наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
И не хочется..., Секс во время беременности.
 
А я все-таки считаю что надо себя преодолеть, как говориться, расслабиться и получать удовольствие. Если вы так сильно любите своего мужа и он вам так дорог, то докажите это. Секс это не смертельно, тем более с любимым человеком.
Папа-одиночка
 
Вы просто молодцы, что справляетесь сами!
Вы справитесь, ничего особенного не надо делать. Многие мамы сами ничего не говорят. А если у вас возникнут женские вопросы, то есть и вашей дочке, и она задаст их вам, а вы не сможете ответить, то спросите тут на форуме, мы все с радостью поможем.
А если мама не приходит и не думает приходить,  может пришла пора задумываться о новой маме? :)
Аборт - это кощунство!
 
Мне пришлось делать аборт, сложно было решиться, но как-то получилось как раз забеременеть в то время, когда я принимала курс лечения, таблетки, уколы и капельницы. Я периодически делаю такие курсы профилактического лечения, так как у меня вегетососудистная дистония. И учитывая прием лекарств в течение двух недель, при беременности 2 месяца (не чувствовала себя беременной), было конечно плохое самочувствие, но я все на дистонию и записывала. Может и родился бы здоровым, но тогда не решилась рисковать. Теперь по ночам сниться(
Количество УЗИ за всю беременность
 
А почему бы не делать на 12 неделе? Потом как бы поздно определить, сформировалось все или же нет. А изначально если что-то не то, можно и прерывать беременность, не обязательно довести ее до конца, не так ли?
Анализ крови и мочи
 
Как часто надо делать анализ крови и мочи во время беременности? Я делала каждые 2 недели и периодически бывали плохи анализы. Приходилось лечиться. А другие женщины ведь не делают эти анализы так часто, может оно и не так нужно?
Где искать школу для беременных?
 
Цитата
Соня пишет:
Я думаю,что лечащий врач,у которого вы стоите на учёте,должен знать,где такие школы находятся и подсказать.А я тоже видела в женской консультации висит объявление и там же его проводят.;)
Мне врач сказал не посещать подобные школы, так как ничего хорошего они на дадут, она сказала, что со всеми вопросами я могу обратиться к ней и она ответит. А также посоветовала почитать литературу о беременности, даже книжки какие-то дала.
Чему здесь научат?, Школы для беременных, препадаватели кто они?
 
Цитата
Кира пишет:
Молодая у которой не было своих детей это плохо, точно ничему не научит. Тут главное практика, потому что практика знает разные случаи. Это теория подается стереотипам, а на практике все иначе, иногда жизнь такие случаи интересные выкидывает. Так что однозначно не вижу смысла ходить на такие курсы.
Я поражаюсь как теоретически могут вот так преподавать, причем отвечать на вопросы из жизни они не могут, все что могут это только ссылаться на книжках. Книжки я и сама могу читать, и каждая мама может. А что толку, если на дополнительные вопросы не могу получить ответы. Как по мне, так лучше на форуме пообщаться.
Что делать с токсикозом?
 
Просто нужно постоянно сдавать анализы, я каждые 2 недели бегала к врачу чтобы анализ мочи и крови сдать, а также анализ на микрофлору женского полового органа, только это всего пару раз делали.  Анализы и покажут что на самом деле твориться у вас в организме.
Запоры при беременности
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Врач в консультации может дельное что-нибудь тоже посоветует. Не надо стесняться, сли проблема есть, ее решать надо!
Как по мне, так тут надо двоих врачей сразу посещать, терапевта и гинеколога, и они совместно должны решать какое именно лечение вам посоветовать. Многим клетчатка с кефиром помогает и травяные чаи, только вот не все травы беременным и кормящим можно.
Секс во время беременности
 
 Советую хотя бы попробовать, даже если не хочется. Ваш мужчина будет таким нежным и ласковым, что вам понравится. Ну это все от мужа зависит. Просто в моем случае все было именно по-особенному. Мужчина испытывает очень сильные чувства к беременной жене, да еще и в постели.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Надо смотреть по особенностям вашего организма. Если у вас кожа плохо растягивается не эластична, тогда без бандажа не обойтись. Они как раз помогут вам поддержать этот ценный груз и оставаться в форме.
Где и какую одежду приобрести для беременных?
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Сейчас одежды для беременных полно. И магазинчиков и марок куча. Я лично поупала всегда белье для беременных в обязательном порядке. А одежду носила и нормальную и для беременных. Есть такой прикол:
Когда беременна первым малышом, женщина одевает одежду для беременных как только появляются 2полоски на тесте.
Со вторым сначала носит обычную одежду, а когда не налезает уже- беременную.
С третьим... А беременная одежда и есть обычная!
Да уж, последнее я не поняла по поводу чего. По поводу того что женщины ужасно полнеют иногда во время беременности, или что-то другое?
Я другие признаки знаю, когда ребенок очень желанный носят одежду для беременных, а когда хотят скрыть беременность наоборот.
Пятна на коже при беременности
 
А почему у некоторых беременных появляются пятна на коже, и почему эти пятна не исчезают по истечению беременности?
Из-за чего такое случается и как можно было бы такое предотвратить?
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
А после тридцатой недели к родам надо быть просто готовой, не зависимо от показаний! Если не сейчас , то когда ( это я про моральный настрой). Случается всякое , все люди разные и у кого-то малыши просто раньше созревают. У меня все на выход в 34 недели просятся. А когда не разрешают выйти , очень обижаються и нехотят вообще выходить, даже когда зовут:D
А мне вот всегда было интересно, почему в некоторых случаях дети быстрее созревают, а в других нет.
С чем это связано?  И правда ли, что лучше родить на 7 месяце беремености, чем на 8 или на 10?
Форма живота и пол ребенка
 
Можно ли определить будущий пол беременной в зависимости от того какой формы у нее живот при беременности или же нет?
Или это опять же бабушкины сказки да суеверия и прототипы всякие?
Признаки беременности
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Сейчас у многих при беременности месячные продолжают идти, что в основном и вводит в заблуждение. Это не очень нормальное отклонение, свидетельствующее о проблемах с гормонами. И срок потом врачи струдом определяют и путают по этому все!
У меня тоже со вторым было так, что месячные шли. Врач этот месяц не считал, а в итоге когда делали УЗИ в 4 или 6 месяцев, признала, что по росту плод не подходит по ее расчетам. Ошибаются они тоже. А с такими вещами фиг разберешься)
Чем заняться с дошколенком дома
 
Цитата
Ира пишет:
Тогда нужно побольше времени с ребенков в выходные проводить и перед сном обязательно книжку читать, а не мультики смотреть. От современных мультиков помоему может случиться разжижение мозгов. Я думаю что важно не количество проведенного вместе времени, а качество.
Нужно выбирать хорошие мультики, а не разрешать смотреть все подряд.
И если совершено не нравятся новые мультики, то можете и старые мультики поставить смотреть вашему малышу, Простоквашино или Вини-Пух всегда актуальны.
Помощь детей по хозяйству
 
Детей не нужно напрягать работой, дать им возможность почувствовать себя полезными  можно и даже нужно, но не более. Не стоит эксплуатировать, так чтобы они даже вкус детства не почувствовали.
Сколько стоят роды?
 
В роддоме платят всем, все пытаются урвать жирный кусочек. И вообще, на детях лучший бизнес делается.
Но есть врачи разные, наверное, просто попадаются всегда жадные.  
Прикормка, чем и как кормить.
 
Мы начали подкармливать в 3 месяца искуственным молоком, потом в 6 месяцев ввели пюре, соки и т.д. Вообще надо смотреть что пишут на упаковке, с какого возраста. Даже детские продукты не для всех возрастов подходят.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple