наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
что делать?
 
 Существует специальный перечень лекарсвенных препаратов, которые могут выписываться бесплатно. А входит ли ваш препарат в этот перечень. Если нет, то расчитывать вам не на что. Это все нужно узнавать или у того же врача или....или я даже не знаю в вашем случае где....может быть в отделе здравохранения в вашем городе или в интернете в конце концов.
На каком сроке вам сказали пол ребенка?
 
Я знаю, что в некотрых клиниках категорически отказываются называть пол будущего малыша. Даже объявления висят на верях кабинетов УЗИ. Наверное чтобы на расстраивать родителей не тем полом, который они ждут или может быть ошибок много в определении. Но факт есть факт.
Узнала, что беременна. Что делать дальше?, Беременность - с чего начать
 
Цитата
Стукова Карина пишет:
Цитата
Ket пишет:
Апатия какая-то…
Неправильный у вас настрой. Надо не грустить, а радоваться. Ведь вы скоро станете МАМОЙ. А это просто замечательно. Поверьте, любящая мать способна справиться с любыми трудностями и невзгодами. Многие женщины лишены радости материнства, а вам Бог дал рeальный шанс
Ну почему сразу неправильный настрой? Человек только что узнал такую для себя новость. Естественно девушка растеряна: что делать, как быть. Пройдет какое-то время, она осознает что произошло и уже решит что дальше делать. Судя по всему решение и ответственность за это решение принимать придется только ей самой.
Бабушкины методы определения беременности.
 
Ну каплю йода можно капнуть, любопытно даже. Как когда-то на уроке химии! А вот кипятить... У ж лучше положиться на аптечный тест или физиологические признаки, приведенные выше.
Беременность в 13 лет, что с этого выйдет?
 
Чаще всего рождаются именно здоровенькие ребятишки. Ведь их юные мамочки несмотря на нежный возраст, выглядят взрослее своих лет. Другое дело, что младенец в лучшем случае плавненько перейдет из рук бестолковой мамочки  руки мамочки по-старше (бабушки) и будет в семье воспитываться. В худшем - останется в доме малютки, ибо к таким ранним детям как правило мало кто готов.
Верить ли в приметы?
 
Верить или не верить в приметы это каждый решает сам. Если человек мнительный по характеру, то вы его никак не переубедите, в том что приметы это антинаучно :D А уж если дамчка в положении, то тем более слегка крезанутая на безопасности будущего малыша. И это правильно.
Алкоголь и беременность
 
Цитата
Незабудка пишет:
Бред, ей богу. Неужели вы до такой степени не жалеете своего ребенка, чтобы так его травить? Не понимаю, для чего заводить ребенка, если вы не готовы пожертвовать ради его здоровья своими удобствами и привычками?
К чему такие крайности? Ну ведь никто не говорит  том, чтобы пить, напиваться или еще хуже злоупотреблять алкоголем. Речь идет о том чтобы пригубить пару глотков если очень уж не вмоготу. Это никому еще не повредило.
И еще. Детей вообще-то не заводят. Имхо.
Пора или нет в роддом?
 
Есть же в интернете схваткосчитатели. Да и просто можно самой засечь интервал между схватками. Если схватки частые и не тренировочные, то их уже ни с чем не спутаешь и нужно очень быстро в роддом. А еще говорят когда настоящие сххватки, то например заснуть уже не получится.
Ждать схваток или идти в положенный срок ?
 
Все нужно делать по показаниям врача. Если врач не кладет вас в роддом в какой то определенный срок и беременность протекает нормально без осложнения, то можно и со схватками ехать в роддом.
Чем и как лечить головную боль?
 
Я бы не стала злоупотреблять таблетками. Если прям совсем невыносимо, то можно ношпу выпить, но лучшее лекарство это прогулки на свежем воздухе и сон.
Совместные роды. За и против. Совместные с кем?..
 
Некоторым мужьям полезно посмотреть как их жены мучаются и как это рожать. А то они считают что это как в туалет сходить, простите.  А вот мам бы я с собой на роды брать не стала, суету нагонят своими переживаниями!)
Самостоятельный медосмотр
 
И вы прямо дома проводите самостоятельный медосмотр?
При условии что вы постоянно ходите в поликлиннику. Зачем еще и дома? Напрягаете ребенка. А если вы хорошая мама, то итак заметите изменения в организме вашего ребенка и обратитесь к врачу.
О детской кроватке
 
КОнечно смотришь в магазинах и хочется самое красивое! Какую нибудь принцессину кроваточку. Но реально ребенку по большому счету все равно, главное чтобы ему было удобно, тепло и комфортно.  Так что кровать дорогая не нужна совершенно. Можно обойтись недорогой кроваткой. НО вот матрас нужен хороший и тут не стоит жалеть денег!
Уже год, а ребенок не ходит
 
Да ну. Не ходит в год, значит не время еще. И если вы видете что ребенок во всем развивается нормально, значит нет у него никаких отклонений и не надо их выдумывать. Стимулируйте его,  заставляйте не лениться
Самые быстрые и точные методы диагностики беременных., Кажется, это случилось. Вы все внимательнее прислушиваетесь к себе, пытаясь распознать внутри себя зарождение новой жизни.
 
УЗИ конечно самый точный анализ. Но мне кажется на 3-4 недели врач еще может что нибудь проглядеть. А кровь точно покажет сразу. Да и кровь сдать гораздо быстрее.
Беременность и курение.
 
Лучше вообще не начинать. И бросить лучше до. И при этом заранее ДО. Иначе потом и ночами сниться будет что куришь и тянуть будет очень. А беременные с сигаретой смотрятся ужасно просто!
Кнут или пряник?, Нужно ли поощрять ребенка?
 
Поощрять конечно нужно. Кто из нас взрослых живет без поощрения? Что бы мы не делали, мы как правило расчитываем получить что то взамен. Учите ребенка доброте, старайтесь показывать мультики добрые, с тем смыслом что нуждающимся надо просто так помогать, что маме надо помогать.
Ребенок врет, или фантазирует
 
Бывает так что за фантазиями ребенка кроется что то более глубокое, например страхи какие то или обиды. Нужно разбираться с этим. А фантазии на тему того что к ребенку приходил живой слоненок совершенно безболезненны и не страшны,  как мне кажется. Фантазию то ребенку тоже надо развивать.
Ревнивый муж!
 
Ой нет, от постоянной ревности с ума можно сойти! Он и себе весь мозг съест и вам, причем чайной ложечкой! Все нервы вымотает и как пережеванную жевачку потом еще и выбросит. Невозможно жить в вечных подозрениях!
Количество УЗИ за всю беременность
 
Плановых УЗИ должно быть 3 как уже написали, но если есть показания или какая бы то нибыла необходимость, то ничего страшного не случится если сделать узи еще пару раз.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple