наверхвверх
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Французская диета
 
Ну может быть у них во Франциях эта диета и срабатывает. Но  я больше склоняюсь к мысли, что в беременном состоянии есдинственно правильная диета - это сбалансированное питание. Будущему малышу необходимы все микроэлементы и витамины, а не только глюкоза в карамельках.
Спор школьников, а в итоге беременность.
 
Если школьники спорят на такие вещи, то пороть таких надо ремнем с чугунной пряжкой. Ибо глупее спора быть не может и участники такого пари дураки бестолковые, которым даже в голову не приходят те последствия, с которыми столкнутся они сами и их близкие.
Нужно ли носить бандаж вовремя беременности?
 
Бандаж нужен. С ним легче значительно легче. Проверено на практике. И к тому же в нем еще и тепло. Работает как термобелье...
Хотя не знаю, может быть это мое личное ощущение. Если бандаж рекомендуется доктором, то не стоит такими рекомендациями принебрегать.
Иммунитет при беременности. Способы укрепления.
 
Цитата
Светлана пишет: Зачем же пить химические витамины? Все необходимые организму витамины содержаться в овощах и фруктах.
Ага! Точно! Особенно в тех овощах и фруктах, которые мы покупаем в городе зимой и весной. Все это изобилие невесть откуда привезенное, кем и как выращенное, в каких условиях хранилось. Какие уж там витамины в пластиковых перцах и безвкусных яблоках? Когда фрукты-овощи с дачи - тогда вариант. Да уж больно лето у нас короткое.
Минусы поздней беременности.
 
Я могу ошибаться, но где-то встретила информацию, что синдром дауна возникакет по причине нарушения числа хромосом. А это зависит от мужчины. Получается что ни женщина, ни ее возраст тут нипричем. Если это не так, прошу меня поправить.
Самый главный минус поздних родов, я считаю это риск уйти из жизни, не успев поставить на ноги ребенка, не увидев внуков.
Алкоголь и беременность
 
Я считаю так: ответственной женщине не надо ни объяснять, ни доказывать как это все вредно и не хорошо для здоровья будущего малыша. Она, ответственная мамочка, и сама пить не станет. Ну разе что глоточек винца или пива если очень уж приспичит. А тем, кому действительно все равно, лишь бы себе любимой удовольствие доставить, совершенно бесполезно что-то говорить. Они и форумов то подобных не читают. Знают что вредно, но "пил, пью и пить буду" (почти по Кержакову).
Верить ли в приметы?
 
Ну, вопрос, конечно, интересный. Все эти народные приметы когда зародились? Правильно: давным-давно, когда не было диагностики, информации, образованных докторов. Вот и придумывали люди некие табу, чтобы, так сказать за буйки не заплывать. Сейчас то можно здраво подходить ко многим вещам. А осторожность в беременном состоянии никому не повредит ввне зависимости от веры в приметы.
Как сказать будущему отцу о беременности
 
Если беременность запланированная, ребеночек длгожданный, то здесь и сюрпризы не нужны. Сама новость уже огромная радость. Надо ли огород городить?
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
Цитата
Stop пишет:
  А я уже решила рожать, потому что две из моих подружек, которые сделали аборты в 17 и 18 лет уже никогда родить не смогут.  
Ну Вы уже решили рожать, а это уже пол-дела сделано. Остается собраться духом и все сказать родителям. Возможно сначала маме, потом папе или наоборот. Но главное сказать. Ведь чем дальше, тем сложнее, а в какой-то момент все будет видно, ничего не спрячешь.
Прикольные кулинарные пристрастия беременных., Хочешь сала в шоколаде?
 
Когда моя старшая сестра была беременна первым сыном, она не переносила рыбу никакую, даже вид минтая или селедки приводил в дурное чувство. Также не могла есть грибы, особенно маринованные. И что вы думаете, Сережка сын ее, не ест ни рыбу, ни грибы ни в каком виде. Особенно рыбный запах не перносит.
Простуда при беременности
 
Цитата
ANUTA пишет:
Я на раннем сроке тоже заболела.И мне уже народные средства не помогали.Вызывала даже скорую,но те с беременными не знают ,что делать,сказали к гинекологу обращаться.А мой врач посоветовал но-шпу пить и цитрамон.А также ромашку и растирания.Ничего, вроде все обошлось и малыш здоровый родился,без патологий.
Иногда случается, что они и с небеременными не знают что делать. Как-то вызвала доктора, она развела руками и прописала ромашку с липой. Надо сказать, я тогда после операции была. Но тем не менее, неужели ничего предложить нельзя было? Пр бабушкины травки я и без высшего медицинского сама знаю.
Изменено: Машико - 11 декабря 2012 11:40
что делать?
 
Видимо да, вам не помогут в смысле  бесплатного лечения. Если только только этот случай не попадает под какую-либо государственную или коммерческую программу по линии охраны или здоровья материнства и детства. Все эо надо узнавать, искать информацию.
Нужно ли давать ребенку пустышку?
 
Пустышка спасает, когда укладываешь ребенка или капризничает. Или вот когда зубки режутся помогает. В нашем случае пустышка именно как помощник выступает. И отучили довольно легко, не пришлось ничего придумывать. Все как-то естественно произошло.
Правильное питание - залог здоровья и полноценного развития!, Чем кормить новорожденного. Изменение диеты по мере роста.
 
Цитата
Мира пишет:
Вот так большинство мамашек и считают!
Цитата
Сейчас столько видов молочных смесей и по ценам, и по качеству. Лучше не рисковать.
А о том , что почти все известные смеси содержат следы ГМО и трансгенов об этом кто-нибудь думает? Почему от смесей так много аллергий? Почему никто не хочет нормальной едой детей кормить, натуральной? Зачем свою лень прикрывать заботой о ребенке?
А как быть, если ребенок искусственник? Чем таким естественным и натуральным по-вашему его кормить в 2 месяца. Какая может быть альтернатива молочным смесям? Не супчик же с пюрешкой из овощей с собственной дачи ему давать. Вот и приходится тащить лотерею.
Животные во время беременности
 
Если вы любите животных, то зачем же от них отказываться. У нас жила кошечка трехцветка. Занете, она подходила к моей беременной сестре, прямо к животу и мурлыкала рядом. Было видно как в животе малышка двигается. Так мило. И после рождения племяшки, кошка за ней присматривала. Неглупые они существа.
Как помочь кишечнику во время беременности.
 
Но ведь так много полезных продуктов, которые могут помочь в этой ситуации: фрукты, овощи, кисломолочные продукты, салатики разные на растительном масле, кашки. Всегда есть выход. Ну если уж совсем все серьезно - ваш лечащий врач подберет нужное средство. Думаю здесь нет больших проблем.
Хобби во время беременности - как отразятся на малыше?
 
Согласна с Мариной. Если это хобби не связано с экстримом, то ничего кроме пользы они не принесут. В первую очередь это ваше благостное настроение, а уж оно передается малышу. Я знаю одну даму, она буквально до родов ходила плавать в бассейн и на озеро. Родила здоровую малышку.
Онлайн школа для беременных
 
Цитата
Цитата
Начнем с того, что беременным просто вредно сидеть за компьютером. Не зря же санитарные нормы требуют освобождения от подобной работы, т.н. легкий труд. А дома значит про все забываем и давай онлайн учиться?
Ну тогда надо запретить все форумы и сообщества для беременных:) А также телевизор, не забудьте - это тоже вредное излучение.
Онлайн обучение - это не значит целыми днями просиживание перед компьютером. Тем более есть еще занятия фитнесом и йогой, которые вообще не предполагают сидения)))
Можно и от телевизора отказаться. Помимо вредных излучений, там еще информация негативная как из ведра. Мы же здесь все за здоровых детей, вот почему бы не поберечь их психику?
А йогой и фитнесом тем более  этой ситуации нужно заниматься под контролем специалиста. Онлайн-тренер вам ничем не поможет, если что-то не так пойдет.
Где искать школу для беременных?
 
В нашем городе тоже в женской консультации такая школа работает. Там и песенки поют, и упражнения делают, и сказочки рассказывают. Живое, настоящее общение. На все вопросы ответят здесь и сейчас. И не дай Бог что, здесь же и помощь окажут.  Ну что может быть лучше? Наверное если только к вам домой будут индивидуально приходить специалисты.
Внешний вид будущей мамы.
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
Стоит ли приводить себя в порядок при беременности?Или это пока подождет?
Что значит приводить себя в порядок? Умываться по утрам, причесываться, одежду гладить прежде чем надеть? Безусловно стоит. Вы уж простите мне мою иронию. Беременность не болезнь и все об этом знают. Значит и жить нужно обычной жизнью. А что до пластики, ботекса, мезотерапий разных, так и не каждая небеременная такие процедуры себе позволяет.
Страницы: 1 2 След.

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple