашла и увидела, что я с двумя баулами продуктов выхожу и всё это на 1.5 т.р.. она бегом пошла туда и затарилась домой.
Беременность и учеба
 
В любом образовательном учреждении должен быть Устав и внутренний распорядок, где чёрным по белому должно быть написано, какие варианты, в случае временной нетрудоспособности студента во время сессии, предлагает ВУЗ, и Вы уже выбираете и на основании этого пишите мин за месяц а то и за два заявление в 2-х экземплярах на втором  Декан или кто у Вас будет принимать данный документ должен поставить отметку о принятии. Если Вас не устроит ни один из их вариантов по Уставу, то они имеют права отчислить Вас, к сожалению....
Вред от городской жизни.
 
Я вышла за муж за деревенского парня и ооочень счастлива, мы строим свой дом в его деревни, она является Завидовский заповедником. И я не согласна Миланой Ивановной, что значит экология везде плохая???? Есть ли разница в продуктах, которые вырастила я и молоко с творогом, кот. дала мне свекровь, чем в городе? Думаю тут бесспорно...Воздух там такой, что я раньше приезжала и всегда спала, по всюду леса и такой тишины я негде не слышала. Что касается мед помощи, сейчас в каждом регионе вкл. посёлки и деревни развивают. Не надо конечно продавать квартиру в городе, но вот например снять на 5-6 мес. домик это сейчас многие практикуют, а что касается подружек, это уже Вам выбирать кто для Вас важнее. И я думаю что можно и маму уломать с собой поехать, вот и помощь.
Девочки, у кого какая неделька беременности?
 
Мы совсем крохи 12 нед.
Меняется ли настроение при беременности?
 
Я считаю, что меняется, мы становимся более капризными. Да хочется больше внимания, любви, заботы. Мы замечаем в себе каждую мелочь, а почему он этого не замечает!!!! и понеслось!!!!!))))) и мы же уже всё придумали, как всё будет в комнате, одежду присматриваем, а он-то говорит зачем так рано!!! Ну я же не покупаю, я просто смотрю!!!! и понеслась!!!!!)))))) Мне иногда его жалко ))))
Кому первому скажите или сказали?
 
Девочки, я с Вами совершенно согласна, что первый должен узнать муж (будущий папа), но я узнала о беременности за 2 дня до свадьбы и для меня это было как-то неожиданно))) а муж неделю жил у себя дома, ну как бы перед свадьбой чтоб соскучиться сильно сильно... И в тот момент дома были мама и подружка невесты, вот и они стали первыми, а мужу я сообщила когда он приехал за мной на выкуп подарила ему тест на беременность и в этот день никакой алкоголь. как бы он не старался, его ни брал ))))))
[ Закрыто] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
Добрый день! У меня последние 3 дня болит низ живота. Выделений нет, поясница не болит, сегодня ходили на наше первое узи срок 12 нед. и 2 дня сказали что у ас всё норм (тьфу...тьфу...тьфу). До этого меня мучали газы и вздутие живота, но в туалет я ходила регулярно, 3 дня попила эспумизан и начались эти боли. Это может быть кишечник? я грешу на него, т.к. когда я обследовала миому, мне в ЦПС сказали что у меня в нём проблема.... Подскажите как быть?
Выбор месяца для свадьбы.
 
мы по старым временам выбирали месяц. Муж мне сделал предложение в марте, а я сказала, что свадьба будет осенью. Как раньше, после уборки урожая женимся и детей делаем. У нас так и получилось ))) На счёт счастья и благополучия, это у каждого по своему. В каждой семье всё бывает, просто е нужно пороть горячку сразу.....развод там и всё прочее. Мы то же ругаемся, хотя 2 года жили вместе оч хорошо. Но я считаю что это да же лучше, чем не обращать друг на друга вниманья.
Комфортный сон во время беременности, использование подручных средст для комфортного сна, правильное положение во время сна
 
короче надо брать дополнительную подушку
В ожидании чуда, Как вы проводите свой декретный отпуск
 
А мне скучно на работе в основном. О работе. с того момента как я узнала о положении, и не думаю. постоянно сижу на форумах или выбираю какие-нибудь детские товары, но работать уже совсем не хочется.
Комфортный сон во время беременности, использование подручных средст для комфортного сна, правильное положение во время сна
 
Добрый день! Ой девочки, сон это вообще больная тема =( Мне сейчас пару подруг говорят:" Ты по больше спи, а то потом не выспишься" Да я и сейчас спать не могу. Хоть у нас всего лишь 12 недель, но мы уже немножко выросли, и я раньше до беременности всю ночь спала как убитая ни разу не вставала в туалет. А теперь, на живот лечь не могу, переваливаюсь с боку на бок, ночью 2 раза точно бегаю в туалет, ещё и жуткое газообразование...И ведь на таком маленьком сроке, а что дальше-то будет...
Иммунитет во время беременности
 
я вот то же думаю нос начать мазать, а то в автобусах и электричках многие в простудном состоянии ездят. А вот по поводу профилактики постуди гриппа есть  " Грипфенон" "Анаферон" "Элевит", но обязательно если врач разрешит.
Квартирный вопрос
 
Доброго дня всем мамулькам! По поводу выдачи муниципального жилья молодым специалистам я то же слышала. У нас с мужем дом в Тверской области, а там есть такой пос. городского типа Редкино и там строят дома. Тык вот, я слышала что туда приглашают молодых преподавателей и учителей и выдают им квартиры за это, там сейчас строго занялись поднятием этого городка и близ лежащих посёлков. Но девочки какая там природа!!!! Если есть возможность узнайте. Там завод строят фины, он не вредный, т.к. стоит практически а территории заповедника. Мы с мужем планируем в ближайшее время туда переехать (в деревню). В городе жить невозможно, лично для нас.
[ Закрыто] Отвечает врач акушер - гинеколог, научный сотрудник, кандидат медицинских наук, врач акушер - гинеколог отделения патологии беременных ФГБУ НЦ АГ и П имени В.И. Кулакова Минздрава РФ. Дегтярёва Елена Ивановна
 
Спасибочки Вам огромное Елена Ивановна!!!!! Вы меня немножко успокоили =)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple