наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Выбор коляски
 
     Множество нужных и не очень покупок совершают родители в предверии рождения малыша, и наверное главная и наиболее дорогостоящая из них - это коляска. Предлагаю делиться опытом по приобретению и использованию различных видов колясок и соотношения цен и качества на них. Без коляски прожить очень трудно, нужна она в основном конечно для прогулок, но может при необходимости послужить и кроваткой для малыша. Поэтому для покупки коляски надо учесть не только свои предпочтения, но и требования которые предъявляют специалисты, дабы не навредить будущему водителю более мощной техники. Многие любят купить коляску по модней и с большим количеством зачастую не очень нужных и полезных наворотов. А мне например нравиться купить потом у них эту же коляску, совсем немного бывшую в употреблении но уже не за 23000 как за новую, а всего за 5000 рублей:)
Роды дома
 
     Еще совсем недавно, в конце девятнадцатого начале двадцатого века, роды для женщины были явлением совершенно обычным идовольно частым. В основном женщине нужно было довериться своим природным инстинктам. Сейчас же появление нового человека происходит уже не под началом матери, а под руководством врачеи и акушеров. На самом деле, кому как не роженице лучше знать как ей лучше рожать, когда тужиться какую позу удобнее выбрать и многое многое другое. Многие сегодня возвращаются к своим корням, в том числе и в способе деторождения. Процесс этот все таки очень интимный, поэтому многие хотят рожать в домашних условиях, в уюте и теплоте родного дома, в окружении близких. Многие уже не доверяют, зачастую не очень квалифицированному и добросовестному, персоналу родильных домов. А предпочитают, что бы вновь родившегося человека первым взял на руки родной отец и передал матери, что бы сразу же можно было приложить малыша к груди.
Чем заняться с дошколенком дома
 
Предлагаю обсудить тему чем занятьтся с ребенком дома. Когда мама и папа пришли с работы, а ребенок из садика. Тоесть вся семья наконец то в сборе домашние дела сделаны, все накормлены и довольны. Чем можно заниматься с папой, а чем с мамой. Какие книжки почитать в какие развивающие и развлекающие игры поиграть. Ваше отношение к развивающим играм на тему "Лунтиков" и "Смешариков". Детишки любят этих персонажей, а ведь можно их еще расскрашивать и моделировать различные ситуации. Тем самым ребенок познает и узнает реальный мир и жизнь в нем. можно завести диалог с ребенком по поводу прочитанного и просмотренного. Выяснить что было ему наиболее интересно, что нового он узнал и как этими знаниями он сможет блеснуть в садике со сверстниками, а то и со взрослыми.
Какое имя выбрать
 
   Кто и как выбирали имя для своего малыша. Узи показало что у меня будет дочурка, но вот как назвать придумать не очень получается. Хочется что бы и не обычное и красивое и не банальное имя было и в то же время не слишком вычурное или странное. Ей все таки с этим именем жить.
Изменено: Ира - 30 июля 2012 19:14
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple