наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Мой "Тревожный чемоданчик": вещи в роддом
 
Я заранее собрала все вещи, и осталось только взять сумки и поехать.
А вообще, тут все зависит от больничных правил, в некоторых с собой нужно только документы брать и носильные вещи, все остальное дают. А в других приходится и постельное белье тащить.
Что бы я добавила еще: небольшой ночник (у нас в палате был только ослепляющий верхний свет), вещи для ребенка, памперсы, влажные салфетки, ватные палочки и кружки. Расческа, зеркальце. Очень помог крем Бепантен.
Как задолго до родов собраться в роддом?
 
До 42 недели можно сидеть дома, нечего стимулировать, если для этого конечно нету врачебных показаний. Я знаю в больнице что я лежала, девочек до 42 недели не стимулировали, даже если они просили.
Если конечно есть какие то опасения, или показания, то лучше за пару дней до ПДР лечь на сохранение.
Поздняя беременность?
 
37 вполне нормальный возраст для беременности, это не 55. Тем более если обустроенная личная жизнь и есть дом. Не слушайте всех подряд, это ваше дело. Шанс на отклонения может и немного выше, но с другой стороны он ниже за счет здорового образа жизни и правильного питания.
Беременность в 53 года
 
Я бы наверное не рискнула. Дело не в том, что  можно оставить ребенка сиротой, а в том, что шанс на это куда больше, чем у тех, кто рожает в 20-25. Да и сил куда меньше, тяжело вставать ночью к ребенку, тяжело бегать за ним.
Количество УЗИ за всю беременность
 
Мне начиная с 5 неделе делали УЗИ практически каждую неделю. Ничего вредного в этом нету, по крайней мере ничем это не подтверждено. Да и куда лучше контролировать состояние, чем нервничать и волноваться, все ли в порядке.
Пятна на коже при беременности
 
От питания тоже зависит конечно, но во время беременности, скорее от изменения гормонального фона. Можно попробовать осветляющие кремы, или очищающий массаж у косметолога. Тут нужно проконсультироваться непосредственно у косметолога, что лучше.
Запоры при беременности
 
Цитата
Соня пишет:
Не знаю про какие запоры идет речь.Что не можете проконтролировать свое питание,вроде уже не маленькие.Если за своим питанием не можете проследить,что же будет с вашим ребенком.Он точно будет мучиться запорами.Если мать не знает,что можно есть,то когда будете кормить грудью,как вы будете питаться.Там нужно особо следить за рационом питания.
При чем тут питание то? Такое ощущение что вы живете в розовом мире) Я жила на больничном питании, да и вообще почти не ела ничего, пару месяцев на чистой глюкозе была, и все равно были запоры. Просто из за расположения ребенка.
Беременность за рулем
 
Я практически отказалась от вождения, пока была беременна. Правда я не особо много вообще была вне больницы. Вожу я хорошо и уверено, не нервничаю, но ведь безопасность на дороге зависит не только от тебя, но и от других участников дорожного движения.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Мне бондаж не понадобился, врач сказал не нужен он, да и лежала я почти все время. После беременности правда носила, чтобы живот побыстрее ушел и не осталось дряблой кожи. А вообще, думаю нужно смотреть кому как подходит. по моему это от расположения ребенка зависит.
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Я считаю что самое важное - чтобы женщина чувствовала себя комфортно. Если ей комфортнее вместе с мужем или мамой или еще кем-нибудь, то ради бога, хорошо что есть такая возможность. Если же это дань моды, а не комфорт, то лучше отказаться.
Анастезия при родах., Вред и польза анастезии.
 
Наркоз выбирают индивидуально, под ваши показатели. Не всем подходит, например, эпидуральная анастезия.
Я при родах отказалась от обезболивания, потому как насмотрелась как дети себя чувствуют после обезболивания родов. Сонные, вялые, еле живые. И осложнений больше. Ради здоровья ребенка лучше потерпеть.
Роды дома
 
Согласна с Anima, роды дома это неоправданный риск и для мамы и для ребенка. Если своей жизнью вы конечно можете рисковать, но не жизнью ребенка. Даже при идеальном прохождении родов, что-то может пойти не так. Я пока лежала на сохранении почти 7 месяцев, много видела как привозят в реанимацию таких вот любительниц "естественных родов", некоторых спасали, а некоторых и нет, не говоря уж про ребенка.
Признаки беременности
 
К сожалению, я определила по токсикозу. первые месяцы было совсем ужасно, меня выворачивало по 20 раз в день, врачи даже предлагали прервать беременность. Кололи глюкозу, чтобы поддержать организм. Больше никаких признаков не было, или же я их не заметила)
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
У меня был ужасный токсикоз почти всю беременность, так что кушать мне не хотелось вообще ничего, оно все обратно выворачивалось. А под конец беременности, месяц 6-7, когда немного отпустил токсикоз, ужасно хотелось всего свежего, фруктов, овощей. Ела даже те, которые раньше не любила.
Самый верный способ определения беременности
 
Я бы так не сказала, ну разве что срок побольше уже. Гинеколог было мне поставила беременность неправильно. УЗИ показывает точно, анализ ХГЧ при нормальном гормональном фоне тоже дает точный результат.
Беременность определяет врач!, Осмотр на раннем сроке.
 
Мне кстати на этапе планирования беременность поставила врач неверно. На УЗИ сказали ничего не видно, на осмотре - матка увеличена. А вечером начались критические дни, врач сказала что могла быть немного увеличена матка перед месячными.

Я наблюдалась все время у  своего врача, не хотела сталкиваться с другими. И так как у меня была угроза, меня на кресле вообще практически не смотрели всю беременность.
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
Если настолько жутко, может стоит подумать про альтернативные варианты? Кроме того, если детей в принципе больше не планировали, то можно было поставить более надежные, но долговременные средства защиты, чтобы не было пугающих двух полосок. Хотя конечно вас можно понять, и двоих то сложно вырастить, а уж троих...
Аборт - это кощунство!
 
На самом деле это решать только женщине, готова ли она. Конечно красиво сказать, что раньше думать нужно было, но все случается. Женщина становиться зависимой, когда растит ребенка. Да и если мужчина ненадежный, приходится растить ребенка именно женщине.
Как по мне, лучше сделать аборт, чем родить и бросить под лавкой.
Решающие моменты, когда могут наступить роды
 
Цитата
Соня пишет:
Я конечно слышала ,что лучше рожать на 7месяцах.Но потом ребенок очень часто болеет.Но когда нет выбора лучше так,чем потерять совсем.Я сочувствую тем женщинам,которым приходиться лежать на сохранении всю беременность.Это тяжело,но Вы молодцы,что справились с этим.
Не могу сказать что мы болеем чаще других. Разве что первый год немного медленнее набирали вес, но в целом проблем особых не было. Ужасно переживала конечно пока рожала, пока малыша забрали в специальный бокс.. но все обошлось слава богу. На 7 месяцев большие шансы выжить у ребенка.
Если не сейчас, то когда?, Почему поле18лет беременность не осуждают,а в 16лет - это аморально.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Цитата
В 18 лет вы родили ребенка своей маме, а не себе.
Согласна. В этом возрасти еще в воспитании нуждаются, а не сами воспитывать должны. И как результат, даже если молодая мамочка ответственная и сама сидит с малышом, полноценно воспринимать его как часть себя она не может и отбывает принудиловку. Откуда взятся любви когда ребенок обуза моральная или материальная?
Я лично встречала только одну настолько ответственную девушку, которая родила в 18 и действительно очень хорошо заботилась о ребенке. Она была замужем и ребенка хотела. Просто в 18 лет, большинству хочется еще погулять вечерами и ночами, потанцевать и поездить куда0либо, а не менять пеленки и утирать сопли. Соответственно, подсознательно начинаешь винить ребенка, что не догуляла.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple