наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
О детской кроватке
 
По мне ,то удобная кроватка маятник,качнул и она сама качает малыша,а ты спишь.Хотя у меня была самая примитивная обычная кроватка.А комод для детской одежды отдельно и до сих пор им пользуюсь,хотя дети выросли.А вот которая кроватка уже идет с комодом-не практично.Ребенок вырос и приходиться продавать кроватку вместе с комодом и покупать что-то другое.А когда все отдельно избавляемся только от кроватки,а все остальное пригодиться еще долгое время.
Детская гимнастика
 
Мне было страшновато делать такую гимнастику и я не стала.И у нас все хорошо и ребенок растет очень подвижный и без этой гимнастики.Было у нас такое,что ручки всегда в кулачке находились,сказали мышцы в тонусе.Вот тогда мы на дом приглашали массажиста и она нам провела курс 10 сеансов.Нам этого хватило и больше мы ничего не делали.Я так послушала у многих детей мышцы в тонусе.
Пеленать или не пеленать
 
Я старшего пеленала до полу года,а младшего буквально сразу в ползунки и распашонку.Так как из пеленки вылезал и руки сразу вытаскивал и смысла не было пеленать.Когда руки доставал, сразу засыпал и я решила не пеленать и вовсе.Хотя моя мама и бабушка говорили,что в пеленке,когда руки и ноги туго запеленать,будут крепче спать.Они так всегда делали до года,но у нас дети видно не такие стали.
Пампирсы-нужны ли они детям?
 
Цитата
Лика пишет:
Я считаю что летом подгузники вообще не нужны, подумайте сами, каково в таком скафандре когда жара под 40 ! В холодное время конечно для прогулок и походов в гости/к врачу, подгузники нужны. А в остальное время не стоит ими злоупотреблять.
Абсолютна согласна,но многие мамашки не понимают этого.Я вот, например, брала всегда летом запасные трусишки и переодевала,все равно на улице тепло.А кому-то лень и поэтому они детей парят в жару в памперсах.                              (домой с пустыми руками нельзя.... дома живет ЧОКУПИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Уже год, а ребенок не ходит
 
Я не вижу в этом ни чего плохого.Если не пошел до года,пойдет позже.Ведь все дети разные,кто-то лениться,а кто-то по состоянию здоровья не может.Всему свое время.Кто-то не ползает,а сразу начинает ходить,это же тоже нормальное явление,но не как у всех.                         (Утро.....Теплая постель....Сладкий сон...Вдруг......Удар пультом по голове -"КУЧИМУТИКИ"!!!!!!!)
Грудное вскармливание
 
Я считаю это все отговорки мам,так как врачи говорят даже после перерыва можно восстановить молоко.Было бы желание им кормить.А еще многие молодые мамы много психуют и нервничают и поэтому молоко и пропадает.Грудью кормить намного выгоднее и здоровей будет ребенок,так как не надо бегать с бутылочками постоянно их подогревать,а сунул титьку и тишина все довольны.
Прогулки с ребенком на морозе.
 
Если мы рассматриваем не грудничков,а года так два.То я например заметила,что если ребенок сидит в санках,то как бы он не был одет он мерзнет.А если идет своим ходом,то тут надо одевать меньше одежды,так как он двигается.И за пол часа можно намазать щечки и носик специальным кремом зимним,чтобы не замерзали и закрыть носик малышке,так делали наши мамы и бабушки.
Чем из детской серии по уходу вы действительно пользовались?
 
Я из детской серии пользовалась кремами и детским шампунем,маслом.Присыпки считаю вообще не нужны,как и пена для ванны.Маслом я ребенка мазала не для того чтобы у него попа была гладкая,она и так еще пока гладкая,А чтобы опрелостей не было.Так как присыпки мне не нравятся, они собираются в складочках малыша.И закупориваются поры от присыпки.
Смеси
 
Я по своим подругам наблюдаю,у кого дети выросли на смесях.Они почему-то все какие-то рыхлые,толстые и часто болеют.А на грудном вскармливании этого не замечаю.Мне кажется в смесях ни какой пользы и многие дети страдают от них диатезом.Потому что в них много сахара присутствует.И чтобы найти себе подходящую смесь надо много перепробовать.А это по деньгам дорого обходиться.
Какую выбрать коляску для зимы?
 
У меня двое детей и я обоим покупала коляску трансформер.Для зимы мне она очень нравилась,так как у нее широкие колеса и за чет этого она везде пролазила.                  (Когда Судьба бывает неправа, Когда обида к горлу подступает, Не вспоминай ненужные слова, — Махни рукой и прошепчи: «Бывает!» Жизнь всё исправит, — погоди чуток. Ещё твоё не наступило чудо. Предательство — болезненный урок. Но и у Бога, вспомни — был Иуда!)
Следите за питанием во время беременности.
 
Многие думают,что беременным можно есть сколько захочешь,но это далеко не так.Ведь если мы будем есть в три горла,то и ребенок и вы будете жиреть,что в последствии будет тяжело при родах.А ребенок уже родиться с ожирением.Если при беременности хочется есть надо есть в меру,лучше чаще ,но понемногу.Подумайте как и сколько времени придется вам потом скинуть этот лишний вес.
Новогодние подарки!, Самый запоминающийся презент в вашей семье на новый 2013год.
 
Чтобы не получит какой-нибудь пустяк,мы с мужем договариваемся,что лучше подарить друг другу.И это все лучше,чем какая-нибудь безделушка.Или можно подложить мужу(деду морозу)записку и в ней намекнуть, чего вам хочется.Это срабатывает.                                                 (Мужчине, который действительно тебя любит, не важно как ты одета, не важно какая у тебя прическа, накрашена ты или нет, ему важно что ты есть и ты рядом.)
Детская болезнь 21-го века.
 
Надо просто детей занимать секциями,кружками,чтобы не было у них времени сидеть за компьютером.Так ребенок придя из школы,отдохнул и пошел на секцию,затем придя делает уроки и спать.Так и проходит день а вот в выходные посидит в интернете,но это уже по времени совсем немного.                                                                                                                                                                                 ( Дочь сходи в магазин.А волшебное слово?Интернет отключу!Уже бегу!!!)
Отношение к женщине с коляской.
 
Я конечно,стараюсь в маленькие магазины с коляской не заходить.Хожу только в большие супермаркеты,где можно спокойно проехать с коляской или оставить ее в том же помещении в тепле.Но иногда и в самом деле наблюдаешь как мамашка с коляской пытается втиснуться в маленький магазинчик,где не развернуться и еще по ногам проедет,не извинившись.Таких я тоже не понимаю!!!
Что обнимают детки во сне.
 
С одной стороны это хорошо,что есть любимая игрушка и ребенок с ней будет засыпать быстрее.Мне подруга рассказывала,что у них такая игрушка стала грязная и страшная,но ничего поделать нельзя,так как у ребенка ее не отнять,даже постирать.А если пойдет в садик,то с ней тоже не будет расставаться,а там дети будут отнимать и нервировать ребенка.Мы приучаем,чтобы любимая игрушка спала на своем месте,в своей кроватке.
Чего только не придумают!, Советы по уходу за ребенком
 
Я много знаю таких девушек ,которые верят во всякие приметы и порчу.И они ходят по всяким бабкам и снимают сглаз и порчу.Так можно совсем потерять веру в себя.                                                                                                                                                                                               (ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ! О том, что было — не жалею! О том, что будет — не гадаю! А то, что есть — я обожаю!!!)
Полезные сухофрукты.
 
Цитата
Юльчик пишет:
Подскажите пожалуйста, можно ли ребенку до года давать компот из сухофруктов?
Я своих детей всегда поила компотом из сухофруктов.Это полезнее чем соки,которые непонятно из чего состоят.Даже в яслях детям постоянно дают компот из сухофруктов.У них и стул нормализуется.Тем-более сухофрукты делают из созревших фруктов и все витамины там остаются.А если взять привозные фрукты,то пользы в них нет ,так как везут их зелеными и дозревают они в дороге,поэтому витаминов в них уже нет.
Мобильный телефон у ребенка.
 
Цитата
Ира пишет:
Денег эта игрушка начинает поедать все больше и больше.
У меня ребенок в телефон не играет и попусту не звонит,поэтому денег хватает на долго.Я ему положила 50руб и он три месяца уже разговаривает по телефону.Хотя он гулять ходит тоже с ним,но кроме меня ни с кем не разговаривает по нему.А модель я ему купила самую простую ненавароченую,чтобы не было игрушкой.В этом телефоне игр нет,поэтому он не интересен для него.
Мифы о замершей беременности., Как часто ставят неверный диагноз замершая беременность и что делать при таком диагнозе.
 
Так хотелось просмотреть видео у Саши Саморуковой,но у меня нет просмотра его.А так-то я даже и не задумывалась о плохом,когда ходила беременна.Лучше себя не накручивать по этому поводу.Как говорят:больше думаешь,надумаешь чего-нибудь себе!.Сейчас столько случаев с детьми и все это халатность врачей,смотрели бы они лучше за роженицами и ничего этого бы не было.
Анализ крови и мочи
 
Я считаю,что это правильно,ходить сдавать каждые две недели анализы.Если что и обнаружат,то хотя бы можно будет все решить на маленьком сроке.Чем придти к врачу уже перед самими родами и у вас что-то обнаружат не то.А лечение уже будет поздно и не эффективно,чем на ранних сроках беременности.А кров надо сдавать всего-то два раза,в начале и в конце беременности.
Страницы: 1 2 3 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple