наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Сколько не собирайся, все равно что-нибудь забудешь. Я в роддом с одной сумкой пришла, а уезжала, в машину не влезали. И вроде только необходимое все...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Беременность в 53 года
 
А сейчас все просто, забеременела не вовремя, раз и нет никакой беременности. И никакой тебе Богородицы. А всемогущий врач только. И право выбора!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
А я не пошла на поводу у доктора
 
Цитата
нечего рожать
За такие слова врачей расстреливать мало!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Можно ли во время беременности быть крестной?
 
Цитата
Я не согласна с мнением православных священников в том, что Господь не видит и не защищает некрещеных детей, для Бога все равны. это священники не хотят исполнять свои обязанности к людям, если они официально не крещеные.
Не соглашусь с этим. Крестить ребенка необходимо во младенчестве. И ангел хранитель за плечами и богу представлен будет. А что значит "официально крещен?" Из разряда бреда фраза. Сейчас много людей появилось, говорят. что они верующие но просто в храм не ходят. Так не бывает.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
а  с кофейником, так же как с бутылкой делается или еще нюансы есть?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Для рукодельниц: поделимся опытом!, В этой теме предлагаю показывать результаты своего творчества
 
а меня кофейное деревце привлекло. прикольно. я в подарок сестре бы сделала. научите?
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Праздник для детей., Организуем сами.
 
Классно! Просто здорово! я посмотрю, мы для племянницы день рождение костюмированный устраивали и сценарий даже остался. Выложу может поможет кому!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Счастливые моменты Вашей беременности, Стихи обеременности и детях.
 
какая прелесть! стихи волшебные просто у всех. а стишок про " жизнь тайком распускаю свою", на столько в тему. это и про детей и про мужей... я в восторге.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Чему должны учить в школах беременных
 
Считайте меня маразматичкой, но где взять специалистов таких психологов, чтоб не навредили. В женской консультации лишь жути нагоняют. А платные , только деньги вытаскивают.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Аборт, от мужа, это нормально?
 
Вчера с подругами за рюмочкой чая расспорились на эту щекотливую тему. Общая знакомая, счастлива в браке. Семья обычная, звезд не хватают, но и не бедствуют. Оба работают, не шляются ни по клубам, ни вообще. Счастливая советская семья, но одно обстоятельство наводит на нехорошие мысли: Деток у них нет, плюс Леля( наша общая знакомая) второй раз идет на аборт. Ребенок оба раза не нагуляный, а от мужа. Да и не против детей оба, но просто как то не к месту беременеет. В общем наши мнения разделились на два полюса.
- Ребенок от мужа, совет да любовь,аборт это извращение.
- Просто люди понимают , чего хотят, поэтому так хорошо, душа в душу и живут.
Я к первым прибилась и считаю, что любящие друг друга пары не убивают своих детей. Что одно и тоже сделать аборт, потому что не время и , например, у нас с мужем сейчас сложные времена, стройка, работа и т.д. поэтому мы своих в дет. дом сдадим, а потом когда раскидаемся заберем. Но, заметьте, это абсурдное высказывание, не предполагает сживание детишек со свету, а вызывает волну протеста. Типа это не совсем то сравнение. Это ваши дети и вы обязаны их растить и любить. На мои возражения, что там тоже дети и ситуация та же, все упрямо возражали, что нет. Главные аргументы у второго лагеря:
1) Да абборт плохо, но жизнь сейчас тяжелая и они стараются как можно больше дать будущим планированным детям.
2) Понимают , что сейчас неготовы и не хотят мучиться и мучить ребенка.
3) Имеют право выбора, плюс принимают решение сообща.
На мое возмущение, что мы с мужем 3)сообща принимая решение , 1)для накопления благ во имя семьи, 2)по неготовности на данный момент, раздадим детишек... говорили не утрируй, это другое...
Я считаю любовь родителей, нормальная семья - это дети! А если папа и мама так любят друг друга и от взаимопонимания аборт делают- это ненормально! Если уж совсем не готов думай заранее. А дети всегда радость!А в нашей стране не время всегда... Я своих оболтусов обняла, и беда не беда!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Не знаю я, и решиться не могу. Что скажите?, Мне 35 и я беременна, не то чтобы первый раз, у меня уже есть сынок от первого брака, но это случилось как-то неожиданно, в общем, мы залетели.
 
Вам надо понять, лично Вам этот ребенок нужен, Вы просто боитесь? Или же просто не хотите ребенка? И из этого исходите. Порой поменять что-то ,казалось бы к худшему, приводит к очень положительному результату. Ведь у вас не совсем все плохо: какой-никакай муж есть, работа есть, значит будут выплаты декретные и пособия, а дальше будет день, будет и машина....
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Подтекание околоплодных вод.
 
Да не перепутаете! Если пузырь рвется, то прям как из ведра сначала хлынет, а подтекает по чуть-чуть.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Врачи- вы люди или звери?
 
Если от тебя зависит жизнь сразу двух человек, да где там целой семьи, то быть непрофессиональным пофигистом жестоко. а во втором ролики женщина говорила, что подходила к врачам и говорила , что у нее сильные боли, а они отвечали- жди до понедельника. А когда уже не дождались, то никто не виноват. Это-то и бесит!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Спать вместе, или раздельно?
 
Я до свадьбы тоже думала, что супруги только вместе спать должны, а потом поняла,  что как раз спать вместе с мужем не могу. Муж на столько беспокойный, что я не могу даже уснуть. То пнет, то тянет одеяло. то орет чего-то, может руками махать и ногами бить по кровати! Ощущение, что бешеный слон. Хотя по жизни очень спокойный и размеренный, не невротик.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Излишняя забота врачей.
 
Я бы тоже не очень то доверяла врачам!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Резус-конфликт
 
У моей подруги проблемы второго родить на этом фоне были. Два выкидыша на сроках первого триместра. Сейчас девчонку вторую родили. Но пережили достаточно. Врачу обязательно о резус-конфликте сообщить надо.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Беременность на фоне ОК.
 
Да уж не полезно! Но раз беременность сама сохранилась, то аборт делать не следует. Я полно случаев знаю, когда таблетку пропускали , а потом дальше пили и с удивлением ждали месячных, которые так и не приходили. и рождались детишки вполне нормальные и без всяких отклонений.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Верить ли в приметы?
 
Дурь и ересь все эти приметы! И истерия беременушная! Или предбеременушная!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Как это было?
 
Читала угорала
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Как это было?
 
Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! Атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.
На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?
Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыном на руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «ЗАморозки скоро!»
Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...
В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака
сама дочку родив,ожидала,когда подействует наркоз(очень боялась(говорили,что шьют наживую)):
доктор:ну давай поговорим,кого ты родила?...дочку
сколько весит?...3 200
доктор:да шейте уже-она сейчас заснёт!!..
..Я ещё не сплююююю и всё слышу,а вас запомню!
Доктор:Уколите ей ещё что-нибудь,чтобы она нас не слышала,а меня забыла....
А после рождения сына(роды были ночью),как-то очень долго меня зашивали-вечность.Я у них спрашиваю:почему так долго?а акушерка отвечает:Я не для себя стараюсь-а для твоего мужа(он всю ночь звонит и просит ,чтобы мы спать не ложились и очень старались)
А я всю беременность такая забывчивая была ... вот помню села в машину и. поехала в магазин на Немиге ..сделала покупки .. потом села в троллейбус и приехала домой ...Пол дня хозяйственными делами занимаюсь по дому , выхожу на балкон белье вывесить сушить ... а машины нет !!!! Ну все думаю .. угнали !!!! звоню мужу в соплях слезах : так мол и так ... нет машины .... Он говорит : может ты ее в другом месте запарковала ? и тут меня осенило что я ее на стоянке возле магазина оставила .... пришлось сесть в троллейбус и пилить за машиной ...
И последняя на сегодня(если понравится кому, то еще добавлю):
История двухнедельной давности. Мы с мужем собрались сделать трехмерное УЗИ малышони. В назначенный день приезжаем в АртМед, не успев раздеться слышим призывный крик администратора - нас вызывают в кабинет.
Сообразив, что мой мочевой пузырь не выдержит все возрастающего напряжения, с разрешения доктора шлепаю в туалет в конец коридора. В это время в кабинете происходит следующий диалог:
Муж: - "Добрый день!"
Доктор (ковыряясь с компьютером): - "Здравствуйте..."
Муж присаживается на стульчик рядом со столом.
Доктор (несколько рассеяно и продолжая ковыряться с компьютером): - "Та-а-а-ак... Сколько лет мамочке?"
Муж: - "32"
Доктор: - "Какой срок беременности?"
Муж: - "Девятнадцать недель и 2 дня"
Доктор (удивленно округлив глаза): - "А как вы считаете?"
Муж (уверенно): - "С первого дня последних месячных..."
Глаза доктора округляются еще больше и она произносит (с легким недоверием): - "И какого числа у Вас начались последние месячные?"
Муж (уверенно и четко): - "16 июля"
Доктор: " Ложитесь..." Муж покорно плетется к кушетке, ложится и только затем задает сакраментальный вопрос: - "Зачем?"

ОГУРЦЫ

Это было где-то на 10-14 неделе. Меня пробил жуткий токсикоз. Тянуло на соленое жутко. Да и муж, помятуя все приметы, постоянно таскал мне соленые огурцы.
Как то вечером, точнее ночью, я проснулась от жуткого желания стрескать соленый огурчик. Желание было так велико, что я уже ощущала на языке вкус бочкового крепкого огурчика.
Короче, поняв, что бороться с искушением невозможно, я в чем была, те в пижаме, влезла в сапоги, накинула пуховик и прыгнула в машину. Поехала в ближайший 7 континет за огурчиками.
Хочу заметить, что в универсаме никто не удивился привидению в пижаме и пуховике, держащему в трясущейся руке упаковку с огурцами.
расплатившись, я уже в машине раздербанила политиленовую упаковку и, с наслаждением, впилась зубами в хрусткий огурец. ОРГАЗМ!!
Я поехала домой, похрустывая огурчиками. Путь мой пролегал мимо дворового перекрестка, давно облюбованного гайцами. ( я живу на арбате). Учитывая пятницу вечер, работники дорожного патруля были на страже и радостно предвкушали встерчу с нетрезвыми водилами. А тут, о чудо, девица лохматая, с безумными глазами и огруцом во рту. КОнечно же, меня мгновенно остановили.
"закусываем?"" сурово спросил Гаец и подозрительно понюхал салон. Пришлось открывать капот, давать нюхать жидкость для омывания стекол. Короче, не буду описывать, как я на них дышала, объясняла, что у меня токсикоз, тыкала в лицо узи с крохотным зернышком. В итоге, я убедила всех что не алкач и не наркоманка, а просто беременная токсикозная тетка.
Потом все вместе ржали.

Итак. Первая беременность, где-то 3-й месяц, т.е. мозги уже куда-то уплыли, а их место заполнила хроническая сонливость. Мне врач прописала свечки с молочной кислотой 1-2 раза в неделю, чтобы там всё чистенько и аккуратненько было. Вот поставила я свечку на ночь и вспомнила, что не почистила зубы. Стою, чищу зубы. Вдруг из меня что-то тёплое и мягкое начало вылазить. Меня охватывает дикий страх, я цепенею и одним прыжком оказываюсь на кровати с поднятым тазом, типа мостик. Пытаюсь шёпотом крикнуть мужа, получается что-то вроде хрипа. Испуганный муж влетает в спальню. Я стараюсь спокойным голосом, чтобы его не напугать, объяснить, что из меня выпал ребёнок. Муж: "А что мне делать?". Я: "А ты постарайся его аккуратненько назад вправить". Ну что не сделаешь ради любимой жены, да ещё в такой ситуации? Муж с абалдевшими глазами лезет вправлять ребёнка. Потом показывается его голова и спрашивает: "Слушай, а ты сегодня свечку не ставила?" Вот тут то я про свечку и вспомнила.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple