наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 След.
Первая беременность.
 
Цитата
Кристина Мухина написал:
Есть онлайн кто то?  
Вы можете писать, а когда кто-нибудь будет онлайн, ответит)
Планирование беременности, Планирование беременности!С чего начать?
 
Цитата
Гость написал:
Я не могла зачать замужем. Мы обратились к врачу. Врач рассказала про герпес. Пролечила нас. После 3 месячного лечения у нас получилось.
Круто! Спасибо, что поделились
Подтекание мочи или..., При напряжении ( уборка, долгая ходьба...) На трусиках остаётся мокрое пятно, без цвета, без какой либо консистенции, на мочевом ощущаю давление, часто бегаю в туалет. Что это может быть
 
Здравствуйте!
Во время беременности (и не только) бывают очень водянистые выделения из влагалища. Иногда достаточно полного кишечника, он давит на органы малого таза, и из-за этого увеличивается выработка секрета.
Если вы беременны, то на мочевой пузырь давит матка (отсюда учащенные походы в туалет и ощущение давления).

Всё же недержание мочи возникает скорее при резких напряжениях (кашле, прыжках). И моча имеет специфический запах.

Точнее скажет только врач)
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. По такому вопросу, с мч запланировали беременность, за день до овуляцию старались, в день овуляции и после тоже. Были такие не явные но признаки беременности, сонливость, раздражительность, очень много стала кушать, вообще на меня не похоже. Настал день месячных, пошли но не как обычно. Без болей в пояснице и животе. Что это может быть? Очень расстроились :(
Здравствуйте!
Вообще в норме при месячных болей быть не должно, так что их отсутствие - это хороший знак. Очень часто боли имеют под собой психологическую причину, и если её убрать, они исчезают. Может в вашем случае раньше вы были напряжены по поводу возможной беременности или отношения к ней, поэтому были боли, а сейчас ждали беременность и расслабились, и поэтому болей нет. Или может какие-то другие были причины...

С первой попытки не часто получается забеременеть, и это нормально. То есть не говорит о какой-то патологии.
Желаю вам, чтобы следующая попытка увенчалась успехом  zqz4n1g5  
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Ojk написал:

Девочки, посмотрите, что нашла. Судя по таблице  некоторые тесты могут и на 5 недели не показывать беременность, так как низкий уровень гармона- это нормальное явление для этого срока. А вот 6 неделя уже должна быть во всю. И это по крови, не в моче.

Я тест сделал на 4 неделе, в конце. И тест 25 на мл. Был отрицательный. То есть, если у меня только начало и 5-10  то тест просто не покажет. Может, Господь смилуется, и беременность всё-таки состоится. У меня М так и не идут. Живот не беспокоит, а вот грудь болит и днём и ночью. Полностью со всех сторон и соски в том числе.  
А в моче гормона и того меньше, так что да, тесты вполне могут не показывать беременность при её наличии даже после задержки.
Судя по описанию болей в груди, очень даже на беременность похоже) Желаю, чтобы так оно и было  5u0dqx5e  
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Aisat написал:
Анна, дорогая, благодарю) аппендикс удален лет 10 назад, со стулом тоже всё в порядке, скорее даже лучше, чем обычно😅 боль именно в низу живота как перед месячными бывает. Сегодня на протяжении дня периодически потягивает слегка, не всё время.

Я в принципе ни на что не жалуюсь по здоровью, это какой-то необычный цикл. Просто мы с любимым до этого незащищенный ПА во всей его красе пробовали только перед месячными, а в этом цикле впервые было через несколько дней после них, и вот сразу такие симптомы, и овуляция яркая и так далее.

Как понимаю нужно только ждать, может быть всё) за 5 дней от ПА до овуляции, сперматозоиды вполне ведь могли дождаться, потому, скрестив пальцы, жду) сегодня 16 ДЦ, надеюсь на 23-25 ДЦ хоть что-то увидеть 👼🏼🥰
@@@@@@@ чтобы всё получилось)
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Aisat написал:
Ради интереса делаю тест на овуляцию последние три дня (14-15-16 ДЦ), самая яркая из них полоска была на 14 ДЦ, да и самочувствие и выделения говорили о том, что она была на 14 ДЦ.
На 15 ДЦ полоски практически не видно было.
Сегодня на 16 ДЦ опять появилась, менее яркая чем на 14, но ярче, чем на 15, почему так?
Я не очень вникала в тему тестов на овуляцию, но специалисты по естественным методам определения овуляции говорят, что тест показывает с точностью «плюс/минус километр».

Овуляция происходит когда определенные гормоны достигают своего пика, и по идее тест улавливает пик лютеинизирующего гормона в моче. Но его концентрация «на выходе» зависит от многих факторов, и это не равно тому, что в крови.


Поэтому разумнее ориентироваться на «местные» признаки (которые организм подаёт), а не на тесты. Самый яркий признак - выделения в виде яичного белка. В овуляцию они самые обильные.  
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Aisat написал:
Анна Вальтер,
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Aisat  написал:
Здравствуйте, дорогие! Буду благодарна за отклик, ситуация такая: на 9 ДЦ был незащищенный ПА, (после сделала тест на овуляцию, был отрицательный).
На 11 ДЦ начались тянущие боли в спине и животе, головные боли, с каждым днём всё интенсивнее.
Вчера на 14 ДЦ тест на овуляцию положительный, меня и тошнило, и голова кружилась, и живот тянуло очень, с сегодняшнего дня тянет только поясницу, живот скорее надутый, потягивает немного.
Всё бы ничего, просто пришла овуляция, однако я НИКОГДА в жизни её не чувствовала, даже на 1/10 из того, что происходит со мной последние дни. Такие симптомы я раньше явно ощущала исключительно перед месячными. Цикл стабильный 28-31 день, здорова, партнер постоянный 5 лет.


Понимаю, что о беременности и симптомах говорить ещё рано, имплантация будет в лучшем случае через дней 5, но интересует вопрос: могут ли такие впервые проявившиеся признаки овуляции говорить о том, что оплодотворение произошло? Или это всё же просто овуляция и пока просто подождать?
 Здравствуйте! Во время овуляции такие симптомы бывают нередко, и часто они начинают проявляться с возрастом. Их наличие зависит от многих факторов, они могут то быть, то нет
Ночью проснулась от тянущих болей в животе, лежала на нём. Уже страшно становится если честно, вдруг что-то не так со мной. После овуляции уже 2-е суток прошло.  
Где конкретно в животе?
Вам аппендикс удаляли? При болях в животе лучше сразу исключить аппендицит.


Как у вас со стулом? От этого тоже может болеть живот.


У меня, кстати, с младшей дочкой все симптомы беременности начались практически сразу после зачатия 😅 Так что я бы вариант беременности не отметала. Но проверить и другие моменты стОит. На всякий
Нужен совет
 
Цитата
Наталья Чичина написал:
добрый день. может кто подскажет. срок 9 недель, решила просто на память сфоткать тест электроный с сроком 5+, но тест выдал 1-2 недели. не переживать или к врачу бежать?
Добрый день! Я не очень поняла, вы сейчас, в 9 недель, сделали тест, и он показывает срок 1-2 недели?

По идее, уровень хгч сначала повышается, потом начинает снижаться (то есть он не идёт вверх в течение всей беременности). Поэтому и мог выдать такой результат, видимо у вас уже он на снижение пошёл.

Кроме этого есть какие-то настораживающие моменты? Меняются ли ощущения (которые можно назвать «признаками беременности»)? Болит что-то? Нет ли мажущих выделений?

Если всё как обычно, беременные ощущения  сохраняются на своём обычном уровне, изменения в теле продолжаются (в плане увеличивающейся и чувствительной груди, чувствительности к запахам, может тошноты и тп), то не стоит паниковать, скорее всего ваш хгч просто пошёл уже вниз.

Но если вас этот вопрос очень взволновал, можно сходить к врачу, чтобы удостовериться
Короновирус и беременность
 
Цитата
Бэбитос написал:
Мамочки подскажите уже не знаю что делать,((( переболела ковид на 5-7 неделе. Сейчас  8 неделя.             Все равно есть ещё кашель и слабость. На плод воздействие вирус оказывает? Убирать нужно точно? Или есть шанс что здоровый ?
У вас на момент родов будет иммунитет, а значит с молоком ваш ребёнок получит антитела к вирусу. Соответственно маловероятно, что он им вообще сможет заразиться после рождения. А внутриутробно вирус как-то патологически на развитие ребёнка не влияет  
Короновирус и беременность
 
Цитата
Бэбитос написал:
Мамочки подскажите уже не знаю что делать,((( переболела ковид на 5-7 неделе. Сейчас  8 неделя.             Все равно есть ещё кашель и слабость. На плод воздействие вирус оказывает? Убирать нужно точно? Или есть шанс что здоровый ?
конечно, есть шанс! Точнее, не так: есть шанс, что нездоровый, и он крайне мал. Всё будет хорошо!
Ковид и 1 триместр
 
Цитата
Бэбитос написал:
Добрый день. Переболела ковид на 5-7 неделях. Сейчас 8 неделя. Подскажите последствия для плода ? Две недели был понос, слабость. Потом один день температура примерно 37'5 и далее только слабость и две недели температура 37'1.
А врач что говорит? Я не слышала о негативных влияниях ковида на плод.  
Утрожестан норма, Утрожестан достаточное количество при беременности
 
Цитата
Гость написал:
Анна Вальтер, спасибо вам за теплый ответ.  Я думаю, что 200 мг не играют большой роли, а мне спокойнее)).
Вполне возможно)
Кесарево, Кесарево второе
 
Цитата
Елена20 написал:
Если было одно кесарево, обязательно ли вторые роды будут тоже через кесарево?  Врач предлагает снова кесарево. Первое кесарево было экстренное рано отошли воды, ребенок не выжил.  
Нет, не обязательно. У меня есть знакомая, которая родила сама после 3 кесаревых. Первое было экстренное, второе и третье - «потому что первое кесарево». Но она не захотела ограничиваться тремя детьми (а больше трёх операций не рекомендуют), и нашла врача, который согласился у неё принять роды. И родила она в итоге ещё четверых - всего у неё сейчас семь детей.

Другая моя знакомая после кесарева в России уехала жить в Чехию, и там забеременела, пошла к врачу, говорит «будет кесарево?», а врач удивился «у вас что, есть показания к кесареву?» Она говорит, ну как же, первое же было кесарево??? А он «это я понял. Мы говорим о показаниях к операции сейчас». То есть у них предыдущее кесарево - это не показание к последующему)

Так что ищите другого врача, если не хотите кс. Такой обязательно найдётся)
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Blossom написал:
Доброго времени суток всем,

Я тоже очень надеюсь увидеть заветные 2 полоски. К сожалению не могу себе верить по ощущениям и симптомам, потому как так сильно этого хочу, что могу убедить себя в чем угодно. Несколько раз бывало все симптомы и признаки на лицо, но ненавистная одна полоска, как приговор...

Сегодня 10 день после овуляции и я опять не выдержала и сделала высокочувствительный тест, ведь он показывает на 7-10 день. Но одна полоска...

И вроде рано, и надо бы дождаться задержки и сделать через несколько дней, да вот только ждать еще совсем нет сил.

С одной стороны надежда подугасла, из-за отрицательного теста, а с другой, ведь я уже перечитала миллион форумов и у всех ситуации разные, и у меня может не сразу показать тест.

Простите за эмоциональный набор слов, просто крик души
Я понимаю, как вам сейчас тяжело, я тоже чувствовала такое же(

И советы «расслабиться и принимать как есть», конечно, хороши, но на практике это сделать не так-то просто(

Может вы сможете отвлечься на что-то интересное? Чтоб не давать себе зацикливаться на беременности?
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Aisat написал:
Здравствуйте, дорогие! Буду благодарна за отклик, ситуация такая: на 9 ДЦ был незащищенный ПА, (после сделала тест на овуляцию, был отрицательный).
На 11 ДЦ начались тянущие боли в спине и животе, головные боли, с каждым днём всё интенсивнее.
Вчера на 14 ДЦ тест на овуляцию положительный, меня и тошнило, и голова кружилась, и живот тянуло очень, с сегодняшнего дня тянет только поясницу, живот скорее надутый, потягивает немного.
Всё бы ничего, просто пришла овуляция, однако я НИКОГДА в жизни её не чувствовала, даже на 1/10 из того, что происходит со мной последние дни. Такие симптомы я раньше явно ощущала исключительно перед месячными. Цикл стабильный 28-31 день, здорова, партнер постоянный 5 лет.


Понимаю, что о беременности и симптомах говорить ещё рано, имплантация будет в лучшем случае через дней 5, но интересует вопрос: могут ли такие впервые проявившиеся признаки овуляции говорить о том, что оплодотворение произошло? Или это всё же просто овуляция и пока просто подождать?
Здравствуйте! Во время овуляции такие симптомы бывают нередко, и часто они начинают проявляться с возрастом. Их наличие зависит от многих факторов, они могут то быть, то нет
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Jultosik написал:
Девушки, привет.
второй цикл, вторая попытка. И второй раз не могу не искать признаков беременности, а хочется отвлечься. Так была настроена и уверена при первои попытки, ну а когда пришли 'дни' была прям печаль печальная. Ну как так то?..и овуляцию следила, цикл ровный +- день. ПА были и до и после. С первым ребенком с первого раза вышло.
сейчас овуляция была 5.04( по календарю)В принципе я всегда чувствую, в этот день тянет в боку. А тянуло в этот раз 3.04
ну так вот, уже день третий как заложен и сопливит нос, 2 дня была температура 37-37.1. Волнами кидает в жар. Естественно начиталась в нете, что и насморк может быть ранний признаком.
как же не хочется себя опять ложными иллюзиями накручивать, но и поделать ничего не могу. А до М еще 12 дней( надеюсь и не увижу)
Ну для ранних признаков совсем рановато, если до месячных ещё 12 дней)

Желаю вам, чтобы это всё же была беременность) 🌺
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
darberry91 написал:
Цитата
darberry91 написал:
 
Цитата
 
Цитата
Анна Вальтер  написал:
 
Цитата
 darberry91   написал:
Анна, как считаете, возможно ли что тест отрицательный на 4ой неделе после зачатия? И задержке 2 дня
  Как вы узнали, что было именно зачатие? Сперматозоиды живут в организме женщины до 7 дней. Или вы овуляцию отслеживали?
После овуляции менструации всегда приходят через максимум 16 дней. Если не пришли - то это беременность. Но чтобы быть уверенной в этом, нужно именно отслеживать овуляцию.

Если задержка 2 дня, то от зачатия это максимум 17-18 дней. На таком сроке тест может ещё не показывать  
 нет, не отслеживала четко, только по календарику телефона... считаю от даты незащищенного ПА, а он был всего 2 дня подряд (как раз за день перед и после рассчитанной овуляции)...
 
и одновременно с этим нет никаких болей в груди (хотя неделю назад были)..
Если принять, что неделю сперматозоиды живут внутри, то зачатие самое позднее могло произойти через неделю после последнего па. Вот от этого числа и нужно считать. Плюс две недели - это примерное время, когда могут начать показывать тесты (а могут не начать, всякое бывает)
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Анна Вальтер написал:
 
Цитата
Ojk написал:
Привет. У меня задержка 7 дней. Пока не понятно беременна ли. Тесты не делала . Устала расстраиваться. Пусть идёт все своим чередом. Но замечаю последние две недели за собой интересные вещи. Захотелось однажды маринованных огурцов. Банка стояла давно. И мне уксус вообще-то не очень нравится. А тут достала огромный  огурец, нарезала и весь его съела и не поморщилась. Отчего думаю? Потом заметила что грудь как то топорщиться стала, выше стала ,  чем обычно и соски укрупнились, вытянулись, при этом грудь болела и сейчас саднит постоянно, но я уже привыкла к этому . Ещё один признак меня удивляет : это острое обоняние, чувствую запахи отчётливей и замечаю букет ароматов ярче. К еде осторожна стала. Пробую сначала , как на вкус. Не противно ли. Раньше такого не было.  Ещё признак : бегать ночью в туалет стала часто. Ну просто по 5 раз иногда . Температура тела в районе 37. И очень уставать стала. Что-то поделаю и присаживаюсь. Сплю больше. Изжога ночью была , хотя последний раз она была года 4 назад. И вообще с желудком неладное. Как будто комок в нем и отрыжка небольшая постоянно, как будто газировку пила.  
 Вы перечислили все признаки беременности... Желаю вам, чтобы это было действительно так, и чтобы вам не пришлось больше расстраиваться)
Спасибо. Сегодня в основном только припухлость около сосков и лёгкие тянущие боли с боков груди , которые заметны при прикосании. Голова стала болеть часто. Еще стала пить воду подкисленную лимонным соком . Очень помогает от тошнотного чувства в желудке. Есть хочется часто. Открываю холодильник, а полезное ничего не хочется. Сладкое  только, но знаю, что нельзя. Спасаюсь фруктами.  Надеюсь, в этот раз будет все хорошо. Мы ведь несколько лет старались и всегда монстры приходили. И впервые задержка.  
буду держать за вас кулачки! @@@@@@
Беременность после выкидыша.
 
Цитата
Ева написал:
Спасибо огромное за слова поддержки. Ведь действительно, внутри столько злости, причем абсолютно на всех. И очень много приходится оставлять внутри себя. Независимо от того, что муж очень поддерживает, боль не утихает. Видимо ее надо прожить. И выплеснуть...
Обязательно выплёскивайте! Позволяйте себе злиться, не подавляйте. Можно в спортзале грушу бить, выплёскивая свою злость, а можно подушку дома (главное, не спать на ней потом). Можно кричать в лесу. Способов много. Главное, не держите всё это в себе.

Обнимаю вас...
Страницы: Пред. 1 ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple