наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Какое имя выбрать
 
Мне  нравиться имя Любовь. Очень красиво и со смыслом. А из мужских-Иван. Просто нравиться, хоть и распространено очень.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Помощь детей по хозяйству
 
Полностью согласна! Но в этом то и сложность. Торопишься , побыстрей хочеться все сделать. А тут доча или сынок помогать решили. И вместо мытья посуды теперь ее помоешь , а потом соберешь осколки, помоешь пол от пены и сделаешь ремонт у залитых соседей снизу:D.Конечно все старались, но похвалить такой результат сложно. Понятно, что не ошибается тот , кто нничего не делает. Но порой терпения всеже нехватает!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Выбор коляски
 
Я  с рук купила коляску бывшую в употреблении все три месяца за 2500. А в магазине такая стоила 17500. По обьявлению нашла в газете. Замечательная коляска. А про заразу полная чушь. Вопервых, постирать ее  несложно. Материалы сейчас все моющиеся. И голым рбенка сажать в нее ненадо. Вовторых, новую не извесно кто до вас в магазине лапал. Втретьих, когда коляску уже использовали раскажут о проблемах связанных с ней. И получаешь тот же понт и недорого!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
К каким врачам пойти?
 
 Сиотря чего, лечить я думаю. Если вопрос интимный , то лучше к платному. А если все просто и понятно, то и к обычному можно. А вот беременность вести лучше у нормального. Даже если он платный! Притом у платных сейчас и анализы делают. Я вот с баночкой не прибегала к 8 утра, а приходила когда могу. И не каждые две недели ходила, а раз в месяц! И всегда без очереди, с улыбочкой. А если что беспокоило , то звонила на сотовый. Вобщем платно стоять на учете понравилось!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Суеверия о беременности и родах
 
Действительно суеверий полно. Например заранее покупать ничего нельзя. Очень плохая примета! И результат- мамочка из роддома консультации раздает, что да как. А потом выясняется, что не такое все, тут не удобно, здесь некрасиво, а это просто не радует. Я лично наплевала на приметы и наслаждалась всю беременность маленькими приятными покупками. И как результат - положительные эмоции, все как надо, и ничего страшного не произошло!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Роды дома
 
[SIZE=3][FONT=bitrixtemp]Мне[/FONT][/SIZE] неверное просто повезло меньше сроддомом и персоналом. Я бы на роды дома согласилась. Только конечно не с мужем, а с нормальной акушеркой. Условия как в больнице создать не трудно. А если патология какая то в больнице не на много лучше, пока ходят туда сюда, бродят тоже время идет. Если что , можно позвонить и в больницу приехать. Но наверное без договоренности такой не примут. Ответственность брать не захотят, а жаль. Лично мне в спокойной обстановке было бы лучше.
Изменено: Мира - 7 августа 2012 20:44
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Своим детям они прививки не делают., кое что о пользе прививок
 
Каждый родительсам решать должен для своего ребенка делать или нет. Но часто родители сталкиваются с утаиванием информации, с некомпетентным подходом врачей. Принять объективное решение порой очень трудно. И вина в данном случае не родителей, а здравохранения в целом. Компенсация вслучае вреда нанесенного прививкой в нашей стране максимум 40000рублей единоразово. И доказать не получиться. Доказательство огромных денег потребует. Но часто в таком случае ребенок становиться инвалидом. Этой суммы не хватает не то что на реабилитационный период, а на необходимое. И получается, что по статистике это не больше 1 на миллион детей , но если не дай бог это твой ребенок, то статистика уже не волнует. И лечить его дальше невозможно. Денег то где взять? Получается, что если все обошлось, то прекрасно, а если не повезло то трагизм ситуации доведен до абсурда! Поэтому все больше родителей рисковать просто не желают!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Сколько детей в семье должно быть?
 
Оптимально мне кажется двое детей. И лучше разнополые. Но это мечта. А по жизни, конечно если больше можешь себе позволить, то замечательно. Но в реальности квартирный вопрос мечты урезает. Если живешь у родителей, снимаешь квартиру или своя однушка, с мечтой о большом количестве детишек можно распрощаться. Да еще нехватка мест в садиках, отсутствие детских площадок и прочие мелочи...Поэтому единственный выход переезжать в деревню. Все срастется сразу же и гулять есть где, и хозяйство подразумевает большую семью. А город это не больше двух, без вариантов.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Как это было?
 
А сама о своих не написала:D!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Так лучше просто в роддом перехать. И не переживать все с собой зато! А потом при выписки в вагон железнодорожный погрузиться и домой.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Я не согласна. Очень рано пусть на востоке себе ирожают. Очень правильно, до 18 лет какие родители могут получиться. Сами еще дети. Потом пойдут проблемы если не со здоровьем, то психологические. Всему свое время!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
И не хочется..., Секс во время беременности.
 
Да знаем, плавали... Я тоже не хотела ничего, как забеременела. А на последних сроках наоборот, как назло. Уже нельзя, а мне надо! Муж должен понять. у вас гормональная перестройка. Поэтому ничего страшного! И главное это пройдет само!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Непонятные, новые анализы., АФП ,ХГЧ ,Неконъюгированный эстриол
 
Я тоже с завышенным Хгч сталкивалась. Подозревали синдром Дауна. Муж сказал, что наплевать на них, рожать такого, какой есть. Но обошлось все. Я тогда весь интернет перелопатила. Столько случаев , что ошибались. У девченочки одной, тоже докапались до этих анализов. Заставили еше какие-то процедуры проходить и постановили, что у нее будет девочка с пороками и отсутствием матки. Вызвали роды. Но сама не смогла, скесарили на 25 недели. Оказалось- мальчик здоровенький. Но срок слишком маленький и спасти его не смогли:o! Уроды! Как потом интересно девочке той в глаза смотрели? Мой муж тогда эту историю прочитал, аж слезы навернулись и запретил мне даже думать о этой прблеме. И оказался прав!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Чему здесь научат?, Школы для беременных, препадаватели кто они?
 
Да уж! Требуйте деньги назад! Если студенточка-практикантка, то чего действительно ждать? Лучше вон на форуме общайтесь, вас всему и научат:). И вопросы ваши со всех сторон рассмотрят. И тут уж точно люди бывалые встречаются. У некоторых не один ребенок, а по-двое, по-трое...
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Что делать с токсикозом?
 
А я на ночь стакан апельсинового сока у кровати ставила, утром выпивала, как проснусь. Или яблоко кислое. Если не сильно, и не упорно рвет, то радуйтесь. Нормальная беременность у вас со всеми проявлениями. А если все что съедаете- обратно, то к врачу. Капельници назначат и пройдет.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
хочу близнецов!!!
 
У подруги близнецы Два парня. Это прям ссущее:D недоразумение. Пока одного передевает, другой напорол и так по кругу. Целый день как белка в колесе. Но у нее само так вышло. Близнецов они не заказывали:D, им второго по акции выдали;). Я слышала, что если в роду у вас близнецы были то через поколение, это передается. Как заболевание:D!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Беременность определяет врач!, Осмотр на раннем сроке.
 
Тоже часто с таким отношением во время беременности сталкивалась. Как будто их принуждают в больнице работать. Не нравиться на завод или в поле пусть идут. А если выбрали профессию врача, так пусть работают и профессианально подходят к проблемам пациентов.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Милые карапузы., Конкурс на лучшее детское фото. Приз - хорошее настроение.
 
Самое лучшее время на свете, когда мы ещё дети, мы ещё дети..
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Низко расположенная плацента!
 
Цитата

Причины формирования низкого расположения или предлежания плаценты
Существует несколько причин формирования низкого расположения или предлежания плаценты. Наиболее частыми причинами являются патологические изменения внутреннего слоя матки (эндометрия) вследствие воспаления, оперативных вмешательств, многократных осложненных родов. Кроме того, нарушения прикрепления плаценты могут быть обусловлены эндометриозом, недоразвитием матки, истмикоцервикальной недостаточностью, воспалением шейки матки, многоплодной беременностью. Следует отметить, что предлежание плаценты более характерно для повторно беременных женщин, чем для первородящих.
Наиболее частым проявлением при предлежании плаценты является повторяющееся кровотечение из половых путей. Кровотечения могут возникать в различные периоды беременности, начиная с самых ранних ее сроков. Однако чаще всего они наблюдаются уже во второй половине беременности вследствие формирования нижнего сегмента матки. В последние недели беременности, когда сокращения матки становятся более интенсивными, кровотечения могут усиливаться.
Причина кровотечений заключается в повторяющейся отслойке плаценты, которая неспособна растягиваться вслед за растяжением стенки матки при прогрессировании беременности или начале родовой деятельности. При этом плацента частично отслаивается, и кровотечение происходит из сосудов матки. Плод не теряет кровь. Однако ему угрожает кислородное голодание, так как отслоившаяся часть плаценты не участвует в газообмене.
Провоцирующими факторами возникновения кровотечения при беременности могут быть: физическая нагрузка, резкое кашлевое движение, влагалищное исследование, половой акт, повышение внутрибрюшного давления при запоре, тепловые процедуры (горячая ванна, сауна).
При полном предлежании плаценты кровотечение часто появляется внезапно, без болевых ощущений, и может быть очень обильным..
При неполном предлежании плаценты кровотечение может начаться в самом конце беременности. Однако чаще это происходит в начале родов. Сила кровотечения зависит от величины предлежащего участка плаценты. Чем больше предлежит плацентарной ткани, тем раньше и сильнее начинается кровотечение.
Повторяющиеся кровотечения при беременности, осложненной предлежанием плаценты в большинстве случаев приводят к развитию анемии.
Для беременных с предлежанием плаценты характерно наличие пониженного артериального давления, что встречается в 25%-34% наблюдений.
Предлежание плаценты часто сопровождается плодово-плацентарная недостаточностью, нехваткой кислорода для плода и задержкой его развития. Отслоившаяся часть плаценты выключается из общей системы маточно-плацентарного кровообращения и не участвует в газообмене. При предлежании плаценты нередко формируется неправильное положение плода (косое, поперечное) или тазовое предлежание, которые в свою очередь сопровождаются определенными осложнениями.
В акушерской практике широко укоренился термин "миграция плаценты", который, на самом деле, не отражает реальной сущности происходящего. Изменение расположения плаценты осуществляется за счет изменения строения нижнего сегмента матки в процессе беременности и направленности роста плаценты в сторону лучшего кровоснабжения участков стенки матки (к дну матки) по сравнению с ее нижними отделами. Более благоприятный прогноз с точки зрения миграции плаценты отмечается при её расположении на передней стенке матки. Обычно процесс "миграции плаценты протекает в течение 6-10 нед и завершается к середине 33-34 неделям беременности.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Низко расположенная плацента!
 
При нормальном течении беременности плацентаа обычно располагается в области дна или тела матки, по задней стенке, с переходом на боковые стенки, т.е. в тех областях, где лучше всего кровоснабжаются стенки матки. На передней стенке плацента располагается несколько реже, так как передняя стенка матки подвергается значительно большим изменениям, чем задняя. Кроме того, расположение плаценты по задней стенке предохраняет ее от случайных травм.
Предлежание плаценты – это патология, при которой плацента располагается в нижних отделах матки по любой стенке, частично или полностью перекрывая область внутреннего зева. Частота возникновения предлежания плаценты составляет в среднем от 0,1% до 1% от общего числа родов.
Если плацента только частично перекрывает область внутреннего зева, то – это неполное предлежание, которое отмечается с частотой 70-80% от общего числа предлежаний. Если плацента полностью перекрывает область внутреннего зева то, это является полным предлежанием плаценты. Такой вариант встречается с частотой 20-30%.
Различают также и низкое расположение плаценты, когда её край находится на более низком уровне, чем это должно быть в норме, но не перекрывает область внутреннего зева.
Изменено: Мира - 1 августа 2012 23:30
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple