наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Мать-одиночка.Так спокойнее.
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Я когда была замужем,муж был просто изверг.Он работать не хотел,бил меня,пил.В итоге я развелась и осталась с ребенком одна.Многие скажут,что одной ребенка поднять трудно.А я отвечу,что намного спокойнее и деньги целее,а главное нервы в порядке.
В вашей ситуации я поступила бы точно так же. Муж должен быть опорой и поддержкой для своей жены, авторитетом дя детей. А если он ни тем, ни другим не является, то в чем вообще смысл его присутствия в жизни семьи?
Я никому не навязываюсь
Муж стал не замечать падчерицу...
 
Расходиться - это не вариант. В таком случае просто у двух детей не будет отца. Вам нужно обязательно поговорить с мужем. Только спокойно, без криков и истерик. Потом с дочкой тоже поговорить. Удачи вам и мужества в такой ситуации!!
Я никому не навязываюсь
Эпиляция во время беременности
 
Поделитесь секретом, как вы боролись с нежелательной растительностью во время беременности.
Расскажу, почему спрашиваю. До беременности пользовалась исключительно эпилятором, меня такой вариант полностью устраивал. Первые несколько месяцев беременности все было нормально, а потом пришлось изменить привычкам. Нет, ну с ногами все как и было. А вот как только я доходила до зоны бикини, ребенок начинал крутиться, вертеться  и всячески выражть свое недовольство. Пришлось перейти на одноразовые станки. А как у вас?
Я никому не навязываюсь
Алкоголь и беременность
 
Цитата
Незабудка пишет:
Не понимаю, для чего заводить ребенка, если вы не готовы пожертвовать ради его
здоровья своими удобствами и привычками?
Иногда дело даже не в привычках, а в самой беременности. У меня есть подруга, которая пиво вообще терпеть не может. а когда беременная была, не могла спокойно мимо полок с пивом в магазине пройти. Слюной исходилась. Купит бутылку, откроет, глоток сделает и все. Отпускало!!!
Я никому не навязываюсь
Животные во время беременности
 
Цитата
Конфетка пишет:
Вот убирать за кошкой и даже мыть ее тарелки с едой во время беременности говорят нельзя, есть риск подцепить какую то болячку. Поэтому эту обязанность я возложила на мужа.
Откуда возьмутся болезни и инфекции, если кошка живет в переделах одной вашей квартиры? Уличные коты, ну или по крайней мере те, которые бывают на улице, попадают под риск подцепить какую-нибудь заразу. А в квартире откуда она появится?
Я никому не навязываюсь
Методы контрацепции после родов
 
Мне врач через 2 месяца полсе родов порекомндовала поставить спираль. Так и сделали. А что касается таблеток, то есть так называемые мини-пили, которые можно использовать и во время кормления грудью. Они отличаются составом от обычных и в молоко не попадают
Я никому не навязываюсь
Рецепт избавления от послеродового животика.
 
На какие только жертвы не идут бедные женщины, чтобы иметь красивую фигуру и плоский живот. Хорошо мужчинам, им по этому поводу вообще париться не нужно. Только подшучивают над своими животами - типа "комок нервов" и прочее
Я никому не навязываюсь
Бьет, значит любит?
 
Как-то вместе с бабушкой моей смотрели передачу на тему насилия в семье. Это было ток-шоу, где народ высказывался по поводу мужского рукоприкладства. А бабуля мне "а нас родители учили, что бьет, значит любит". Спорить я с ней не стала. Но я уверена, что рукоприкладство в семье просто недопустимо. А ваше мнение каково?
Я никому не навязываюсь
Семейные ссоры.
 
Держать все в себе - не надо. Это не просто вредно, но и глупо. Претензии, если они есть, надо высказывать. Иначе противоположная сторона никогда о них не узнает. Только кричать необязательно. Нужно хотя бы попытаться поговорить спокойно.
Я никому не навязываюсь
Пижамы для беременных
 
Из всего прочитанного делаем вывод: чтобы ничего не терло и не жало, спим голышом!! :D
А лично я пижамы не люблю - ни со штанами, ни с шортами. Либо сорочка, либо обычная х/б футболка
Я никому не навязываюсь
Способы отучить от соски
 
У меня дочка соску не сосала вообще. А вот у подруги старшая дочь до 2 лет почти с соской отходила. А потом они ездили отдыхать, вернулись домой, а она возьми да скажи "А мы сосочку на море забыли". Дочка расплакалась, конечно, но смирилась. Так и расстались
Я никому не навязываюсь
Ходунки, прыгунки, вожжи.
 
Читала, что ходунки можно использовать не более 20 минут в день. Но лично сама их вообще не покупала. Да многие обходятся вообще без ходунков. Да, лишний раз приходится ходить согнувшись, чтобы поддержать ребенка за руку. Но зато точно никакого вреда
Я никому не навязываюсь
ГВ нужно закончить, мой личный опыт и точка зрения
 
Цитата
Конфетка пишет:
Написать этот пост меня подвигло увиденное вчера в бассейне. Там присутствовала семья, с примерно двух летним ребенком, который, по хозяйски доставал мамину грудь, и не просто начинает сосать, а начинает баловаться, то беря то отпуская. Все это выглядело, конечно, не очень лицеприятно. Это зрелище, только укрепило меня в мысли, что кормить грудью после года не только нет необходимости, но может и избаловать ребенка.
Описанная вами картина, конечно, неуместна. Т.е.бассейн - явно не место для кормления. А в остальном осуждать никого не буду. Каждая мать сама решает, как долго ей кормить ребенка грудью.
Я никому не навязываюсь
Врачи,лекарства,дети!
 
Стараюсь обходится по максимуму без лекарств. У нас участковый педиатр очень любит антибиотики чуть что выписывать. Я не спорю, рецепт беру, но антибиотики не покупаю. Пока обходились без них, слава богу
Я никому не навязываюсь
ПОСЛЕРОДОВАЯ ДЕПРЕССИЯ, У вас родился малыш. Розовенький, щекастый и умильный. Вы так его ждали, купили ему приданое и думали, что будете обожать его так, как никого на свете. А через некоторое время после родов вы вдруг осознаете, что обмануты в своих ожиданиях.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Отложите наименее важные домашние дела .
Очень важный момент. Помню. как я пыталась все успеть - приготовить обед,  перегладить детские вещи, сделать уборку в квартире. А потом поняла, что мне элементарно в душ сходить некогда. Поговорила с мужем, он меня понял. Не обижался, если ужин не был готов к его возвращению. Стал сам чаще ходить за продуктами в магазин. И все наладилось
Я никому не навязываюсь
Чем из детской серии по уходу вы действительно пользовались?
 
Когда родилась дочь, заботливые друзья и родственники надарили кучу разных средств для ухода за ребенком - и присыпки, и масло детское и разные пены для купания. А в результате получилось так, что реально пользовалась я только детскими кремами. А как у вас сложились отношения со средствами из детской серии7
Я никому не навязываюсь
О детской кроватке
 
У нас  была обычная деревянная кроватка. Снизу - два выдвижных ящика для пеленок, памперсов и постельного белья. А сбоку висели заботливо пошитые моей мамой карманы для хранения крема, влажных салфеток  и прочих мелочей.
Я никому не навязываюсь
Грудное вскармливание
 
Цитата
Конфетка пишет:
Не вижу ничего плохого в искусственном кормлении. Все таки живем в 21-ом веке. Технологии движутся вперед.
Каждый пусть думает своей головой. Я кормила грудью всего 4 месяца, потом перешла на смеси. Ничего крамольного в этом не вижу. Не могу сказать, что это как-то отразилось на здоровье моего ребенка. Зато у меня появилась возможность хоть немного времени тратить на себя и свои дела
Я никому не навязываюсь
Закрытый или открытый купальник для беременных?
 
Я покупала обычный купальник. По-моему, производители не особо заботятся об ассортименте купальников спецом для беременных. Загорать я не загорала. Искупаюсь, постою 5 минут на солнышке, чтобы обсохнуть и под зонтик.
Я никому не навязываюсь
Самые быстрые и точные методы диагностики беременных., Кажется, это случилось. Вы все внимательнее прислушиваетесь к себе, пытаясь распознать внутри себя зарождение новой жизни.
 
Цитата
OksanaSergeeva пишет:
А у меня одним из основных признаков было то,что стало очень часто гонять в туалет по маленькому,потом поспрашивала у своих подруг и у них тоже самое,после этого изменения я кстати и сделала тест на беременность :D
У меня тоже такое было. Только я поначалу никак не связывала это с беременность. Дело в том, что ребенка мы не планировали. Так получилось. Поэтому я не прислушивалась к звоночкам, которые мне посылал организм. Это потом, проанализировав все, я поняла, что пропустила мимо ушей некоторые явные признаки беременности
Я никому не навязываюсь
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple