наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как удеожаться и не сорваться?
 
Ну бывает шлепнешь, не без этого. А если нюни разводить, то еще больше баловства в ответ получите. Но все же за грань переходить не нужно, все таки дети не всегда понимают, что плохого в озорстве.
Школьник и малыш!Как преодолеть это?
 
Постепенно привыкнете и научитесь уделять время и тому и другому. Можно выйти на прогулку с младшим, пока старший делает уроки, а потом придти и помочь ему в чем-то. К тому же по вечерам можно отправить папу на помощь старшему или оставить его посидеть с младшим :D.
Как это было?
 
Вроде роды были совсем недавно, а я уже напрочь забыла все болевые ощущения. Второго пойду рожать как в первый раз. Единственное, очень запомнила выражение лица малышки. Увидев однажды, не забудешь никогда.
Благодарность врачам
 
Я подарила букет цветов, шампанское и конфеты. Деньгами из принципа дарить не стала, это проще было в платное отделение лечь, где сами роды и отношение врачей намного лучше. К тому же роды - это их работа, им за это платит государство.
Секс после родов!
 
Со временем все вернется на свои места и сексуальная жизнь возобновится, возможно даже с новыми ощущениями. Главное дождаться момента, когда от моральной усталости не останется и следа и естественно заживут все родовые травмы.
муж ревнует к ребенку
 
Я стараюсь и мужу время уделять, с работы встретить, накормить, поговорить, все дела расспросить. А вообще он сам с ребенком немало возится, так что я ревновать должна :D.  Мне кажется мой муж не знает, что такое ревность к ребенку или просто я этого не замечаю.
Пеленать или не пеленать
 
Пеленала до трех месяцев, чтобы ребенок спал спокойно, да и намного удобнее было держать его, когда он запеленатый. Вообще мне было быстрее запеленать, чем одеть одежду. А уж когда начал из пеленок вылазить и спать ночью нормально, решила одевать ползунки.
Колики!, Как бороться с этим горем?
 
Мы пользовались капельками, которые прямо в смесь добавляют. Вроде помогало или это просто самовнушение. А от укропной водички у нас запоры возникали, мы перестали ее давать. Еще на животик часто вкладывали и поглаживания различные делали. Думаю, ничего нового в этой области еще не придумали.
Уже год, а ребенок не ходит
 
Бывает дети ленятся ходить, тогда их надо стимулировать. А по поводу позднего хождения, не считаю страшным, что ребенок в возрасте года не ходит, при условии, что у него нет отклонений в физическом развитии. У всех свои особенности и не нужно всех детей подводить под один стандарт.
Послеродовой бондаж
 
Я пользовалась послеродовым бандажом, только особого эффекта от этого не увидела. Живот и сам по себе так же втянется как и с бандажом, а носить его одно сплошное неудобство. Все равно через полгода пришлось худеть при помощи спорта, вот тогда живот и убрался полностью.
Незримая связь матери и ребенка
 
Ну сейчас общая анестезия при кесаревом сечении - это редкость. Давно уже делают местную эпидуральную анестезию, и ребенка сразу вам показывают. Так что не переживайте вы сможете снова испытать этот момент счастья при встрече с малышом.
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
Я раньше была противницей пустышек, пока не появился собственный ребенок. Засыпает дочка только с соской, причем ортодонтическую не признает, сосет обычную резиновую с ромашкой, какие раньше были.
Режуться зубки.
 
У нас за две недели до этого поднялась высокая температура и не спадала несколько дней. Десны были отекшие, но ребенок не капризничал. Потом спустя дней десять вылез первый зуб, и через два дня второй. Произошло это в шесть с половиной месяцев.
Изьяны после родов.Что с этим делать?
 
У меня и до беременности правая грудь была меньше левой, но это практически незаметно. А после родов грудь пришла в нормальное состояние спустя два месяца, так что подождите, может еще все придет в норму.
К каким врачам пойти?
 
Если врач один и тот же не вижу смысла идти в платную поликлинику, у вас же деньги не лишние. А чтобы в очередях не сидеть нужно приходить к открытию кабинета, я всегда так делала, пока беременная была.
Как поставить врачей на место?
 
Тоже иногда приходится сталкиваться с такими врачами, и не только с гинекологами. Просто в следующий раз стараюсь не ходить именно к этому врачу, который мне нахамил. И вообще стараюсь бесплатные больницы стороной обходить, особенно в своем городе.
Нужна ли на роды своя акушерка?
 
Я ни с кем не договаривалась, рожала как все. Роды прошли хорошо, врачи сами помогли мне вытолкать плод, у самой ничего не получалось. Много девушек в этот день рожало, поэтому ни с кем особо не церемонились, но всю необходимую помощь оказывали. Не вижу разницы между платными родами и бесплатными, от боли все равно никуда не денешься.
Прикормка, чем и как кормить.
 
Цитата
Алиса пишет:
Прикорм нужно вводить по назначению врача! А не так как хочется. Соки в баночках специально для детей разработаны. И витамины в них есть и минералы.
Кроме сахара там ничего нет, никакой пользы в пакетных соках не бывает, это уже все знают. Да и свежевыжатые соки для детей младше 9 месяцев не рекомендуются по данным Всемирной организации здравоохранения, они агрессивно влияют на желудочек. А врачи наши живут еще по советским стандартам, когда ребенку уже в два месяца давали сок, а в три пюре. В настоящее время ребенка на грудном вскармливании до 6 месяцев не прикармливают, это нецелесообразно!
Сон в родительской кровати
 
У нас с рождения спит в своей кроватке, причем только в ней, ну и еще в коляске при прогулке. Ни у бабушек, ни в нашей кровати он не засыпает, будет ворочаться, но не уснет. А для нас это только плюс, вечером я кладу его в кроватку, укутываю одеялом и малыш сам засыпает, без криков и укачиваний. И мне удобно, и ему.
Не курите, девочки!
 
У меня подруга была, курила всю беременность как паровоз. Ребенок родился здоровым и она всех убеждала, что курение на плод не влияет. Потом прошло полгода и у ребенка началась страшная аллергия, причем не на продукты. Постоянный насморк, не от болезни, красные щеки, трудное дыхание. Конечно, я не утверждаю, что в этом виноваты сигареты, но все может быть.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple